Островок здоровья
Форуму 5845-й день
Текущая дата: Пт, 26 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Боли в районе селезенки на малом сроке беременности

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альхон
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 7:51 pm    Заголовок сообщения: Боли в районе селезенки на малом сроке беременности Ответить с цитатой

Здравствуйте! Очень надеюсь, что смогу получить хоть какое-то объяснение своей проблеме Smile .
Мне 28 лет, вторая беременность 5 недель по рез-там УЗИ (от первой есть уже ребенок Smile ), без патологий, все в норме.
В начале 4ой недели Б при ходьбе или нагрузке стали появляться тупые интенсивные боли слева, чуть ниже линии ребра, я бы сказала в районе селезенки.
Перед этим было расстройсто пищеварения, зеленовато-сероватый стул со специфическим запахом.
У меня уже год проблемы с поджелудочной (синдром мальнутриции поджелудочной железы), последние два месяца до Б все было в состоянии ремиссии, стул в норме, соблюдала строгую диету №5 с сентября 2008. И тут после последней овуляции опять началось легкое расстройство, через неделю прошло, а еще через неделю появились вот такие боли.
Теперь болит почти всегда, когда двигаюсь,а в состоянии покоя, сидя, лежа болей нет. При их появлении я подумала, что это поджелудочная, стала принимать ферменты, пангрол 20000, три раза в день, неделю подряд. Стул пришел в норму, но боли не прошли. Ферменты перестала принимать.
Что я могу сейчас сделать, кроме соблюдения диеты? Может сдать какие-то анализы? УЗИ -то в норме. На учет становиться рано еще, берут не ранее 7й недели Rolling Eyes . Может ли так проявляться гастрит (у меня пониженная кислотность, но гастероскопию я не делала) или язва? Как их теперь выявить?
P.S. Причина проблем с поджелудочной "растет" из ДЖВП + сильный хронический стресс год назад + коллит из-за нарушения диеты. Сейчас стрессовая ситуация закончилась, чувствую себя спокойно , можно сказать умиротворенно.
Извините, что так длинно.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8035
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вопросы больше к терапевту. Не надо только создавать дубль темы, наш терапевт форума Лилия приглашена в тему для консультации по данному вопросу. Ждем.

В дальнейшем вопросы по ведению беременности можно задавать в этой же теме, как и любые вопросы, возникшие в процессе вынашивания беременности, поскольку беременность сейчас - главное и основное состояние Wink и все при ней
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альхон
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Это вопросы больше к терапевту. Лилия приглашена в тему для консультации по данному вопросу. Ждем.

Спасибо большое, значит буду ждать ответ Лилии Smile .
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Альхон!
Цитата:
УЗИ -то в норме.

Не совсем поняла УЗИ чего в норме? Думаю, что гинекологическое. А УЗИ органов брюшной полости?
Необходим общий анализ крови, мочи, печеночные пробы, креатинин, амилаза, щелочная фосфатаза. Наверное, все-таки, УЗИ органов брюшной полости, если нет свежего, сделанного, когда уже появились эти боли. А также консультация невролога. Такие боли (особенно учитывая, что они возникают при движении) могут быть вызваны корешковым синдромом.
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альхон
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия писал(а):
Не совсем поняла УЗИ чего в норме?

Лилия, большое спасибо за ответ! Да, в норме УЗИ гинекологическое. УЗИ брюшных органов я делала в ноябре во время очередного обострения со стороны поджелудочной железы, все органы были в норме (так и было сказано - "у вас органы здорового человека" Smile , и только в поджелудочной были зафиксированны незначительные изменения паренхимы , ну и желчный пузырь вытянутой формы, это наследственное сказали Confused , у моей мамы и моего сына такая же форма.

Я поняла, что теперь делать и какие анализы сдавать Smile .
Скажите пожалуйста, могу ли я выложить со временем результаты, с тем что бы Вы их прокомментировали?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
могу ли я выложить со временем результаты

Конечно. Удачи!
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ