Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

После выскабливания
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капуста 72
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 6:46 am    Заголовок сообщения: После выскабливания Ответить с цитатой

Здравствуйте! 5 апреля мне сделали выскабливание , в связи с проблемами у плода! В первый день были небольшие выделения , и продолжались дня 4 , врач сказала что так и должно быть. Еще после операции я обнаружила что у меня химический ожог половых губ, врач сказала что очень хорошо обработали йодом и спиртом после чистки. Shocked Вчера я померяла температуру вечером - 37,7 и у меня начались выделения с большими сгусками и тянет низ живота! Хотела вызвать скорую , но побоялась что будут снова чистить
Посоветуйте что мне делать , ведь как я понимаю такого быть не должно?
И еще хотела узнать в течении которого времени после чистки тест на беременность может быть положительным ? Я сделала сегодня и там 2 яркие полоски. Прошла уже неделя ровно! Заранее Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:50 am    Заголовок сообщения: Re: После выскабливания Ответить с цитатой

Капуста 72 писал(а):
Здравствуйте! 5 апреля мне сделали выскабливание , в связи с проблемами у плода!


Какими? Пузырный занос? Замершая беременность? На каком сроке?

Цитата:
В первый день были небольшие выделения , и продолжались дня 4 , врач сказала что так и должно быть. Еще после операции я обнаружила что у меня химический ожог половых губ, врач сказала что очень хорошо обработали йодом и спиртом после чистки.


Возможно у вас индивидуальная повышенная чувствительность. Такое случается если не собран тщательно анамнез, а женщина к тому же имеет светлые волосы, т.е. натуральная блондинка.

Цитата:
Вчера я померяла температуру вечером - 37,7 и у меня начались выделения с большими сгусками и тянет низ живота! Хотела вызвать скорую , но побоялась что будут снова чистить
Посоветуйте что мне делать , ведь как я понимаю такого быть не должно?


Конечно, такого быть не должно. Но посоветовать здесь можно только одно - срочно обратиться к врачу. Боли внизу живота, выделения и повышение температуры - это признаки воспалительного процесса, требующего интенсивной терапии.

Цитата:
И еще хотела узнать в течении которого времени после чистки тест на беременность может быть положительным ? Я сделала сегодня и там 2 яркие полоски. Прошла уже неделя ровно!


Через неделю, он должен быть уже отрицательным. Положительный он только в случае наличия остатков плодного яйца в полости матки, что соответствует вашему состоянию, либо он будет положительным при наличии хорионэпителиомы, что тоже, собственно, подходит под ваше состояние. Выяснить это виртуально - невозможно, но в любом случае и первое состояние, и второе состояние ничего хорошего без врачебного вмешательства не несут. Так что - срочно к врачу! Не просто срочно - суперсрочно!!!!
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капуста 72
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо что ответили! У меня была замершая беременность на сроке 8 недель, на 9 неделе сделали выскабливание!
Вчера вечером вышло плодное яйцо , это ужасно! Shocked
Shocked У меня сразу перестал болеть живот, я позвонила знакомому врачу и она прописала следующее : Гентамицин , 1 ампула-3р в день, Окситоцин 1р в день и Этамзилат 1р в день. , все уколы 3 дня!
Меня теперь мучает вопрос , как опытнейший врач мог оставить что то в матке, тем более при выскабливании Rolling Eyes
Завтра иду на прием к гинекологу и на узи .
Еще хотела спросить если плодное яйцо находилось целую неделю во мне , то чем это мне теперь грозит?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капуста 72 писал(а):
Спасибо что ответили! У меня была замершая беременность на сроке 8 недель, на 9 неделе сделали выскабливание!
Вчера вечером вышло плодное яйцо , это ужасно! Shocked
Shocked У меня сразу перестал болеть живот, я позвонила знакомому врачу и она прописала следующее : Гентамицин , 1 ампула-3р в день, Окситоцин 1р в день и Этамзилат 1р в день. , все уколы 3 дня!


Вах, почему три то дня? Надо обязательно спросить у доктора, минимум вводить гентамицин (и почему гентамицин?) 7 дней. Этамзилат и окситоцин - эти препараты не особо и нужны, если не сказать, что вообще не нужны, но трех дней для них будет достаточно.

Цитата:
Меня теперь мучает вопрос , как опытнейший врач мог оставить что то в матке, тем более при выскабливании


Капустик, а вы уверены, что это было плодное яйцо, а не сгусток крови? Очень часто после выскабливания наблюдается спазм маточного зева в результате чего матка не может полностью опорожниться, а женщина наблюдает выделения крови, иногда со сгустками и по чуть-чуть. На таком фоне, особенно если была предрасположенность, очень часто возникает воспаление.

Цитата:
Еще хотела спросить если плодное яйцо находилось целую неделю во мне , то чем это мне теперь грозит?


Воспалением и грозит. Только, если уж беременность замерла, то для этого были какие-то причины, как правило это бывает инфекция, которая тоже вызывает воспаление. Теперь только антибактериальная терапия, и не три дня - это однозначно.

А в целом - все нормально, но стоит обязательно пройти обследование через 14 дней после антибактериальной терапии (сдать мазки, кровь на ИППП). Это для своего спокойствия и дальнейшего планирования беременности. Партнеру тоже не помешало бы обследоваться.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капуста 72
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вах, почему три то дня?

Не знаю, врач мне этот вообще не нравится! Я ей сказала что температура и выделения со сгустками( это еще было до того как вышел сгусток) , она говорит что такое бывает, температура 37,4 это вообще не температура! Shocked поэтому я обратилась к другому врачу! Только на прием не удается попасть, может завтра вырвусь Sad
А про что что это было плодное яйцо , я уверена ! Там были и хрящики и все что должно быть Sad У меня до этого были сгустки большие , поэтому я отличаю Sad
Сейчас боли в животе бывают по вечерам , сегодня вообще ничего не болит и температура 37.0 . Но к врачу обязательно схожу или завтра или сегодня, может дозвонюсь сейчас!
Спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капуста 72 писал(а):
Но к врачу обязательно схожу или завтра или сегодня, может дозвонюсь сейчас!


Капустик мой дорогой, к доктору надо обязательно, к любому! Потом будем разбираться: стоит далее консультироваться с ним или стоит искать другого.

Наши действия сейчас должны быть такими:
  • осмотр у гинеколога с обязательной записью приема в амбулаторную карту
  • на приеме обязательно должен быть взят мазок
  • обязательно УЗИ органов малого таза
  • обязательно продолжение антибактериальной терапии


Капустик мой хороший, ваше состояние может быть гораздо серьезнее, чем это может показаться на первый взгляд. Вам стоит позаботиться о нем сейчас, а это значит не просто вырвусь, а бросить все и думать только о себе.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капуста 72
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Я все поняла , сегодня иду на прием!
И еще хотела спросить может ли от гентамицина болеть низ живота?
Я все таки думаю что мне назначат другие антибиотики.
Сейчас температуры нет и выделения стали гораздо меньше, практически нет!
Как приду от врача отпишусь![/quote]
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капуста 72 писал(а):
И еще хотела спросить может ли от гентамицина болеть низ живота?


Это не от гентамицина как такового, это от того, что гентамицин не действует скорее всего. Воспаление идет сильное, поэтому и болит. Капустик, если предложат госпитализацию - не отказывайтесь!!!

Цитата:
Как приду от врача отпишусь!


Угу, буду ждать. Пусть все будет у вас хорошо!
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капуста 72
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сходила к гинекологу , на узи нашли сгустки крови небольшие . Во вторник пойду на чистку , точнее мне сказали что сделают вакуумом. И сказала колоть гентамицин 3р в день и окситоцин 1р в день. А про воспаление ничего не сказала. Sad
Еще она сказала что может все само выйдет , но скорее всего нет!
Вопрос: А от окситоцина могут сгустки выйти?
Я попросила побыстрее все сделать , не ждать до воскресения , а мне сказали что врач которая делала , будет дежурить только во вторник и что кроме нее никто делать не будет! Ну что это такое за беспредел Evil or Very Mad Я молю бога чтобы все вышло до вторника Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Хотели мне предложить в воскресенье почистить , но в воскресенье пасха . Crying or Very sad
Скажите пожалуйста в моем случае можно обойтись без общего наркоза , только обезбаливание? Или будет чувствоваться боль? Crying or Very sad
Врач уверяла что раз сгустки мягкие то можно обойтись методом отсасывания за один раз.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капуста 72
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите пожалуйста есть ли препараты которые сокращают матку , чтобы сгустки вышли? Я не хочу делать чистку второй раз Crying or Very sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ