Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

После выскабливания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umbertina писал(а):
спасибо! а еще мне посоветовали пить траву тысячелистника -как думаете стоит? там написано ,что он останавливает кровотечения ...


Нет, это совершенно излишне. После операции, если все выполнено правильно, никаких кровотечений быть не должно. И вам надо обратиться для выяснения причины замирания беременности.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Umbertina
Новичок


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кровотечения нет,только мажущие выделения после окситоцина .во вторник получу гистологию и анализ на ворсинки хориона (из генетического центра).какие еще анализы надо сдать для выяснения причин? ИППП у меня нет -все сдавали до беременности и во время на основные инфекции тоже брали.год назад у меня был высокий показатель Д-димера ,его сдавать надо?
и еще вопрос : какие анализы надо сдать перед следующей беременностью,чтобы ситуация не повторилась?
спасибо за Ваши ответы
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umbertina писал(а):
во вторник получу гистологию и анализ на ворсинки хориона (из генетического центра).какие еще анализы надо сдать для выяснения причин?

Гистология - это самый достоверный анализ, который может рассказать и прояснить очень много. На его основании можно будет строить дальнейшие планы.

Цитата:
год назад у меня был высокий показатель Д-димера ,его сдавать надо?


А по какой причине вдруг решили проверять Д-димер?

Цитата:
и еще вопрос : какие анализы надо сдать перед следующей беременностью,чтобы ситуация не повторилась?

Посмотрим, что напишут в гистологии, но в общем все исследования базируются на анамнезе.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Umbertina
Новичок


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д-димер и гомоцистеин гинеколог назначила "на всякий случай" вместе с ИППП и torch -инфекциями на этапе планирования беременности год назад, потом мы долго пытались и через 8 месяцев получилось забеременеть.но при постановке на учет (за беременность была у гинеколога дважды) она мне этот анализ сдать не назначила,только когда я ей напомнила,сказала " точно,нужно -давай сдадим" . В интернете прочитала ,что высокий показатель Д-димера мог быть причиной ЗБ.
гистология будет 14-го -по результатам напишу!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umbertina писал(а):
гистология будет 14-го -по результатам напишу!


Угум-с, ждем.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Umbertina
Новичок


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день!

сегодня звонила в больницу узнать готова ли гистология (чтобы не ездить впустую) ,а они мне вам же все на генетическую экспертизу отдали и что это одно и то же...

но ведь гистология и генетический анализ это разные вещи,так?? как им объяснять? или я не права?

пыталась объяснить -послали! завтра поеду лично -будем разбираться ,все равно на консультацию надо!

результат цитогенетического исследования плода(по ворсинам хориона):
45ХУ нормальный кариотип
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umbertina писал(а):
но ведь гистология и генетический анализ это разные вещи,так?? как им объяснять? или я не права?


Ну тут ведь зависит от того на что сдавали и что хотели выяснить. Выяснили, что кариотип нормальный, уже хорошо.

Цитата:
на консультацию надо!

Вот и хорошо, нужно будет доктора спросить, что он думает по поводу причины замирания беременности. Ведь он вас наблюдал, значит, скорее всего, имеет какое-то мнение и планирует дальнейшее ведение.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Umbertina
Новичок


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все анализы я сейчас сдаю с одной целью -выяснить причину замирания беременности ,чтобы в следующий раз все было хорошо!

я очень надеялась на гистологию-думала это тот анализ по которому мне точно определят причину! а теперь даже не знаю -очень боюсь,что так и не скажут почему все случилось!

врач которая делала выскабливание ,это заведующая гин.отделением больницы -к ней всегда очень много народу (руки конечно золотые,но времени у нее вечно в обрез). поэтому ведение меня она не планирует! даже не знаю посмотрит ли меня -учитывая то ,что был спазм шейки и сгустки... хотелось бы хотя бы знать сократилась ли матка и вышли ли сгустки...но поговорить попробую!

а в консультацию свою пойду только 16-го ,еще в статусе беременной Sad

не понимаю пока как завести малыша,какие анализы надо,что делать??
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как все запутано Sad А кто вас тогда отправил на операцию?

Цитата:
а в консультацию свою пойду только 16-го ,еще в статусе беременной Sad


если врач в женской консультации еще не знает о том, что беременность оказалась замершей. Кто определил, что беременность замерла и как это определили?

Umbertina писал(а):
врач которая делала выскабливание ,это заведующая гин.отделением больницы -к ней всегда очень много народу (руки конечно золотые,но времени у нее вечно в обрез). поэтому ведение меня она не планирует!


Я не ее имела в виду, я имела в виду именного того врача, который наблюдал вас в женской консультации

Цитата:
не понимаю пока как завести малыша,какие анализы надо,что делать??


Ничего не делать, отдыхать, набираться сил. Минимум год.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Umbertina
Новичок


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день

ЗБ обнаружили на УЗИ в 12 недель -после него и послали на операцию
УЗИ делала не в ЖК ,а в медико-перинатальном центре ,там аппарат хороший и гинекологи сами хвалят его и если есть какие-то сомнения ,то туда!

в больнице сегодня сделали УЗИ и посмотрели на кресле - матка сократилась и очистилась Smile назначили сдать тестостерон свободный ,пролактин и ДЭАC ,все во время первых месячных

сказали ждать полгода -потом на прием ,и только потом можно перестать предохраняться!

про причины ЗБ не сказали .
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ