Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

После выскабливания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umbertina писал(а):
ЗБ обнаружили на УЗИ в 12 недель -после него и послали на операцию
УЗИ делала не в ЖК ,а в медико-перинатальном центре ,там аппарат хороший и гинекологи сами хвалят его и если есть какие-то сомнения, то туда!


А сомнения были у вашего доктора в женской консультации? Или кто вас направил в этот центр? Расскажите с чего все началось?

Цитата:
назначили сдать тестостерон свободный, пролактин и ДЭАC, все во время первых месячных

А у вас высокий рост? Есть оволосение по верхней губе, вокруг сосков, по средней линии живота, бакенбарды может растут, вы худенькая?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Umbertina
Новичок


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начну со второго вопроса: я не высокая -164 см ,среднего телосложения(со склонностью к полноте) , волос над губой и в прочих неположенных женщинам местах нет..

а с УЗИ дело было так : я пришла в ЖК на очередной визит и как раз подошло время скрининга первого триместра . до этого мама моя вычитала ,что центр этот самый лучший (а там если по направлению врача ,то дешевле) , я попросила направление у гинеколога в ЖК ,она дала и сказала ,что если я еду туда ,то делать у них нет смысла ,т.к. там лучше всего! а там мне сказали ,что сердце не бьется (смотрели два разных врача) и что надо делать аборт. было 26 апреля суббота! мы поехали в больницу ,меня не приняли без направления,на просьбу сделать узи ,ответили,что если в том центре сказали ,то значит 100 процентов верно! а в понедельник 29-го получили направление и мне сделали выскабливание. а дальше вы уже все знаете.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umbertina
Новичок


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще советовали сдать прогестерон ,а пролактин аж в двух фазах цикла!

как думаете стоит сдавать или это пустая трата денег? и какие анализы сдать?

причины ЗБ тоже остались невыяснены Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umbertina писал(а):
а в понедельник 29-го получили направление

Кто выписал направление?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Umbertina
Новичок


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по сути их было два: заключение из медико перинатального центра с направлением и направление из ЖК именно в эту больницу! но так как врача моего участка в тот день с утра не было,я обратилась к дежурному врачу
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umbertina писал(а):
как думаете стоит сдавать или это пустая трата денег? и какие анализы сдать?
причины ЗБ тоже остались невыяснены Sad


Пустая трата денег и никакие анализы сдавать не надо. Выяснять причины замирания тоже не надо. Может оказаться, что вы ищите черную кошку в темной комнате. Обратитесь к врачу, который наблюдал вас во время беременности, обсудите с ним эту ситуацию. И на будущее: никогда не принимайте поспешных решений. Здоровья вам.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Umbertina
Новичок


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо вам за помощь!

только что вернулась из ЖК от того врача ,который вел Б. : она назначила еще больше анализов!сказала надо обследоваться на наследственную тромбофилию и антифосфолипидный синдром (по ее словам самые частые возможные причины ЗБ) .сдать надо расширенную коагулограммуи тромбофилию расширенный профиль. все это за свой счет и за немалые деньги естественно ! как думаете просто трата денег или надо сдать?

еще сказала пить ОК Линденет 20 или 30 . как думаете надо пить ОК ?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umbertina писал(а):
как думаете просто трата денег или надо сдать?


Нет, смысла нет.

Цитата:
еще сказала пить ОК Линденет 20 или 30 . как думаете надо пить ОК ?


Контрацепция вам необходима, но у меня такое чувство, что вам нужно обратиться к другому врачу, который не будет предлагать вам на выбор "или-или", а точно скажет какой контрацептив принимать. А то один назначает тестостерон и ДЭА-сульфат, а второй Линдинет, да еще 20 ИЛИ 30. Так 20 или 30? Только доктор может определиться - что необходимо получить, а ваш доктор кажется не сильно понимает в чем ему надо определиться Sad
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Umbertina
Новичок


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас и пытаюсь найти хорошего гинеколога,чтобы не сменить шило на мыло...
предохраняться ,конечно,будем! но может достаточно презервативов? не доверяю я химии...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umbertina писал(а):
не доверяю я химии...


Почему? Думаете презерватив лучше защищает, чем химия?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ