Островок здоровья
Форуму 5835-й день
Текущая дата: Вт, 16 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Половые инфекции при беременности

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Info
Местный


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 521



СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 11:42 pm    Заголовок сообщения: Половые инфекции при беременности Ответить с цитатой

Здравствуйте !

У меня срок 23 недели беременности, сдала мазок, нашли хламидии, уреаплазмы и микоплазмы. Врач назначила следующее лечение
Вильпрафен 1 шт * 2 раза в день (10 дней)
Трихопол 1шт*3 раза в день (10 дней)
Пимафцуцин 1шт *2 раза в день (5 дней)
Свечи Пимафуцин.

Прочитала инструкции на предмет, того,что можно ли применять эти препараты беременным. Практически во всех инструкциях написано, что следует применять только после тщательной оценки соотношения риска и преимуществ лечения.

Это меня и насторожило, каким образом можно определить риск,если мазок который я сдавала дал только наличие этих инфекций и все никаких цифр и прочего. Теперь вот боюсь, стоит ли применять эти лекарства. И еще в одном из лекарств (трихополе),написано что в нем содеожится метранидазол, а до этотго я прочитала ,что это вещество вообще не рекомендуют применять беременным. И еще меня несколько удивила доза трихопола, насколько я знаю больше чем 2 таблетки в день не назначают.

И еще такое дополнение, Пимафуцин (свечи) я по назначению врача применяла 3 недели назад для лечения молочницы, а теперь вот опять и свечи, и таблетки, не много ли это?

Буду очень благодарна за ответ.

И еще ,если не сложно, объясните как у меня могли появиться эти инфекции, 2 года назад я на них сдавала и все было номально, имею только одного партнера. Мне говорят,что это возможно из-за постоянных простудных заболеваний котрые я переношу, может ли быть в этом причина?
Спасибо ...
_________________
профессиональный больной
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
каким образом можно определить риск,если мазок который я сдавала дал только наличие этих инфекций и все никаких цифр и прочего.



Имеется в виду соотношение риска для плода при использовании препарата для лечения или отсутствия лечения в целом. То есть, что будет хуже: если полечим или если не полечим и ребенок пойдет через инфицированные родовые пути. Для срока в 23 недели - "полечим" - для плода не будет хуже, т.к. его защищает плацента.

Применение лекарственных средств для лечения беременных зависит от срока беременности, дозы так же могут быть различные и назначаются врачом по ситуации, в соответствии с разрешенными суточными дозами.

Простудные заболевания не являются причиной появления в половых путях соответствующих инфекций. При сомнении в правильности лабораторных исследований необходимо пройти повторные аналогичные исследования, дополненные другими, например, мазок + кровь
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ