Островок здоровья
Форуму 5844-й день
Текущая дата: Чт, 25 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

микоплазмоз
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 7:42 am    Заголовок сообщения: Re: микоплазмоз Ответить с цитатой

ele20127 писал(а):
надо ехать в петрозаводск


Тогда надо поехать, задержаться в нем на некоторое время, пройти все необходимое обследование и получить рекомендации для гинеколога, который будет вас в дальнейшем наблюдать.

Удачи вам.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ele20127
Новичок


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 12:33 am    Заголовок сообщения: микоплазмоз Ответить с цитатой

Здравствуйте!Это опять я со своими проблемами.После Ваших вопросов мне стало любопытно и я взяла в поликл.свою карту,начиталась и опять к Вам.

25.08.08 была на приеме,берем.4-5нед.,как обычно брали мазки.Цервикальный канал:лейкоцыты-1-1-2,плоский эпит.-больш.,флора : бациллярная-больш.Уретра:лейкоциты-0-1-1,плоский эпит.-небольш.,флора:баиллярная-умеренн.

17.09 было выскабливанее,анализы при выписке-норма.

22.10 анализы на приеме цервикальный канал:лейкоцыты-2-3,плоский эпит.-пластом,флора:бациллярная-обильн.Уретра:лейкоциты-2-3,эпит.-в больш.,флора:бациллярная-умерен.

ГИСТОЛОГИЯ.в соскобе децидуальная ткань с участками некроза плейкоцитарной инфильтрации.Элементов плацентарной ткани не найдено(нельзя исключить в т.ч. внематочную беремен.)~написала слово в слово из карты.Спасибо!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 8:01 am    Заголовок сообщения: Re: микоплазмоз Ответить с цитатой

ele20127 писал(а):
17.09 было выскабливанее,анализы при выписке-норма.
ГИСТОЛОГИЯ.в соскобе децидуальная ткань с участками некроза плейкоцитарной инфильтрации.Элементов плацентарной ткани не найдено(нельзя исключить в т.ч. внематочную беремен.)


Выскабливание в какой день менструального цикла проведено? Перед менструацией?

25.08.08, 22.10 - это какие дни цикла были?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ele20127
Новичок


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 1:48 pm    Заголовок сообщения: микоплазмоз Ответить с цитатой

25.08-была еще беременная,16.09 на узи была установлена замершая берем.на следующий день выскабливание.22.10 анализы после менструации,день 7-8.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 2:32 pm    Заголовок сообщения: Re: микоплазмоз Ответить с цитатой

ele20127 писал(а):
25.08-была еще беременная


Лен, мне это ни о чем не говорит. Мы начали с банального вопроса о диагностике микоплазмоза, вопроса, который не требует математических расчетов. Все другие вопросы требуют не только расчетов, но и анамнеза.

Если вы хотите получить как можно более подробную консультацию, которую можно дать в интернете, то прошу вас выкладывать более подробные данные.

Если мы разбираем с вами последний случай замершей беременности, то мне нужны данные о дате последней менструации, характере менструального цикла, сроке беременности, данные УЗИ (описание), данные лабораторных анализов -----> и все эти данные должны быть с датами. Очень сложно листать все сообщения, выбирая из них информацию, занимает много времени, которого, к сожалению, всегда не хватает.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ele20127
Новичок


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 12:11 am    Заголовок сообщения: микоплазмоз Ответить с цитатой

Здравствуйте!Все что нашла в карте я написала,ни узи,ни другого чего не нашла,где искать ума не приложу.Спасибо Вам и за ту информацию,что дали.Все остальное надо уже на месте с врачами решать.СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 12:44 am    Заголовок сообщения: Re: микоплазмоз Ответить с цитатой

ele20127 писал(а):
Все что нашла в карте я написала,ни узи,ни другого чего не нашла,где искать ума не приложу.


Возникло такое чувство, что вы получаете консультацию не для себя, а как говорят "за того парня". Вы сами то должны помнить, делали вам УЗИ во время последней беременности и что говорили? Как вообще подтвердили беременность?

Цитата:
Все остальное надо уже на месте с врачами решать.

Надо, только беременности, похоже, там не было.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ele20127
Новичок


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 12:57 am    Заголовок сообщения: микоплазмоз Ответить с цитатой

У меня в 07так ка также в сентябре была замершая,вот с той берем.есть узи и не одно,так как делала платно и не только у нас в городе,а в этот раз из больницы не выпускали пока не выскоблили,мне на узи ничего не сказали,только что надо делать выскабливание.до выскабливания три недели сохраняли и ни о каком узи даже речи не было,неделю пытались остановить кровотечение.зря Вы так говорите,что не о себе,просто выходит что у наших врачей только насморк лечить.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 1:50 am    Заголовок сообщения: Re: микоплазмоз Ответить с цитатой

ele20127 писал(а):
У меня в 07так ка также в сентябре была замершая,вот с той берем.есть узи и не одно,так как делала платно и не только у нас в городе,а в этот раз из больницы не выпускали пока не выскоблили,мне на узи ничего не сказали,только что надо делать выскабливание.до выскабливания три недели сохраняли и ни о каком узи даже речи не было,неделю пытались остановить кровотечение.зря Вы так говорите,что не о себе,просто выходит что у наших врачей только насморк лечить.


Ох не знаю про насморк, может и насморк надо лечить в другом месте. У меня слишком мало данных, чтобы сделать обоснованные выводы. Но все ваше изложение почему то наталкивает только на одну мысль: имело место нарушение менструального цикла, которое принимали за беременность.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ele20127
Новичок


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 1:58 am    Заголовок сообщения: микоплазмоз Ответить с цитатой

Может Вы и правы,теперь можно только догадываться,что же это было,что послужило причиной прерывания беремен.,если она все таки была.Знаю только одно,что теперь все до единого буду хранить дома,да и если заберемен.то на прием без узи не пойду.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ