Островок здоровья
Форуму 5843-й день
Текущая дата: Ср, 24 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Травы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Марина*
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 425


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гастроэнтерологи не лечат травой!
Да ну! А желудочные сборы к примеру?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Марина*
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 425


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ



Изобретение относится к медицине, а именно к фармакологии в гастроэнтерологии.

Желудочный сбор - это сбор лекарственных растений, действие которого направлено на ликвидацию нарушений, возникших непосредственно в желудке.

Во, аж патенты оформляют! Кинуть ссылку?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Марина* писал(а):
Цитата:
Гастроэнтерологи не лечат травой!
Да ну! А желудочные сборы к примеру?

Ну да. А психиатры лечат успокоительным сбором номер 3!
Смехота!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Марина* писал(а):
Цитата:
Вот такие сайты как раз и приводят к тому, что в оконцовке спектакля "Самолечение" народ попадает на операционный стол. Грустно это.
Наверно не самолечение, по рекомендациям врачей. В т.ч. и гастроэнтерологов.


Понимаете, Марина, в чем дело, уважающий себя и пациента гастроэнтеролог не будет советовать для лечения методы, способы и средства, эффективность которых сомнительна.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Марина*
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 425


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хттп://www.gastroportal.ru/php/content.php?group=1482&pr=1483

Гастропортал. Описание лекарств.трав.

Цитата:
уважающий себя и пациента гастроэнтеролог не будет советовать для лечения методы, способы и средства, эффективность которых сомнительна.
В смысле не относится к доказательной медицине?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Марина* писал(а):
хттп://www.gastroportal.ru/php/content.php?group=1482&pr=1483

Гастропортал. Описание лекарств.трав.

Цитата:
уважающий себя и пациента гастроэнтеролог не будет советовать для лечения методы, способы и средства, эффективность которых сомнительна.
В смысле не относится к доказательной медицине?

Марин, это интернет.
Лечение травками вряд ли относится к доказательной медицине.
А ссылки и я могу указать... Только вопрос как к ним относиться.
На, зацени: http://urina-ru.narod.ru/prod.htm
Только не падай в обморок!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 58
Откуда: Украина, Донецкая область


СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Целый день была в командировке, вот перед сном "зашла" почитать о чём вы тут сегодня болтали! Хочется срочно написать своё мнение! Незнаю, как вы девочки, а я отнушь к травам с детства очень даже уважительно! Это отношение привила мне бабушка. Я с детства ходила с ней в "отдалённые" поля, луга и она меня учила разбираться в травках. Но это слишком долгая история. Конкретика состоит в том, что в свои 34 года, имея с детства хронический гастрит, я практически не помню когда последний раз серьёзно болел желудок, т.к. постоянно курсами пропиваю в профилактических целях травки. А если только появляется намёк на обострение - скорая помощь - как я уже писала - тёплые отвары ромашки, календулы, тысячелистника, мать-мачехи, зверобоя и по возможности ограниченный приём пищи. В моей жизни была масса подтверждений о помощи трав. Например был один знакомый, который также как было сегодня упомянуто - считал травки баловством, так вот когда то он приехал к нам в гости и остался ночевать. Ночью у него случился приступ почечной колики, а телефон как назло у нас не работал (что-бы вызвать скорую), я сразу же подскочила и первым делом сделала отвар календулы, которым поила его в течении часа, затем отвар ромашки. Постепенно боли стихли, правда до утра я его "промучила" заставляя постоянно пить вновь приготовленные отвары календулы и как это не парадоксально для вас будет звучать - к утру он заснул как младенец, а проснувшиь к обеду с трудом вспомнил, что ночью был приступ! Уезжая от нас он был поражён и с тех пор в его "аптечке" всегда присутствуют вышеназванные, да и теперь масса других трав! Этими же травами буквально неделю назад было снято острое обострение хр. гастрита у моей сотрудницы, которую я уговорила отставить таблетки в сторону (после 3-4 дней приёма - облегчения как такового не было), свести приём пищи к опред. диете и попить травки. Уже на второй день "питья" девушка "пришла в себя", попила с недельку травки и как "огурчик". Вот сегодня уже читала ей мораль - т.к. опять трескает разл. фастфуд - чему я категорически против! и таких историй поверьте - масса! Очень много травок и по "женской" линии. А какое прекрасное средство при тех же обильных месячных - пастушья сумка, водяной перец. При лёгких формах воспалений придатков - белая акация, душица, опять же ромашка и т.д. и т.п. А эвкалипт -это какое чудное средство! А софора японская! А какая чудная маска для лица из ромашки с оливковым маслом получается (слегка отбеливающая, противовоспалительная и т.д.) Shocked Да я могу всю ночь перечислять - причём это не познания из Инета - а пройденная практика не только на себе, но и на своих близких! Конечно если заболевание в сильно запущенной форме, согласна что без медикаментов не обойтись, но есть ряд случаев когда на помощь прийдёт матушка-природа. Уж описывать все полезные вещества, содержащиеся в травках и корешках не буду, тогда точно ботаником буду выглядеть!
Таки дела, девчёнки! Жалко, что завтра уеду аж на три дня - а то бы ещё поботали и подисскусировали на эту тему, как раз в этом разделе я как рыбка в воде знаки зодиака
Вот выболталась перед сном, пойду баиньки! Всех с праздником! vz
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Споки ноки, солнце!
И удачных тебе выходных! vz vz vz vz
Будем ждать!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 58
Откуда: Украина, Донецкая область


СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как тебе моё "изречение"???
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 58
Откуда: Украина, Донецкая область


СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, поплелась я сны смотреть! Пока, пока Тигринка! Я думала, что уже здесь никого нет, ан нет и тебе не спится! И тебе удачных выходных! Laughing
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ