Островок здоровья
Форуму 5845-й день
Текущая дата: Пт, 26 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Травы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8035
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Марина* писал(а):
В смысле не относится к доказательной медицине?


В смысле: эффективность коих не измерена количественно
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8035
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана писал(а):
Конкретика состоит в том, что в свои 34 года, имея с детства хронический гастрит, я практически не помню когда последний раз серьёзно болел желудок, т.к. постоянно курсами пропиваю в профилактических целях травки.


Это сугубо дело каждого, но, девочки, не надо давать советов по лечению, основываясь только на личном опыте.

Я могу из своего опыта рассказать, личного.....

Цитата:
В моей жизни была масса подтверждений о помощи трав. Например был один знакомый, который также как было сегодня упомянуто - считал травки баловством,


.....когда моя мама, тоже знаток трав, как и ваша бабушка, Оксана, поила меня в детстве тепленькими отварами, каждые 15 минут, как прописано было НЕ ДОКТОРОМ!!!! после чего я была госпитализирована в инфекционное отделение с гепатитом, который подхватила на помойке инфекционного отделения, где мы собирали всякую ерунду, чтобы поиграть в больничку.

Так что, раз на раз не приходится. И кому то такие советы могут принести гораздо больший вред, чем пользу.

Цитата:
и таких историй поверьте - масса!


Правильно Smile

Цитата:
Очень много травок и по "женской" линии. А какое прекрасное средство при тех же обильных месячных - пастушья сумка, водяной перец.


Обильные менструации - признак гиперплазии эндометрия, которая запросто может перейти в рак эндометрия, пока женщина будет баловаться травками.

Цитата:
При лёгких формах воспалений придатков - белая акация, душица, опять же ромашка и т.д. и т.п.


А что такое легкая форма? Воспаление оно либо есть, либо его нет. Оно может быть вызвано инфекцией, а может быть вызвано доброкачественными опухолевидными образованиями или злокачественными. Ничто из перечисленного ни в какой мере не уничтожит инфекцию и не изведет опухолевидное образование или опухоль.

Цитата:
А эвкалипт -это какое чудное средство!

Да, я полностью согласная Smile особенно, когда ОРВИ начинают лечить антибиотиками. Уж лучше эвкалиптом Smile

Цитата:
Конечно если заболевание в сильно запущенной форме, согласна что без медикаментов не обойтись, но есть ряд случаев когда на помощь прийдёт матушка-природа.


Ряд случаев, это когда человек занимается профилактикой, принимает йод, например. А вот если у него обильные менструации, то здесь уже не до профилактики. Потому как если профилактировать травками, то такая профилактика как раз и приведет к сильно запущенной форме.

Цитата:
Вот выболталась перед сном, пойду баиньки! Всех с праздником! vz

и с шашлыками
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана писал(а):
Как тебе моё "изречение"???

Все хорошо, Оксан, все хорошо, за исключением одного - травки могут идти как подспорье к лечению, а не как базовая терапия. То есть мы можем помочь себе травками, но о враче и о серьезном лечении в ряде случаев забывать опасно.
Пример - мой отчим.
5 лет назад у него обнаружилась онкология. Ему сделали операцию, облучение, он выкарабкался, год ходил на осмотры. Все было замечательно.
Затем стал лечиться чистотелом. С онкологом разругался, перестал ходить на прием, пил 3 года настойку чистотела как противоопухолевое средство.
Чем все закончилось? Запущенной формой рака с метастазами. Sad Когда он попал на операционный стол, хирурги только что и смогли - разрезать, посмотреть и зашить. Через 2 месяца он умер. Sad
Понимаешь, он свято верил в силу лечения травой!
А теперь его нет с нами! Sad
Я не отрицаю пользу трав, но травки - это подспорье, а не метод основного лечения.
Разве что ОРЗ полечить... И то, у соседки невестка пришла, а она добавила травки в увлажнитель воздуха, у девочки случился приступ бронхиальной астмы. Sad
Во всем нужна разумность.
Травками я тоже пользуюсь, но в меру. Только если нет серьезной угрозы.
А почечную колику лечить травой - дело неблагодарное. Мне в предпоследний раз наркотики кололи, а в последний - новые обезболивающие последнего поколения. Плюс мощные спазмолитики. Если бы я пила травку, все закончилось бы гидронефрозом. Я так думаю. Да и не вынесла бы я такую боль. Скорее всего, у него был несильный приступ почечной колики, который и сам бы прошел. Если камень в ходу, мучаешься сутками, пока он не проползет весь мочеточник. Sad И тут на траве вряд ли вылезешь. Если только на очень вредной "траве". не будем о ней. Только здоровью вредить.
То есть все полезно, что в рот полезло. Но в меру. Smile
Спасибо тебе за интересный рассказ о твоем опыте.
Не обижайся, я не сужу, я просто поделилась своим личным опытом. Smile
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 58
Откуда: Украина, Донецкая область


СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик всем! Да уж девочки - реакция у вас будь здоров, на моё "изречение", знаете как в детстве был мультик "а баба яга против!" (шутка)!! Smile Вот у вас были в жизни отрицательные примеры, у одной из детства, у другой с отчимом - и вы сделали бескомпромиссные выводы! Так же тоже нельзя! В той же доказательной медицине столько "отрицательных" примеров, по поводу неправильных методик лечения, диагностирования - уж это я тоже на себе в полной мере за свою жизнь прочувствовала! Тут и других в пример приводить не нужно, на одной мне можно брошурку написать с названием "последствия врачебных ошибок и как эта хрупкая девочка выжила (кстати не без помощи народной медицины)"

Напомню что я не делала на народной медицине акцент основного лечения:
Цитата:
т.к. постоянно курсами пропиваю в профилактических целях травки

Также не делала выводов об "излечении заболеваний", а только об оказании помощи:
Цитата:
В моей жизни была масса подтверждений о помощи трав

Это естественно что "лечит" доказательная медицина, а траволечение, по крайней мере в моей жизни - прекраный помощник и профилактика!
Конечно если заболевание в сильно запущенной форме, согласна что без медикаментов не обойтись, но есть ряд случаев когда на помощь прийдёт матушка-природа.


Но раз вы так категорично настроены, я не буду с вами спорить, тем более я так смотрю мои "заметки" почему то вызывают не сильно "добродушную" рекцию. Confused Хотелось по доброму поделиться опытом (который очень часто помогает людям), услышать в обмен равноценно - добрую информацию,но се ля ви! Всего доброго! Было приятно с вами пообщаться! 8)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Марина*
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 425


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотелось по доброму поделиться опытом
Ксюшечка, но ведь тему я открыла! Погоди, задержись, плз, на пару минуток!

А уж вековой опыт наших бабушек и дедушек по правилам сбора и обработки травок вообще бесценен.

Уже писала, что мало доверия к аптечным коробочкам.

Чуть позже выложу правила сбора трав. Целая наука.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксан, не обижайся ты!
Мы ж просто прожженые медики, кхм, я ж медсестра, админ наш врач, и нам таблетка раднея чем трава....
Я ж сказала, что тоже пользую травку, просто не считаю ее панацеей от всех бед.
Равно как и не буду лечить аппендицит таблеткой.
Всему свое время и место.
Не обижайся, а? vz
Смари, какии:

Тебе! Smile Ток не дуйся, ладна? poz
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 58
Откуда: Украина, Донецкая область


СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подействовало! Laughing
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана писал(а):
подействовало! Laughing

Вот и славненько!

Не обижайся, мы же не со зла...

_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Марина*
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 425


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
подействовало!
Гы. И тебя вылечим!

Есть классический набор: винт, зеленка и клизьма.

Клизьмочку с любой травкой какую закажешь! Smile

Ксюш, все ок.

Ты вот кстати как добываешь травки? Про себя писала - в аптеках не покупаю.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Про себя писала - в аптеках не покупаю.

Гы, еси покупать у бабок - хто их знаит, где они нащщыпали, а если самой - тык у вас в вашей столице наверн далеко добирацца за травой?
То ли дело у меня - полквартала в любую сторону - лес... Зайди поглубже - дебри...
Хошь экологиццки чистого - на тот берег Камы, там вообще на многие десятки километров только 3 деревушки полузаброшенных... Ни транспорта толком, ничего... Фсе экологиццки чистое растет. Насколько это воззможно в наш век. Smile
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ