Островок здоровья
Форуму 5839-й день
Текущая дата: Сб, 20 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

спазмы в горле
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Italika
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 12:49 pm    Заголовок сообщения: спазмы в горле Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста. Мне 29 лет. В конце мая сделала прививку от краснухи (планирую через 4 месяца забеременеть) (за неделю до этого был сильный стресс). Вечером в тот же день появились проблемы с дыханием (трудно вдохнуть). Врач сделал успокоительный укол. Через несколько дней дышать стало легче, но стало трудно глотать пищу. Консультировалась у ЛОРа- небольшое воспаление гортани (пропила 5 дней доксициклин) после чего ЛОР сказала что все нормально. Сделала УЗИ щитовитки - все в норме. Могу только пить житкость, твердая пища попадая в горло вызывает жуткие ощущения, как-будто она застревает. Может это быть невроз? Может ли быть связь с прививкой? Что делать (есть не могу)?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛОР
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необходимо провести эндоскопическое обследование гортани, чтобы полностью исключить/подтвердить наличие патологии гортани, а так же проконсультироваться с неврологом
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КВН
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, такие симптомы могут быть проявлением невроза, эмоционального расстройства невротического уровня. Обратитесь за помощью к врачу-психиатру/психотерапевту, скорее всего понадобиться психотерапия.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Italika
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Необходимо провести эндоскопическое обследование гортани, чтобы полностью исключить/подтвердить наличие патологии гортани, а так же проконсультироваться с неврологом

Скажите пожалуйста Что такое эндоскопическое обследование?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛОР
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тонкая трубочка (гибкий эндоскоп) вводится через нос... это немного неприятно, щекотно, но совсем не больно. В объектив врач наблюдает состояние слизистой оболочки и анатомические образования гортани и оценивает их. Если есть страх перед таким исследованием, то альтернативой может быть компьютерная томография гортани.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Делирыч
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ржунимагу(неэтично я както) - а что даст в данном случае эндоскопия ??
Цепочка: прививка(стресс) - собственно стресс - "купирован" успокоительным? (врача к стенке) - еще стресс - результат - барышне запретят рожать - еще один стресс.
Не побоюсь навлечь на себя гнев "коллег" (чтой та много я сегодня кавычек пользую на вашем форуме)

Если Вы,сударыня , еще читаете это топик на форуме - поищите в своем окружении или в городе малоизвестного в широких кругах, но очень вам в данный момент необходимого врача - гомеопата. Не путайте с травниками, бабками и пр. Гомеопат сейчас - всегда с высшим медобразованием, только у него по другому подход к Вам будет - не 15 стандартых мин опроса, а мин 40мин, и лекарств -не дюжину, а 1-2, от силы 3 со странными названиями.

Если дружны с интернетом - поищите, почитайте хотя бы ЭТОТ источник
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот (этот) источник - мои извинения, - бред сивой лошади
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КВН
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):
Тот (этот) источник - мои извинения, - бред сивой лошади

Ни разу не наблюдал бреда у сивой лошади, но полностью с Вами согласен Very Happy

Вроде не весна уже, и до осени ещё далековато, а Делирыч чёй-то совсем страх потерял...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallen
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 193
Откуда: Токмак, Украина

Благодарности: 15

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее совесть, может немного и разум, но Вам виднее Wink
_________________
Зинченко Владислав Валериевич
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Делирыч
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по ходу - обсуждение источника?
Или назначения эндоскопии?
Или моего психического статуса?
Ню Ню Умники и Умницы Smile
А вы лошадь то хоть видели? г-н Караваев В.Н.
И страх я давно потерял, и зубки имеются, и подковы железные - не советую попадать. Предлагаю МИР!!!!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ