Островок здоровья
Форуму 5835-й день
Текущая дата: Вт, 16 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Вопрос о бросании курить
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
нейрохирург
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Прочитал книгу "Легкий способ бросить курить" Аллен Карр. Не курю всего два дня. Если позволит администрация форума, то буду рассказывать об ощущениях и считать дни.

Насколько легко сразу бросить курить сказать пока не могу. Вроде намного проще чем предыдущие попытки, но некоторый дискомфорт всё равно есть. Дома легче, а на работе... В кабинетах, коридорах и лестницах не курят, выходят на улицу. Но я то знаю, что они курят. Но вспоминая книгу становится легче.
_________________
С уважением!
Песня-Прасолов Светозар Борисович
Нейрохирург РНЦХ РАМН
www.neuro-med.ru
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лина
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только за, если поделитесь. Меня очень интересует на сколько легче будет организму без сигарет, будет ли это ощущаться и как скоро?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игл
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я только за, если поделитесь. Меня очень интересует на сколько легче будет организму без сигарет, будет ли это ощущаться и как скоро?


Улучшение ощущается тем скорее, чем скорее вывести из тела то, что туда приходило с табаком. Годятся физические нагрузки до пота, если пришелся на это время огород, очень хорошо. Много потеть, много воды пить. Опять же, удобно отказаться от сопутствующих наркотиков, вроде кофе, и крепкого чая.

И очень важно продумать режим, чтобы до устранения физической зависимости не спровоцировать себя хоть на одну штучку чисто психологически - друзья и родные должны поддержать , а не хохмить... как иногда бывает...

Здорово ускорило у меня процесс трехдневная голодовка на воде, по Брэггу. Но это всякому не порекомендуешь, разве что один день после предварительной капустной диеты на день.

При таком подходе обоняние востановилось примерно за неделю, и за этот же период табачный дым стал неприятен. В общем состоянии разница существенная, за это же время заметно.

Бывшая норма - 1.5 - 2 пачки в день/сутки. Постепенного снижения нормы не делал. Это лишь личный опыт, бывает по-разному... Может, я вообще неправильно курил... Легко как-то прошло...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Info
Местный


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 521



СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас слушаю аудио-книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить", где автор говорит о том, что если бросить курить, то через несколько недель, организм восстановится так, как будто человек никогда не курил. Правда ли это?


читал эту книгу да и сейчас читаю.бросил но 2-3 в неделю бывает из 4 месяцев. дня бывает скурю,а книга очень полезная.!читал на мобильном и сейчас она в телефоне.Знаю точно что после курения полгода надо подождать и организм придет в норму у мужчин,у женщин с этим тяжелее.
_________________
профессиональный больной
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нейрохирург
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Вот еще один день без сигарет. Вроде нормально. Завтрак и дорога на работу прошли спокойно. Пока не тянет. Раньше я тоже пытался не курить, но было тяжело (по правде ощущалась жертвенность), а сейчас на эту проблему смотрю по другому и намного легче. Специально прочитал много разных статей о вреде курения (не общеизвестные, а последние исследования + статистика).

Замечательно в некурение, пока не какие-то улучшения в организме (их пока нет), а ощущение свободы. Не нужно идти покурить, не нужно следить за количеством сигарет в пачке, искать с кем сходить по курить и многое другое. Вообщем количество степеней свободы увеличилось.
_________________
С уважением!
Песня-Прасолов Светозар Борисович
Нейрохирург РНЦХ РАМН
www.neuro-med.ru
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
нейрохирург
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Да же странно, но курить не тянет. Можно всё делать не отвлекаясь на курение. Кстати заметил ещё один пункт экономии средств: т.к. нет запаха сигарет, то и расход одеколона меньше.
Вообщем, как говориться, жизнь налаживается.
_________________
С уважением!
Песня-Прасолов Светозар Борисович
Нейрохирург РНЦХ РАМН
www.neuro-med.ru
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
нейрохирург
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Я не курю! Практически не вспоминаю о курение. Даже общаюсь с курящими (когда они курят): тяжелее, но спокойно могу себе сказать, что курить мне не нужно. И не курю!
_________________
С уважением!
Песня-Прасолов Светозар Борисович
Нейрохирург РНЦХ РАМН
www.neuro-med.ru
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gallen
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 193
Откуда: Токмак, Украина

Благодарности: 15

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, Светозар Борисович!

Ложка дёгтя.
Уже пару недель вижу на столе коллеги пачку Next слим. Бросил месяцев с 6 назад... До этого курил Bond, Winston. Видимо книга полезна - за пол года скопил денег на более дорогие сигареты...
_________________
Зинченко Владислав Валериевич
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лина
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, некоторые вообще пишут что и на пол года не бросили. Слабые люди не в счёт. Это ещё и способ проверить себя, свою силу воли, свою любовь к жизни.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нейрохирург
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Огромное спасибо, Уважаемый Владислав Валериевич!
На счёт ложки: я последние лет 5 курил так называемые "легкие" сигареты- "Единичку"-One. Раньше бы за Вашего коллегу порадовался (курит более "лучшие" сигареты), а теперь огорчен. Зачем закурит?

Книга полезна только тем кому помогла избавиться от зависимости, а тем кому не помогла, для них бесполезна. Сложно сказал, простую мысль. Very Happy Wink

Вчера попал в огромную пробку, стояло всё и все. Благо район мне известен и звериными тропами по дворам, гаражам и т.п. мне и таким как я (кто не жалеет свои машины) удалось за 30 мин всё проехать. Раньше бы практически всё это время курил бы, полпачки одолел бы, наверно. Чувствовал что уже не хочу, но всё равно прикуривал бы (а что ещё делать?). Сейчас спокойно слушал радио. И испытывал только радость за собственную свободу.

А сегодня заметил, что вообще не думаю о сигаретах. Спокойно стою с курящими людьми, они курят, а я не страдаю от желания. Супер!
_________________
С уважением!
Песня-Прасолов Светозар Борисович
Нейрохирург РНЦХ РАМН
www.neuro-med.ru
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ