Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Вопрос о бросании курить
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
нейрохирург
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня всё хорошо! Я не курю и меня не тянет! Только очень редко, но с этим легко бороться.
Пока всё!
_________________
С уважением!
Песня-Прасолов Светозар Борисович
Нейрохирург РНЦХ РАМН
www.neuro-med.ru
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
нейрохирург
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Продолжаю не курить! Нет, нужно говорить по-другому, начинаю наслаждаться чистым воздухом, дыханием полной грудью, жизнью и свободой. Пока всё!
_________________
С уважением!
Песня-Прасолов Светозар Борисович
Нейрохирург РНЦХ РАМН
www.neuro-med.ru
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
нейрохирург
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Не курю. Всё нормально. Курить не тянет. Тянет ещё что-то поменять в жизни в лучшую сторону. Может снова спортом заняться? Вообщем всё хорошо. Осталось два вопрос:, зачем курил и почему не тянет курить сейчас? Хотя второй вопрос вообщем не имеет значения.

Многие спрашивают как я (такой злостный курильщик) смог бросить, рассказываю про книгу. Так оказалось, что многие кто бросил тоже её читали. О, как!
_________________
С уважением!
Песня-Прасолов Светозар Борисович
Нейрохирург РНЦХ РАМН
www.neuro-med.ru
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТИГ
Участник


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега, я Вас поздравляю и по-доброму завидую Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нейрохирург
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТИГ писал(а):
Коллега, я Вас поздравляю и по-доброму завидую Smile

Добрый день, уважаемый ТИГ!
Огромное спасибо за поздравления, но почему завидуете?
Как говорит автор надо просто прочитать книгу. Это в общем не сложно, а Wink ?
_________________
С уважением!
Песня-Прасолов Светозар Борисович
Нейрохирург РНЦХ РАМН
www.neuro-med.ru
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТИГ
Участник


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что у меня нет мотива бросать Smile А мотивы курить есть. Вы заметили - в книге глава "выгоды от курения" пуста. В моем случае там есть что написать.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чужой II
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я только за, если поделитесь. Меня очень интересует на сколько легче будет организму без сигарет, будет ли это ощущаться и как скоро?


Надо сказать, особых ухудшений от курения я не чувствовал, пока курил, разве только замечал постоянную тенденцию к увеличению количества выкуриваемого. К моменту бросания давно уже перешел за "пачку в день". Особых недомоганий не было, не было даже обычного для курильщиков утреннего кашля Smile

Потом, не знаю у кого как, но после бросания курить среди прочих, временных проявлений - "трудного характера, у меня нарушился сон и снились всякие "ужастики". Недели через три всё прошло, вместе с желанием курить.

В принципе, бег ещё помог, так что если есть возможность - бегайте. И лучше не в городе.

Цитата:
Практически не вспоминаю о курение. Даже общаюсь с курящими (когда они курят): тяжелее, но спокойно могу себе сказать, что курить мне не нужно. И не курю!


А мне наоборот, несложно было общаться с курильщиками. Наоборот, чувствовал что делаю правильно. И ещё я специально купил пачку сигарет и носил её с собой. Почему - точно не знаю, но, возможно, не было синдрома "запретного плода", вроде того, что "курить нелья, сигареты зло" и точка.
Можно всё, но не всё на пользу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ