Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Пожалуйста прокомментируйте ситуацию

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silentium Universi
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 7:28 am    Заголовок сообщения: Пожалуйста прокомментируйте ситуацию Ответить с цитатой

Сразу к делу. Моей жене по результатам анализа крови в некой тестовой лаборатории при оказании мед. услуг в неком медцентре (результат был готов через сутки) поставили диагноз заражена на гепатитом С. Не буду описывать шоковое состояние и прочее. Был сдан анализ в Габричевского и только спустя 3 дня они подтверждают отрицательный диагноз.

Подскажите следующее есть ли документы утверждающие порядок проведения анализов?
Должны ли они проводить допанализ?
Каким образом анализы предоставляются пациенту?
Имеют ли право проводить каккие либо медпроцедуре без результатов анализов?

Просто хочу добиться правды. Не каждый день узнаешь о болезни, когда у тебя на руках годовалый ребенок.
Заранее спасибо за ответ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подскажите следующее есть ли документы утверждающие порядок проведения анализов?

Конечно, называется инструкция по работе с тем или иным реактивом, в которой пошагово описана методика проведения анализа.

Цитата:
Должны ли они проводить допанализ?

Они - это кто? Если вы пользуетесь услугами платного медцентра, то какой анализ заказали, тот и будут делать. С результатом вы обращаетесь к доктору, а дальше по ситуации.

Цитата:
Каким образом анализы предоставляются пациенту?

Результаты анализов вы имеете в виду?

Цитата:
Имеют ли право проводить каккие либо медпроцедуре без результатов анализов?

В смысле? Какие например, и при каком состоянии? И при чем тут результаты анализов? Если пациенту требуется помощь, то вне зависимости от его анализов эта помощь ему будет оказана.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silentium Universi
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто я хочу узнать нарушили ли права моей жены. когда представили ложные результаты и мои в частности. Со словами, что Вы недочеловек и в нашей клинике проходить медобслуживание не будете. Есть ли в данном деяние нанесение морального ущерба, а если я пойду и покончу с жизнью. Есть законодательные докуметы защищающие права пациета. Они не хотят возвращать деньги
Могу отправить текст письма направленный в медцентр для более подробной информации
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда представили ложные результаты - нет, ошибка возможна в любой лаборатории.
Но
Цитата:
Со словами, что Вы недочеловек

это да.

Законодательные документы есть, в первую очередь - это защита прав потребителя. Но здесь очень много нюансов.

Если вы жаждете мщения (я тоже жаждала бы, неееее, я бы им эту кузькину маму устроила), вам лучше всего получить реальную консультацию хорошего юриста.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ