Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

повторяющиеся обмороки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Нейрохирургия Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Info
Местный


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 521



СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 10:23 am    Заголовок сообщения: повторяющиеся обмороки Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые!
Мне 23 года. С 6-ти лет я страдаю обмороками при виде крови. Первый раз ( 6 лет) порезалась в школе, поглядела на палец с капелькой крови и отключилась. Боли не было, потемнело в глазах, отключилось все, кроме слуха. То есть, когда пришла в себя сек.через 10, вспомнила, что слышала стук собственного падающего тела и разговоры тех, кто подбежал. Никто не придал этому значения.

Затем обмороки стали повторяться при каждом анализе крови из пальца. Всё то же, только стало шуметь в голове, появляется испарина, общее состояние дурноты до обморока. пару раз брали кровь из вены без проблем - на третий опять обморок. Теперь теряю сознание от любых анализов крови Very Happy

При месячных, хотя, слава богу, не каждый раз, бывает то же самое. Причем если случайно режусь ножом или царапаюсь, ничего страшного не происходит. Намерено себя резать никогда не пробовала и никакого желания не испытываю Very Happy

Далее. Позавчера у стоматолога выяснилось, что нужно вырвать зуб мудрости. Стоматолога вообще не боюсь, боюсь анестезии, то есть укола. Один раз теряла сознание в стоматологическом кресле во время сложного пломбирования. Предупредила врача, мне сказали закрыть глаза, я закрыла, зуб выдрали, боли не почувствовала практически никакой, очень обрадовалась и пошла домой. Дома прополоскала рот, разглядела в раковине кровь, порадовалась ещё раз, что сохраняю ясность сознания.

Через некоторое время поднялась температура, почувствовала недомогание и жар. Полежала часа три, встала прополоскать ранку, нагнулась над раковиной и потеряла сознание. Причем в этот раз крови уже не было.

Надеюсь, не очень утомила подробностями.
подскажите, пожалуйста, ЧТО это может быть и к какому врачу обращаться?? становится страшно, я совершенно не контролирую свой организм..

была бы очень благодарна за координаты хорошего врача в Москве. И вообще, за любой совет)
_________________
профессиональный больной
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нейрохирург
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Это не к нейрохирургу или неврологу.
Это к психотерапевту. Joan, sasam-busasam могут помочь или подсказать, а я (нейрохирург) ума не приложу.
_________________
С уважением!
Песня-Прасолов Светозар Борисович
Нейрохирург РНЦХ РАМН
www.neuro-med.ru
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Нейрохирургия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ