Островок здоровья
Форуму 5843-й день
Текущая дата: Ср, 24 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Приметы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Марина*
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 425


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:52 am    Заголовок сообщения: Приметы Ответить с цитатой

Приметы.

Верим или не верим? Предрассудки или реальность?

Приглашаю к разговору. Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В приметы мы не верим, это антинаучно! Very Happy
Просто есть проверенные временем и поколениями факты:
1. На суточном дежурстве нельзя желать "Спокойной ночи" - поспать не дадут;
2. Собираясь на вызов говорить " я, сейчас, быстренько, вернусь" - на подстанции больше не появишься;
3. Выбирать вызов или больного - получишь не то что ожидаешь, а такую ж...;
4. При отзвоне о окончании вызова диспетчер никогда не должен говорить "возвращаетесь", только "ДОМОЙ" - а то не доедешь.


И не надо говорить, что это суеверия - это зерьёзно, это работает!!! Shocked
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. На суточном дежурстве нельзя желать "Спокойной ночи" - поспать не дадут;

У нас также!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить вообще о суевериях, то я очень верю в приметы и суеверия. Embarassed
Например, я всегда подсчитываю цифры в автобусных билетах.
Радуюсь счастливым номерам билетов. Огорчаюсь, если разница в сумме составляет 4 и 6. Если 7 - то тоже хорошо.
Разные символы. Например, грущу в поездке, и вижу наклейку: "Надежда есть". Радуюсь и все проходит удачно.
Детям никогда не говорю, что они мне надоели. Это все равно что пожелание смерти от родителя. Если очень хочется, говорю что достали. Ну и такые обыденные приметы, как соль, черная кошка, и прочее.
Еще пользуюсь заговорами в некоторых случаях.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про приметы и про то во что мы верим:
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых. Laughing

Поблагодарили: Anonymous


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asa
врач-бактериолог


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 98


Благодарности: 6

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет определенных примет, лично у меня их практически нет, но вот подсказки - это да, постоянно. Допустим, предстоит какое-то мероприятие и, готовясь к нему, замечаешь какие-то маленькие штришки, на которые обращается внимание. Это может быть фраза в чьем-то разговоре, или плакат рекламный, на который попал взгляд, или еще что-то не связанное с ситуацией, но притягивающее внимание. Всегда работает.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asa писал(а):
Насчет определенных примет, лично у меня их практически нет, но вот подсказки - это да, постоянно. Допустим, предстоит какое-то мероприятие и, готовясь к нему, замечаешь какие-то маленькие штришки, на которые обращается внимание. Это может быть фраза в чьем-то разговоре, или плакат рекламный, на который попал взгляд, или еще что-то не связанное с ситуацией, но притягивающее внимание. Всегда работает.

Да, вот порой какая нибудь мелочь, типа фразы или рекламки на стене так срабатывают, только диву даешься...
Хотя с другой стороны, может быть, мы сами замечаем и отсеиваем только то, что в данный момент хотим связать с этой ситуацией?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asa
врач-бактериолог


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 98


Благодарности: 6

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Законы работы подсознания пока еще не известны. Та же интуиция. Что это и откуда. А ведь есть она. Я сталкивалась с такими ситуациями неоднократно. Потом остается только удивляться - почему почувствовал то, что потом происходит в соответствии с этим предчувствием.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joan
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 117
Откуда: Владивосток

Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в приметы, в общем-то, верю, но они у меня все свои, личные, собственными шишками подтвержденные Smile Например, черная (да и любая, но лучше черная) кошка, перебежавшая дорогу, для меня - к большой удаче Smile
_________________
"...ведь покуда окна твои темны, рубильник не включится"
(с) О.Медведев
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asa писал(а):
Законы работы подсознания пока еще не известны. Та же интуиция. Что это и откуда. А ведь есть она. Я сталкивалась с такими ситуациями неоднократно. Потом остается только удивляться - почему почувствовал то, что потом происходит в соответствии с этим предчувствием.

А у меня был период, когда я не только интуитивно чувствовала, что встречу того или иного человека, но и капризы природы, и другие этакие штучки.
Было забавно, когда на дворе солнышко, а ты капризно надув губки говоришь друзьям: "Хочу дождь!" все смеются, а через 2 часа ливень льет как из ведра, и все смотрят на тебя с опаской, как на колдунью. Так же если я хотела с кем то увидеться, этот человек тут же появлялся рядом. Smile Типа "Звали?" Smile
Вот и остается думать, то ли предчувствие на нас влияет, то ли наоборот...
Joan писал(а):
Я в приметы, в общем-то, верю, но они у меня все свои, личные, собственными шишками подтвержденные Smile Например, черная (да и любая, но лучше черная) кошка, перебежавшая дорогу, для меня - к большой удаче Smile

Забавно! С точностью до наоборот! Smile
У нас на работе (кхм, бывшей, когда я уже привыкну? Sad) ночью к дверям прислоняют веник вверх ногами, чтоб никто не поступал. Не срабатывает. Smile
А у меня есть заговор, который я читаю когда иду в ситуацию, где меня могут ругать. И тоже - либо заговор помогает, либо я подготавливаюсь и в этом случает не так болезненно переношу критику. Smile
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ