Островок здоровья
Форуму 5884-й день
Текущая дата: Вт, 4 Июн 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Кризисная ситуация с лекарственным обеспечением
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может всё проще?

Цитата:
провести в регионах срочные дополнительные закупки лекарств для обеспечения этих пациентов


С официального сайта одной аптечной сети:



Цитата:
Основной функцией аптечной сети является гарантированное лекарственное обеспечение населения региона по федеральной и региональной программам дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО)


Цитата:
продолжает оставаться основным поставщиком лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения дляльготных категорий граждан, отнесенных к ответственности Московской области.


И далее из интервью ген.директора:

Цитата:
Например, сегодня из 517 розничных точек *** 175 — убыточные (33,8%). Причем их число растет в связи с открывающимися рядом коммерческими аптеками. Так, в 2006—2007 гг. в Долгопрудном в непосредственной близости от филиала *** было открыто 4 конкурентных аптечных объекта, рентабельность госаптеки упала за год с 5,6 до 0,5%. Два филиала в Химках и один в Зарайске стали убыточными, когда рядом появилось по 3—5 конкурентов (ранее рентабельность филиалов была 2,5 и 2,1%


Цитата:
Отсутствие какого-либо регулирования распространения аптек на территории нашей страны в итоге приведет к вакханалии. А ведь еще недавно это регулирование существовало. Вспомнить хотя бы приказ Минздрава СССР № 705 от 27.06.78 “О нормативах развития и принципах размещения аптек”, предусматривавший, что среднее число жителей на одну аптеку должно составлять около 9 тыс. человек. Еще 10 лет назад Минздрав России утвердил методические рекомендации № 97/111 от 11.10.97 “О принципах размещения аптечных организаций и нормативах развития сети аптек, обслуживающих население”, в которых было прописано, что в целом по стране на 9,7 тыс. человек должно приходиться по одной аптеке: в городе — 13 тыс., в селе — 6,2 тыс. человек. Однако сейчас эти правила не действуют.

В Московской области в среднем на одну аптеку уже приходится 3 тыс. человек, есть районы, например, Орехово-Зуевский, где 0,9 тыс. человек на аптеку. Только в закрытых городах этот показатель примерно 6 тыс. человек. В таких условиях каждый будет выживать как может и искать товар подешевле, чтобы привлечь население. А такой путь чреват попаданием в розницу фальсификата.

_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Марина*
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 425


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уговорил, отпишусь здесь. Smile

Цитата:
С официального сайта одной аптечной сети:
С какого сайта и что лоббирует "Хозяин"? Ответ с 1-ой попытки.

Цитата:
А может всё проще?
Разумеется. Мало аптек, потому и не хватает бесплатных качественных лекарств на всех льготников РФ.

А Минздрав уничтожил неэффективное подразделение ошибочно. roga
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8062
Откуда: Москва

Благодарности: 1356

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создавая форум владелец данного ресурса не планировал вселенские разборки между пользователями. Главная цель создаваемого ресурса - получение пользователем информации и возможность использования ее в реальной жизни, т.е. общеобразовательная.

Создавая данную тему, я не планировала обсуждение коррупции или реструктуризацию каких-то ведомств. Цель была одна, и прописана она в заголовке форума: указание выбора правильного направления движения. Топик ее только конкретизировал - каким путем идти пациентам, когда наступает кризисная ситуация с лекарственным обеспечением.

И не важно в каком направление это обеспечение: по редким нозологиям или по ДЛО.

Когда у человека болит голова, его очень мало волнует, кто реструктуризируется, "заглохло ли дело, осудили кого-то или нет". У него болит голова - и это его приоритет.

Когда у него перестанет болеть голова, приоритеты будут другие. Он захочет покушать, поработать на благо себе или Отечеству, да не важно, приоритеты будут другие.

И одним из приоритетов в данном случае, когда он не сможет получить полагающееся ему лекарство бесплатно, а купит его за свои деньги, будет желание узнать: как вернуть назад эти деньги, т.е. как воспользоваться своими правами, уже когда-то предоставленными ему государством.

Он придет на форум и прочитает наш тред. Он много получит информации, которой сможет воспользоваться реально?

Он и так знает, что в стране цветет коррупция и в данный момент разворачивается программа по борьбе с оной (сегодня в новостях передавали). Только какой толк пользователю от этой информации в момент поиска ответа на вопрос - а как вернуть свои средства, использованные на то, что мне положено бесплатно?

*****************************



В силу пословицы "один в поле не воин", администратор форума создал команду, способную указать пользователю правильное направление движение к цели.

Стоит заметить, что только с одним человеком из команды администратор знаком лично, встречался в реале. Все остальные члены команды оценены администратором только по их постам на других ресурсах.

И я уверяю, за 15, уже наверно 16 лет консультаций в сети, мне не надо каких то бумажных доказательств квалификации пользователя. Мне достаточно прочитать его посты, в которых вся квалификация как на ладони. В команду я подбирала профессионалов своего дела. Но учитывая мою биографию (я не зря написала, что поздно начала свой путь в медицине, но это не значит, что до начала медицинского пути, я игралась в песочнице), поверьте, мне достаточно знаний, чтобы оценить уровень пользователя и достаточно знаний, чтобы расставить на ключевые позиции тех, кто сможет выполнять свою работу с максимальной пользой для окружающих

С ростом форума (для тех кто забыл: скоро день рожденье нашего ресурса - нам исполнится месяц) количество пользователей возрастает, это закономерно. За членами основной команды приходят другие, за ними следующие. Кто-то из них просто получит ответ на вопрос, уйдет и, возможно, вспомнит о ресурсе, когда возникнет жизненная необходимость, но кто-то вольется в команду и будет отдавать свои знания всем нуждающимся.

Но только это действительно должны быть ЗНАНИЯ и желание ими поделиться - это непременные условия членства в профессиональной
команде.

Непременные условия членства во второй части команды - умение вести беседу, ведь многие пользователи приходят на форум посмеяться или поплакать кому-то в жилетку, завести друзей или просто отдохнуть. И это нормально. Жизнь многогранна. Только вот смешить можно тоже профессионально и жилетка для слез может быть "сертифицирована"

Навеяло: на одном из форумов где-то в сети была тема, где каждый мог высказать свое мнение о характере, качествах и т.п. каждого пользователя. Стоит, наверно, и у нас такую тему создать, полезно иногда для того, о ком отзываются; позволяет работать над собой.

В плюс могу сказать только то, что , например, наша Тигринка - "главный флудер СССР" в самом лучшем понимании. Свои юмором на восходе она рассмешила даже поисковики, теперь они индексируют ресурс ежесекундно Smile Чесслово, я ничего не предпринимала для раскручивания, у меня просто времени нет, все самотеком идет. Я тока улыбаюсь, когда получаю отчеты о посещаемости ресурса Smile


А чтобы ресурс и дальше продолжал развиваться, для членов команды, поскольку они лицо форума, есть самое главное условие - умение общаться не обижая пользователей и друг друга.

Я, например, точно знаю, что лично мне еще нужно этому учиться, учиться и учиться. И зная свой характер, я очень благодарна членам команды, которые пришли на этот ресурс и согласились со мной работать в интернете.

Но я могу сказать и другое, подмеченное в реальной жизни: со мной могут продуктивно, с пользой для окружающих, работать только грамотные специалисты, профессионалы своего дела, постоянно повышающие свою квалификацию или люди без комплексов (не важно каких), стремящиеся к совершенствованию своих профессиональных знаний.

Убогонькие почему-то всегда обижаются.

Я думаю, что на этом тему можно закрыть. Из данного сообщения каждый, возможно, вынесет для себя крупицу необходимого.




Марина, лично для вас характеристика на Блудного кота: пушистый кошак, осознающий действительность с философским подходом, как и все коты имеющий очень мягкие тихие лапки с крепкими когтями, способные играючи заловить мышек. С этим человеком в команде, я в свое время выдерживала баталии с людьми, позволяющими оценить их как психически больных неопасных для окружающих, флудеров в плохом понимании.

Поверьте, Кошак еще не выпускал когти для боя, он их только показал. Я думаю, вам стоит изменить стиль общения с ним.

И второй момент: как вы знаете, один из модераторов позиционировал вас как юриста, впрочем вы и сами себя так позиционируете. Создавая эту тему, я надеялась, что вы дадите пользователям пошаговый алгоритм защиты своих средств при использовании их в случае приобретения лекарственных препаратов за свой счет, наличии гарантий государства и их неисполнения.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ