Островок здоровья
Форуму 5847-й день
Текущая дата: Вс, 28 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Логест

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Info
Местный


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 521



СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 12:27 am    Заголовок сообщения: Логест Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Знаю, что если очень нужно отложить менструацию, то можно начать пить сразу следующую пачку.

Я только допиваю первую пачку (т.е. мне их только что назначили до этого не пила). У меня такой вопрос: можно ли не делать перерыв в приеме ОК, если это только первая пачка и сразу же начать вторую?
_________________
профессиональный больной
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно на любой пачке не делать перерыв, только нужно регулярно проходить контрольные обследования на фоне приема контрацептива.

Вы можете начать прием из второй упаковки сразу, но только учтите, что заботливый доктор предложит вам подойти на первый контрольный осмотр через месяц от начала приема контрацептива, потом через 3 месяца, а затем раз в полгода, а занятОй доктор пустит все на самотек, пока вы сами не примчитесь на прием по причине, хм, жареного петуха (это который клюет иногда)
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Info
Местный


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 521



СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно узнать о работе женских консультаций , почему они не назначают элементарно нужных анализов?

Когда обратилась с жалобами на боли внизу живота, сначала назначили антибиотики, а только после этого уже анализы, которые естественно были все хорошие (по крайней мере мне так сказали).

Почему так проблематично сделать УЗИ, у них же там есть кабинет? Но мне сказали что там большая очередь, много желающих....Назвали платную клинику где это можно сделать быстро. Что же такое творится в этих ЖК?

Потом еще были анализы, тоже платно....это в ЖК!!!!!!!

Направляли к разным врачам : терапевт, хирург, гастроэнтеролог......ничего не дало. Потом еще лечение, потом врач после очередного моего визита отправила на лечение в больницу и в справке написала, что лечение в ЖК не дало результатов. В больнице опять кололи антибиотики, но результата опять нет. Врач, кот. был в больнице, сказал, что он поможет после выписки за доп. плату.

После выписки пошла опять к врачу в ЖК, и там мне назначили свечи и Логест.

Знаю, что например перед назначением ОК необходимо сдать анализы на гармоны, но в большинстве случаев этого не делают. Мне просто позадавали вопросы и назначили данный препарат (Логест). О повторных приемах вообще ни слова не сказали.

Неужели это во всех ЖК так обстоят дела или это просто мне не повезло с врачем?

Потом уже дважды обострялся цистит, опять антибиотики (в ЖК не пошла, пошла к урологу).
Проблема как была, так и осталась . Потрачено куча времени , денег и нервов, а результата нет.

Очень хотели с мужем завести ребеночка, но теперь не знаю, что и делать, ведь столько антибиотиков было принято...да и проблема с болями так еще и не прошла.

Говорят, что если хочешь, что бы тебя лечили, - найдут, что лечить. А мне так просто хочеться вылечиться, а не залечиваться.

Простите, что столько выплеснула.....Просто уже сил нет и хочется плакать.
_________________
профессиональный больной
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неужели это во всех ЖК так обстоят дела или это просто мне не повезло с врачем?

За все сказать не могу, но очень сильно зависит от заведующей. К тому же, если вы знаете алгоритм (а вы его знаете, т.к. описываете), то и следуйте ему, а это значит вначале обследование, потом лечение по результатам. И с доктором эту проблему тоже можно обсудить. Здесь ведь все зависит от ситуации. Иногда берут анализы и тут же назначают лечение, а потом уже изменяют схему по результатам обследования, а это не совсем правильно. Лучше всего иметь одного (своего) врача на все случаи, а он уже не допустит вышеописанного.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ