Островок здоровья
Форуму 5838-й день
Текущая дата: Пт, 19 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Прививка от гепатита Б
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валек
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen писал(а):
А вы думаете по другому? Почитайте литературу.

Я не думаю, я знаю это по себе.
И по всем абсолютно больным, которые мне встретились на острой стадии гепатита Б. Взрослым.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Делирыч
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во -первых ув. Helen - если пишете обращение, то хотя бы адресуйте - кого вы собирались приструнить?

Меня? Попрошу еще раз АРГУМЕНТИРОВАТЬ Ваши наставления.

Если я чего то не понимаю - то это того - как можно прививать от гриппа и гепатитов? Меня учили , что вирусы гриппа - (это точно) каждый год мутируют(немного неверно мутация в отношении вируса, ну да ладно - так удобнее) - и каждый год людей с экранов ТВ и газет агитируют - прививайтесь - это спасет Вас - ан не спасает и привитых. Зато импортеры и "производители" получают неплохие дивиденды. Точно не помню, но вероятность мутации вир. Геп. Б тоже немаленькая - так что.............неплохие дивиденды

А кто нибудь из вас - продвинутых иммунологов пояснит мне и окружающим - как может забитый антибиотиками и прочей вспомогательной дрянью организм современного горожанина выдавать правильную реакцию на введенный чужеродный белок ?
Ибо сказано - да убоится вирус ???? трудов вирусолога Rolling Eyes
Или может обсудим механизмы возникновения и собственно вирусов, и заболеваний с ними связанных?
Вероятнее всего Вы предложите почитать литературу. Чтение литературы неспециалистом - есть нехорошее веянее сегодняшнего дня. Они вот почитают.........газету(в библиотеку ходим мы с вами) - а в газетах сегодня очень любят печатать околомедицинский бред, за который не только по головке гладить нельзя - за такое сразу в суд или к позорному столбу - и придут к Вам на прием.
И в результате головную боль имеете Вы коллега Smile и мои сотоварищи по цеху терапии
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 15


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делирыч писал(а):
Вероятнее всего Вы предложите почитать литературу.


Вы правы. Начните с учебника по инфекционным болезным. Далее можно попробовать почитать монографии Ярилина и Йегера.

Цитата:
Если я чего то не понимаю - то это того - как можно прививать от гриппа и гепатитов? Меня учили , что вирусы гриппа - (это точно) каждый год мутируют(немного неверно мутация в отношении вируса, ну да ладно - так удобнее) - и каждый год людей с экранов ТВ и газет агитируют - прививайтесь - это спасет Вас - ан не спасает и привитых. Зато импортеры и "производители" получают неплохие дивиденды. Точно не помню, но вероятность мутации вир. Геп. Б тоже немаленькая


Да, вирусы гриппа мутируют ежегодно и ВОЗ, на основании данных исследователей, прогнозирует, вирус какого типа вызывет эпидемию в будущем году. (И, как правило, не ошибается). После чего данные передаются производителям, которые готовят новую вакцину конкретно к данному вирусу. После чего народ прививается. С хорошим эффектом.
С гепатитом В - я не инфекционист. Но, насколько я знаю, существует несколько генотипов вируса + неизменная составляющая. Так вот вакцины разрабатываются с учетом этой самой неизменной составляющей, в результате после после прививки вырабатывается СТОЙКИЙ иммунитет, что подтверждено в рандомизированный многоцентовых исследованиях. Странно, я говорю очевидные, хорошо известные вещи.

Цитата:
А кто нибудь из вас - продвинутых иммунологов пояснит мне и окружающим - как может забитый антибиотиками и прочей вспомогательной дрянью организм современного горожанина выдавать правильную реакцию на введенный чужеродный белок ?

Если грамотно подходить к вакцинации, то организм выдает только запланированные реакции.

Цитата:
обсудим механизмы возникновения и собственно вирусов,

Вы знаете, как возникли вирусы?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Делирыч
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Почему то в учебниках не пишут, что гепатитом Б можно болеть не один раз, как это бывает на практике - и это при стойком иммунитете!!!

2.Оспорить массовую практику трудновато - не буду.
А что входит в понятие - грамотная вакцинация!!!???
Как минимум прививать относительно здоровый на данный момент организм??? Это часто и густо нарушается....

Но почему вместо прививок не рекламировать здоровый образ жизни? Как то зарядку по утрам, ежедневные прогулки с работы пешком или другие подобные вещи (пусть ее оплачивают водочные магнаты и фармакологические концерны) - это звучит как ересь на фоне повышения % заболеваемости гепатитами и наступления других инфекций.....

Но тем не менее - именно неспецифическое повышение иммунной реакции за счет необъятных резервов собственного организма - и есть лучшая профилактика любой инфекции. И это не мое личное ИМХО - это забытые старые истины. Монографий нету по этим темам, только из области "помоги себе сам".Потому что все монографии медиков - не для профилактики, а как часть лечебного процесса. Позабыли старые лозунги коммунистического прошлого
Ну чего стоит обливания холодной водой и пара - тройка несложных дыхательных упражнений?? Уговорить себя принять холодный душ - лучше застрелиться...
Ленивым остаются прививки, а бравым фармацевтам - гонорары.
И так будет, пока ваши/наши проблемы решаются безаппеляционными рекламными тётями и дядями.............и по экономическим соображениям ув. маститые врачи будут писать литературу, обязательную для прочтения практикующим врачам и даже проводить исследования........
Даже могу предварить Ваш возглас- какая чушь не доверять всеми уважаемым, или эдак можно оспорить любую истину - это бездоказательно - потому что не имеет статистически оформленных данных , зато о пользе специфической профилактики написано уйму научных трудов и есть по всем правилам подобранные данные исследований. А остальные исследования и противные данные не оплачиваются - поэтому их нет и они будут долгое время оставаться "нетрадиционными".

По поводу знаний о природе и возникновении вирусов - только предположения - гипотеза. Пока еще плохо оформленная.

Ну и под занавес

Цитата:
Природа человека осталась прежней: активной, деятельной, рассчитанной на экстремальные нагрузки и плотный контакт со всеми силами планеты, биосферы и космоса. И здесь двух мнений быть не может: либо ты реализуешь заложенный в тебе потенциал в соответствии с его предназначением, либо он обернется против тебя.


Цитата:
Факт первый: достаточно серьезная статистическая выборка историй болезни людей, умерших в зрелом возрасте от онкологических заболеваний в США, дала неожиданные результаты: подавляющее большинство этих людей не болели детскими инфекциями.
Факт второй: после не менее серьезных исследований, проводившихся в частности в Индии, доказана полная неэффективность вакцины БЦЖ. В странах Европы, насколько мне известно, эта прививка несколько лет уже как не является обязательной.
Факт третий: неоднократно наблюдал, как полностью привитые дети болеют и корью, и коклюшем, и паротитом.
Однозначно перегибом можно назвать введение в повседневную практику все новых и новых видов вакцин: против гепатита, против краснухи... На все случаи жизни не застрахуешься и соломки не напасешься.


Цитата:
Вакцинация - введение в организм чужеродного белка - является сама по себе мощным стрессогенным фактором. После каждой прививки организм неделями и месяцами восстанавливает гомеостаз. Мы с этим не считаемся. Есть схема вакцинации. БЦЖ в первую неделю жизни, в 3 месяца начинается прививка вакциной АКДС и полиомиелита и проводится на первом году жизни с интервалом в 1,5 месяца трижды. Корь, паротит, ревакцинации. В школьные годы добавляются прививки от клещевого энцефалита, сейчас еще - и от гепатита, краснухи…
Только перечисление всех необходимых прививок способно спровоцировать головокружение. А что за хаос царит в организме ребенка от такой "заботы" взрослых?
Меня всегда "умиляли" инструкции Минздрава, где четко, по-военному были расписаны сроки и интервалы вакцинации. Попробуй не уложись - начальство так по твоей головушке пройдется, не рад будешь! За каждый медотвод от прививки изволь отчитаться.
Ну а если у ребенка последствие родовой травмы? Если даже невропатолог, не решаясь другой раз выставить конкретный диагноз, вписывает в карточку медотвод? А если после первой же прививки АКДС ребенок элементарно заболевает? А если у матери пропадает молоко и совпадают по времени моменты очередной прививки и перевода ребенка на искусственное вскармливание? Ответов на эти вопросы в инструкциях нет.
Любая вакцинация должна рассматриваться как серьезное оперативное вмешательство во внутренние дела организма, и, на мой взгляд, решать такие вопросы должен в каждом конкретном случае один-единственный специалист с квалификацией отнюдь не уровня санэпидстанции или фельдшерско-акушерского пункта - специалист, непосредственно занимающийся ребенком и несущий ВСЮ ПОЛНОТУ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за его здоровье.


Так не только я думаю. Это не мои высказывания, но я с ними абсолютно солидарен
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 15


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делирыч писал(а):
Любая вакцинация должна рассматриваться как серьезное оперативное вмешательство во внутренние дела организма, и, на мой взгляд, решать такие вопросы должен в каждом конкретном случае один-единственный специалист с квалификацией отнюдь не уровня санэпидстанции или фельдшерско-акушерского пункта - специалист, непосредственно занимающийся ребенком и несущий ВСЮ ПОЛНОТУ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за его здоровье.


Согласна. И об этом писала выше. На остальное отвечать не буду - вы никого не слушаете.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делирыч писал(а):
Даже могу предварить Ваш возглас- какая чушь не доверять всеми уважаемым,

Уважают не экспериментатора, а то, что он намерял. Это известно всем, более менее владеющим основами доказательств.
Цитата:

или эдак можно оспорить любую истину - это бездоказательно - потому что не имеет статистически оформленных данных , зато о пользе специфической профилактики написано уйму научных трудов и есть по всем правилам подобранные данные исследований.


В данном случае наиболее уместной будет цитата из выступления А.А.Зализняка на церемонии вручения ему литературной премии Александра Солженицына:

"Мне хотелось бы высказаться в защиту двух простейших идей, которые прежде считались очевидными и даже просто банальными, а теперь звучат очень немодно:

  1. Истина существует, и целью науки является ее поиск.
  2. В любом обсуждаемом вопросе профессионал (если он действительно профессионал, а не просто носитель казенных титулов) в нормальном случае более прав, чем дилетант.


Им противостоят положения, ныне гораздо более модные:

  1. Истины не существует, существует лишь множество мнений (или, говоря языком постмодернизма, множество текстов).
  2. По любому вопросу ничье мнение не весит больше, чем мнение кого-то иного. Девочка-пятиклассница имеет мнение, что Дарвин неправ, и хороший тон состоит в том, чтобы подавать этот факт как серьезный вызов биологической науке.


Это поветрие — уже не чисто российское, оно ощущается и во всём западном мире. Но в России оно заметно усилено ситуацией постсоветского идеологического вакуума.

Источники этих ныне модных положений ясны:
  • действительно, существуют аспекты мироустройства, где истина скрыта и, быть может, недостижима;
  • действительно, бывают случаи, когда непрофессионал оказывается прав, а все профессионалы заблуждаются.


Капитальный сдвиг состоит в том, что эти ситуации воспринимаются не как редкие и исключительные, каковы они в действительности, а как всеобщие и обычные.

И огромной силы стимулом к их принятию и уверованию в них служит их психологическая выгодность. Если все мнения равноправны, то я могу сесть и немедленно отправить и мое мнение в Интернет, не затрудняя себя многолетним учением и трудоемким знакомством с тем, что уже знают по данному поводу те, кто посвятил этому долгие годы исследования.

Психологическая выгодность здесь не только для пишущего, но в не меньшей степени для значительной части читающих: сенсационное опровержение того, что еще вчера считалось общепринятой истиной, освобождает их от ощущения собственной недостаточной образованности, в один ход ставит их выше тех, кто корпел над изучением соответствующей традиционной премудрости, которая, как они теперь узнали, ничего не стоит.

От признания того, что не существует истины в некоем глубоком философском вопросе, совершается переход к тому, что не существует истины ни в чём, скажем, в том, что в 1914 году началась Первая мировая война. И вот мы уже читаем, например, что никогда не было Ивана Грозного или что Батый — это Иван Калита. И что много страшнее, прискорбно большое количество людей принимает подобные новости охотно."(с)


Цитата:
А остальные исследования и противные данные не оплачиваются - поэтому их нет и они будут долгое время оставаться "нетрадиционными".


Думаю, что бесполезно спрашивать у вас о неизвестных методиках, претендующих на эффективность. Вы уходите от разговора со мной и просто игнорируете мои вопросы, провоцируя при этом консультантов форума, т.е попросту проводите линию тролля.

Как хорошо сказал Gallen - я не могу всех вылечить, а мракобесие на страницах форума не нужно ни консультантам, ни ___тем более___ пользователям
http://elementy.ru/news/430521

Поблагодарили: mr.Dakota


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лила
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомые как-то сказали, что прививка от гепатита Б не рекомендована людям с заниженным имvунитетом. По их словам риск заболеть от неё этой страшной болезнью значительно выше, чем у обычного здорового человека. Это правда?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ