Островок здоровья
Форуму 5807-й день
Текущая дата: Вт, 19 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Насморк у грудничка
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Дети - наше будущее Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 5:50 pm    Заголовок сообщения: Насморк у грудничка Ответить с цитатой

Спасибо! Теперь я мама! Машенька с весом 3,500, 54 см. 9/10 по Апгар.

NOV:DEVOCHKA
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Спасибо! Теперь я мама! Машенька с весом 3,500, 54 см. 9/10 по Апгар.


ПОЗДРАВЛЯЮ!



А кто-то переживал Smile Я рада за тебя, Оленька!

Новая жизнь, новые заботы. Будут вопросы - заходи. Всегда рада тебя видеть.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, за поздравления! Аж выпить захотелось....... Embarassed , но незззя.
У меня к Вам вопрос: доча, когда поест очень часто срыгивает-это нормально? Кормлю ее лежа, так как очень шовчик болит. Rolling Eyes
И, что можно кушать маме при грудном вскармливании?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Спасибо, за поздравления! Аж выпить захотелось....... Embarassed , но незззя.


Ой низзя Smile

Цитата:
У меня к Вам вопрос: доча, когда поест очень часто срыгивает-это нормально? Кормлю ее лежа, так как очень шовчик болит.


То, что срыгивает - это нормально. Ребеночек при кормлении заглатывает воздух и потом срыгивает. Знаешь, как газировки залпом выпить, а потом отрыжка воздухом.

Ребеночка после кормления надо подержать немного "столбиком" - вертикальное положение. Он срыгнет и дальше будет спать спокойно.

Перекармливание тоже приводит к срыгиванию.

Цитата:
И, что можно кушать маме при грудном вскармливании?

Оль, ты не поверишь Smile все, что хочешь!!! если нет особых указаний анамнеза, например, аллергия у тебя на какой то продукт.

Педиатры часто рекомендуют минимизировать продукты, вызывающие газообразование, типа капусты, сырых овощей, бобовых. Ну, вот мое личное мнение - это глюк. Ну какая женщина будет есть только капусту, горох и черный хлеб порознь или одновременно в наше то время. Ну это даже не за чертой бедности, это еще ниже. Такие женщины и родить то не смогут.

Ну а раз такое дело, то любой продукт можно и нужно вводить по одному, если очень хочется, и понемногу. Захотелось горохового супа, ну и съешь тарелочку небольшую, потом за ребеночком надо посмотреть, как он отреагирует. Плохо отреагирует, беспокойным станет, значит исключить на время горох из своего рациона, через пару месяцев можно опять попробовать. И с остальными продуктами точно также.

Главное не забывать мясо, рыбу, яйцо, молоко, творог. Фрукты постепенно, особенно типа апельсинов-мандаринов. И самое главное - принимать йодомарин-200 1 таблетку в сутки на протяжении всего периода грудного вскармливания. Комплекс витаминов, впрочем, тоже не помешает.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в больнице сказали, хочешь яблочка-съешь кусочек............блин, но мне от кусочка ни холодно, ни жарко. Так бы и съела 3-4 штуки........ни низззя. Laughing
А яйца, случайно, не вызывают аллергии у ребенка, да и молоко тоже?
А вот "Елевит" я хотела купить........, но боялась, что что-то не так будет. Значит можно?
Хотела еще спросить, по каким данным оцениваются показатели Апгар?
Мы вчера гуляли целый час-эт не много?
С П А С И Б О!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Мне в больнице сказали, хочешь яблочка-съешь кусочек............блин, но мне от кусочка ни холодно, ни жарко. Так бы и съела 3-4 штуки........ни низззя.


Почему? Это ж не алкоголь. Ешь на здоровье, только за ребеночком понаблюдай. Кстати, кровь не помешало бы сдать на сывороточное железо и ферритин

Цитата:
А яйца, случайно, не вызывают аллергии у ребенка, да и молоко тоже?


Оль, а у тебя есть на эти продукты аллергия?
Если нет, то и опасаться не нужно. А вот когда ребенку будешь давать, там введение новых продуктов должно быть постепенным. Начинают с желтка куриного яйца и вводят его буквально по крупиночкам

Цитата:
А вот "Елевит" я хотела купить........, но боялась, что что-то не так будет. Значит можно?


Конечно можно, даже нужно. Только после сдачи крови.


Цитата:
Хотела еще спросить, по каким данным оцениваются показатели Апгар?


Оценка состояния новорожденного по шкале Апгар

Цитата:
Мы вчера гуляли целый час-эт не много?

А до этого сколько гуляли? Smile Прогулки тоже вводят дозированно: 15 минут, 30 минут, часок-другой Smile

Поблагодарили: Ольга ххх


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллергии у меня, слава Богу, никогда не было.
Сдать кровь на железо и ферритин? У нас вбольнице такой анализ не берут, да и в роддоме не предлогали(((((. А я уже, как 3 дня пью Елевит Embarassed Embarassed Embarassed
На улицу вышли на 6 день жизни ребенка и прогуляли целый час, было солнышко, хорошо, она так сладко спала, есиб не мой ШОВЧИК, который постоянно ныл, еще б гуляла.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Аллергии у меня, слава Богу, никогда не было.


Ну это ж хорошо Smile

Цитата:
Сдать кровь на железо и ферритин?


Угу

Цитата:
У нас в больнице такой анализ не берут, да и в роддоме не предлагали(((((.


Угумс, я знаю. Еще во многих местах на пальмах сидят, государственное финансирование не позволяет. Остается, если хочешь быть здоров, финансироваться только из собственного кошелька.

Цитата:
А я уже, как 3 дня пью Елевит


Все равно сдавать

Цитата:
На улицу вышли на 6 день жизни ребенка и прогуляли целый час, было солнышко, хорошо, она так сладко спала


Так хорошо, значит все нормально.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скажите, какая температура тела должна быть у ребенка? В роддоме сказали, что на 3 день его жизни-норма 36,5-37,5 А на четвертый 37-37,2и если выше, то врача. Так ли это?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
А скажите, какая температура тела должна быть у ребенка? В роддоме сказали, что на 3 день его жизни-норма 36,5-37,5


Ничего себе разброс Smile

Цитата:
А на четвертый 37-37,2и если выше, то врача. Так ли это?


А на 5-й сколько, на 6-й?
Оль, я не педиатр, но для всех организмов, хоть маленьких, хоть больших, существует единый механизм терморегуляции. У детей этот механизм просто несовершенен до определенного возраста.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Дети - наше будущее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ