Островок здоровья
Форуму 5910-й день
Текущая дата: Вс, 30 Июн 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Мой медицинский полис.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, ФОМС вернее ОМС платит деньги, а не занимается контролем соответствия занимаемой должности руководителей учреждений, управлений, министрерств здравоохранения и тд.
Любой сотрудник системы здравоохранения будь то главврач, медсестра, бухгалтер, ваша Огнева – принимаются на работу по трудовому договору, а не избираются, и имеют своего непосредственного вышестоящего начальника.
Если меня не устраивает врач – я пойду с жалобой к начмеду, или главврачу, и это он будет заниматься соответствием занимаемой должности.
Я могу и в ОМС обратиться, как к защитнику моих интересов, и это тоже правильно. Вот только нужно понимать, что не ОМС накажет врача, а тот же начмед и главный врач.
А вообще наш препод по правоведению учил нас – хочешь наказать кого то в системе? – бери гораздо выше. Не непосредственному начальнику жалобу пиши, а на несколько звеньев вверх.
Тогда спускаемый камень, проходя по этапам, рискует превратиться в булыжник и очень крепко дать по башке. ))))
Это оффтоп, а возвращаясь к теме – у каждого начальника есть свой начальник, а у этого начальника – еще один, свой. Принимаются и увольняются на общих основаниях.И работают они до тех пор, пока соответствуют занимаемым должностям.
ОМС может служить утяжелителем камня на голову, но он не занимается как я уже сказала, кадрами лечебной системы.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не помню, писала ли я здесь о своем декабрьском опыте посещения нашей городской стоматологии.
Два года назад я оплачивала обезболивающее, оплачивала некоторые услуги и материалы. Придя в этот раз - мне на выбор предложили обезболивание, просто потому, что могла быть боль, кариес предполагался глубокий.
Не я просила обезболить и платила за это деньги. А врач предлагал бесплатно для моего комфорта обезболивание, а я могла соглашаться или отказаться.
Чистота, одноразовые материалы, вежливый персонал. За два дня вылечили три зуба совершенно бесплатно, пожелали удачи и попросили придти через полгода на контроль.
Да, есть и платные услуги - реконструкция зуба, например, мне встанет в копеечку. Она не входит в программу. Но что можно и что положено, сделают бесплатно по полису ОМС. Вы пойдете для этого в платную клинику, и сколько денег Вы оставите там за три зуба?
О чем говорит улучшение качества гарантированного бесплатного обслуживания в данной конкретной стоматологии? У нее во главе стоит нормальная голова, умеющая грамотно распоряжаться моими деньгами.
Показываю язык Razz
Есть у нас и зажравщиеся больницы, вымогающие деньги с пациентов за услуги, положенные им по закону, но с ними мы тоже поборемся - ничто не стоит на месте
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8088
Откуда: Москва

Благодарности: 1362

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Что имеем: 1. Налог мы заплатили, а пролечили нас частично ещё раз из нашего кармана;


А вас палкой били, чтобы вы открыли свой карман

Цитата:
2.Лечащий врач и персонал, недополучив в зарплате, вероятней всего будет вымогать с нас деньги,


И вы конечно с радостью "вымогнетесь"?

Цитата:
или уйдёт работать в Москву;


В пешее путешествие волен идти всякий, считающий хорошим местом, где его нет.

Цитата:
3.Штрафы ФОМС может брать миллионами до посинения, не улучшив положения с поборами пациента, а только ухудшив.


Пересматриваем функциональные обязанности ФОМС?

Цитата:
Хотя давно именно ФОМС мог проинформировать об истинном положении должностных лиц от УЗ до минздрава


Это даже не имеет смысла обсуждать до вашего ознакомления с регламентом работы. Для справки: страховые компании и территориальный ФОМС ежемесячно информируют УЗ города.

Цитата:
Будете дальше спорить или согласитесь, что в конкретной СГБ им.Семашко система ОМС НЕ РАБОТАЕТ НА БЛАГО ПАЦИЕНТА?


Из этого не следует, что система ОМС - зло.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8324


Благодарности: 286

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

А вас палкой били, чтобы вы открыли свой карман

Ага, попробуй меня побить Very Happy Не обо мне речь. Когда счёт идёт не на дни, а на минуты, любой откроет свой карман.
Цитата:
И вы конечно с радостью "вымогнетесь"?

Были у одного хирурга попытки Smile Тем не менее вероятность существует, будут факты, изложу.
Цитата:
Это даже не имеет смысла обсуждать до вашего ознакомления с регламентом работы. Для справки: страховые компании и территориальный ФОМС ежемесячно информируют УЗ города.

Что же результатов нет?
Цитата:
Из этого не следует, что система ОМС - зло.

Ну не убедили.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8088
Откуда: Москва

Благодарности: 1362

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Что же результатов нет?


Это вопрос к начальнику Управления здравоохранения и Главе города

Цитата:
Ну не убедили.

Солнцу все равно: верят в него или нет. Оно есть Smile все также встает и заходит
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8324


Благодарности: 286

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
Что же результатов нет?


Это вопрос к начальнику Управления здравоохранения и Главе города

Зашибись! Как денег с меня взять в виде налогов, так пожалуйста, даже не беспокоя. А как за эти деньги лечить нормально, так обращайтесь
Цитата:
к начальнику Управления здравоохранения и Главе города


Цитата:
Солнцу все равно: верят в него или нет. Оно есть все также встает и заходит

Ха! Сдались?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Цитата:
Солнцу все равно: верят в него или нет. Оно есть все также встает и заходит

Ха! Сдались?

Сдаются в споре или в войне
Ув. Близзард имела в виду что ей в общем то, как солнцу - переубедили Вас или нет. Не в наших интересах Вас убеждать против Вашей воли.
Миссия данного треда - способствовать свободному обмену информацией и мнениями по теме функционирования системы обязательного медицинского страхования, отнюдь не переубеждение Александра Бродяги Smile
Верит он в ОМС или нет - солнце садится и встает каждое утро Razz
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8324


Благодарности: 286

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха! И Вы сдались? Smile Причём тут Бродяга? Форум это прежде всего общение! Это не просто скопировать и выложить выкладки из закона. Я же не зря ролик выкладывал. В законе ничего личного нет! А русский человек без личного - пустоцвет. Убедите не Бродягу, а всех читающих форума своим ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ! Жаловались ли Вы как пациент на бездарное руководство, и чем это закончилось? А почитать закон в интернете любому не составит труда. Теория ОМС и практика вещи абсолютно разные. Есть тут кто например на главврача Медведева жаловался, а ему за это выговор впаяли? Ну хоть какие-то другие примеры ИЗ ЖИЗНИ есть?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странные у Вас выводы, Александр. Обмен информацией предполагает свободу выбора, а не навязывание как правильно, и не игры в «слабо»
По сути, Вам два раза намекнули, что при Вашей позиции в этом вопросе, учить дурака – только портить. Уж простите за грубость, но Вы сами вызвались Smile В таком контексте отказ от «переубеждения Бродяги» может рассматриваться как «сдались»
Вы не хотите учиться, не хотите исследовать, почему кто то должен Вам навязывать, да еще приводя примеры из местной практики, в которой сдается мне, большинство населения такое же закоснелое в непонятных и неверных убеждениях, и не знающее своих прав.
Я не местная. Призыв к кому? Ко мне или к Близзард?
Со своей медициной имею свежий опыт жалобы в ОМС. Пока рассквзывать не могу, ибо часть проблемы осталась нерешена и требует вмешательства свыше
Но если пациент знает свои права и обязанности, исполнитель знает и управленец – достаточно бывает разговора или телефонного звонка.
На одном из ваших региональных форумов сейчас обсуждается пример – диалога с ФОМС. Думаю, после выходных будет ясен результат. Пациент поторопился и уже сам оплатил
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8324


Благодарности: 286

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно, ладно. Не идиот же я, чтобы не понимать, что идея ОМС не плохая. Просто именно в споре рождается истина! Wink Есть конечно минусы, один из них неповоротливость. Пока будут рассматриваться жалобы, человек может умереть. Хотя я где-то уже писал, на форуме именно об обратном случае. Напомню в общих чертах. Обратился как сейчас помню Виктор Фокин. Его мама лежала в ЦРБ и после капельниц её состояние ухудшилось. Точно такая же картина была еще у пятерых пациенток. Их рвало, тошнило, хлестало. Врачи говорили, что все просто отравились принесенными продуктами. Я посоветовал позвонить на горячую линию областного ФОМС. Больницу так вздрючили, даже Огнева примчалась. Женщин стали лечить как следует. Это если коротко.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ