Островок здоровья
Форуму 5839-й день
Текущая дата: Сб, 20 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Как нас лечат в Семашко
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 47, 48, 49  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
Судя по новой статье Тяглова (как всегда с фотографиями)


Картинки - жесть Smile А вам не кажется, что главный врач решил совершенно отойти от дел? Иначе как можно объяснить такое безобразие еще и на территории?
Тогда и Огнева видимо решила от дел отойти? Ведь 2 раза в месяц обходы делает Smile всё видит Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая статья с фотографиями на офсайте Администрации. http://www.serpuhov.ru/novosti/narodnyy-kontrol-ocenil-modernizaciyu-bolnicy-im-semashko

«Народный контроль» оценил модернизацию больницы им. Семашко
27.02.2013 // Здравоохранение
Представители общественных организаций и ветеранских движений посетили капитально отремонтированную больницу им. Семашко

«Народный контроль» - так назвал акцию глава города Павел Залесов, отметив, что модернизация здравоохранения направлена на улучшение качества обслуживания наших жителей, а значит, и результаты проведенной работы должны оценивать жители.

Представители народного контроля вместе с журналистами прошли по корпусам Семашко, оценив качество ремонтов и возможности нового современного оборудования. Старшие медицинские сестры отделений хирургии, травматологии, врачи урологического отделения, врачи-реаниматологи рассказывали о том, какие условия были раньше, как стало сейчас, какое оборудование было получено. В операционной главврач Александр Медведев поделился неприятными воспоминаниями:

- Стоишь в операционной, а с потолка свисает клочьями старая краска. И думаешь, куда она упадет: тебе на голову или на больного.… Сейчас у нас чисто, светло, тепло. Посмотрите, везде новые пластиковые окна, биметаллические радиаторы.

Народной контроль, представители которого раньше попадали в больницу, просто ее не узнавали. Дотошные журналисты, также знакомые с Семашко раньше, проверили все закоулки, включая не только палаты, но и туалеты. Все теперь новое: раковины, унитазы, стены везде выложены кафелем. В больнице полностью исчез неприятный запах.

Главным потрясением для «делегации» стало отсутствие людей, лежащих в коридорах в хирургических отделениях. В травматологии – самом востребованном отделении больницы – в коридорах тоже никого нет. Но койки – пустые, чистые, заправленные – все же имеются: на всякий случай. А вдруг, не дай Бог, произойдет стихийный наплыв пациентов. Надо быть готовым принять всех. Коек в больнице больше не стало, но в результате проведенного ремонта прошли переезды и перемещения, после которых появилась возможность убрать пациентов из коридоров. Да и в палатах теперь максимальное число больных – пять-шесть человек.

Решилась и многолетняя болезненная проблема лечебного учреждения – наконец-то построен переход между двумя корпусами больницы. Теперь пациентов после операции перемещать в палаты стало значительно проще; и персонал больницы также легко, а главное - не по улице - переходит из корпуса в корпус.

Отделение урологии, отремонтированное одним из первых, выглядит просто здорово: картины на стенах, цветы в коридорах, ординаторская, кабинет заведующего отделением (Вячеслав Евгеньевич Кузнецов не один десяток лет просидел на рабочем месте - в отгороженном уголке в коридоре отделения).

В отделении реанимации, куда «народному контролю» тоже позволили заглянуть, Н.К.Туманова - заведующая отделением анестезиологии и реанимации, продемонстрировала новейшее оборудование: мониторы слежения, аппарат УЗИ экспертного класса, новый холодильник для хранения крови.

Заведующий хирургическим стационаром М.Ю.Рыбаков провел журналистов по операционным, познакомил с полученными новыми операционными столами, мониторами для лапароскопии - видеоскопическими стойками, инфракрасным аппаратом для исключения внутричерепных гематом, электронно-оптическим преобразователем С- дуга для проведения рентгенологических исследований в период проведения оперативного лечения, налобными осветителями, лазерным скальпелем.

Кроме программы модернизации здравоохранения, куда вошли все лечебные учреждения города, больница имени Семашко вошла в федеральную программу по совершенствованию оказания медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях. По этой программе город Серпухов получил 12 новых автомобилей «скорой медицинской помощи», больница имени Семашко – новое оборудование высокого класса для реанимации. Наркозные аппараты, самые современные цветные мониторы — для слежения за жизненно важными функциями, дефибрилляторы, современная дыхательная аппаратура, размораживатель для плазмы, холодильник для хранения крови, дозаторы автоматические для лекарственных препаратов и растворов, 2 аппарата УЗИ премиум класса с цветным доплером, с возможностью 3Д изображения. Также в больницу будет поставлен высококлассный магнитно-резонансный томограф на 64 среза.

- Мы уже получили медицинское оборудование, о котором раньше не могли даже мечтать, - поделился радостью главврач Семашко Александр Медведев. – А теперь уже смотрим дальше, как мы будем развиваться, совершенствовать оказание медицинской помощи нашим пациентам.




Ну, судя по фото, нарушения СанПиН устранили. Поэтому я частично удовлетворён. Частично потому, что за последнюю неделю на мой мэйл пришло три жалобы на текущую сантехнику. Так что придётся проверять полученную информацию. Улыбнуло фото туалета. Smile Табличка "Не курить штраф 500 рублей". Это на каком основании? В ОБЭП что ли написать.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! Smile
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, можно было и здесь спросить, чего в личке то? Smile
Я вчера занята была, поэтому кратенько - "супер!"
Супер что наконец то закончили ремонт, что пропал запах, что больным не нужно мыкаться по коридорам среди коробок, что врачи могут делать свою работу в достойных условиях, по крайней мере в чистоте и эстетически комфортно.
Супер что новое оборудование, супер что в операционной не сыпется краска в операционную рану, супер что цветы.
Да, сейчас с вводом в эксплуатацию начнутся вылезать косяки всей этой красотени, мне тоже сегодня сообщили о протекшей крыше в новеньком отремонтированном здании одного из стационаров. Sad И такие вещи еще будут случаться.
Это не супер, но в целом - хочется выдохнуть и порадоваться.
И еще пожелать персоналу и пациентам бережно отнестись ко всему, что сделано. Ломать не строить, хорошо бы поддерживать в тонусе, чистоте и порядке. Второй такой шанс отмодернизироваться может подвернуться оооой как не скоро.
Цитата:
Ну, судя по фото, нарушения СанПиН устранили. Поэтому я частично удовлетворён. Частично потому, что за последнюю неделю на мой мэйл пришло три жалобы на текущую сантехнику. Так что придётся проверять полученную информацию. Улыбнуло фото туалета. Табличка "Не курить штраф 500 рублей". Это на каком основании? В ОБЭП что ли написать.

Ну напишите, если Вам это принесет удовлетворение.
Не думаю, что сотрудники дерут штрафы за курение.
Вот только менталитет россиянина таков, что никакие
"Курение запрещено!
"Не курите здесь пожалуйста"
и прочая - для русского человека не указ.
Вот потерять 500 рубликов - может еще человека заставить задуматься.
Мы бросаем на асфальт автобусные билеты и бумажки от конфет, и только страх лишиться личных денежных средств почему то может воспитать нас настолько, чтоб пронести эту обертку 10 метров до урны.
Позавчера видела парнишку, который платил в сбербанке штраф 300 рублей за переход улицы в неположенном месте.
Операционистка была ошарашена, все пыталась приложить этот штраф к штрафу автомобилиста - проезд на красный свет, пересечение полосы, еще чего то там.
Судя по пришибленному виду пешехода, и всех проблем на тему "я полдня за ним гонялся, чтоб фото сделать, теперь еще день буду гоняться, чтоб штраф отдать", он больше не будет изображать из себя человека, имеющего лошадиный паспорт и права.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что всё должно быть по закону. Если имеются требования СанПиН, то они должны выполняться. Если за нарушение распорядка и правил стационара, а именно курение, следует выписка, то так и надо писать. А иначе это выглядит(штраф) смешно как миним и преступно как максимум! Медведев решил, что такая бумажка снимет с него ответственность, за то что в больнице курят? Если все будут исполнять закон, жить будет легко и комфортно всем! А в общем Вы правы, больница радует! И ужасного запаха действительно больше нет! И Ирине Балашовой отдельный респект за грамотную статью и фотографии, и за сам пиарход!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 4:45 pm    Заголовок сообщения: Как нас лечат в Семашко Ответить с цитатой

Я вот читаю тему и думаю, а как же лечат в Семашко: новыми унитазами, новыми стенами или новым подходом к процессу диагностики и лечения? А новым подходом - это значит использованием стандартов. А что такое стандарты - рассказать? Это по простому: возьмите любой учебник институтский, где описано заболевание, его этиология, патогенез, клиника, диагностика, дифференциальная диагностика, план ведения - вот это и будет стандарт. Помню, когда стандарты только вводили, это еще не называлось громким словом "СТАНДАРТЫ", в них были описаны четкие шаги, которым обучают любого врача в мединституте и, которые прописаны в любом учебнике. Даже стандарт не надо знать, достаточно хорошо знать, что написано в учебнике - практически никогда не промахнешься со стандартом, выполнишь все в точности Smile Некоторые моменты, конечно, нужно будет глянуть, но в большинстве своем все стандарты у доктора в голове со студенческой скамьи. А что же мы имеем на практике? Лечение новыми унитазами и стенами - вещь конечно пиарная, но вот ведь какое дело - неизлечимая Sad

Вчера прочитала открытое письмо жителей Серпухова Президенту по вопросу ЖКХ. Понравились слова - топтаться на месте - нет больше сил. Вот и здесь отмечается только лишь топтание на месте, несмотря на то, что уже даже простые граждане, ваша журналистская братия на общественно доступных страницах выкладывает предложения по настоящей модернизации здравоохранения в Серпухове, заметим, очень грамотные предложения!!! А воз и ныне там. У вас чего? Администрация не слышит или не понимает, что ей надо делать? Огневой надо разжевать, положить и погладить по горлышку, чтобы упало, сорри. А может вам надо какие-то другие меры предпринимать?

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 7:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Как нас лечат в Семашко Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
...

Беее, админ суровая и строгая.
Ну дайте же порадоваться что персонал и пациенты пережили этот сложный и тяжелый период - ремонт.
Сама, в бытность свою старшей медсестрой приемного отделения, пережила трехлетний капитальный ремонт со строительством второго этажа над отделением. И знаю все тяготы не понаслышке.
Пришлось и работать в декабре в помещениях без дверей и окон уличных, в валенках и телогрейках, и переезжать из здания в здание с больными под мышкой, и перетаскивать, устраиваться, подстраиваться и обдумывать, вымеряя по сантиметрам неприспособленные помещения так, чтоб было удобно и пациентам, и сотрудникам. И ютиться, тесниться, уставать и терпеть недовольство и ругательства, и во всем этом бардаке и хаосе продолжать оказывать помощь. Работать, функционировать.
И переезд обратно - тот еще дурдом. Rolling Eyes
Поэтому я искренне, искренне рада и за врачей и за больных, что они все это пережили и выдержали. Тем более, судя по койкам в коридорах - у вас даже еще больше было поставлено с ног на голову.
Гип-гип-ура!
А теперь, когда праздничная эйфория спадет, наступит ооочень сложный период.
Придется работать.
Невозможно будет списывать косяки на идущий ремонт и текущую модернизацию. Вам создали все возможные материально-технические условия, теперь покажите, как вы умеете работать.
И вот тогда наступит момент истины. Что из себя представляет медицина Серпухова?
Но сейчас - сейчас ну дайте порадоваться!

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышел мой новый блог http:// zevs-news.ru/blogs/nnnn/millions-of-hospital-behalf-semashko-or-what-is-silent-ogneva.php
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 8:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Как нас лечат в Семашко Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Беее, админ суровая и строгая.


Да не, я просто так, размышляю сидя в тишине Smile

Цитата:
Ну дайте же порадоваться что персонал и пациенты пережили этот сложный и тяжелый период - ремонт.


Да я рада вместе с ними, только ведь ненадолго это Sad Размер то не увеличился. А тут как в анекдоте: размер имеет значение! Только я забыла какой это анекдот Sad Суть размера - помню Smile

Бродяга писал(а):
Вышел мой новый блог


О чем? Бродяга, ну, кхм, зачем активные ссылки, у нас уже все в активных ссылках, как рекламная площадка Sad Я ее покоцала, сорри.
Для активации ссылки в браузере убрать пробел!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сам текст собственно.

Миллионы больницы имени Семашко или о чём молчит Огнева?
Александр Бродяга
2 Марта 2013 19:51:56
«Люди не предполагают, как опасно – не расплатиться по долгам,
но они не подозревают, что платить все равно придется: удачей, талантом, здоровьем…»
Олег Рой


Что для простого человека может значить 13 миллионов рублей? Однозначно это очень большая сумма, способная качественно изменить жизнь любого. Положив 13 миллионов рублей в банк, можно спокойно жить, на проценты, не работая. А если человек вдруг задолжал такую сумму? Очень многие просто застрелились бы.
С тех пор как в нашей стране наступил капитализм, мерилом всего стали деньги. По законам экономики любое предприятие либо приносит прибыль, либо перестаёт существовать. Разумеется, финансовый успех предприятия зависит, прежде всего, от управляющего. Если товар или услуга конкурентноспособны и имеют спрос, то будет и прибыль. А если спроса нет, управляющий должен что-то предпринять, чтобы спасти компанию от банкротства. Неспособного на это управляющего следует увольнять!
Абсолютно так же законы экономики работают в таком предприятии как больница.
Для начала поясню весь механизм финансирования любой больницы. Лечение пациента стоит денег. Это расходы на зарплату персонала, питание и содержание в стационаре, лекарства, процедуры, анализы и исследования, и прочее. Все эти расходы должны покрывать страховые медицинские компании. Соответственно чем больше пациентов, тем выше зарплата врачей, тем лучше сама больница, тем современней в ней медицинское оборудование.
Почему же в больнице имени Семашко всё совсем наоборот? Единственный в городе морг в аварийном состоянии, хотя как монополист должен процветать. Дефицит персонала, несоблюдения санитарных правил и нормативов, врачебные ошибки и недовольство граждан качеством медицинской помощи. Что происходит, если страховые компании оплачивают лечение пациентов?


Если пациентов много, то и суммы выплат страховых медицинских компаний выше. В таком случае возникает вопрос. Почему Серпуховская городская больница имени Семашко при большом количестве пациентов, которые порой даже в коридорах лежат, не процветает, а приносит убытки? Официальный ответ ФОМС даёт чёткую картину в цифрах.
Оказывается, существует Приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 1 декабря 2010 года № 230 «Об утверждении порядка организации и контроля объёмов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию». Согласно этому приказу в отношении муниципальных учреждений здравоохранения возможны санкции, а именно – уменьшение оплаты или штрафы за ненадлежащие объёмы, сроки, качество и условия предоставления медицинской помощи. Иными словами, если медицинская помощь пациенту оказывается качественно, согласно прописанным стандартам, то больница получает свои деньги, затраченные на пациента в полном объёме. Но если имеют место нарушения, то больница получает не всю затраченную сумму. А значит, уменьшается финансирование на лекарства, зарплату персоналу, расходы на содержание больницы и соблюдения санитарных требований в будущем. Потом, из-за недостатка финансов, пациента, находящегося на стационарном лечении, попросят купить шприцы и медикаменты за свои кровные деньги, принести с собой постельное бельё и дать врачу или медсестре денежную благодарность за труды.
Согласно официального ответа ФОМС : «В течение 2011-2012 года к МУЗ «Серпуховская городская больница им. Семашко Н.А.» применены санкции за нарушения, выявленные при проведении страховыми медицинскими организациями контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи, в сумме около 13 млн. рублей, в том числе в 2011 году более 4 млн. рублей, в 2012 году - более 8 млн. рублей».
Вдумайтесь только, за два года больница недополучила 12 815 686 рублей! И если в 2011 году с приходом Огневой недополученная сумма была 4 203 291 рубль, то в 2012 году недоплаченная сумма удвоилась и составила 8 612 394 рубля!
Теперь становится понятно, почему так плохо лечат в этой больнице. Из-за бездарного руководителя, главного врача Медведева Александра Михайловича в больнице не достаточно средств, чтобы качественно лечить пациентов, платить достойную зарплату персоналу, образцово содержать медицинское оборудование и помещения, а так же соблюдать санитарные правила и нормативы.
В своём докладе об итогах 2011 года начальник Управления здравоохранения Серпухова Екатерина Юрьевна Огнева предпочла умолчать о недополученных более 4 млн. рублей больницей имени Семашко.
Цитата:
«Круглосуточные стационары на конец 2011 года представлены койками в количестве – 945.
За 2011 год пролечено 32772 больных (2010 г - 32102), из них детьми от 0 до 17 лет 3879 в 2011 г (4560 – 2010 г.).
Анализ качественных показателей деятельности коек круглосуточного пребывания свидетельствует об успешных усилиях Управления здравоохранения и учреждений здравоохранения по более эффективному использованию ресурсов стационаров».
Одни успехи, да и только. Куда же смотрит начальник Управления здравоохранения Екатерина Юрьевна Огнева? Ей всё равно, что происходит в больницах города? За два года в два раза увеличены санкции в отношении больницы имени Семашко - по сути, штрафы, недоплата больнице за оказанную медицинскую помощь. О каком качестве и бесплатном здравоохранении для пациента можно говорить при таком руководстве?
Львиную долю 3 102 124 рубля в 2011году и 2 310 499 рублей в 2012 году составили санкции за дефекты оформления первичной медицинской документации. По моему мнению, если врач действительно лечит пациента, то ему не составит труда описать свою работу в карте. Если же проверяющие находят дефекты в документах, создаётся впечатление, что либо больного не лечили вовсе, либо делали это неправильно. Врачи не умеют вести документацию или это делается осознанно с целью что-то скрыть?
Контроль за оформлением документации лежит на заместителе главного врача по клинико-экспертной работе Ефременкове Николае Владимировиче. Точно так же прямая ответственность на этом человеке за нарушения, ограничивающие доступность медицинской помощи и обеспечение информированности застрахованных лиц. Я разговаривал с персоналом больницы. Со слов врачей, раньше он работал хирургом, и настолько плохо, что многие отказывались у него лечиться. Однако главврач Медведев при дефиците хирургов назначил этого человека своим заместителем. Так же персонал больницы утверждает, что Ефременков Николай Владимирович является приемником и станет главврачом в случае ухода Медведева с этой должности. Насколько хороший специалист и руководитель этот человек, говорят цифры суммы санкций недополученной больницей из-за его халатного отношения к своим обязанностям - 5 896 085 рублей за два года!
Удивляет санкция к больнице за нарушение в оформлении и предъявлении на оплату счетов и реестров счетов – 390 339 рублей за два года! Кто будет оплачивать затраты больницы, если в документах ошибки или неточности? Такое впечатление, что финансовыми документами занимаются двоечники из школы. А ведь у главврача Медведева есть заместитель по экономическим вопросам Абдураманова Наталья Михайловна и главный бухгалтер Удовенко Юлия Петровна. Неужели доходов по «чёрной кассе» так много, что больнице стали не нужны законно заработанные деньги? Или они тоже некомпетентны в этих вопросах?
Стоит ли удивляться, что происходят дефекты медицинской помощи и нарушения при оказании медицинской помощи? За это больница недополучила 459 332 рубля в 2011 году и 6 069 927 рублей в 2012 году! За каждым рублём этой огромной суммы стоит чья-то человеческая судьба, чьё-то подорванное здоровье или даже смерть.
Об этих суммах в Управлении здравоохранения принято молчать, делая вид, что всё в порядке. Лично мне не понятно как может нормально функционировать больница, недополучая по 13 миллионов рублей за два года. Бездарность управления самой большой больницей города налицо! И ситуация при таком руководстве будет только ухудшаться, даже если вбухали миллионы рублей в ремонт. Очевидно, что просто необходимы кадровые решения. Способна ли на них Огнева? Видимо нет! А нужен ли городу такой начальник Управления здравоохранения, неспособный прекратить страдания пациентов?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 47, 48, 49  След.
Страница 5 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ