Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Кровотечение после выскабливания

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JJ
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста:
12.03.13 накануне месячных сделали полипэктомию и РДВ, после выделений практически не было. 16.03 начал немного потягивать живот как перед месячными и пошли бледно-розовые скудные выделения (обходилась ежедневной прокладкой). 23.03 начались более сильные и насыщенные, как месячные и с каждым днем понемногу усиливались, а с 27.03 начали выходить огромные сгустки по 2-4 за день. Раньше во время менструации у меня выходили сгустки, но они были крохотные, а это прям страшно стало.
После выскабливания пила 4 дня этамзилат и 5 дней метронидазол. На 5 день стала принимать Жанин.
Сходила к врачу, рекомендовано: амоксиклав 7-8 дней, этамзилат 6-7 дней, жанин один день 3 таблетки через час, второй день 2 таблетки, затем как обычно по одной, после этого мол кровотечение должно остановиться. Живот не болит, температуры нет.
Еще нюанс, в результатах гистологии - небольшая воспалительная инфильтрация (что-то типа этого). как объяснила врач, что мне должны были сразу назначить антибиотик.
И еще, числа 24-25.03 мне на живот прыгнут ребенок, сильно, но терпимо. Может ли это быть как то связано со сгустками?
Сомневаюсь по поводу схемы приема жанина, действительно так надо? может пусть лучше все выйдет, чем останется там, может еще подождать пару дней?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JJ писал(а):
И еще, числа 24-25.03 мне на живот прыгнут ребенок, сильно, но терпимо. Может ли это быть как то связано со сгустками?


Нет. В вашем случае (при отсутствии беременности, поскольку вы принимаете контрацептивы) прыжки ребенка на живот или другие механические воздействия в области живота никаким образом не связаны со сгустками. Сгустки связаны с вашей основной проблемой - нарушением менструального цикла, причину которого вы не указываете.


Цитата:
Сомневаюсь по поводу схемы приема жанина, действительно так надо? может пусть лучше все выйдет, чем останется там, может еще подождать пару дней?


Не могу сказать, вы приводите слишком мало данных, но скорее всего _ТАК_ не надо.

Поблагодарили: JJ

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JJ
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причину нарушения менструального цикла не знаю.
Мне 30 лет, проблем с циклом не было.
Первые роды 13.01.10.-кесарево. До этого пила в качестве контрацепции Жанин. Кормила грудью больше года, месячные пришли месяцев через 9, стабильно.
окт-ноябрь 11г. - первое выскабливание, полип. Затем 4-5 месяцев пила Дюфастон, потом беременность.
14.12.12 было второе кесарево сечение, первые месячные пришли 16.01.13, вторые 14.02.13, потом выскабливание, перед которым прекратила грудное вскармливание.
А какие еще нужны данные?

Не могу понять, у меня это кровотечение или просто месячные?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак: 30 лет
14.12.12 - 2-е роды путем кесарева сечения
16.01.13 - 1-я менс после родов
14.02.13 - 2-я менс
прекратила грудное вскармливание - ЗАЧЕМ? Как лактацию останавливали?
12.03.13 - на 27-й день менструального цикла - раздельное диагностическое выскабливание - ЗАЧЕМ?
С каким жалобами вы обратились к врачу в этот период? Что явилось причиной, по которой доктор решил назначить выскабливание и что доктор хотел подтвердить этим выскабливанием? По меньшей мере у вас должно быть УЗИ органов малого таза и результаты мазка перед диагностическим выскабливанием (выложите на форум). Результаты гистологии приведите полностью.

12-15.03.13 - этамзилат, метронидазол
16.03.13 - Жанин, скудные кровянистые выделения
далее при отсутствии болей внизу живота и температуры, по воспалительной инфильтрации в гистологии на 27-й день м.ц. рекомендации: антибактериальная терапия, гемостатическая терапия, в т.ч.гормональная гемостатическая терапия
23.03.13 - усиление кровянистых выделений
27.03.13 - выделения обильные со сгустками
29.03.13 - вы обращаетесь за консультацией на форум с вопросом
Цитата:
это кровотечение или просто месячные?


Согласно вашего анамнеза можно сказать, что было проведено цуговое выскабливание эндометрия и настоящие кровянистые выделения можно рассматривать как очередную менструацию.

JJ писал(а):
Причину нарушения менструального цикла не знаю.

То есть, доктор вам ее не озвучил и не разъяснил для чего он назначил выскабливание, каким методом это выскабливание будет выполняться и что он хотел выяснить по результатам этого выскабливания? В таком случае вам стоит выяснить это более подробно.

Поблагодарили: JJ

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JJ
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскабливание было назначено по причине полипа цервикального канала (полипэктомия) и признаков гиперплазии эндометрия на узи.
Узи от 17.01. тело матки 61-43-69. Эхо 14 мм. Миометрий однородный. Правый яичник 29-20-24, левый 27-21-20, эхоструктура обычная.
Перед выскабливанием была обнаружена уреаплазма, которую пролечила макропеном. Последний мазок 11.03. лейк. 15-20, флора мелкая палочковая.
Цитограмма без особенностей.
Грудное прекратила, т.к. надо было лечить уреаплазму и удалять полип. Прекращала сокращением кормлений и сцеживанием по мере необходимости.
С гистологией пишу как могу прочитать: участки эндоцервиса с фиброзом опухоли и небольшая воспалительная инфильтрация фрагмента эндометрия стадии секреции. Заключ.: участки эндометрия с железами стадии секреции.
После сокращения физ.нагрузок, сгустков стало меньше (вчера один и сегодня один, но большие), но цвет выделений не меняется, ярко-красный, т.е. не похоже, что собираются заканчиваться как обычно при месячных.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JJ писал(а):
Выскабливание было назначено по причине полипа цервикального канала (полипэктомия) и признаков гиперплазии эндометрия на узи.
Узи от 17.01.


А жалобы у вас какие были? Почему через месяц после родов вы обратились к гинекологу?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JJ
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не через месяц, а через год )) 17.01.13г. Стал болезненный половой акт и появилась небольшая мазня после акта.

В общем сейчас пью второй день амоксиклав 625мг. 3 табл.в день и этамзилат 3 таб. в день. Изменений пока не наблюдаю. Все еще стоит вопрос выпивать жанин один день 3 таблетки с разницей в час каждая, второй день - две таблетки, потом как обычно по одной до 21 дня для остановки кровотечения или нет...

ой, прошу прощения, это я неправильно указала год вторых родов - 2011г., а первые 2009г. пора лечить память ))) просто волнуюсь очень Rolling Eyes
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ой, прошу прощения, это я неправильно указала год вторых родов - 2011г., а первые 2009г. пора лечить память ))) просто волнуюсь очень Rolling Eyes


Тогда для начала успокойтесь, еще раз перечитайте нашу беседу и определитесь, что еще вы неправильно указали. А также выложите на форум скан гистологии и скан результатов кольпоскопии, если она у вас есть.

JJ писал(а):
Не через месяц, а через год )) 17.01.13г.

Год - это знаете ли не один день, и даже не один месяц Sad Такой срок в корне может изменить трактовку вашей проблемы. Напишите по пунктам, как это приведено в моем посте выше, в хронологическом порядке этапы и проблемы, которые возникали, а также результаты исследований, которые проводились и что выполнялось для решения проблемы.

Цитата:
Все еще стоит вопрос выпивать жанин один день 3 таблетки с разницей в час каждая, второй день - две таблетки, потом как обычно по одной до 21 дня для остановки кровотечения или нет...

Этот вопрос вы можете решить только с вашим лечащим врачом. Если вы ему доверяете, вы выполняете его рекомендации. В противном случае вам необходимо обратиться в реале к другому врачу. Здесь мы можем обозначить вашу проблему и наметить пути ее решения, но никак не назначить лечение.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JJ
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Сильно заболели дети, поэтому не было времени. Итак все по порядку:
14.12.11г. - вторые роды (кесарево)
декабрь 12г. - обратилась к врачу с жалобами на болезненный половой акт и мазню. Мазок в норме. Цитограмма без особенностей.
14.01.13г. -первая менструация
Узи от 17.01.13г.: тело матки 61-43-69. Эхо 14 мм. Миометрий однородный. Правый яичник 29-20-24, левый 27-21-20, эхоструктура обычная- признаки гиперплазии эндометрия.
Кольпоскопия примерно от 25.01.13г. (скана нет, карту на руки не дают)- полип цервикального канала, на первую пробу были мелкие белые точки.
Анализы на ЗППП-обнаружена уреаплазма. Лечение: макропен, полижинакс. Прекращение грудного вскармливания.
16.02.13г. - вторая менструация
05.03.13г. - мазок плохой (флора смешанная), лечение: метронидазол 5 дней.
Контрольный мазок 11.03.13г.:лейк.15-20, флора мелкая палочковая.
12.03.13г. - полипэктомия + фракционное, диагностическое выскабливание матки (накануне месячных), три дня выделений почти не было, 5 дней метронидазол и этамзилат
Гистология (скана нет, это все, просто ручкой написано на выписке): учатски эндоцервиса с фиброзом опухоли и небольшой воспалительной инфильтрации фрагмента эндометрия стадии секреции. Участки эндометрия с железами стадии секреции.
с 16.03.13г. - начало приема жанина, скудные бледно-розовые выделения, постепенно нарастающие
с 23.03.13г. - ярко красные, довольно сильные
с 27.03.13г. - добавились огромные сгустки 1-3 в день в зависимости от физич.нагрузок + много мелких
с 29.03.13г. - лечение: амоксиклав, этамзилат,
31.03.13г. - жанин 3 таблетки с разницей в час, 01.03.- 2 таблетки, затем как обычно. Результат: 01.03 после обеда почти полное прекращение выделений, 02.03 - пару капель, 03.03 - опять ярко красные, пока умеренные.
Какие могут быть дальнейшие действия?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JJ писал(а):
Какие могут быть дальнейшие действия?


Я думаю, что вам нужно получить дополнительную реальную консультацию гинеколога - эндокринолога. В вашем случае это будет наилучшим вариантом, поскольку в представленном вами анамнезе и схемах решения вашей проблемы имеются некоторые врачебные недочеты.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ