Островок здоровья
Форуму 5958-й день
Текущая дата: Сб, 17 Авг 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Как нас лечат в Семашко
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 47, 48, 49  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Картинки - жесть Smile А вам не кажется, что главный врач решил совершенно отойти от дел? Иначе как можно объяснить такое безобразие еще и на территории?

На территории там сейчас убрано. Фотографии сделаны во время ремонта. Когда я у себя делаю ремонт в квартире, она имеет очень непрезентабельный вид и часто можно видеть мешки с мусором, отбитой плиткой и грязью. Если у кого-то по-другому, ну что же, я только рад. Сейчас ремонт закончен и мусор на территории убран.
По вывозу мусора и отходов из самого стационара...было интересно увидеть надписи на мусорных пакетах в туалете, например: "Класс А. Неопасные отходы лечебно-профилактических учреждений." Никогда особо не задумывался о складировании, хранении и вывозе отходов из стационаров. А ведь это очень важно, ведь пациенты больниц испытывают особую подверженность инфекционным заболеваниям из-за ослабленности организма в результате общего заболевания, травмы или в результате перенесенной операции, а также вследствие пониженной сопротивляемости организма, особенно у детей и пожилых людей.
Так вот, очень интересно было узнать, что в операционных, реанимациях, перевязочных - там образуются отходы класса Б. Опасные (рискованные) отходы лечебно-профилактических учреждений. А есть еще классы В, Г и Д... Не помню особо, можно погуглить...
К чему это я. В "Семашко" с этим делом, со слов персонала, все четко - над сказками о том, что в соседних с больницей мусорных контейнерах находят остатки бинтов, крови, а то и человеческие органы - девчонки-медики над этими байками смеются и крутят пальцем у виска, чьей бурной фантазии может прийти такое в голову...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Tom Sawyer писал(а):
таким образом сохранены права пациентов на вероисповедывание.

А как же например мусульмане или адвентисты седьмого дня?

Хорошо, сохранены права православных христиан.
В городе нет синагог и мечетей, при желании пациенты могут пригласить к себе знакомого муфтия - никто не запретит... Адвентисты - на ровне с другими христианскими течениями считаю это сектой, отношение соответствующее...

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Воровство не самое страшное что может случиться в МУЗ.

Эээ... Где бы можно почитать о нормах питания в стационаре. Какие продукты соответствуют номерам диет, что разрешено использовать при составлении меню, а какие продукты противопоказаны.
Питание, конечно, специфическое...Не, не так...Как у Райкина. Вкус списифический... Списифический, списифический :-)
Вот и хочется поинтересоваться у специалистов, насколько пациентов объедают (или это только так кажется). Потому что от голода вроде никто и не умирает, но жить только на одной больничной пище...это знаете-ли, за гранью добра и зла...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8349


Благодарности: 288

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том, у меня такой скептический вопрос. А давно ли Вы лежите в больнице? Может всё так не плохо именно потому, что в пятницу министр приезжает? Как считаете? Рад буду, если заблуждаюсь.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

... В пятницу приезжает министр здравоохранения в Серпухов, постараемся их передать.

Вы об этом?
http://serpuhov.ru/novosti/obsudili-serpuhovskuyu-medicinu
Так 28 вроде приезжала зам. министра. У нас кипеш стоял несусветный, все холодильники чистили на предмет не разрешенных продуктов, в тумбочках порядок наводили...А никто и не приехал :-)
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8349


Благодарности: 288

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Бродяга писал(а):

... В пятницу приезжает министр здравоохранения в Серпухов, постараемся их передать.

Вы об этом?
http://serpuhov.ru/novosti/obsudili-serpuhovskuyu-medicinu
Так 28 вроде приезжала зам. министра. У нас кипеш стоял несусветный, все холодильники чистили на предмет не разрешенных продуктов, в тумбочках порядок наводили...А никто и не приехал :-)

Нет. Сама министр приедет 5 апреля. Уже взгрела за самоуправство с фельдшерами отдельных личностей. А приезжает на заслушивание годовых итогов Управления здравоохранения. Так что приезд замминистра это была лишь тренировка.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):

У меня сейчас куча свободного времени, именно потому, что уже вторую неделю нахожусь в первом хирургическом отделении стационара больницы им. Семашко. Отдыхаю после операции, набираюсь сил. По этому мне все вот эти картинки с коридорами, платами, лицами врачей - мне все это очень близко, я их каждый день вижу, это до конца недели будет моим маленьким микрокосмосом.

Ох, Том, выздоравливайте! Сил Вам!
Как я Вас понимаю. Сама десять дней назад выписалась после операции - на какое то время больница становится домом, именно микрокосмом. Это Вы точно сказали.
И согласна с тем, что есть хорошее, есть. Есть недостатки, но есть и масса хорошего. Тех же врачей, медсестер, санитарок, больница Семашко - это структура, которая состоит из людей, из РАЗНЫХ людей, а уже потом технического оборудования, стен, воды и пищи. А уж что могут талантливые руки и сердца сотворить с... как там говорила моя бабушка - одна мУчка, но разные ручки.
Просто Бродяга по большей степени настроен выявлять недостатки, не потому что у него какой нибудь такой характер, просто устранение недостатков влечет увеличение благодарности от пролеченных пациентов - и это хорошо )))
Цитата:
Про курение - курят в туалетах, курят. А как иначе?

Болезненная тема.
Говорят, в поездах собираются запретить курение.
Интересно, как будут бороться с никотиновой зависимостью в недельной поездке на севера? Видела что в самолетах наклеивают антиникотиновые пластыри. Но самолет - несколько часов.
А после операции кашель отлученного от курения может вызвать разные осложнения, это общеизвестный факт.
Вот только обычно в больницах для курения выбирают лестничную площадку на самом верхнем этаже - хорошо где есть лифт. В Семашко вряд ли он есть, ввиду небольшого количества этажей.
Цитата:
Вот за что бы я ввел штрафы - это за несанкционированное проникновение на территорию стационара. По большому счету там - проходной двор. Часы посещений строго ограничены (читаем выше), однако посетители прутся, начиная с 8 утра и до 20 часов. В одежде и головных уборах, без бахил и сменной обуви. Люди, медсестры моют полы в коридоре и палатах трижды в день для того, чтобы вы в своих, простите, "говнодавах" в палату перлись?

А вот это уже прямое нарушение санэпидрежима а уж в хирургических отделениях крайне опасно для постоперационных больных! Evil or Very Mad
Не знакома как работает вахта в Семашко, но у нас если в хирургическом отделении будет отловлен нераздетый посетитель, без специального халата и бахил, то сотрудники отделения, либо старшая медсестра, либо зав вставит такой клизмы вахтеру, что...
Но это уже человеческий фактор, плюс организация работы стационара.
У нас в стационар невозможно проникнуть, кроме как через ОДНУ дверь, ну плюс для "знатоков" есть вход через пищеблок, который иногда остается открытым.
Так вот, на этом единственном входе сидит вахтер, которому вставляют горячие клизмы как я уже написала выше. Поэтому как пациенты в обуви, так и свободное перемещение непонятных лиц в стационаре у нас невозможны. Система отлажена лет пять назад )))
В семь вечера главный вход закрывается, и остается только вход в приемном покое - ну а там уже мы лютуем, плюс в приемном так называемая шлюзовая система - приемное отделение запирается от всего стационара, и в него невозможно бесконтрольно попасть ночью ни с улицы, ни с отделений, ну и соответственно проникнуть в стационар тоже.
Могу погордиться этим.
Бродяга писал(а):
Прямое нарушение требований СанПиН, за которое, кстати, Росздравнадзор вполне может наложить штраф на главврача больницы! Никто на это не жалуется, руководство мер не принимает.

Плюс еще антитеррористические требования.
Вообще то это не пациентам жаловаться.
Это у руководства и сотрудников должна голова варить.
Tom Sawyer писал(а):
Не знаю, как по правилам, но если зеркала в медицинских стационарах не запрещены (уж не знаю, по каким причинам могут быть запреты), то на лицо явная недоработка строителей.

Не запрещены. Скорее всего, не хватило денежных средств/мыслей на то, что пациентам этот аксессуар необходим.
Tom Sawyer писал(а):
А лекарства? Какие коробки убрали, а многие просто перенесли в ординаторские и сестринские, заставили половины кабинетов...зато коридоры чистые, есть, что показать общественности. Наверное, это хорошо, что теперь нет открытого доступа к лекарствам, но врачам-то и сестрам теперь каково? Они же круглые сутки там дежурят...
Shocked Shocked Shocked
Я прошу прощения, что значит, коробки с лекарствами перенесли в сестринские и ординаторские????
Для хранения больших запасов медикаментов есть:
1. Аптечный склад, централизованный. Там ведется планирование и учет и хранение всех аптечных средств для нужд стационара. Там есть холодильники, шкафы и сейфы.
2. Склад старшей медсестры отделения. В нем старшая планирует нужды своего отделения, делает ежедневную/еженедельную/ежемесячную заявку в аптечный склад, пополняя запасы для бесперебойной работы отделения. В складе старшей медсестры обязательно должен быть засыпной невыносимый сейф. Холодильник.
3. Процедурный кабинет, где хранятся запасы на несколько дней работы отделения, с процедурным шкафом, холодильником и сейфом засыпным (утяжеленным или фиксированным). Процедурная медсестра следит за пополнением запаса медикаментов (в рабочие дни на сутки, в пятницу на выходные), делает ежедневную заявку старшей медсестре на выдачу недостающих медикаментов.
Помещение и условия хранения и выдачи наркотических веществ я не думаю что нужно сейчас описывать - это отдельные помещения, условия хранения, и люди.

НИКАКИХ СКЛАДИРОВАНИЙ препаратов в ординаторских, сестринских, помещений сестры хозяйки, вещевых складов и прочих неприспособленных помещений БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!

Еще раз сил и здоровья Вам, Том, к сожалению, не дочитала всю дискуссию, устала, тоже восстанавливаюсь пока )))
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8349


Благодарности: 288

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

тоже восстанавливаюсь пока )))

Выздоравливайте!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Я прошу прощения, что значит, коробки с лекарствами перенесли в сестринские и ординаторские????
Для хранения больших запасов медикаментов есть:
2. Склад старшей медсестры отделения. В нем старшая планирует нужды своего отделения, делает ежедневную/еженедельную/ежемесячную заявку в аптечный склад, пополняя запасы для бесперебойной работы отделения.

Вот...Может быть это и был кабинет старшей медицинской сестры...В ординаторскую не заходил, но краем глаза видел там что-то из коробок...Впрочем, как и писал выше, могу ошибаться на счет складирования...
Вам тоже скорейшего выздоравления и удачи...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Нет. Сама министр приедет 5 апреля. Уже взгрела за самоуправство с фельдшерами отдельных личностей. А приезжает на заслушивание годовых итогов Управления здравоохранения. Так что приезд замминистра это была лишь тренировка.

Я очень надеюсь, что меня там уже не будет к этому времени. Надоело валяться...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 47, 48, 49  След.
Страница 8 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ