Островок здоровья
Форуму 5838-й день
Текущая дата: Пт, 19 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Из огня да в полымя… (работа лабораторной службы)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игнор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 258
Откуда: Серпухов

Благодарности: 17

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...не привлекли официально.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капля камень точит
Если все эти тридцать человек хоть на пару сантиметров подвинут краеугольный камень
Мнение обывателя, далекого от политики, т.е мое ИМХО
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 258
Откуда: Серпухов

Благодарности: 17

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затраты уж больно велики на борьбу... а на работу времени не остаётся.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нерациональное распределение усилий связано с различными факторами, один из них сегодня поднимали - это попытка сапоги тачать пирожнику, то есть вникать в дела медицины людям, далеким от нее.
Но как мы видим на примере того же Сергеева, не всегда медицинское образование - гарантия понимания всех процессов, ввиду того, что здравоохранение - огромная отрасль, познать которую одним умом сложно да и невозможно. Хотя, опять таки, на примере Сергеева, можно судить что медицинское образование в таком вопросе дает многие бонусы и плюсы.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Фото это здорово! Ждём.






Бродяга писал(а):
А поводу качества, интересно какой потенциал у муниципальных лабораторий. Ведь качествеанное лечение невозможно, если исследование анализов проведено не качественно. Если я правильно понимаю, это основа диагностики.


Понимаете-то вы правильно, вопрос в другом. Откуда вдруг появились такие мысли, что муниципальные лаборатории некачественно выполняют анализы, а коммерческие качественно?

Кроме того, о чем я, как врач, предпочитающий получать анализы пациентов от той или иной лаборатории, уже писала выше, могу еще добавить, что, например, в лаборатории больницы Семашко постоянно проводится так называемый контроль качества этих самых анализов, то есть конечно не самых анализов, а методики работы лаборатории. И проводится он совершенно независимой организацией - Федеральной службой оценки контроля качества, которая присылает в лабораторию свой материал (свои анализы) и задания к ним. Лаборанты, используя свое оборудование, исследуют эти полученные анализы и дают по заданию ответы, а затем отправляют эту работу назад в Федеральную службу. Там ее проверяют (как экзамен), ставят оценку и при успехе выдают сертификат, который лаборатория, как правило, размещает в доступном для пациентов месте.

Это, знаете ли, престижно, иметь такой сертификат - свидетельство качественной работы лаборатории. Так вы зайдите в лабораторию Семаньки, там такой сертификат размещен на стенде для пациентов (по крайней мере был в мою бытность). И заслуга в этом зав. лабораторией, что смогла наладить работу и управлять процессом.

Поблагодарили: Тигринка

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Админ "сижу и чешу репу", извините. Вроде как переход на личности, но мы здесь и так обсуждаем личности... Confused Rolling Eyes

У меня предложение - админское- давайте друг к другу относиться нежнее что ли... Кто "за" - прошу поднять руки! Против? Воздержался? Wink
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игнор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 258
Откуда: Серпухов

Благодарности: 17

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определение личности. исключительно с точки зрения того, что она имеет ник на данном форуме приведёт к возникновению огромного числа "личностей"-клонов, имеющих право на высказывание, но без обратной необходимой критики их как "личностей".
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та нехай приходят клоны. Вычислим и зобаним за двойную регистрацию, как это водится. Клоны они вычисляемы. А личности всегда в цене
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 258
Откуда: Серпухов

Благодарности: 17

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обычно я работаю с 4 -х ай-пишников, но в случае объявления мобилизационных действий имею возможность для работы с 84 уникальных адресов.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айпи фигня. Талант не пропьешь )))
Клоны при должном желании быстро вычисляются, поверьте, для этого не нужно видеть айпи )))
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 20, 21, 22  След.
Страница 8 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ