Островок здоровья
Форуму 4244-й день
Текущая дата: Вс, 8 Дек 2019
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Проверь свои знания!

Квалификационные тесты по акушерству и гинекологии

Примерные тестовые вопросы по биологии (ЕГЭ)

Сабрина. Ода жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 105, 106, 107  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сабрина
Местный

Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
А я мандарины могу есть всегда! Smile К сожалению, наша встреча с мандаринами поизошла слишком рано, они были зеленые и страшненькие. Дядя Миша Галустян зазывал меня в декабре на сбор мандаринов, но не срослось. То некогда, то в Абхазии снова война.
А сейчас наверно, меня там и не вспомнят, столько лет прошло.

Красиво, Сабрина.
Тяжело было спускаться и подниматься в вулкан? По жаре среди раскаленных камней путешествие должно быть, не из легких.

Тяжело было подходить к кратеру вулкана из-за запаха сероводорода...
И "сердце" вулкана вот такое незамысловато - нерадостное...Smile А фото ниже - кусочек этого острова... А два нижних - мое открытие...Smile Когда все отправились в очередную церковь, я решила исследовать берег и вышла вот на такую дорожку... правда, она была с препятствием - последствия обвала... Но что-то меня заставило преодолеть его... И когда я прошла до конца, мое любопытство было вознаграждено... Жаль, что фото не передает той красоты, которая заставляет перестать дышать... Черная галька, чистейшее море, черно - синее от таких же проглядывающих камней и скудная растительность, напоминающая лунный пейзаж с какими - то аскетично рыже-зелеными красками... Непередаваемо...

(Увеличить) (Увеличить) (Увеличить) (Увеличить)

Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала об А.А. Богомольце... Его учение о взаимодействии организма с опухолью в свое время кардинально изменило представление об опухолевом росте... Но поскольку я считаю медиков людьми консервативными и отчасти бесчувственными Smile, меня заставила задуматься его цитата: " Человек не должен утрачивать желания. Это мощные стимулы к творчеству, любви и долголетию"... Вспомнила одно из понравившихся пожеланий на ТУТе - желания желаний... А ведь это и, правда, самое важное в жизни человека... Желание - это вечный двигатель жизни... Значит, всегда нужно заставлять себя выходить из зоны комфорта... Очень часто желают стабильности, но ведь, по сути - это мертвая зона... Она выхолощена и лишена запала... В ней не происходит ничего, что имело бы значение, волновало и будоражило... Да, стабильность хороша отсутствием черной полосы, но ведь по вселенскому закону именно черная полоса чаще всего бывает взлетной...

Сабрина
Местный

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь - Стамбул... Поистине волшебный город, для знакомства с которым нужна как минимум неделя... Три дня - это очень мало...
Голубая мечеть. Начало 17 века… Единственная в мире мечеть, у которой 6 минаретов…
Своим названием обязана голубым изразцам, которыми отделан интерьер… Жаль, что фото не передает той нежно-небесной голубизны, от которой невозможно оторвать взгляд… кроме голубых есть и другие светлые оттенки - бежевый, золотистый…

(Увеличить) (Увеличить) (Увеличить)
Сабрина
Местный

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая доминанта города, расположенная напротив Голубой мечети – это собор Святой Софии… Тоже очень величественное здание, поразившее тем, что это же – мечеть, но в ней есть православные мотивы росписи…

Сабрина
Местный

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь для сравнения мечеть шейха Зайда в Абу-Даби... Так поразила днем. что невозможно было не посмотреть на нее вечером...Smile

Сабрина
Местный

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно из подземных водохранилищ... Старая церковь, очень напоминающая те, что частично сохранились в городе Несебр, в Болгарии, как наследие турецкого ига... И просто сказочный вид на город с одного из холмов...

Сабрина
Местный

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рынок... С его восточными мотивами, пряными ароматами и разными искушениями...Smile

blizzard
Site Admin

Благодарности: 734

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
А теперь - Стамбул...

Ассоциируется с Чалыкушу - птичка певчая. Красивые места, красивый роман

Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Сабрина писал(а):
А теперь - Стамбул...

Ассоциируется с Чалыкушу - птичка певчая. Красивые места, красивый роман

Blizzard, Вам тоже нравится этот роман? Похоже, Вы такая же восторженная ментальная лохушка, как и я...Smile Не обижайтесь на сравнение, оно с положительным контекстом... В одну из "итоговых" дат наших с мужем отношений))), он мне сказал, что долго ждал, когда же "проявлю" себя и стану похожа на большинство женщин... Но прошли годы, а я не меняюсь... И тут он почти радостно подытожил, что он понял, что я -редкий экземпляр : восторженная ментальная лохушка...Smile
Между прочим, этот роман заронил во мне мечту побывать в Кушадасах - ведь именно там происходят многие события... Но я все время отодвигаю ее, знаю, что мечте лучше подольше оставаться мечтой... А несколько просмотренных серий "Великолепного века" зародили желание посетить родину Ибрагима-паши... Это красивейшее место в Греции - Парга... И тоже не спешу... А сериал "Клон" - единственный, который я просмотрела целиком, сподвигнул посетить Марокко... Но, кроме Агадира, я была и в Эс-Сувейре, и в Марракеше, но побродить по улочкам Феса пока не осмелилась... Тоже положила на полку с названием "мечта"...Smile

blizzard
Site Admin

Благодарности: 734

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Blizzard, Вам тоже нравится этот роман?

Он занял свое достойное место у меня на полке
Цитата:

Похоже, Вы такая же восторженная ментальная лохушка,

В разные периоды жизни. Smile
Чалыкушу, Римлянка, Поющие в терновнике, "Цзинь, Пин, Мэй или цветы сливы в золотой вазе" - правда здесь уже нужно совершенно в другую сторону прокладывать путь Smile
Но последний - "Мститель" Фредерика Форсайта. Поэтому сложно понимать даже красиво скопипащенные посты. И так происходит в большинстве своем: в конце только шорох опавшей листвы под ногами в лучах осеннего солнца. Больно терять, страшно приобретать. Но я очень рада, что вы оказались мудрее мудрых, а значит, еще придет весна, и, возможно, не одна...

Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 105, 106, 107  След.
Страница 2 из 107

Перейти: