Островок здоровья
Форуму 5844-й день
Текущая дата: Чт, 25 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Сабрина. Ода жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещанный результат кратковременного побега на свободу...Smile
Италия... Милан... Кафедральный собор Дуомо и Галерея Виктора Эммануила ...

(Увеличить) (Увеличить) (Увеличить)

Лигурия... Чинкве Терре...Вид из окна отеля деревушки Вернацца и сами городки-деревушки...

(Увеличить) (Увеличить) (Увеличить) (Увеличить) (Увеличить)

Поблагодарили: Бродяга, Тигринка

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8272


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно и я выполнил своё обещание http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?t=6166
Как-то совпало с увольнением Екатерины Юрьевны. И вправду - Сталинград, враг не пройдёт! Пожалуй стоит выпить коньяку, помянуть усопших.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Как-то совпало с увольнением Екатерины Юрьевны. И вправду - Сталинград, враг не пройдёт! Пожалуй стоит выпить коньяку, помянуть усопших.




Ой, простите, не удержалася я
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сто лет назад жениться было логично, выгодно, удобно, дальновидно и благонравно. Сейчас с институтом брака явно что-то не так. Об этом говорит, например, статистика разводов. Половина всех браков в Америке заканчиваются разводами, и около 70 процентов — в России. Точно так же выглядит статистика измен: в половине всех американских браков один из супругов изменял другому. Тем не менее люди продолжают заводить семьи и надеяться, что уж они-то точно будут жить долго и счастливо и умрут в один день.

Еще лет десять назад одним из самых сильных аргументов защитников института семьи был тот факт, что женатые мужчины по статистике намного здоровее холостых — здоровая еда, хороший уход. Теперь и этот разрыв стремительно сокращается.


Что это означает? Может быть, семья как институт стремительно движется к полному краху, а те, кто продолжает вступать в брак, делают это просто по инерции. А может, в браке все-таки есть некий высший смысл, ради поиска которого люди продолжают жениться, закрывая глаза на бесперспективность затеи. Можете ли вы на языке разума, а не чувств объяснить, зачем лично вам понадобилось вступать в брак?

Анна Варга: В браке есть много разных смыслов. Один из них — социальный, то есть в первую очередь дети. Считается, что ребенку хорошо, когда мама с папой живут вместе, и это действительно так, если у них все хорошо. Но ведь никто никогда не женится с идеей разводиться. Но и для самих супругов, безусловно, в браке есть определенный смысл. Культура меняется очень медленно. У людей по-прежнему остаются соображения о том, что в браке быть правильно, что порядочный мужчина должен обязательно жениться, а незамужняя женщина — неудачница. Эта идея почти не меняется, никто вам не скажет, что брак нужно упразднить. Мы все ужасаемся количеству разводов, мы не радуемся этому, а воспринимаем как проблему. Все это означает, что общество по-прежнему считает, что быть в браке — хорошо. Хотя сейчас очевидно существует кризис института брака и совершенно непонятно, куда мы в итоге придем. Тем не менее людям свойственно сбиваться в группы, они страдают от одиночества, так или иначе они соединяются — временно или постоянно, но они образуют группы. Для человека это видоспецифическая активность, так он себя лучше чувствует, ему важно понимать свою принадлежность к чему-то, к какому-то роду, к семье. Поэтому мне кажется, что, помимо каких-то социальных смыслов брака, есть еще такие инстинктивные потребности. Людям нравится быть вместе, хотя у них это не всегда получается, в обществе исчезло понимание того, как это делать, но человек по-прежнему стремится не быть один, и это так и останется. Это свойственно всем обезьянам.

Anna Halberstadt-Komar: Во-первых, в брак раньше вступали не по любви чаще всего, а чтобы сохранить имущество, произвести на свет наследников и прочее. Брак по любви — это сравнительно недавнее явление. И сегодня в религиозных общинах, например у ортодоксальных евреев, принято жениться рано, по сватовству, и ухаживания тоже носят очень целомудренный и быстротечный характер. Религиозный человек женится по традиции и верит, что его суженый или суженая даны ему богом, что помогает и создает мотивацию работать над отношениями.Большинство же из нас как бы совершают эксперимент — 50% первых браков разрушаются в Америке и около 75% вторых, что еще обиднее. Почему люди вступают в брак? Я думаю, что до сих пор по разным мотивам: любви, психологической зависимости и неуверенности в себе, если не по любви, то из-за страха одиночества, стремления к более высокому статусу в обществе и т. д.

На Западе довольно много образованных и обеспеченных женщин, которые считают, что ребенка можно вырастить и без мужчины, и уже довольно давно так и поступают.

Тем не менее, поскольку институт брака не умирает, видимо, у большинства людей он остается наиболее популярной формой интимных отношений и взаимной поддержки в современном обществе, где большинство людей разъединены глобальной экономикой, расстояниями и т. д. Плюс на Западе это поддерживается и религиозными традициями.Почему я сама выходила замуж? Первый раз в 20 лет — по любви и, видимо, как многие в юности, из протеста, за человека далекого от меня по происхождению и семейным традициям. Брак оказался неудачным, но произвел замечательного сына.

Второй раз тоже по любви и с полным осознанием, что это эксперимент. Я даже подруге об этом сказала в день свадьбы, но эксперимент, видимо, удался, потому что мы уже больше 20 лет вместе. Кстати, и моя мама на свадьбе с отцом сказала сестре: «Вот с годик поживем, а там, наверное, разведемся». А прожила с моим отцом 47 лет. Так что, видимо, семейная традиция в моем случае тоже сыграла роль.

Михаил Косолапов: Я был один раз женат и скоро, наверное, буду еще раз жениться. Думаю, в нашем обществе это работает как доказательство серьезности намерений. Наверное, это создает женщине какой-то комфорт, который они порой сами не могут себе объяснить, потому что юридически и экономически в этом смысла немного. Например, когда я разводился, это заняло у меня очень много времени. Потому что статус брака был для моей бывшей жены очень важен, даже когда уже не было совместной жизни и все соглашения, кроме собственно расторжения брака, были достигнуты.

Это оказались два параллельных процесса, только отчасти связанных друг с другом. И мне потребовались буквально годы борьбы, чтобы развестись.

Так важен оказался статус, даже для человека с высшим образованием, начитанного и много знающего о современной жизни и даже о российском праве. Наверное, тут еще важна такая генетическая привычка — делать как мама, как бабушка.

В любом случае, думаю, надо идти навстречу любимым женщинам в этом их логически необъяснимом стремлении быть в браке.


Журнал "Сноб"
"Какой смысл жениться"


Анна Яковлевна, которую я безмерно уважаю, назвала нас обезъянами. Smile
У нее есть хорошие наработки по системной семейной терапии, это наверное, лучший системный семейный терапевт на территории России.
Вот здесь есть более развернутое ее интервью, основными мотивами вступления в брак Анна Яковлевна считает подражание, сепарацию от родительской семьи, и попытку убежать от одиночества.

Михаил Косолапов уникален ))) он говорит что не знает зачем надо жениться, но готов это снова сделать, лишь бы его женщина была бы счастлива )))

Поблагодарили: Сабрина


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка, спасибо, - интервью с Анной Варга по Вашей ссылке прочитала... Интересно... Будет время, поделюсь размышлениями))) ... А меня позабавила Наталья Радулова:

Людка разводится
Наталья Радулова — о браке деревенского типа.
Как сохранить семью в сельской местности


"С утра об этом знало все село. Директор школы волновался: "Она что, к матери теперь уедет? Звонила мне, сказала, что заберет детей, всех шестерых! Ну е-мое! Цыгане куда-то зимой умотали, теперь эта... Ох, закроют нашу школу из-за малочисленности, ей-богу, закроют!" Пенсионерки возле почты обменивались информацией: "Васька, дурак, своей любовнице писал эсэмэсы по телефону, а Людка возьми и прочти. Крику было — на всю улицу Гагарина!" Даже мне, приезжей, сообщили об этом в магазине. "И правильно она решила,— сказала продавщица.— Этот Васька ей жизни не давал. В прошлом году спутался с разведенкой, что за речкой живет. Сейчас со стряпухой сошелся. И ладно бы нормальный мужик был, ладно бы руки у него стояли. Куда там! Сарай перекошенный у них, погреб почти развалился, а Васька знай себе по бабам!"

Агроном Василий — парень видный. Как наденет спортивные штаны, туфли с длинными носами и рубашку навыпуск, как сядет в свои "жигули" седьмой модели цвета гнилой вишни — все женщины его. Разведенка, говорят, уже все глаза выплакала, по нему тоскуя. А теперь, видимо, пришел черед стряпухи. С этой женщиной он начал роман еще весной. Она готовила еду трактористам, полевым работникам, там же и Василий крутился, как начальник пробу с супа снимал. Никто не понимает, чем стряпуха его привлекла. "У нее фигура — во! — одна из покупательниц, которая пришла за гречкой, показывает мне свой мизинец — Как такая может понравиться? Это вы у нее еще дома не были. Печка глиной обмазана и все, не побелена даже. В хате — ни ковров, ни люстры. Живет, как голодранка. Еще и колдырнуть, выпить любит. И не один мужик ее щекотать приходил, про это все знают".

Ваську тем не менее не смутила ни фигура, ни женская репутация стряпухи, ни ее тяга к алкоголю. Может быть, именно это его и привлекло. Жена Людка, дородная мать семейства, всегда следила, чтобы он нигде лишнего себе не позволил. "Шестеро детей! — толкала она его в бок даже на именинах у кума.— Дома шестеро детей, а ты печень посадить хочешь? Хватит тебе. Поставь стакан, я сказала. Если цирроз заработаешь, то я тебя убью, сволочь". А стряпуха не такая. Стряпуха была Василию всегда рада. Усаживала за стол возле неказистой печки, разливала принесенное им вино, радовалась: "Ох, какой же хороший вечер у нас, Василий Григорьевич!" Поэтому он к ней и ходил — за лаской. За добрым словом. Поэтому писал ей "Скучаю зайка мая", даже не догадываясь, что компрометирующие смс-сообщения в телефоне надо удалять.

"А Людку дети научили, как те эсэмэсы читать,— объясняют бабушки у почты.— Она ж видела, что муж тыкает в телефон пальцами и тыкает. Заподозрила!" Скандал действительно получился знатный. Обманутая жена кричала, дети плакали, агроном бежал по улице в одних носках. "Они с Васькой целый год бычка выращивали,— бабушки знают все подробности.— Недавно продали его за 7 тысяч. Вот Людка эти деньги взяла и уезжает теперь".

"Никуда она не уезжает,— почтальонша приносит свежие новости.— У них три коровы. Кто их доить будет? Васька, что ли, сам к вымени полезет?.. В общем, видела я их сейчас, сидят на пороге у себя, два голубка. Я как крикну через забор: "Людка, ты ж разводишься!", а Васька аж подпрыгнул: "Иди-иди куда шла". Мирятся они, точно вам говорю. Ну как Васька будет один, с теми коровами? Он это сам прекрасно понимает. Да и денег за бычка жалко... Короче, стряпуха уже в слезах. Надо еще директору рассказать — волнуется ж человек".
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8272


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце второго курса, на вечере вопросов и ответов, один из моих однокурсников, с желанием посмеяться, задал начальнику курса такой вопрос:
- Товарищ майор, мне вот девушка предлагает жениться, богатая, что мне делать?
Слова майора Кочеткова запомнились мне на всю жизнь:
- Брак - это лотерея! Её можно выиграть и в 18, и в 25, и в 40, а можно и в 60 проиграть!

Мама рассказывала, что прежде чем выбрать папу, долго присматривалась к разным мужчинам, ведь брак - это на всю жизнь. Я прислушался к обоим советам, но ещё могу сказать, что брак - это ежесекундный труд. Об этом говорят и семь малоизвестных фактов брака Николая II http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?t=6052
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
В конце второго курса, на вечере вопросов и ответов, один из моих однокурсников, с желанием посмеяться, задал начальнику курса такой вопрос:
- Товарищ майор, мне вот девушка предлагает жениться, богатая, что мне делать?
Слова майора Кочеткова запомнились мне на всю жизнь:
- Брак - это лотерея! Её можно выиграть и в 18, и в 25, и в 40, а можно и в 60 проиграть!

Мама рассказывала, что прежде чем выбрать папу, долго присматривалась к разным мужчинам, ведь брак - это на всю жизнь. Я прислушался к обоим советам, но ещё могу сказать, что брак - это ежесекундный труд. Об этом говорят и семь малоизвестных фактов брака Николая II http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?t=6052

Бродяга, эти "малоизвестные факты" все уже, наверное, помнят наизусть… Но не это главное… Вот почему-то все существо мое противится Вашему выводу о том, что брак – это ежесекундный труд… Вы, правда, каждую секунду посвящаете труду над браком?
На мой взгляд, отношения людей поддерживаются бесчисленным множеством иллюзий…Мы всегда себе рисуем то, что позволит нам не выходить из душевного равновесия…И если мы считаем свой брак идеальным, то это замечательно, конечно, но нужно отдавать себе отчет в том, что таким он может казаться только нам самим… Например, для Вас Ваша возлюбленная – источник чистоты и уюта, а я, узнай ее поближе, может быть, оценила бы ее, как ужасную грязнулю… Нам ведь свойственно всему давать свои оценки исходя из многих личностных критериев, и то, что одному кажется раем, другому – насмешкой над ним… А мне кажется более важным в браке не только сохранить себя, как личность, но и продолжать развиваться, а не подчиниться или раствориться в другом человеке в угоду каким-то общепринятым сомнительным постулатам... А еще страшнее, когда один из лености души, да и, вообще из лености, всю жизнь посвящает тому, чтобы опустить другого до своего уровня... Это ведь тоже "работа над отношениями"...

Я как-то читала об одном мужчине – грузчике из Воронежа… Его самая большая страсть в жизни – путешествия… Понятно, что его доходы не позволяют ему лежать с коктейлем возле бассейна, но ему это и не нужно, ему интересны новые места, новые лица… Он сам заранее покупает билеты, когда их можно купить совсем дешево, сам строит себе маршруты… Иногда гостиницы ему бывают нужны на пару ночей, потому что он предпочитает днем знакомиться с новой страной, а вечером покупает билет на поезд или автобус и переезжает в другой город, заодно высыпаясь… Он был даже в Аргентине… Ему чуть за сорок, о семье не упоминается, и думаю, что ее просто нет – у него другая радость в жизни, а пресловутый стакан воды перед смертью ему может и не понадобиться… По крайней мере, нужно быть идиотом, чтобы жить ради этого стакана… Наверное, кто-нибудь из близких и знакомых его осуждает за отсутствие семьи… Им хочется, чтобы у него тоже было, как у них… Его жизнь тогда можно представить… Грузчик со скромной зарплатой, который вряд ли покинет пределы своего города, не говоря уже о стране... Донельзя скромная жизнь, даже если у него будет один ребенок… И жена, которая все время будет приводить ему в пример соседку, которой муж приносит больше денег…и, вообще, у них много чего больше…

Мне кажется, не нужно сокрушаться по поводу того, что браки перестали быть незыблемыми столпами, потому как в этом тоже сокрыто немало человеческого горя и загубленных жизней… Пусть сильные мира сего находят другие варианты и способы легкого подчинения и управления обществом... Да, в жизни бывает немало проблем, но все-таки в ней должно быть больше радости, и пусть каждый выбирает свой вариант, ведь не каждого привлекает перспектива ежесекундного труда ради сомнительных удовольствий…
Лично я не признаю никаких результатов жизни, я хочу чувствовать и радоваться самому процессу)))...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Место моего релакса))... Особенно обожаю свой мини-сад... Понимаю, что это слишком громко звучит для цветочного горшка)), но я всегда выражаю ему такую благодарность, что какая - то маленькая миксовая штучка даже расцвела))...


(Увеличить)

Поблагодарили: Тигринка

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Варга: У всех людей есть определенные психологические потребности, которые они «замышляют» реализовать в близких отношениях. Понятно, что это не холодный расчет, который уместен для реализации материальных потребностей. Это какое-то предчувствие, психоаналитик сказали бы, что это бессознательные потребности. Если человек, общаясь с другим, понимает, что его психологические потребности в определенной степени реализуются, то он стремится к этим отношениям, радуется, успокаивается и т.п. Зарождается любовь, но о ней в ответе на следующий вопрос. Здесь же я хочу привести пару примеров такой логики выбора. Простая логика, которая встречается часто, но редко дает хороший результат: найти такого человека, который спасет от одиночества. Чтобы быть в этом уверенным(ой), надо найти такого человека, который будет очень в тебе нуждаться, ни за что не бросит. Кто бы это мог быть? Тот, для кого ты будешь завидным козырным партнером. А если ты сам в себе не уверен, то на эту роль подойдет такой человек, которого ты будешь считать гораздо хуже себя, совсем «замухрышкой». Значит, берем одну «замухрышку» и делаем ей или ему честь. Тут начинается история про логику «замухрышки». Она ровно такая же, симметричная. Только этот «замухрышка» считает козырным именно себя, а своего партнера – «замухрышкой». Это союз людей, которые ищут спасения от одиночества, обладают неуверенностью в себе и недоверием к людям. Они вместе, но они не уважают друг друга, и каждый считает, что сделал честь другому. Любовь в этом случае вырождается в борьбу за власть и решение вопроса о том, кто же реальный замухрышка. Кстати, такие союзы бывают очень прочными, только несчастливыми.

Вот теперь позволю себе поразмышлять над выводами психолога… Кстати, спасительное обращение Бродяги к аббревиатуре Тома как раз будет в канву размышлений…
Я понимаю, что Том до сих пор не может мне простить мое отношение к неработающим женщинам, а тем паче к их свинскому отношению к своим кормильцам… Увы для него – я никогда не изменю этого мнения… Закончила читать замечательную книгу Розамунды Пилчер, в которой, в том числе, есть диалог двух женщин, одна их которых говорит:
- "Это очень важно, не так ли? Делать то, что тебе нравится, и получать за это деньги. Тогда начинаешь себя уважать"…

Мне кажется, для любого человека это самое важное – уважать себя… Но сейчас не об этом… Что должен чувствовать мужчина, который один содержит семью? Во – первых, он должен гордиться собой… Это, действительно, не каждому по силам – быть единственным кормильцем в семье… Особенно если у него это неплохо получается… И если его все устраивает в этом варианте, то неприятие кем - бы то ни было этого, у него может вызывать только удивление… Но почему – то не получается у мужчин, которые априори должны гордиться собой, быть терпимее к другому мнению… Может быть потому, что в их семейной жизни действует вышеупомянутый вариант психолога – соревнование "козырных замухрышек"?

Ведь, в самом деле, интересно, почему умных, самодостаточных мужчин привлекают женщины "для домашнего пользования"…Неуверенный в себе человек оказал честь "замухрышке"? А "замухрышка", в свою очередь, считает "замухрышкой" его, и именно поэтому он у нее под каблуком… И она вполне может быть первой советчицей в его делах… Забавная ситуация – мужчина, который в состоянии один кормить семью, заглядывает за советами в рот той, которая не в состоянии заработать себе на кусок хлеба, контактируя с другими людьми… Свой хлеб она предпочитает добывать методом приживалки… Уровень ее кругозора, с мыслями, вращающимися возле завтраков, обедов и ужинов со всеми вытекающими, можно предположить…

Но мало того, что она понукает мужчиной, так она еще и считает вполне возможным давать ему советы самого разного толка… А теперь попробуйте скажите такому, что его жена - дармоедка и балласт общества… Результат будет очевиден – злобная стерва выстрелила по его больному… А у него ведь прочный союз – по утверждению психолога… Прочный, только несчастливый – согласно этому же утверждению… И это так… Счастливые люди не давятся злобой, набрасываясь на тех, чье мнение ему не нравится… Для счастливого это будет всего лишь интересная и неожиданная информация для размышления… Она его может даже позабавить, но мстительно затаиться и периодически напоминать всем, как он обижен, может только несчастный и закомплексованный человек… "Замухрышка", который когда – то, по мнению упомянутого Бродягой майора Кочеткова, - не выиграл в брачную лотерею…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина, а почему обращение Бродяги к аббревиатуре Тома спасительное?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 105, 106, 107  След.
Страница 7 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ