|  
			
				|   Форуму 6398-й деньТекущая дата: Пт, 31 Окт 2025 |  Медицинский форум 
 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ 
 управление в медицинеперсональное и общественное здоровье
 бесплатные консультации специалистов
 
 не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным
 
 |  Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*. |  
 
	
		| Предыдущая тема :: Следующая тема |  
		| Автор | Сообщение |  
		| Тигринка Модератор
 
  
 Зарегистрирован: 25.04.2008
 Сообщения: 5965
 Откуда: Город-городоГ
 
 Благодарности: 584
 
 | 
			
				|  Добавлено: Сб Июл 18, 2015 5:12 pm    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				|  	  | blizzard писал(а): |  	  | Итак, ответ получен. | 
 Ответ, на обдумывание и составление которого ушло 16 дней, вместо гарантированных Зоей Евгеньевной 10-ти. Видимо, крепко пришлось призадуматься, прежде чем изготовить окончательный вариант обоснования своего распоряжения, подписать его, и поставить печать.
 И это хорошо! (с)
 
 Ну что ж, приступим к чтению:
 
  	  | Цитата: |  	  | В ответ на Ваше заявление от 01.07.2015г. сообщаю следующее: 
 Медицинское освидетельствование граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия в ГБУЗ МО «Протвинская городская больница» проводиться...
 | 
 про-что делает? Проводиться? Кажеться, делаеться, пишеться, проводиться? *иронический смайл*
 
 Кажеться, "проводиться" пишеться без мягькова знака, если перед словом "проводиться" не стоит "может", "должен", "будет". *иранический смайл*
 
 Несогласные могут прогуляться в орфографический словарь, прежде чем подписывать напечатанную секретарем
 
 
 "Приходит девушка на работу устраиваться и говорит: Я умею печатать со скоростью 1000 знаков в минуту! 
Директор, радостно: - Мы Вас берем!
 Девушка тихо-тихо добавляет: - Но такая чушь получается!"
 сами поняли что.
 
 Ставишь подпись на документ - берешь на себя ответственность за ВСЕ, что в нем написано, начиная от сути документа, заканчивая малюсенькой запятой. Вы представляете себе Указ Президента с примерно таким текстом?
 
 УКАЗ
 ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 В целях привлечение  внимании  обсчества  к  вапросам  развитие културы,  сахранении  культурна-истарическова  наследия   и   роли расийской културы во всем мире п а с т о н о в л я ю:
 
 Не? Не представляете? И я не представляю.
 
 
  	  | Цитата: |  	  | в соответствии с Федеральным законом от 13.12.1996г. № 150-3 «Об оружии», Приказом Министерства здравоохранения РФ от 11.09.2000г. № 344, письмом Министерства здравоохранения РФ от 02.02.2001г. № 2510/1122-01-32, Приказом ГБУЗ МО «Протвинская городская больница» от 13.01.2015г. № 2-31 «О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия». | 
 
 Ну вот мы и добрались до цифирек приказов и законов, это то, что так утомляет обычного гражданина в чтении всяческой деловой документации. Но без знания этого невозможно понять о чем тебе говорят. Хочешь понять о чем тебе пишут - прочти первоисточники, на которые ссылается документ. Но если федеральные документы свободно доступны в интернете, то где можно увидеть Приказ ГБУЗ МО «Протвинская городская больница» от 13.01.2015г. № 2-31 «О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия»?
 
 Я еще продолжу.
 _________________
 Не в силах жить я коллективно:
 по воле тягостного рока
 мне с идиотами — противно,
 а среди умных — одиноко.
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| blizzard Site Admin
 
  
 Зарегистрирован: 27.03.2008
 Сообщения: 8447
 Откуда: Москва
 
 Благодарности: 1413
 
 | 
			
				|  Добавлено: Сб Июл 18, 2015 6:34 pm    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				|  	  | Тигринка писал(а): |  	  | где можно увидеть Приказ ГБУЗ МО «Протвинская городская больница» от 13.01.2015г. № 2-31 «О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия»? | 
 
 Теоретически данный приказ должен быть размещен на информационном стенде, чтобы любой желающий пройти медицинское освидетельствование на оружие в данной поликлинике мог ознакомиться с порядком прохождения этого мед. осмотра, согласно правилам, установленным приказом главного врача этого медучреждения.
 
 Вы в стационар приходите, а там правила: посещения с 17 до 20, тихий час с 14 до 17, обед с ..., с собой на госпитализацию брать тапки, а посетителям одевать бахилы - это все определяется внутренним приказом по больнице, который доводится до сведения всех заинтересованных лиц в виде правил в конце которых указывают, что действует эти правила на основании такого-то приказа.
 
 Однако на информационном стенде я не обнаружила ни данного приказа, ни каких-либо правил о порядке медицинского освидетельствования на оружие, утвержденных приказом главного врача. Тогда я обратилась к заведующей поликлиникой Гужевской О.Г. с просьбой предоставить для ознакомления порядок проведения медицинского освидетельствования гражданина на оружие, утвержденный приказом № 2-31 от  13.01.2015 г. «О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия».
 
 Только не смейтесь. В ответ Гужевская О.Г. мне заявила, что данная информация является внутрибольничным распоряжением и может быть представлена для ознакомления заинтересованным в прохождении данного медицинского освидетельствования лицам только с прямого разрешения главного врача, которому необходимо сделать письменный запрос. После чего, даже не дослушав моих объяснений, бросила трубку.
 
 Пришлось писать очередной запрос главному врачу с просьбой предоставить копию приказа № 2-31 от  13.01.2015 г. «О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия» и пояснить на каком таком основании ее заведующая поликлиникой нарушает так любимый главным врачом  Федеральный закон от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», а также Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» и Постановление Правительства РФ от 04.10.2012 № 1006 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг».
 
 У меня большие подозрения, что государственным бюджетным медицинским учреждением в славном городе Протвино управляют - мягко сказать - некомпетентные личности.
 Подожду ответа и буду, наверно, информировать Минздрав МО, а также обращаться в Прокуратуру.
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Пчелка Завсегдатай
 
  
 Зарегистрирован: 06.06.2008
 Сообщения: 247
 Откуда: Серпухов сити
 
 Благодарности: 69
 
 | 
			
				|  Добавлено: Пт Июл 24, 2015 2:24 pm    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				|  	  | blizzard писал(а): |  	  | Пришлось писать очередной запрос главному врачу с просьбой предоставить копию приказа № 2-31 от  13.01.2015 г. «О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия» и пояснить на каком таком основании ее заведующая поликлиникой нарушает ... | 
 
 Мы ждем-с приказ и ... еще один приказ.
  Неужели для решения такого простого вопроса Нерадовской потребуется 30 дней? |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Тигринка Модератор
 
  
 Зарегистрирован: 25.04.2008
 Сообщения: 5965
 Откуда: Город-городоГ
 
 Благодарности: 584
 
 | 
			
				|  Добавлено: Сб Июл 25, 2015 9:17 pm    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				|  	  | Цитата: |  	  | Пришлось писать очередной запрос главному врачу | 
 ....минул 2039 год...
 Армагеддец не пощадил Протвинскую горбольницу.
 Много воды утекло, но на руинах старой горбольницы  в свете луны и сальной свечи, бодро скрипя... нет, не потертым седлом, и не артритными суставами, а гусиным пером, сидит главный врач, и строчит очередной ответ на очередной запрос, кряхтя отсчитывая календарные 30 дней, дабы не пришла и не покарала ее армагеддонская полиция за просрочку ответа.
 
 Интересно, сколько времени нужно, чтоб снять ксерокопию, и уведомить о готовности ее предоставить?
 _________________
 Не в силах жить я коллективно:
 по воле тягостного рока
 мне с идиотами — противно,
 а среди умных — одиноко.
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Бродяга Небожитель
 
  
 Зарегистрирован: 21.01.2012
 Сообщения: 8582
 
 
 Благодарности: 290
 
 | 
			
				|  Добавлено: Сб Июл 25, 2015 10:54 pm    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				|  	  | Тигринка писал(а): |  	  | не пришла и не покарала ее армагеддонская полиция за просрочку ответа. 
 | 
 По этой статье КоАП карает исключительно прокуратура.
 _________________
 НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| blizzard Site Admin
 
  
 Зарегистрирован: 27.03.2008
 Сообщения: 8447
 Откуда: Москва
 
 Благодарности: 1413
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вс Июл 26, 2015 1:46 am    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Девочки и мальчики, ну что вы прямо  20 числа обращение было принято, зарегистрировано, печать на копии проставлена, главному врачу доложено, ответ обещан на следующий день. 
 Правда 20 числа в больнице была проверка МЗ МО, проверяли в том числе и приказы, поэтому сразу копию снять было невозможно. А к вечеру, наверно, забыли.
 
 Для главного же врача, похоже, нарушение прав пациентов - это второстепенное. Менять свои указания Зоя Евгеньевна не спешит. Может хочет проверить глубину погружения?
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Бродяга Небожитель
 
  
 Зарегистрирован: 21.01.2012
 Сообщения: 8582
 
 
 Благодарности: 290
 
 | 
			
				|  Добавлено: Сб Авг 01, 2015 11:21 pm    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				|  	  | Тигринка писал(а): |  	  | 
 Интересно, сколько времени нужно, чтоб снять ксерокопию, и уведомить о готовности ее предоставить?
 | 
 Может ксерокс сломался и копию пишут от руки, каллиграфическим почерком, потом ещё заверять нужно...
 
  	  | blizzard писал(а): |  	  | 
 Правда 20 числа в больнице была проверка МЗ МО, проверяли в том числе и приказы, поэтому сразу копию снять было невозможно. А к вечеру, наверно, забыли.
 
 | 
 Уж август на дворе.
 _________________
 НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| blizzard Site Admin
 
  
 Зарегистрирован: 27.03.2008
 Сообщения: 8447
 Откуда: Москва
 
 Благодарности: 1413
 
 | 
			
				|  Добавлено: Ср Авг 05, 2015 5:30 pm    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Сегодня 05.08.2015 года на второе письменное обращение от 20.07.15 г., вхд.60 получен ответ: 
 
  	  | Цитата: |  	  | Уважаемая Татьяна Андреевна! В результате проведённых мероприятий по Вашим обращениям были выявлены несоответствия между порядком проведения медицинского освидетельствования граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия в ГБУЗ МО «ПГБ» и нормативно-правовыми актами, регламентирующими данную деятельность медицинских организаций.
 
 В ходе проверки, также приводились консультации с юридической службой Управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций Министерства здравоохранения Московской области № 1, анализировался и изучался опыт других медицинских учреждений, осуществляющих данный вид деятельности.
 
 По итогам осуществлённых мероприятий принято решение о немедленном приведении в соответствие порядка проведения медицинского освидетельствования граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия, действующего в ГБУЗ МО «ПГБ» с действующим законодательством РФ.
 
 Кроме того, сообщаю Вам, что по факту грубого обращения с Вами, изложенному в Вашем обращении, с заведующей взрослой поликлиникой Гужевской О.Г. была проведена беседа, в ходе которой ей было указано на недопустимость такого отношения к гражданам и тем более к пациентам нашей больницы.
 
 Проведение мероприятий, направленных на ликвидацию сложившейся ситуации находится под моим личным контролем. Со своей стороны выражаю Вам благодарность за активное участие и помощь в решении проблем, возникающих в нашем учреждении здравоохранения.
 
 С уважением,
 Главный врач ГБУЗ МО "ПГБ"            Нерадовская З.Е
 | 
 
 
 Знаете,  то, что юрист больницы наконец-то озаботился внимательным изучением документов, регламентирующих проведение подобного медосмотра  и  разъяснил руководителю его ошибку, мне как-то очень мало интересно. Конечно, молодцы, работают, изучают, осознают, понимают. Но мне, как обывателю и простому горожанину, интересно совершенно другое: когда наконец-то я смогу просто прийти в поликлинику и пройти этот чертов медосмотр без переплаты 600 рублей за навязанные мне дополнительные медицинские услуги к этому медосмотру?
 
 Вы думаете на стенде что-то изменилось?
 В письме главный врач уверяет, что мероприятия, направленные на ликвидацию сложившейся ситуации... как висел на стенде прейскурант с перечнем дополнительных, не нужных и не регламентированных обследований, так он там и висит. И после вручения мне данного ответа, все также висит. Его даже не удосужились снять. Угу, очень оперативно приводят в соответствие порядок проведения медицинского освидетельствования граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия в ГБУЗ МО «ПГБ» с нормативно-правовыми актами, регламентирующими данную деятельность медицинских организаций. Я плакалъ
  хоть мы и пришли к консенсусу несоответствия порядка      Ой. 
 Придется писать третье письмо: когда же можно подойти на  медосмотр в соответствии, о мама мия
  Наверно, быстрее получу ответ от Роспотребнадзора |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Бродяга Небожитель
 
  
 Зарегистрирован: 21.01.2012
 Сообщения: 8582
 
 
 Благодарности: 290
 
 | 
			
				|  Добавлено: Ср Авг 05, 2015 10:40 pm    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				|  	  | blizzard писал(а): |  	  | 
 Вы думаете на стенде что-то изменилось?
 
 | 
 Так красиво ответить и что-то изменить к лучшему - не одно и то же!
 
 
  	  | Цитата: |  	  | Проведение мероприятий, направленных на ликвидацию сложившейся ситуации находится под моим личным контролем. | 
 Вам же не написали главного - в какие сроки! Если ответ занимает две недели, то почешет лишь Роспотребнадзор, и лишь тогда что-то начнёт меняться! За навязанную услугу штраф полагается, просто пожурить не пройдёт!
 _________________
 НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| blizzard Site Admin
 
  
 Зарегистрирован: 27.03.2008
 Сообщения: 8447
 Откуда: Москва
 
 Благодарности: 1413
 
 | 
			
				|  Добавлено: Ср Авг 05, 2015 11:01 pm    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				|  	  | Бродяга писал(а): |  	  | Вам же не написали главного - в какие сроки! | 
 
 Дык и я о том же. А когда на медосмотр-то приходить без навязанных услуг?
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		|  |  
  
	| 
 
 | Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения
 Вы не можете редактировать свои сообщения
 Вы не можете удалять свои сообщения
 Вы не можете голосовать в опросах
 
 |  
  
    |  |  
|  |  | Код для вставки ссылки на форум и сайт:  
 |  
|  | 
Информация, представленная на данном форуме,
предназначена исключительно для образовательных целей,
 не должна использоваться для
самостоятельной диагностики и лечения, и не может служить заменой очной консультации врача.
	 Администрация сайта не несёт ответственности за результаты, полученные в ходе самолечения с
	использованием материалов форума.
	 Перепечатка информационных материалов форума разрешается при условии размещения
	активной ссылки на оригинальный материал.
	 (c) 2008 blizzard .
	Все права защищены и охраняются законом.
 |   |  |