Островок здоровья
Форуму 5845-й день
Текущая дата: Пт, 26 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Сабрина. Ода жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я посмотрела ровно столько, на сколько меня хватило, пока мне не стало скучно.
Да, я представляю, что кому то это может быть интересно. Но я уже не в том возрасте, и не в том состоянии души, чтобы интересоваться тем, что говорит этот человек.
Мне попросту жаль 11-ти минут своей жизни, которые я могу потратить на более интересные дела.
Ваше стремление обратить внимание на этого человека в попытке развязать с ним борьбу ничем не отличается от реакций родителей на видео - чем больше Вы уделяете ему внимания, даже негативного, тем больше Вы его воодушевляете.
Тем более он живуч и энергичен.
С такого рода "гурами" можно бороться только равнодушием и скукой. Именно эти два инструмента отнимают у гур жизненные силы и аудиторию.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8275


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кто предлагает с ним бороться? Мнение, Ваше личное мнение, вот чего действительно не хватает!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнение о чем?

Мы здесь 17 страниц уже обмениваемся мнениями.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8275


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда! Теперь Сабрина вряд ли убедит, что любовь это боль. Все идут по пути наименьшего сопротивления. Закон природы!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто эти все?
Имя, сестра, имя!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8275


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы в том числе...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы в том числе...

Идти по пути наибольшего сопротивления? Вы предлагаете мне писать против ветра?

Саша, я, как и любой нормальный человек, не склонный к мазохизму, не хочу испытывать противоестественное для здорового состояния организма страдание просто так, без каких то на то разумных оснований. И я не сдам свои позиции в части того, что для любви боль противоестественна.

Что же касается Вашего блогера, Вы вынуждаете меня таки тратить на него силы, и время, но исключительно лишь потому, что написали, что у Вас есть сын, возраста поклонников данного блогера, и Вы просите информационной поддержки, как родитель.

Ваш сын, я так понимаю, находится в возрасте сепарации от родителей.
Этот возраст начинается в ранней подростковости, и заканчивается к моменту взросления, то есть у всех индивидуально, иногда лет до 40 может тянуться. )))
Задача данного периода - отделиться от родителей эмоционально, психологически, физически. Это нормальная стадия развития индивидуума, логически заканчивающая пору детства и детской зависимости.
И в ранней подростковости роль родителей не просто минимизируется, для того, чтобы отделение произошло, нужна некая стадия бунта, протеста против родителей, против взрослого мира. В это время подростки сбиваются в группы, объединяются в субкультуры, эпатирующие и шокирующие взрослых подчас.
Подростки полностью обесценивают ценности взрослых - им это тоже важно! Важно для того, чтоб заявить свои ценности.
И неважно, что спустя несколько лет они интегрируют отвергнутые ценности как свои собственные - но это только спустя несколько лет, после того, как сепарация состоится.
Самое важное - психологическая сепарация, она из всех - самая невидимая, самая сложнопротекающая, и малопредсказуемая. Уехать за пять тысяч километров не всегда значит сепарироваться, если психологическое отделение не состоялось.

Подростку важен бунт, важна своя инаковость, непохожесть, уникальность, отличительность от родителей. Так он заявляет о себе, как об отдельном, уникальном человеке.
Мудрый родитель не будет пытаться перевоспитать свое бунтующее чадо, он постарается остаться для него другом, и переждать бурю. Он сохранит хорошие отношения с этим "плохим ребенком".
Страшно, когда дети и родители в этот период полностью теряют контакт и рвут отношения.
Страшно, когда родитель ломает ребенка, не дав ему возможности отделиться психологически.

Что делает этот Ларин?
Он спекулирует на подростковом бунте сепарации, можно сказать, паразитирует на энергии сепарационного бунта взрослеющих молодых людей.
Судя по внешности - он уже не подросток, по количеству высших образований - ему должно быть за 30, или близко к тому.
В этом возрасте человек уже достаточно взросл, и его сепарация закончена. Он присвоил назад общечеловеческий опыт ценностей, и ему не нужны бунт и война.

У данного блогера, ИМХО, имеются проблемы личностного плана, именно это я и написала выше.
Я не являюсь спасателем, чтобы хватать этого молодого человека, наносить ему добро, и причинять пользу. Именно поэтому мне нечего было больше Вам сказать, кроме как обозначить, что я рекомендовала бы данному человеку обратиться за помощью.

Вступать с ним в диалог, и оспаривать каждый его контраргумент аргументов из социальной сети, или что там еще оспаривать - я считаю напрасной тратой энергии, памятуя одну замечательную фразу: "Если вы спорите с дураком, вполне вероятно, он делает то же самое".

Мне гораздо более интересны собеседники другого уровня.

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Сабрина писал(а):
Бродяга, успокойте возлюбленную)))... От поиска любой интонации - и утвердительной и вопросительной, ее избавит написанное мною, определяющее слово "например"...

Моя возлюбленная не услышит даже падения пера на её подушку, потому что я бесшумно разрублю его мечом в воздухе на мелкие кусочки. Но, Ваш ответ меня удовлетворил Wink

Девочки, Вы мне напомнили этот ролик.


В отличии от Вас я досмотрел эти ролики до конца. Причина в том, что я отец одного из молодых людей, у которых Ларин собственно кумир.
А знаете каков самый главный аргумент обожествления этого перца с мешками под глазами? Он нигде не работает и имеет кучу денег за рекламу в своих видеоблогах. Каково? Получить диплом химика, чтобы дома протирать штаны перед камерой. Вот ещё два года назад мой сын меня почти не слышал, теперь у нас диалог Smile по этому поводу. И дело не в том, что мы с Вами Сабрина отчасти мазохисты, как Вы считаете, любим пострадать от любви Smile А в том, что молодёжь как электрический ток, идёт по пути наименьшего сопротивления. Иными словами - как бы сделать, чтобы ничего не делать. Вы с Тигринкой несколько меня разочаровали. Во-первых не досмотрели всего 11 минут до конца, во-вторых перешли на личность. Неадекват какой-то. Общаясь я так с сыном, мигом потерял бы свой авторитет. Знаете, а мне вот искренне хотелось показать ему форум, и сказать:"Почитай что пишут по этому поводу авторитетные люди в интернете." Сабрина, у Вашего дневника более 5000 просмотров! Вы с Тигринкой можете влиять на читателей! Отчего же Вы самоустранились? Выходит и Вы пошли по пути наименьшего сопротивления? И что поступки гораздо красноречивей слов! Да, Вы как и я, вполне состоявшиеся личности, со своими взглядами на жизнь, имеющие собственное мнение, но собственно если уж тема о любви, то должны быть и мотивированные аргументы, даже против таких субъектов как Дима Ларин. Иначе это позиция страуса, но пол бывает и бетонным.

И что это было? (с) Бродяга, я только сегодня ночью вернулась из командировки, и через 3 дня снова улетаю... Но я обязательно найду время, чтобы ответить Вам... Затачивайте пока меч (ибо он Вам пригодится), которым Вы рубите перья, возжелавшие бесцеремонно прикоснуться к подушке Вашей возлюбленной... виртуоз Вы наш)))...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, Бродяга, для глубоких размышлений пока нет времени, да и Вы мне столько претензий предъявили, что я даже не знаю, с чего начать))… Начну, пожалуй, с себя… Наверное, Вы уже поняли, что я почти презрительно отношусь к неработающим женщинам… И это отношение (не будем рассматривать его по категории – хорошо или плохо) совершенно искреннее… Каждый человек не имеет права быть обузой для общества как минимум… А как максимум – он должен реализоваться… Женщинам, в отличие от мужчин, свойственно легко делать несколько дел одновременно, поэтому и реализовываться они могут в разных ипостасях… К тому же, неработающих женщин, рожающих детей, я считаю просто безответственными самками, которые не задумываются о будущем детей в случае, если вдруг не станет мужа…

Но это мое личное мнение – так живу я сама, и эту жизненную установку я донесла до своей дочери… Причем, у нас не было бесконечных разговоров на эту тему – я считаю, что излишнее морализаторство может развить чувство отторжения… Даже о самом серьезном достаточно поговорить пару раз, но следовать этому в жизни… Мы можем бесконечно рассказывать детям о том, как нужно делать , но делать они будут, как мы, если унаследуют нашу модель поведения или будут отторгать ее, если мы проявим непоследовательность и лицемерие в поступках или что-то неприемлемое для них… И тут я с Вами соглашусь – поступки красноречивее слов…

Я это к тому, Бродяга, что "меня терзают смутные сомнения"… Если для Вас Ваша жена - возлюбленная, на подушку которой Вы не позволите даже перу упасть, следовательно, Ваш сын преклонение перед женщиной должен просто впитать в себя, и какой-то Ларин, так цинично отзывающийся об отношениях мужчины и женщины, должен вызывать у него отторжение в принципе, и никак не быть его кумиром ни по какому критерию… Похоже, Бродяга, свои чувства к возлюбленной Вы демонстрируете только здесь, а в жизни не проявляете их…

Что касается обязательности моего влияния на аудиторию – я против таких выводов… Я выражаю свое мнение, и не намерена кого-либо воспитывать, тем более, перевоспитывать… И обсуждать всерьез циничные сентенции Ларина с его намеренным эпатажем, из которого он извлекает материальные бонусы, я отказываюсь… В даннoм случае, как раз достаточно "перехода на личность" с последующим игнорированием этой личности… Вы же не будете пытаться что-нибудь доказывать, например, шизофренику… А размышлений и споров о любви тут достаточно, и если у Вас есть желание дать почитать это сыну, то ничто не мешает это сделать… И вовсе не нужно преподносить это как истину в последней инстанции, а просто, как мнения – некоторые из большинства других…

И, вообще, я категорически против обязанности высказывать мысли в соответствии с любой теорией только потому, что так можно "красивше" выглядеть… Каждый живой человек "изранен" чем-то своим, и он не может быть идеальным… Лично я не представляю, как можно обойтись без страданий (любого уровня) в отношениях с теми, кто тебе дорог… И я не встречала ни одного человека, который сразу же "забил" бы на того, кто причинил ему боль… И можно бесконечно проводить градацию любви, но на мой взгляд – в любых отношениях в той или иной степени присутствует зависимость… Просто по определению – не может живой человек молниеносно избавиться от эмоций и мыслей, которые доставляют ему боль…

И если мне, например, доставляет радость совершать какие –то иррациональные поступки в отношении другого человека, который предпочитает исключительно рациональные отношения, то я перестану их совершать, хотя мне будет больно… Можно рассуждать о том, как все должно быть в идеале, но сложно привести реальный пример исключительно радостных отношений, лишенных периодической боли… Ни боли, ни любви нет там, где царит равнодушие… Приводить в качестве примера суицидальные моменты считаю непродуктивным для диалога... Равно как и любой теорией отвергать реальные факты…

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте рассмотрим ситуацию:
Два человека, у одного зародилась привязанность (пока еще влюбленность), второй не испытал всплеска гормонов, и дал первому отказ в сближении.

Первый, получив сигнал, не снизил притязания к объекту вожделения, и продолжает страдать, вместо того, чтоб обратить взгляд на другие фертильные объекты.
И называет это - безответная любовь. И это, еще: Сердцу не прикажешь.

Все ли в этой ситуации нормально, без патологии?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 105, 106, 107  След.
Страница 18 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ