Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Сабрина. Ода жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга, вот угораздило меня написать Вам это... Так и представляетесь теперь с перевязанной головой вследствие травмирования её чугунной сковородкой... Объясните же своей возлюбленной разницу между словами автора и цитатой))... Или Ваша возлюбленная расправилась с этой цитатой, как Лара - с цитатой, приведённой DOCKом... Последний в своём посте процитировал некоего "Фёдора", а в газете Лары - это уже стало цитатой DOCKa... Вот такие у Вас с DOCKом лихие возлюбленные))...
Но свою таки успокойте, Бродяга... Никому и в голову не придёт лететь с Вами приведённым в цитате образом, учитывая Ваше "обременение"... Хотя... Можно взять это обременение в полет... как балласт))...

Ладно, Бродяга, не буду Вас больше мучить... Кстати, у меня есть столичная приятельница, бизнес - леди... Так вот, приём на работу мужчин (в случае ответственной должности) она не доверяет никому... На собеседовании обязательно уясняет для себя - есть ли у него любовница, и наряду с другими равными качествами предпочтение отдаёт тому, у кого она есть... На моё удивление ответила, что в данном случае она уже знает, что человек лишён двух неприятных ей качеств - жадность и трусливость))...
В общем, есть плюсы, которые невозможны без сокрытых в них минусов...
Но для меня самый большой дефект в любом человеке - отсутствие чувства юмора, поэтому, я очень надеюсь, Бродяга, что Вы - "анатомически целостны")))...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алиса
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 63
Откуда: serpuhov

Благодарности: 9

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy мне определенно не хватает сморкающегося в платочек смайлика Very Happy Very Happy Very Happy
ааааа, ну и мужики пошли........... Very Happy Very Happy Very Happy


добрый вечер, Сабрина! ну или ночер Smile или что там актуально
вот напрашивается вопрос - вы не стрелец, совершенно случайно Smile
_________________
Если вы сохраняете на стену изображения денег в надежде разбогатеть, то сохраните и изображения мозга, вдруг поможет
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока моей неизменной спутницей является только одна мысль : как невыносимо смотреть на это серое небо и знать, что где - то есть Куба)))...
"Фотоотчитаюсь" как только вернусь в себя)...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые книги можно перечитывать бесконечно и всякий раз они открывают для тебя что-то новое… Станислав Ежи Лец был очень прав, написав : "Книгу, которую не стоит читать дважды, не стоит читать и единожды"… Конечно, заставлять возвращаться к себе – привилегия особенных книг… Одна их таких книг : "Трудно быть Богом"…
Прочитала ТУТ и даже немного растерялась… И как тут не вспомнить диалог Руматы с Будахом…
Зло неистребимо. Никакой человек не способен уменьшить его количество в мире. Он может несколько улучшить свою собственную судьбу, но всегда за счет ухудшения судьбы других. И всегда будут короли, более или менее жестокие, бароны, более или менее дикие, и всегда будет невежественный народ, питающий восхищение к своим угнетателям и ненависть к своему освободителю. И все потому, что раб гораздо лучше понимает своего господина, пусть даже самого жестокого, чем своего освободителя, ибо каждый раб отлично представляет себя на месте господина, но мало кто представляет себя на месте бескорыстного освободителя. Таковы люди, дон Румата, и таков наш мир…

Совсем недавно я написала о Кнуте, - что ему стоило родиться уже хотя бы для того, чтобы помочь решить жилищный вопрос экс - военному… Точно также, помнится, я писала когда-то о том, что Дижуру стоило создавать свою партию хотя бы для того, чтобы помочь решить жилищный вопрос многодетной семье из Тульской области... И я уверена в том, что в решении всяких разных проблем депутат Дижур помог десяткам своих избирателей… Недаром ему удалось стать депутатом даже тогда, когда это казалось невозможным… Но теперь, как и всегда, ему нужно буквально защищаться от целого сонма рабов, которые могут представить себя на месте господина, но никогда – на месте того, кто осмеливается перечить господину… Именно поэтому Мотя всегда гордится тем, что она не ругает местную власть, а вот депутатиков и Дижура - с удовольствием… Причем, последнего она уже устала периодически призывать к ответу за несодеянное властью, которая перед ней никогда не виновата… А Ларе в ситуации с парковкой видится голимый популизм и самопиар Дижура... под признания, что она в этом - специалист… Даже и сомневаться не нужно… И именно поэтому Лара так спешила пропиарить в очередной раз свою газету, что прихуярила)) DOCKу цитату, которая ему не принадлежит…

А цитата, между прочим, довольно стремная, и за нее можно потребовать к ответу… Но для Лары это, похоже, даже не повод для извинений… Если что, то опять признается, что писала под чьим-нибудь неусыпным оком… Обитатели Куста, не прошедшие испытание властью, и только ставшие немного походить на нормальных людей, под предводительством Кнута опять перевозбудились от мысли, что Дижур исключительно отрабатывает чью-то плату…
А я присоединяюсь к Евно Азефу – если даже в эту тему войдет Обама и сумеет помочь остановить беспредел, то ему нужно быть горячо признательным… Неважно по каким причинам хоть один человек берет на себя смелость сопротивляться беспределу власти, уверенной в своей безнаказанности… Важно, чтобы хоть кто-то был на стороне вызвавших огонь на себя… Только тогда миру не грозит оказаться сплошной серостью... А большинство изменить сложно… Опять же, трудно сказать об этом более коротко и емко, чем в вышеупомянутой книге – о людях, "не способных подняться над мыслишкой о лишнем медяке"...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад Вашему возвращению! Расскажите на сколько щедры и смелы кубинские мужчины?)))))))
Сабрина писал(а):

Но для меня самый большой дефект в любом человеке - отсутствие чувства юмора, поэтому, я очень надеюсь, Бродяга, что Вы - "анатомически целостны")))...
Думаю с чувством юмора у нас с Вами всё в полном порядке)))) А с моей целостностью всё всегда в порядке, я тоже был в путешествии. Белый и чёрный пески предпочёл столице золотого кольца. Пока в раздумье, может что-нибудь напишу об этом)))
Цитата:
На собеседовании обязательно уясняет для себя - есть ли у него любовница, и наряду с другими равными качествами предпочтение отдаёт тому, у кого она есть... На моё удивление ответила, что в данном случае она уже знает, что человек лишён двух неприятных ей качеств - жадность и трусливость))...

Интересная теория Smile Всё чаще любовницу преподносят как статус, мол ещё могу не только себе позволить, но и вообще - ещё могу)))))))
На самом деле, если кому-то не повезло в браке, это вовсе не означает, что нет любящих друг друга людей, счастливых в браке.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акклиматизация дает о себе знать, поэтому, Бродяга, имею возможность оценить Ваш юмор с утра пораньше… Сразу разочарую Вас отсутствием у меня оценки щедрости кубинских мужчин, поскольку представить не могу себя в ситуации, в которой может присутствовать даже намек на статус содержанки… Думаю, Вы помните мое отношение к оным... со всеми вытекающими... поэтому повторяться не буду… Впрочем, и о том, что счастье есть или нет внутри каждого отдельного человека, и наивно надеяться на то, что кто-то другой сделает его счастливым, - тоже не хочется повторяться… И то, что семья чаще всего обесценивает мужчину, как минимум, превращая его в унылого кастрированного кота, а как максимум – попирающего общечеловеческие ценности дабы обрести звание примерного семьянина, тоже уже немало обсуждали…

Можно привести множество реальных примеров, но поскольку в своем отечестве пророка нет, лучше пользоваться классическими примерами… В той же книге "Трудно быть Богом" есть показательный маленький эпизод, когда после прихода к власти черных монахов и резни, которую они устроили, кузнец, отец восьмерых детей, спрашивает Румату: "Приспособимся, а? Под Орденом-то, а?" Всего лишь пара слов, а человеку дана полная характеристика… Он готов приспособиться под кем угодно… И когда Румата резонно замечает, что Ордену тоже есть – пить нужно, кузнец оживляется : конечно, приспособится, главное – никого не трогать, и тебя не тронут… И тут же горячо выражает надежду, что его мастера прирезали… очень уж хочется, поскольку кузнец задолжал ему 5 золотых… Вот такой вот примерный семьянин был кузнец… и, вполне возможно, был счастлив в браке… И именно благодаря такой "домовитой серости" и бывает возможен приход к власти черных... "Там, где торжествует серость, к власти приходят черные"...

А из последних реальных историй, подтверждающих, что возможность и умение быть счастливым живет в человеке независимо от обстоятельств и любого возраста - история из жизни известного всем артиста Георгия Штиля… Ему 83 года… Он вспоминает, как прожил со своей женой душа в душу целую жизнь… А потом ее не стало – онкология, инсульт… И он остался один… А через год после смерти жены познакомился с женщиной, и через месяц они поженились... в день его 76-летия… А через два года обвенчались… Она – врач, на 14 лет моложе его… На вопрос – не осуждали ли его друзья и близкие за этот шаг, он отвечает, что главное, что он счастлив…
И как тут не вспомнить Юлию Друнину:
Что любят единожды — бредни,
Внимательней в судьбы всмотрись.
От первой любви до последней
У каждого целая жизнь...


Лично мне нравятся истории о людях, которые умеют быть счастливыми, не теряя себя, и всегда сохраняя свет в душе...
Счастье, любовь, семейная жизнь – в редчайших случаях непременные спутники друг друга… 99% - это сплав суррогатных иллюзий, подменяющих их…
Впрочем, и это достаточно обсуждали…
А чувство юмора, Бродяга, у Вас, несомненно, есть… Просто оно у нас "разноуровневое", и мне приходится с Вами быть еще и переводчиком своих шуток)… Впрочем, такое бывает часто… Помнится, только с Фатой нам не нужен был переводчик в наших витиеватых переплёвках))... Бедный Кнут почти с ума сходил, пытаясь понять их суть))… А нам было чертовски забавно… Увы… Все хорошее быстро кончается…

А теперь выполню свое обещание по "фотоотчету"…
На Кубу меня поманила мечта – увидеть долину Виньялес… Именно поэтому, перед тем, как переместиться в Варадеро, несколько дней были посвящены Гаване и восточной провинции… Гавана – красавица… К сожалению, удалось довольствоваться лишь коротким временем, чаще вечерами, после возвращения из дальних поездок, поэтому и многие фото будут "сумеречными"... Всех фото, конечно, выложить невозможно, но все равно, буду пытаться))…
На первом фото вид из отеля : российское посольство в Гаване… Говорят, после охлаждения с нами отношений, Фидель Кастро назвал это здание ножом, воткнутым в сердце Гаваны… Здание с портретом Эрнесто Че Геварой – МВД… С портретом Камило Сьенфуэгоса – министерство связи… Высотное здание – министерство обороны…
(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)

Поблагодарили: Бродяга, Фата, Fantominka

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наряду с "аскетичными" зданиями в Гаване бесчисленное множество красивых зданий, целые улицы жилых домов с арками, колоннами…
Капитолий - копия Капитолия, расположенного в Вашингтоне... Большой театр... Бывшая фондовая биржа, ставшая теперь бизнес- центром международных компаний. Кафедральный собор, в котором продолжительное время хранились останки Христофора Колумба... Терминал пассажирских теплоходов, монастырь Франциска Ассизского...
(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)

Поблагодарили: Фата, Fantominka

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаванский Христос... Статуя высечена из каррарского мрамора... Вид на вечернюю Гавану, неуловимо напоминающую Стамбул)...
(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)

А недалеко от центра Гаваны есть вот такой почти сказочный лес...

(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)
Продолжение следует))...

Поблагодарили: Фата, Fantominka

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Сразу разочарую Вас отсутствием у меня оценки щедрости кубинских мужчин, поскольку представить не могу себя в ситуации, в которой может присутствовать даже намек на статус содержанки…

Раз уж о смелости кубинцев промолчали, повторять свой вопрос не буду Smile А в остальном, захотелось самому побывать на острове свободы. Спасибо за фото!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Раз уж о смелости кубинцев промолчали, повторять свой вопрос не буду Smile А в остальном, захотелось самому побывать на острове свободы. Спасибо за фото!

Слышишь чеканный шаг?
Это идут барбудос.
Небо над ними – как огненный стяг…
Слышишь чеканный шаг?


Бродяга, бородатые мужчины в рубашках цвета хаки не нуждаются в доказательствах их смелости))… Они навсегда останутся символом революции, мужества, воли к победе… Они - настоящие буйные))... Кстати, Фиделю Кастро в следующем году исполнится 90 лет… К нему можно по – разному относиться, но он – Личность… Его или ненавидят или преклоняются перед ним… Честно сказать, до этой поездки я не осознавала масштаб его личности, как и не знала многих фактов его биографии… Теперь вот догоняю))…
Много ли у нас политиков, не склонившихся перед США? Да, есть много минусов для Кубы в их конфронтации… И уровень жизни кубинцев оставляет желать лучшего – средняя зарплата порядка 20 евро, продукты и товары первой необходимости все еще по карточкам… Но не случись у них революции, они могли бы быть известными только по аналогии с некоторыми странами – наркобизнесом… А у них практически нет безработицы, бесплатное образование, и совершенно бесплатная медицина… Причем, здравоохранение развито настолько, что это является чуть ли не вторым источником дохода страны... Люди хотят перемен, но не готовы расставаться со значимыми завоеваниями… Между прочим, средняя продолжительность жизни кубинцев - 79 лет... А детская смертность ниже, чем в США...

В общем, Бродяга, я горячо поддерживаю Ваше желание побывать на Кубе, и сама обязательно туда вернусь… Куба – любовь моя)))…
И усилю Ваше желание новыми фото… Самое первое из них – просто дорога… Обычная для Кубы дорога, очень даже приемлемого качества… И что особенно меня поразило там – везде ухоженные обочины… Поворот на деревушку Сороа... Там мини - водопад и парк орхидей… Причем, цветки орхидей очень маленького размера, некоторые из них не больше 1 см… Но меня даже больше восхитило там буйство растений, - тех, которые для нас являются комнатными…


(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)

А это обычное хозяйство кубинского мачо)), выращивающего табак… Как он утверждал – 80 % он отдает государству, а остальными 20-ю распоряжается сам… Табачные поля своими рыжими пятнами являются, на мой взгляд, украшением Кубы… по аналогии с рисовыми полями… А в таких вот огромных сараях сушат табак… И чего только не растет в саду этого мачо… И бананы, и кофе, и цитрусовые и какао – бобы, один из которых я запечатлела…

(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)

Поблагодарили: Фата, Fantominka

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 105, 106, 107  След.
Страница 45 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ