Островок здоровья
Форуму 5838-й день
Текущая дата: Пт, 19 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Сабрина. Ода жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу на Кубу... Я скучаю по ее небу, океану, ярким краскам... По ее людям, которые, встречаясь, так бурно радуются и приветственно так целуют друг друга, как будто они расстались не вчера вечером, а целую жизнь назад... Увы... Вместо Кубы с утра доступен только ТУТ...
Когда – то из прочитанного меня удивило мнение Пушкина о журналистах : "Сословие журналистов есть рассадник людей государственных – они знают это и, собираясь овладеть общим мнением, они страшатся унизить себя в глазах публики недобросовестностью, переметчивостью, корыстолюбием или наглостью".
Видимо, во времена великих поэтов и журналисты были великими - государственными людьми, которые страшились унизить себя в глазах других неподобающими поступками... Теперь же "продажность" - самое первое слово, которое ассоциируется со словом "журналист"... И вовсе не потому, что они, как и все другие, продают свой профессионализм, нет...

Чаще всего отсутствующий профессионализм вкупе с безмерным меркантилизмом заставляет их продавать свою душу, убеждения (хотя сомневаюсь, что у них могут быть какие- то убеждения) и вместо того, чтобы соответствовать определению "четвертая власть" (что тоже подразумевает, что они - "государственные люди", потому как главная их миссия - просветительская), они предпочитают перейти в категорию людей, которые работают исключительно для того, чтобы кормить свои семьи... Но ведь для этого не нужно быть журналистом, не нужно так опошлять и уничижать общественно - значимую профессию... И немыслимо читать строчки равнодушного удивления, которые оправданны только для людей со степенью зрелости, присущей кукурузе молочной спелости : и кому интересно обсуждать журналистов, бедных, как церковная мышь, это же их проблемы - кому они продаются... А, может, этим бедным церковным мышам сразу на паперть и идти? Все равно ведь, в очередной раз перепроданная душа будет становиться все дешевле и дешевле при непременно сужающемся списке желающих купить ее, потому как всем уже очевидно, что можно ожидать от этой дешевки... А общество в целом может только выиграть, если четвертую власть покинут те, кто ее недостоин... И это может быть началом оздоровления общества в целом, поскольку нельзя недооценивать значение информации, "оттенками" которой и играют государственные люди...

Зато с каким оживлением эти "государственные люди четвертой власти" осуждают другие ветви власти, не отдавая себе отчета в том, что там могут быть такие же дешевые, продажные и беспринципные люди, руководствующиеся только необходимостью кормить свои семьи... Забавно, но когда я бросила взгляд на "открытку" Шестуна в окружении девочек, вспомнилась детская дразнилка : " Между двух прекрасных роз - мухомор поганый рос"... Похоже, я слишком задержалась в детстве... Оказывается, это "педофил"- Шестун и "нимфетки" - девочки...
Стоило одному злобствующему упырю озвучить то, что нормальному человеку и в голову не придет, как это с удовольствием подхватили другие... И никто не возмутился такой вопиющей похабели, что тех же самых девочек, которым до нимфеток еще дорасти нужно, изваляли в грязи своих фантазий... И как они могут не быть бедными, как церковные мыши, - эти донельзя лицемерные, продажные людишки, которые заглядывают в рот и восторгаются ровно до той поры, пока им платят за это, но горе тому, кто решится перекрыть этот живительный источник...
Бедный ТУТ... какой же мерзостью ты зарастаешь...

Когда меня накрывает волна гнева, то я уже умею от нее спасаться - перевожу мысли в другое русло, протекающее параллельно событиям... Так вот, нынешнее русло меня позабавило... В очередной раз вспомнилась блистательная Фаина Раневская, мудрость которой еще в прошлом веке позволила ей отказаться от осуждения коллеги, обвиняемого в гомосексуализме : "каждый волен сам распоряжаться своей @опой, а я свою поднимаю и уё@ываю"... Но наши "государственные люди" мыслят даже не по - государственному, а с мировым размахом - их волнуют проблемы и предпочтения задниц всего мира... Теперь вот и педофилией озаботились, первоначально узрев ее там, где им захотелось ее увидеть...
И забавно то, что мне стало жалко мужей этих блюстительниц мирового "сексуального правопорядка" - как максимум к 50 - и годам они уже будут импотентами... Но вполне возможно, что и раньше... В общем, с той самой поры, когда перестанут буйствовать гормоны.... Без их буйства совсем ведь никак - разве может годами возбуждать эта расположившаяся рядом преснятина, фантазии которой прорываются сквозь пуританский кокон только при виде ярких открыток, да и то только в статусе наблюдателя...

Поблагодарили: Tom Sawyer

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем нет времени на удовлетворение всех возбужденных мною)), поэтому придется им удовлетвориться прочтением моего пророчества… Вспомнила, что Кнут на Кусте выкладывал мой стеб, написанный после того, как у Шестуна случилось сотрясение мозга… В этом стебе много чего намешано из фактов, происходивших в то время, но не это интересно, а окончание этого стеба… Оно действительно, поистине пророческое – о том, как преданные, на первый взгляд, люди суть черные ядовитые змеи, укус которых придется испытать позже…

*********

Конь со всей животной страстью ненавидел депутатов и красный цвет, поэтому на внезапное появление Дижура, опоясанного красным поясом, отреагировал интуитивно-генетическим "свобода лучше, чем несвобода" и выверенным дедовским способом резко сбросил седока. Вопреки клише романов - "в эти мгновения перед ним промелькнула вся его жизнь", фейерверк брызнувших из глаз искр и звезд (осветивших даже Палихово), успел сопроводиться лишь одной мыслью : "Так вот ты какой, коммунизм", после чего незадачливый седок успешно приземлился на кучу контрабандного мусора. К месту происшествия был вызван Док, незамедлительно приехавший, причем, не один, а со своим хорошим знакомым – ИПовым адвокатом. В дороге они намеревались закончить разговор по делу, в которое были посвящены очень немногие. Речь шла о ставках на результаты выборов. Отдельные азартные товарищи не ограничились только денежными средствами, и именно эту щепетильную ситуацию они обсуждали почти шепотом. Казалось, что в воздухе до сих пор резонировал фонетический дрейф : " ИРОКЕЗ… ИЗРАИЛЬ… ОБРЕЗАНИЕ…"

Пока Док осматривал потерпевшего, его знакомый нервно осматривался по сторонам. Он не любил сельских поселений, и у него были на это свои причины : как только странное массивное украшение на его шее, очень похожее на ярмо кастильского быка, издавало звуки, к нему, с томным и блудливым взглядом, шли все местечковые коровы. Сколько бы он ни пытался, не мог вспомнить, когда у него появилась эта проклятая цепь. Как будто мало ему проклятий футбольных полей… Док нашел приземление успешным и констатировал лишь амнезию с надеждой, что она скоро пройдет. Пока же больному был рекомендован покой и сон. Никакого ТВ и форумов, а для ускорения процесса возврата памяти только легонькие книжки. Да тот же букварь, например - и буквы вспомнит, и картинки посмотрит. Но после того, как на глаза больному попалась картинка с желтой "шкодой", что вызвало шквал неукротимого гнева, было принято решение - не рисковать, и букварь срочно заменили. Больной так и заснул : с прижатой к груди книгой "Моя фамилия - Шестун". Этот вариант был удачным и по другим параметрам – пока к потерпевшему не вернется память и пока в куче мусора не найдут выпавший при падении паспорт, вот так ему нужно будет ходить, чтобы не потерялся.

Док закончил писать рецепт и вздохнул : ему придется возвращаться в опостылевшие кусты, где он прятался последнее время от клонов, а теперь еще свалилась напасть посерьезнее. Когда в кустах все начали, с умилением вытирая слезу, поздравлять друг друга с победой Леонтьева на выборах в областную думу, он поначалу тоже присоединился – жалко что ли поздравлений. Но когда все стали в связи с этим пророчить Серпухову процветание и благополучие, он понял, что налицо тотальное заражение вирусом крайней степени идиотизма. И куда теперь деваться от всех этих клонов и идиотов?

… А в это время больному приснился ужасный сон : книга, которую он бережно прижимал к груди, вдруг вырвалась из его рук и взлетела, превративший в черную мантию с витиеватой надписью. Золотыми буквами на старославянском языке было написано: "Моя фамилия - Журавская". Потом мантия превратилась в черную змею, мгновенно скользнувшую ему на грудь, от ужаса он вскрикнул, очнулся, и… память вернулась к нему… "

Поблагодарили: Фата

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, советы не читать ТУТ неприемлемы : все познается в сравнении, а где еще теперь можно найти такое поле для сравнительного анализа...
Совсем недавно "миссис DOCK" сожалела, что во власти мало тех, кого можно уважать... Ей ответила некая Сентябрина: "мало...зато они настоящие, а не фуфло, которое хватается за любую соломинку, лишь бы всеми правдами и неправдами дорваться до власти, а там уж, как говорится, хоть потоп. А потом их поганой метлой оттуда не выгнать, потому что все им мало. А все потому, что мало кто о людях ТАМ думает,все больше себе хотят урвать, для себя любимых стараются. А те, кто для людей работают, понимают как это тяжело, потому и могут себе позволить передышку сделать, здоровье поправить и нервы подлечить. И потом с новыми силами"... Кто - нибудь может сказать, что это ерунда, на которую и время тратить не нужно... Так он сильно ошибается... Эти особи хоть и "клоны", но они - живые люди, периодически откомандированные на ТУТ работники какой - нибудь фабрики игрушек, заряженные нужными мыслями... Так и представляется, как их собирают на отдельное совещание, сообщают : под каким ником и что именно нужно написать сегодня...

Вышеуказанные посты заставляют вспомнить классическое : " Как ныне сбирается вещий Олег"... Это ведь ничто иное, как плохо завуалированное заявление о желании и намерении... Оказывается, вещий Олег не участвовал в этих выборах по серьезной причине - тяжелый труд потребовал передышки... И сейчас вот подлечит изрядно потрепанные Яной нервы и снова в бой... Военный штаб уже развернул свои палатки на ТУТе, иногда только отвлекаясь на посещение полевой кухни, вероятно расположенной в кассе вышеупомянутой елочной фабрики... Правда, удивили кандидатуры, с которыми придется сражаться за власть вещему Олегу : очевидно, что это Яна и Шестун - ведь именно на них, как на основных конкурентов, и направлен огонь всех сил, включая резервные... Между прочим, Яна может гордиться собой... И даже не потому, что ее персона требует такого внимания... Прочитав сейчас вот этот нижеследующий пост, многим разумным людям станет очевидно, что Яна убила напрочь все мечты вещего Олега о власти, причем, даже не прилагая к этому никаких усилий... За нее это сделал, как я полагаю, "начальник военного штаба" и "пресс- секретарь" в одном безумном лице :

"А знаете, поразмышляв о перспективах Совета, пришла к неожиданному для себя выводу - Яна практически идеальная кандидатура в сегодняшних реалиях.
Ну вот смотрите. При полной несостоятельности представительных органов в выстроенной вертикальной системе депутат должен быть либо умный и богатый, чтобы его избиратели хоть что-то увидели (вроде Ермакова и Шелудякова), либо достаточно глупым, чтобы вслух говорить неудобные для власти вещи.
Для округа во втором случае он ничего не сделает, но ведь у депутатов двойная функция - они еще и (коллективно) исполнительную власть контролят. Вот для контроля дурак-горлопан незаменим. Он, в силу природной глупости, не поймет, где надо промолчать ради собственного благополучия и по той же причине будет играть в Дон Кихота, искореняя коррупционную скверну). У нас в этом созыве на весь совет одна Киблицки годится на вторую роль. Правда с партийной карьерой в ЕР придется распрощаться. Но кто сказал, что она ею дорожит? Она в восторге от своих новых функций и легко принесет ЕР в жертву, если потребуется стать Жанной Дарк для своего округа".

После прочтения этого поста первым вопросом был : " Чем их там кормят... на этой военно - полевой кухне кассы?" Ведь только слишком тяжелая пища могла потребовать такого глобального прилива крови для ее переваривания, что мозг в этот момент остался абсолютно беззащитным... Но только благодаря неудобоваримой пище всем стало понятно, что именно "достаточно глупая" Яна будет защищать интересы избирателей... И совсем другое дело вещий Олег, который, несомненно, посвятил в свою стратегию и тактику (и желаемый от власти результат) начальника своего "военного штаба", иначе откуда эти знания, что Яна - единственная настолько глупая, чтобы говорить неудобные для власти вещи, не поймет, где надо промолчать ради собственного благополучия, играя в Дон Кихота будет искоренять коррупционную скверну, и если потребуется станет Жанной Дарк... Признаться, не сразу поверила своим глазам - что такое можно теперь прочитать на ТУТе... И как тут не вспомнить совет Евно Азефа ранее данный "начальнику штаба" - иногда лучше жевать, чем говорить... А Яна должна быть счастлива : Вселенная компенсировала ей все "издержки" - те, кто устал плеваться в нее, вознесли ее на недосягаемую для всех остальных высоту... И за весь этот немыслимый и теперь уже реально белый пиар заплатил тот, кто одновременно платит и за то, чтобы стать посмешищем... Ну, и кто после этого "достаточно глуп"?

Немыслимо, но легким движением руки под воздействием еще более легкого мозга, ТУТ превратился в форум, на котором выливают желчь и сарказм на депутата, одновременно признавая, что он - единственный, кто будет воплощать в жизнь и защищать интересы своих избирателей... Надо же... Я все время считала, что Яна - непорядочная пустышка, а теперь мне дали понять, что она обладает смелостью, которая сродни только "достаточно глупым", и в этом ее огромный плюс... Она поспешила со своей статьей в МКС... Скрин этого шедеврального во всех отношениях поста лучше всяких ее слов сказал бы о том, за что ее гнобят на обезумевшем ТУТе...
А вещий Олег, по ходу, даже не понимает, что от белого коня, на котором он хотел въехать в "кабинет власти", остался только череп, но ядовитая змея не поджидает его там, нет... она уже рядом...

Поблагодарили: Бродяга, Tom Sawyer

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):

...После прочтения этого поста первым вопросом был : " Чем их там кормят... на этой военно - полевой кухне кассы?" Ведь только слишком тяжелая пища могла потребовать такого глобального прилива крови для ее переваривания, что мозг в этот момент остался абсолютно беззащитным...

Как вы могли даже подумать такое про, цитата, "вольного стрелка пера и пиара". Или для таких, как в сказке о Марье-искуснице: Что воля… Что неволя… Всё равно… Лишь бы быть востребованным, войти в команду, и не важно, что это команда швей-мотористок с фабрики игрушек. И вот я не осуждаю за такое. Только коробит немного от лжи. Я пришла на форум просто пообщаться... Столько лет не заходили, а теперь вот просто необходимо стало пообщаться. И ведь все прекрасно понимают, зачем, что, почему. Только что порядок сумм гонораров не озвучивают...
Ну, опять же, такая профессия. Федеральные СМИ не резиновые. Если нет возможности пристроить себя в Москве (ну, по разным причинам, талантом обделены или еще какие) и зарабатывать достойно, не бегая от хозяина к хозяину ежегодно, остается только вот такое поле деятельности.
Всегда думал, чем так сильно отличаются Док, Дижур, Алекс, Мотя, Сабрина, Бродяга...от всей этой говорящей и пишущей братии. Теперь очевидно - для нас форум - это действительно просто место для общения. И мы не зависим от расположения местных царьков. Мы самодостаточны, мы устроены, в той или иной области достаточно профессиональны и можем не боясь высказывать свое мнение, без оглядки и боязни. Мы высказываем только свое мнение. Это так просто и легко - говорить то, что думаешь...
P.S. Как черная лента вкруг ног обвилась и вскрикнул внезапно ужаленный князь...

Поблагодарили: Сабрина, Бродяга


_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И да, в завершение еще небольшая притча...

Некий человек вознамерился во что бы то ни стало добиться расположения своего правителя. Он расспрашивал у придворных, как это сделать, и кто-то сказал ему, что нужно во всем, до мельчайших подробностей следовать его манерам и тогда владыка обязательно обратит на него свое внимание.
Наконец настал тот день, когда человек попал на торжественный прием у правителя. Он увидел, что владыка беспрестанно моргает глазами, и тоже стал моргать.
— Что с тобой? — спросил правитель. — Ты заболел, у тебя болят глаза? Или ты простудился?
— Нет, повелитель, с глазами у меня все в порядке и простуды тоже нет, — ответил человек.
— Почему же ты тогда моргаешь?
— Повелитель, мне просто хочется добиться твоего расположения. Если ты часто моргаешь, значит, и я должен делать так же.
Человек рассчитывал на то, что такие слова вызовут желанное расположение правителя. Но вышло совсем наоборот.
— Ты дурак, — рассердился правитель. — Эй, стража, накажите-ка хорошенько этого человека, а потом выгоните из моего города.
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):

Как вы могли даже подумать такое про, цитата, "вольного стрелка пера и пиара". Или для таких, как в сказке о Марье-искуснице: Что воля… Что неволя… Всё равно… Лишь бы быть востребованным, войти в команду, и не важно, что это команда швей-мотористок с фабрики игрушек. И вот я не осуждаю за такое. Только коробит немного от лжи. Я пришла на форум просто пообщаться... Столько лет не заходили, а теперь вот просто необходимо стало пообщаться. И ведь все прекрасно понимают, зачем, что, почему. Только что порядок сумм гонораров не озвучивают...
Ну, опять же, такая профессия. Федеральные СМИ не резиновые. Если нет возможности пристроить себя в Москве (ну, по разным причинам, талантом обделены или еще какие) и зарабатывать достойно, не бегая от хозяина к хозяину ежегодно, остается только вот такое поле деятельности.
Всегда думал, чем так сильно отличаются Док, Дижур, Алекс, Мотя, Сабрина, Бродяга...от всей этой говорящей и пишущей братии. Теперь очевидно - для нас форум - это действительно просто место для общения. И мы не зависим от расположения местных царьков. Мы самодостаточны, мы устроены, в той или иной области достаточно профессиональны и можем не боясь высказывать свое мнение, без оглядки и боязни. Мы высказываем только свое мнение. Это так просто и легко - говорить то, что думаешь...
P.S. Как черная лента вкруг ног обвилась и вскрикнул внезапно ужаленный князь...

С выделенным согласна полностью… Меня уже в который раз забавляют обвинения в графоманстве… Раньше этим плевался в меня Сергей Сергеевич, бывший в прошлой виртуальной жизни Ирокезом, теперь вот Журавская присоединилась… Такое ощущение, что им надоели мои просьбы о зачислении в союз журналистов… А моя профессия – это почти мир цифр… А складывание слов в предложения – это хобби… Очень полезное хобби, переключаясь на которое не нужно беспокоиться о размягчении мозгов, что является очевидным заболеванием многих… И я пишу где хочу, когда хочу и что хочу…

Но мне и другое забавно : Евно Азеф, похоже, испытывает аллергическую реакцию, когда читает Журавскую, но нужно отдать ему должное, он всегда акцентирует на конкретном предложении или факте… Помню ее ответ о том, что ей скучно обсуждать это в таком тоне, коль он касается личности… Вчера она не соизволила написать ни одного предложения, которым бы аргументировала причину наделения ею Шестуна статусом педофила, но зато сколько постов и слов потратила на то, чтобы вовлечь всех в обсуждение моей личности… Представляю, как доволен был босс, серпуховский эксперт – его избавили от необходимости плевать в меня самому…

Но вселенская компенсация не замедлила себя долго ждать – вчерашним постом она его просто размазала излишним усердием в прогнозе, согласно которому настоящий народный депутат – это Яна… И именно поэтому ее считают полной дурой и забавляются ее "дуростью" на ТУТе… Забавней этой ситуации еще не приходилось видеть… В общем, на ТУТ теперь можно ходить за развлечениями, потому как он превратился в цирк… Увы, не элитарный…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Новогодне–петардное у Вас уже позади, Тигринка… Теперь, похоже, именно за него Вы получили вселенско – компенсационное)… А додумывать – наряду с метафорическим сарказмом это еще и жизненная необходимость любого здравомыслящего человека… Тактике всегда предшествует стратегия…

Та какой там... Обычная мигрень.
Додумывать непродуктивно, ибо всегда в результате получишь лишь собственные проекции. Самый правильный эффективный и правильный способ - спросить.
У нас на работе сотрудница несколько лет прожила на Кубе, с мужем и ребенком выезжали на работу по контракту. Прошла пара десятков лет, а она до сих пор вспоминает те годы с теплотой и ностальгией.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка, я виновата перед Вами, но всему виной всепобеждающая тень сарказма во мне))… Прочитала о мигрени, и первой была мысль (по аналогии с общеизвестным - сапожник без сапог) о том, что слабым местом у психологов и должна быть голова))… А вообще, я Вам сочувствую, зная, что этот "взрыв мозга" невыносим… Выздоравливайте…
Что же касается – лучше спросить, чем додумывать, то все ведь условно… И Ваше утверждение правильно только при уверенности, что в ответ ты получишь мысль, которую как можно полнее постарались выразить, а не мысль, которую постарались так запеленать в слова, чтобы никто и не догадался – какая мысль сокрыта за этими словами…
Утренний "обзор прессы" как нельзя лучше демонстрирует это… Пропавший было вчера интерес к ТУТу в части последних обсуждаемых событий, снова поднял их на поверхность, и я даже немного поразмышляла…

Позабавило, что вновь появившийся серпуховский эксперт прочитал сентенцию Тому, укоряя его в том, что он пишет то, что думает, и заверил, что он не будет уподобляться… И я вспомнила, как я защищала этого "идеала", когда в него кто – нибудь плевался, обвиняя его в продажности, мошенничестве… А мне он казался таким значительным, потому что зная "пируэты коррупции", я считала, что это не он лично грабил солдат, это вышестоящее руководство, а он взял все на себя, чтобы не замарать честь армии громким скандалом... А потом были 2 исчезнувшие темы… Самые злободневные… А потом на "депутатском" форуме мобилизованные с фабрики игрушек клоны стали чморить депутата Голофтеева… А этот "идеал" приветственно и с улыбкой подавал ему руку, вероятно, пытаясь понять – какую длину рукава лучше сделать на его "пародии", выставленной потом на обозрение горожан с унизительной надписью… И этот Иуда уверен, что он имеет право не то что Тому, а, вообще, кому – либо читать сентенции…

И меня поражает, когда та же Журавская упрекает меня в том, что я ушла с форума… А я не могу себе позволить делать вид, что не замечаю происходящего, и продолжать писать на форуме человека, которого я презираю… Я лучше позабавляюсь, читая обмен нежностями этой очередной жертвы "черной медиа - вдовы" региона с этой самой "черной медиа – вдовой"... " Лариса... все лайки вам…- Ах, я тоже скучала"… Больше чем уверена, что этот стяжатель, готовящий снова вернуться во власть якобы для трудов праведных для народа, лайкнул ей и за тот пост, в котором высмеивается Киблицки, предварительно вознесенная в ранг единственного депутата, который будет бороться за права избирателей, как Жанна дАрк… Вот Яне привалило – 3 в одном посте: и немыслимый пиар, и защита от любых нападок, и сногсшибательный компромат на этих недоумков…
По приходу Журавская написала, что рада, что теперь ей больше не нужно терпеть и можно говорить все, что думает… То есть, терпеть Шестуна ей больше не нужно в виду его нежелания быть "платежеспособным" по отношению к ней… Представляю, что думает этот "профессор словесности", утомившаяся производить работу над ошибками других, когда читает нечленораздельные посты "эксперта"... Интересно, когда уже не нужно будет терпеть, кем она его "озвучит" - педофилом или полуграмотным сутенером?

Да, кстати, о моем якобы лицемерии по отношению к уринотерапии для Яны… Никакого лицемерия – я ее одобрила… в отличие от Журавской, которая якобы пожалела Яну, причем, вероятнее всего, жалость выражалась в хихиканье, сопровождаемом довольным потиранием рук… На ТУТе есть в какой - то теме пост, где я объясняла – почему у меня такое мнение… И я не перестала считать Яну непорядочной пустышкой, несмотря на то, что благодаря их усилиям и при наличии у нее хоть немного ума, который даст ей возможность использовать предоставившийся шанс, она может заставить их еще больше обливаться желчью зависти… А мнение свое я не поменяла – учитывая несовершенство нашей системы, люди, которых незаслуженно оклеветали, имеют право как минимум бить в морду…Да, за это можно понести ответственность, но у каждого человека есть выбор… Защищавшие свою честь на дуэлях тоже знали, что могут умереть… И за доктора Ворочалкина, который оказался совсем не тем, кто померещился Журавской, ей тоже бы не помешала уринотерапия… Но нужно сказать ей спасибо за возможность появления такого шедевра… за баней… Удивительно, но DOCK оказался намного благородней ее и плюнул прямо в того, кому она тогда с лицемерной улыбкой заглядывала в рот в ожидании одобрения…

Так что, подведя итоги утреннего "обзора прессы", можно сказать, что ТУТ стал прибежищем в подавляющем большинстве тех, кто обижен жизнью… Причем, обижен настолько, что они готовы кормиться с руки любого подлеца… И они никогда не поймут – почему другим делать подобное сродни суициду души…

Поблагодарили: blizzard, Tom Sawyer, Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу найти тему, где считать официальным обращение к админу об удалении про медучилище, сорри, не в том состоянии. Но помню Ваше, Сабрина, негодование по поводу удаленных тем на ТУТе. И сейчас ...

Цитата:
А потом были 2 исчезнувшие темы… Самые злободневные…


... я тоже всегда склоняюсь к мнению __ ничего не удалять__ во избежание толков, кривотолков и возможных сплетен еще более худшей направленности.

Удалять - значит есть, что скрывать. Поэтому удаление темы можно рассматривать как подтверждение слухов, распространяемых о коллективе медучилища.

Факты, изложенные автором топика независимо не подтверждаются. В силу презумпции невиновности упомянутых сотрудников СМУ можно считать чистыми перед законом.
Пользователи высказали свои мнения о проблеме. Общее мнение о ситуации у всех сложилось.

Удалять или прятать тему - нецелесообразно.



----------------------------------------
Предупреждение участникам форума!
Согласно правилам форума общение с администрацией форума (админами и модераторами) запрещено в открытом эфире и возможно только в личной переписке. Однако, учитывая направленность раздела, в котором размещено обращение - личный дневник пользователя, обратившегося к Админу, данное правило не получает распространения на владельца дневника.
Остальных участников прошу не нарушать правила форума.

Админ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard, на мой взгляд, это нонсенс, когда админы удаляют оскорбления в адрес кого – либо и не считают оскорблением явную клевету… А ведь клевета наносит человеку намного больший моральный урон (включая имиджевые потери), чем просто "ругательное слово"… Не стоит путать темы с фактами и их обсуждением, и тему, которая создана исключительно на основе клеветнической бумажки… Именно поэтому создатель этой темы, которому нечем было "крыть", сразу же удалился и со стороны, наверняка, с чувством глубокого удовлетворения, наблюдал за тем, как тут с упоением чморили человека, пришедшего за объяснениями… Я считаю подобные темы недопустимыми… Вполне может быть , что Бродяга теперь "землю роет" с провокационным пылом, пытаясь доказать, что факты имеют место быть… Но вот когда они будут, тогда и будет иметь право на жизнь, выражаясь тавтологически, тема на эту тему…

А так можно бесконечно заводить подобные темы – достаточно иметь в арсенале одну шалоё@нутую на всю голову "Анну Петровну", которая будет рассказывать, как после попадания молнии в голову, ей удалось пристроить все, что было в доме…
Оставить эту тему "в живых" право и выбор админа… Но я не могу не высказать свое мнение по этому поводу – считаю, что такой избирательный подход к оскорблениям продиктован личной неприязнью к отдельному человеку… И пусть клевету доказать не удалось, но есть задокументированные разборки, в которых человека, очевидно обладающего интеллектом выше среднего, попытались унизить и обесценить… И есть надежда, что в детали не каждый будет вдаваться, а поэтому случится нужный резонанс :" ложечки – то нашлись, но осадок остался"… Это недостойно форума, на котором пишут люди, первым критерием для руководства в жизни которых должно быть милосердие…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 105, 106, 107  След.
Страница 50 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ