Островок здоровья
Форуму 5845-й день
Текущая дата: Чт, 25 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Сабрина. Ода жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром вдруг поняла, как нужны нам трагедии… Да, да… Каким бы безумием это не казалось на первый взгляд, но трагедии нам жизненно необходимы… Причем, на всех уровнях : начиная от страны и форума, кончая последним обывателем… На государственном уровне их принято преподносить в виде завуалированного укора – видите, что творится, а вы о каком- то падении уровня жизни… На форумах трагедии "торжественностью" момента позволяют гасить чувство неловкости за дела не совсем праведные, но тем же укором реабилитируемые : вот какие серьезные трагедии случаются, не до нежностей - человек в одну минуту может жизни лишиться, а всяким разным, видишь ли, душу поцарапали, оклеветав… А последнему обывателю так и вовсе полное спасение от всего подряд… Тут тебе и утешение, и нивелирование собственных проблем, не говоря уже о том, на какую высоту взлетает собственная значимость… Еще бы… Всем министрам (да и Президенту не помешает) только успевай записывать ценные мысли… от самых истоков бытия...

Надо признать, что утро было плодотворным, потому как я еще и поняла, что некоторые проблемы у нас в стране явно надуманны… Например, катастрофическая нехватка медицинских кадров… И при этом еще и медики бесконечно учатся… чтобы потом внимать советам людей с активной гражданской позицией, которые щедро делятся любыми советами и предложениями по улучшению положения в здравоохранении… И я не понимаю, почему этим активистам сразу не позволяют надевать белые халаты и становиться за операционный стол… Это же элементарно… Если я могу написать отчет о финансовой деятельности предприятия, то я могу играючи и "сварганить" отчёты для этого самого отчета... И точно такая же ситуация у людей с активной гражданской позицией… Но не тут-то было… кругом одни вредители и завистники чужой интеллектуальной одаренности, а потому мыкаются бедные, заменяя собой и прокуратуру, и суд, устанавливая виновных с одного только мельком брошенного на ютуб взгляда, одновременно не отрываясь от листа бумаги, на котором строчат необходимые и срочные поправки к законам, но никому даже в голову не приходит доверить им хотя бы клистирную трубку… Боже, пропал дом…(с)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все - таки замечательная вещь – дневник… Никакой психолог не нужен… Вчера написала пост и поняла, что мне не нравится мое затянувшееся категорическое неприятие Бродяги… А в голове метрономом звучали строчки Вероники Тушновой : "Я не люблю себя такую, не нравлюсь я себе, не нравлюсь"… Я могу менять мнение о человеке, стараясь все же оценивать его поступки, понимая, что в живом человеке много всего намешано и идеальных людей нет… Так, например, было с Дижуром… Я – ему, а он – мне (правда, увидев меня в других людях) посвятили немало язвительных строк… Видимо, Вселенная предоставила нам такую возможность познания друг друга… Но несколько положительных моментов заставили меня поменять свое отношение к нему с минуса на плюс, приняв его таким, какой он есть и относиться к нему с симпатией… А вот теперь я очень благодарна ему за урок, о котором он и сам не ведает… Не сразу поняв, что очередной плевок на ТУТе во Владимирову – скопированная с Глазея статья, он незамедлительно выразил свое мнение : уважающий себя модератор форума не позволит стать предметом обсуждения грязному пасквилю, форум – это не помойка…

И именно вчера я поняла, почему моя неприязнь и презрение к Бродяге нарастает, как снежный ком… Да потому, что я переношу на него силу презрения, которую нужно разделить на двоих… На него… и на себя… Это от стыда за свое малодушие я пытаюсь спрятаться за презрением к Бродяге… В тот самый момент, когда я увидела эту грязную бумажку, я должна была выразить свое негодование, ведь оно переполняло меня… Но я стала биться в рефлексиях, лакируя свои истинные чувства примиренческим постом о столкновении равнозначных интеллектов… В этом, не имеющем права на жизнь водевиле многое было омерзительным: и то, что автор этого сценария сразу же трусливо исчез со сцены, но главное то, что образованные и умные люди с торжествующим озлоблением и упоением чморили человека за то, что он посмел возмутиться клевете в свой адрес… И эти выводы о том, что "невиновный" даже внимания на это не обратит – это ложь, которая перечеркивается самой же Тигринкой: если живой человек настолько бесчувственен к любой информации в свой адрес, что же тогда заставило ее посвятить столько постов доказательствам того, что не она "перекликается" в Фейсбуке с Шестуном, причем, в совершенно нейтральном контексте…

И стоит ли возмущаться тому, что видео из кабинета Белгородской больницы суть материал уголовного дела попало в открытый доступ, если на форуме позволили "задокументировать" и стать предметом обсуждения грязной бумажке, которая никогда не была и не станет материалом уголовного дела, но на основании ее "приводили в исполнение" приговор по делу, рожденному в воспаленном мозгу неадекватного человека… Да, с этого момента я уже не буду так реагировать на "правозащитника" Бродягу, потому что я считаю его неадекватным человеком… И мне уже не нужен ответ на вопрос – почему человек с явно "излишней" гражданской активностью не пытается навести порядок в своей "епархии", а избрал именно здравоохранение испытательным полигоном для демонстрации своей гражданской позиции… Видимо, он считает, что никто не может разбираться в медицине лучше, чем сам больной…

В данном случае, я могу сделать только одно – не принимать его всерьез, отказавшись быть массовкой у сумасшедшего… И вот теперь я могу для себя поставить точку в этой теме и больше "не биться в рефлексиях"…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот пост навеян мыслью Татьяны Кордюковой – о том, что раньше сплетни и пересуды терялись в более качественном контенте… И с этим невозможно не согласиться… В принципе, сплетни и пересуды в разных вариациях это и есть суть человеческого общения… Но у каждого общения есть свой уровень, и любой здравомыслящий человек старается общаться на том уровне, который позволяет ему расти… И это необходимо для того, чтобы цивилизация тоже поднималась на более высокий уровень развития… Только почему – то складывается ощущение, что весь результат научно – технического прогресса направлен на то, чтобы человек перестал быть мыслящим существом… Разве тот же самый Фейсбук с его ограничением в количестве слов может способствовать развитию интеллекта?

Я представить не могу, например, Дижура, загнанного в эти рамки…Те, кто упрекал его в злоупотреблении местоимением "Я", могут радоваться – оно ему теперь не нужно… Достаточно запомнить фразу из пары слов : "Во дает!" и копировать их над нижеследующей картинкой с цитатой, ссылкой на статью, на видео и иже с ними…Пару лет такой бурной деятельности, и от "Я" Дижура уже не останется ничего, потому что Дижура, того самого Дижура – яркого, умеющего глаголом жечь сердца людей, больше не будет… Это будет полноценный пользователь для ТУТа… Как выразился вчера один умный человек: "На ТУТе сегодня, как в плохом публичном доме – вместо того, чтобы менять @лядей, там передвигают кровати"…

Забавно, ибо в точку, но вместе с тем ТУТ стал как раз наглядной демонстрацией Татьяной мысли… Там ведь всегда были и сплетни, и пересуды, но в куда как более качественном контенте… А теперь ярко представляется начало рабочего дня на фабрике игрушек : каждому доводится план - сколько сообщений он сегодня должен написать на ТУТе… И они любым способом стараются его выполнять… Пусто и уныло… Односложные предложения без всякой мысли… Предложение ради предложения… Самый большой интерес пробуждается при измочаливании тарифов и "дееспособности" "Стрелки"… Именно такими мне и представляются жертвы Фейсбука с пятилетним стажем – как может родиться мысль, если в мозгу уже нечему шевелиться… он высох, и вместо полноценных извилин остаются осьмушки, которые не способны к гибкости…

И вот уже этих реальных клонов раздражают тексты, состоящие из больше, чем одного предложения, потому как осилить другие они не в состоянии… Вместо этого гордо озвучивают : "Много букоФФ"… И бесконечные кописпасты… Причем, картинки с цитатами иногда могут только забавлять в части их принадлежности авторам, которые о них даже не ведают… Не удивлюсь, если когда – нибудь прочитаю : " Крах рубля был неминуем ибо он нефтяной, а вовсе не деревянный, чтобы стоять долго", и подпись : Конфуций… Отсюда эти обсуждения "педофила" Шестуна и возмущения в адрес "голубого клуба"… Верхняя часть настолько скукоживается, что ее деятельности хватает только на то, чтобы обслуживать нижнюю и вести разговоры о ней же…

Все "патриоты" города и страны обрушились на цитату Геббельса, которая суть глубокая мысль умного человека… И хотя бы мысленно, но каждый согласился с ней, конечно, это возможно при наличии способности думать… Но задумался ли кто-нибудь, что у нас сейчас уже случилось то, что выражается в его цитате… Мы уже стали управляемым, послушным стадом, которое не способно осознавать то, что происходит… Усилия всех направлены только на одно – обнулить каждого и заставить примкнуть к стаду…

А мы все молчим, да всё не можем понять,
Как случилось так, что нас взяли врасплох?
Мы же знали жизнь, мы могли ей играть,
А теперь бредем за повелителем блох… (c)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот жеж не дает Вам покоя какая то бумажка, которая по Вашим же словам, ничего не стоит и ни о чем не говорит.
Или все таки говорит? И во что бы то ни стало нужно ее спрятать с глаз долой подальше, крича в каждом сообщении о ней, о ней, и только о ней? Вы форумчан в ее никчемности убеждаете, или все таки себя? Для меня эта бумажка ничего не значит, я об этом в теме писала, и сканы вывешивала. Гораздо больше значит то, как люди себя ведут, нежели что говорят или показывают. И та тема в этом плане очень показательна и позволяет сделать из всего правильные выводы. И они не в пользу так защищаемой Вами сотруднице СМУ, к сожалению.

Вы мне на вопросы не ответили, Сабрина.
Цитата:
Она ее не добилась?
Я лично сняла скан со стены моего университета, вывесив свой список. Я ее не защищала? Не поддержала человека, нуждавшегося в поддержке и любви?
Что я получила в ответ?

Война закончена, а Вы все воюете с теми, кто давно уже перековал мечи на орала, и пытается заниматься мирным строительством.
Что Вам дает эта война? Какие потребности удовлетворяет, какие чувства рождает, в чем помогает, что реабилитирует?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка, эта бумажка, похоже, не дает покоя Вам… Ваши намеки на мою особую заинтересованность в этом вопросе я просто не хочу обсуждать... Для меня эта тема закрыта, и мне с ней все предельно ясно… Предназначение этой "бумажки", написанной рукой знакомого Бродяги (правда, я склоняюсь к тому, что это женский почерк, так что, скорее - знакомой), - оклеветать человека… Если Бродяга намеревается реально воевать с коррупцией, то ему следовало бы отправить своего знакомого с этой бумажкой сразу в прокуратуру… Но они этого не сделали по одной причине – если нет ничего другого, то нужно быть полным идиотом, чтобы верить, что на это кто-то обратит внимание, и поэтому решили, что форум вполне можно использовать вместо помойки...

Да, Вы провели аналогию между этой бумажкой и приведенным Вами в пример списком, но на этом Ваши благоразумие и лояльность закончились… Потом лично Вы начали демонстрировать всем, на что Вы способны в искусстве затоптать другого… И не только в этой теме, а и в теме : "Нет пророка в своем отечестве?", которую открыла алиса… Вы всячески старались ее унизить – Вам не нравились ее смайлики, ее манера начинать предложение с маленькой буквы (кстати, такое же Вы можете наблюдать у Журавской, которая на форуме пишет так же, но это не основание называть ее неграмотной), Вы надеялись на то, что ее ученики поймут, какая она никакая, и Вам было стыдно за профессию преподавателя…

А мне в этот момент было стыдно за профессию психолога… Ведь психолог, как никто другой, должен знать о хрупкости человеческой психики, и никогда не поддаваться соблазну стать ее палачом…
После этого случая я склонна соглашаться с теми, кто считает психологов шарлатанами… Может, они и правы… Ведь никто не отрицает "право" человека на физическую боль… Без нее не обойтись… И если человеку приходится мужественно терпеть эту боль, то им восхищаются... Душевная боль еще сильнее, но вот почему – то отдельные психологи считают, что это признак ущербности человека… Мы совсем недавно спорили о чувствах, которые может вызвать любовь, которую не приняли… Меня поразило тогда сравнение чувства с мертвым, пусть и румяным яблоком, которое никогда не было частичкой души…

А буквально несколько дней назад прочитала статью в новом Йога – журнале… Там глубокие мысли … Любовь – ведь это подарок одного – другому… Когда этот подарок не принимается, то незаметно нарушается космический баланс, ведь жизнь во Вселенной основана на обмене, отдаче и принятии… Земля принимает дар дождя и начинают всходить посевы, влага испаряется с земли, и атмосфера принимает ее… Подобным образом мы принимаем дары культуры и цивилизации – от земли, наших предков… Мы носим их в своих генах и тоже совершаем обмен – талантами, заботой, навыками… Но если твой подарок отвергается, то обмена не происходит, твоя энергия блокируется, и накапливаясь, она будет разрушать тебя… Любой подарок бесполезен, пока его полностью не примут… Человек начинает сомневаться в правильности выбора подарка…

Помнится, я предполагала, что человек будет ощущать свое чувство ненужным, и даже стыдиться его... Теперь я понимаю, что ход моих мыслей был совершенно правильным… Очень легко объявить всех зависимыми и незрелыми, неспособными выбросить свое чувство, как ненужное яблоко – на помойку, и приступать к бесконечному избавлению от этих "несовершенств"… Впрочем, вряд ли стоит опять ввязываться в этот бесконечный спор…
А что касается Ваших последних вопросов, Вы лучше задайте их себе - какие цели Вы, психолог, преследовали, унижая человека?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Самое интересное, что 15-20 лет назад в Индии не было практически ничего из действующей ныне системы госпиталей. Тогда, 20 лет назад, провалилась очередная правительственная программа по развитию здравоохранения, и государство приняло решение идти другим путем — развивать медицину частную, привлекая беспрецедентные инвестиции (только за последние пять лет — 65 млрд долларов).

Затем индийцы выучили почти целое поколение врачей на Западе, оплачивая лучшим студентам стажировки в Гарварде, и провели программу по их возращению из клиник США и Европы. Одним из первых из Штатов вернулся известный доктор Пратапа Редди. Он основал в Индии клинику Apollo, которая за несколько лет сделала его миллионером. Оказалось, что в Индии есть свой достаточно стабильный средний класс, готовый платить за качество. Стали возникать сетевые клиники, объединяющие десятки лечебных заведений по стране
.

Следующим шагом стало привлечение иностранцев. Для этого госпитали начали добиваться международной аккредитации Joint Commission International (JCI), которая, по словам эксперта по медтуризму Надежды Меньшовой, является одним из главных критериев выбора госпиталя западными пациентами. — Таким образом получили знак качества 23 частных госпиталя,— объясняет "Огоньку" генсек Индийской федерации торгово-промышленных палат доктор Дидар Сингх.— Попав в один из дорогих по меркам Индии госпиталей, пациент получает лечение по тем же самым протоколам, что и в остальном мире. Единственное отличие — ему на выбор предлагают лечение индийскими дженериками или оригиналами препаратов. В итоге частная медицина превратилась в серьезный источник дохода для бюджета — поступления от здравоохранения составляют 5,2 процента ВВП, здравоохранение же обеспечивает работой 4 млн человек".

http://www.kommersant.ru/doc/2871706

Будучи на Кубе, была поражена рассказами об уровне здравоохранения... Теперь вот - Индия... Увы... У нас цена нефти стремится к бесконечности со знаком минус, хотя ничего не менялось и тогда, когда она была в несколько раз дороже... У нас извечная уважительная причина - война... У донельзя разрушенной Германии, которой предрекали десятилетия для того, чтобы вернуться к довоенному уровню жизни, теперь один из самых высоких уровней жизни в Европе...
Впрочем, у нас тоже все замечательно... Правда, инвестиций, в отличие от Индии, не будет никуда, но это именно оттого, что у нас все замечательно - только за 2014 год чистый отток частного капитала составил 153 млрд. долларов...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередное открытие : можно по - разному относиться к пишущим на Кусте, но иногда невозможно не признаться в том, что разделяешь их некоторые мысли… Вот эту, например:

Иногда думаю, как в головах наших журналистов уживаются прямо противоположные суждения об одном и том же. Как тяжело бедолагам - ведь понимают все , и остатки совести не все пропили, а ведь вынуждены такую йухню нести. С незавидной периодичностью меняют хозяев и ,как следствие , доказывают нам что чёрное -это белое , ой ,нет, зелёное, да ,нет же ,красное , я такого не говорил. ... Или так" Перед нами аварийный дом , скоро рухнет крыша , штукатурка падает на головы бедных детишек. В городе нет хозяина". Тот же дом ,но смена ИХ хозяина. ""Перед нами исторический особняк . Как хорошо , что хозяева города сохраняют для потомков этот уникальный объект. Ох. ...льной красоты штукатурка какого -то там века." Бл. .. Да , у них у всех раздвоение личности должно быть! Растроение даже! А можно взять куски предложений одного и того же журналиста об одном и том же персонаже , но в разные периоды работы у разных хозяев.. Ну , пусть будет опус о Шестуне. Блистательный и мудрый руководитель. .. разграбивший целый район....доктор экономических наук. ...с трудом закончивший школу дураков...многодетный отец ... кокаинист с маниакально-депрессивным синдромом. .. И так на целую книгу...Убогие вы , писаки местные! И вам , в отличие от юродивых , медяка никто не подаст...


Поблагодарили: Tom Sawyer

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудны дела твои, Господи… (c) Экс - народный мэр напрочь обесценил приватизированное некогда громкое звание благотворительностью в пользу народа… Точнее, двух его представителей… Господина Бова и Фиошкиной… Рука, протянувшаяся было к клавиатуре, назвать госпожой последнюю малодушно отказалась - фоносемантика услужливо подсовывает то ли образ унтер – офицерши, которая сама себя высекла розгой, вложенной в руку заботливым зятем, то ли плутоватой купчихи… Очень хочется надеяться , что и первый – не потомок архитектора (известного реконструкцией Москвы после пожара 1812 года) с искаженной на одну букву фамилией... Иначе придется признать пророческими слова Лермонтова : "Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя"… Впрочем, вышеупомянутые, как персонажи, больше подходят в качестве мертвых душ, точнее, живых мертвых душ… И стать объектом щедрости экс – мэра, милостивой рукой скрепившего их соседство на земельных участках, им позволило, скорее всего, родство с тандемом Ку-Ку – именно так "неполноценная аббревиатура" устами местных юмористов озвучила фамилии Кузнецова и Кулешова…

И сразу стала понятна цена "рассудительности" Кулешова, когда он готов был бесконечно нудеть о причинах, по которым нельзя лишать должности экс - мэра… Ну, что ж – зануда хотя бы сдержал свое "обменное слово" : лояльность – на участок… А вот экс – председатель оказался мудрым жуком… Хотя… Это ведь он так себя называл, а в реалиях он оказался типичным африканским навозным жуком, популяция которых сокращается : ввиду улучшения санитарных условий им становится невозможно найти подходящую кучу навоза… Именно поэтому, попав в нужную кучу навоза, Ку Первый мечтал отсидеться в ней еще как минимум один благословенный срок, и ни за что не хотел менять свою комфортную навозную кучу на пороховую бочку, на которую вдруг предстояло бы заползти для исполнения обязанностей главы города... Это заставляло его на каждом заседании в течение чуть ли не целого года изображать из себя статую "Мыслитель" Родена и "мужественно" заявлять о том, что все должно решаться только после справедливой проверки всех фактов…

Но тут вступил в действие эффект бабочки, и обрушившаяся лавина похоронила всех : и незадачливого народного мэра, и тех, кого он облагодетельствовал… Увы… вместе с ними и весь город… Ведь если бы на заявление прокурора отреагировали сразу же, то все могло быть иначе… И даже у того же экс – мэра могли быть другие условия для возврата в свое кресло, как минимум – ему не пришлось бы на всю страну демонстрировать, что его филейная часть непременно выиграла бы конкурс на роль Бывалого в фильме "Кавказская пленница – 2"… И очень интересно, как все могло сложиться у этих упырей Ку-Ку – вполне может быть, опять бы стали "радеть за народ"… Но поскольку история не терпит сослагательного наклонения, медицинско - эротический анонс из "Кавказской пленницы-2" не смог перевернуть ничье сознание, и теперь город стал киноплощадкой для ремейка "Чужие… в городе"…

А Ку Первый, собрав в свой обоз всех, кто лишился другой возможности поисков съестных припасов, кроме как копаясь в его навозной куче, утопически мечтает о том, что ему еще выпадет шальная возможность осчастливить тещу…Правда, судя по тому, что он пытается произвести впечатление на Ковшарь лживыми дифирамбами, размеры желаемого участка теперь куда как скромнее… Увы для него, у него теперь только одна миссия : как у очередного больного проказой с колокольчиком на шее в средневековье - "зашкваривать" всех, кто к нему будет прикасаться… По принципу – скажи мне, кто твой... жук, точнее, друг...
И да… Инженер Раскин (вне всяких сомнений - Евно Азеф в другой виртуальной жизни) ) просто бесподобен : "свободный радикал" меня тоже немыслимо позабавил своим самоопределением…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не вижу в созданной на сером форуме теме какого-то криминала. Ну участки, ну фамилии известных людей. Что дальше? Ведь все это на уровне слухов и сплетен. Подтвержденных, правда, выкопировками и непонятными бумажками. И тем не менее это всего лишь слухи. Ну и почему бы их не разместить в недавно созданной на ТУТ теме, где всем этим сплетням самое место. Вместо этого, просто взяли и удалили. Малодушие? Приклонение перед жучьими "усами"? Что это такое?
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Я не вижу в созданной на сером форуме теме какого-то криминала. Ну участки, ну фамилии известных людей. Что дальше? Ведь все это на уровне слухов и сплетен. Подтвержденных, правда, выкопировками и непонятными бумажками. И тем не менее это всего лишь слухи. Ну и почему бы их не разместить в недавно созданной на ТУТ теме, где всем этим сплетням самое место. Вместо этого, просто взяли и удалили. Малодушие? Приклонение перед жучьими "усами"? Что это такое?


Том, я думала, что после прочтения диалога Лары с Мотей в теме о власти, меня уже ничто не удивит, а, главное, перестал раздражать часто употребляемый многими термин "вата", поскольку я поняла, что он имеет полное право на жизнь… Нет, Вам таки удалось меня удивить…
Если Вы не видите в этой теме криминала, то это не значит, что его там нет… Криминал, который "задокументирован" в этой теме, называется коррупция… коррупция в виде сращивания исполнительной и законодательной власти... как минимум... Озвученные участки приобретены родственниками Кузнецова и Кулешова с нарушением законодательства… Вот если бы сами Кулешов с Кузнецовым купили их на открытых "торгах", то к ним не могло быть никаких претензий… В данном случае, к ним тоже юридически сложно предъявить претензии, а вот моральных издержек хоть отбавляй…

Между прочим, Том, Вы заметили, что на Кусте тоже не обсуждают эту тему? Как минимум неловко, а, как максимум, они понимают, что каждому разумному человеку теперь понятно, что экс - мэр, уволенный по факту коррупции, еще легко отделался, потому что теперь очевидно, что факт тот, с квартирой, был не единичный, и, скорее всего, самый безобидный из всех, которыe позволил себе экс – мэр… Интересно теперь проверить "чистоту" всех выделенных им земельных участков за период его работы… Наверняка, облагодетельствованные родственники тандема Ку-Ку - не единственные, ради кого он посчитал возможным нарушить закон и нанести ущерб бюджету города… А то, что это не слухи и не сплетни, теперь уже можно не сомневаться… В противном случае, "навозный жук" пришел бы на "серый" форум с возмущением, а не с этими глупыми ссылками на ничего не значащие в смысле компромата данные ермаковских фирм… Видимо, ничего другого у него нет, а опровергнуть этот факт будет сложно – это ведь не переданный из рук в руки конверт, а официально зарегистрированная сделка, подтверждение которой при желании всегда можно получить… Как раз этот инсайд и выложили на всеобщее обозрение…

И Вы меня поражаете, Том, с недоумением – о малодушии и преклонении перед жучьими усами… Кроме Моти, не замечающей, что там происходит, там пишут исключительно выполняя свои обязательства перед ним… Свои обидки он вымещает теперь на всех подряд, а к его обидкам прибавились обидки Лары, и вот все уже тонут в "навозных воспоминаниях"… И не только в воспоминаниях, есть свежие "результаты" : Шестун – "педофил", Ковшарь – "необразованная швея", Жариков – "гей"… Теперь вот все объединились для написания романа, который будет участвовать в номинации – "Самый гнилой роман века"…
Так что, пост Ирокеза очень хорошо отражает происходящее – экс – председатель Совдепа усиленно работает в направлении стать региональной персоной нон грата… А отвращение к нему может ведь не ограничиться одной его персоной...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 105, 106, 107  След.
Страница 52 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ