Островок здоровья
Форуму 5839-й день
Текущая дата: Сб, 20 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Сабрина. Ода жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Ну а налоги...Где вы прочитали про налоги? )


Между строк?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Про окупаемость и прибыльность именно СМИтанки - это домыслы Ковалева, или его мечты.
В остальном, не понимаю, что за противоречия вас гнетут в этом интервью? ВДВ - единственный в регионе медиа-проект, который разлетается огромными тиражами на раз, делая прибыль издателю. Плюс остальные проекты. Могу смело утверждать о финансовой стабильности медиа-холдинга. Ну а налоги...Где вы прочитали про налоги? )

Вот строки из этого интервью, Том… Вы его сами выложили тут...
"Мы всегда были прибыльны. С марта 2002 года мы прибыльны. Два месяца нам понадобилось, чтобы встать на ноги. У нас хорошие зарплаты. Сейчас конкретно образовался долг по налогам, но, думаю, в течение 2016 года мы его погасим. А во всем остальном все хорошо. Я езжу на «Мерседесе», извините".
И мне очень интересно, почему человек, заявляющий о прибыльности проектов, высоких зарплатах и неизменной езде на "Мерседесе", вдруг выражает надежду, что до конца года расплатится с задолженностью по налогам…

Но алгоритм действий налоговой, в данном случае, регламентируется законом… В случае неуплаты или неполной уплаты налогов налогоплательщику направляется требование с установленным в нем сроком, в течение которого нужно добровольно погасить задолженность… Если этого не происходит, с расчетного счета юрлица сумма задолженности взыскивается в принудительном порядке… Видимо, на расчетном счете нет такой суммы, которая позволила бы погасить задолженность по налогам одномоментно… Но, очевидно, что ее не бывает и в меньшем размере – достаточном для перечисления текущих платежей по налогам и взносам… И этот факт вкупе с гордостью в части прибыльности и высоких зарплат, косвенно позволяет думать о "черной бухгалтерии"…

Но, может быть, что они заключили с налоговой соглашение о рассрочке платежей и будут погашать их согласно графику… Такое допустимо в случаях, когда финансовое положение налогоплательщика не позволяет уплатить налог в срок… В Налоговом Кодексе перечислены конкретные случаи, которые могут являться причиной для подобного соглашения, в том числе, угроза банкротства в случае единовременной уплаты налогов… Словом, тут можно много выдвинуть всяких версий и предположений, в том числе, о взаимоотношении с налоговой, потому что иногда "забывчивость" в части конкретных дат налоговых органов позволяет налогоплательщику и вовсе избежать уплаты налогов…

А потом налоговая подаст в суд, который "застолбит" факт пропущенных сроков и невозможности взыскания налогов… В общем, иногда взаимоотношения налоговой инспекции и налогоплательщика вполне могут лечь в основу романа… криминального… Но, в данном случае, из этого сумбурного интервью понятно только одно – и прибыльны, и хорошие зарплаты, и за "Мерседес" извиняются, а налоги платить нечем… И понимаешь, что это интервью оставило больше вопросов, чем ответов...
А что касается Ковалева – его вчерашний пост на Кусте говорит о том, что он умеет думать и делать выводы, соответствующие реалиям…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала обращенный ко мне в другой теме пост Бродяги, и поняла, что невозможно отмолчаться… Причем, не конкретно ему, а в связи с теми ощущениями, которые стали источником размышлений после нескольких дней "свободного плаванья" по форумам…
Оценить "глубину падения" Ока-Инфо по рисунку, который разместил Бродяга, я не могу, поскольку без сопутствующего ему текста обсуждать это бессмысленно... Меня больше удивила фраза Бродяги – главная страница завтрашнего номера Ока - Инфо… Что же его заставляет так неотступно за ними следовать, и даже прилагать усилия, чтобы забежать вперед…

На ТУТе тема "цвета неба" - одна из самых любимых… С ее помощью оттачивают остроумие… С одной стороны, неплохо – Ковшарь и Яна имеют возможность хоть ненадолго перестать икать… На Кусте сторонники исключительно традиционного секса – "бой под одеялом", тоже завели соответствующую тему… В довершение ко всему Сметанкин возжелал женщину, знакомую с фундаментальными вещами, присущими русским… И сама семья ему видится в миллиард раз большей работой, чем любовь… Вспоминается еврейский анекдот :
- Фимочка, тебе уже за сорок, а ты еще не женат…
-Тетя Роза, таки должен хоть кто-то родиться для счастья…

С некоторых пор я люблю смотреть на чужие лица… Причем, тех, кому за 50… Они – как квинтэссенция человеческой жизни вообще, и их можно читать, как книгу… Жаль только, что книги эти чаще всего для любителей ужастиков… Для любителей добрых сказок трудно найти бабушку со светлым лицом… А дедушку, вообще, трудно… Обычно они покидают этот мир, в лучшем случае, успев стать дедушкой де - юре… У моей приятельницы двоюродная сестра уже лет 15 живет в США… Семейный психолог… В последний ее приезд на родину, мы втроем встречались в уютном ресторанчике и о чем только не говорили… Она вспоминала, как удивили ее первые клиенты... пара в возрасте далеко за 70 обратилась с вопросом - как им разнообразить их секс, чтобы не дать ему угаснуть… Кто – нибудь может представить, чтобы подобное случилось у нас? Та же Яна, которую пришлось защищать на Кусте от обвинения в запредельном @лядстве, написала, что стыдно заниматься сексом тем, кому за 50…

Мне почему – то кажется, что это еще одна из причин, по которой она так усиленно взялась за внедрение семейных ценностей – гормоны уже буйством не балуют… А дальше все будет, как у всех… Иногда, до тех пор, пока гормоны позволят – унылый секс под одеялом, "для здоровья", с переходом в домовитое обсуждение хозяйственных проблем и с не менее резким переходом в осуждение детей, которых в этот раз непременно нужно поучить жизни… И уныло доживать, периодически отравляя жизнь детям… Да, без секса вполне можно обойтись… И не только в возрасте за 50, а и вообще… Но пока в мире есть хоть один мужчина и одна женщина, в воздухе всегда должны витать флюиды весны и флирта… Секс - это ведь несравненно больше, чем просто физиологический процесс… Это, как минимум, пробуждение чувственности и возможность хотя бы прикоснуться к своему истинному "Я"… Конечно, без доверия к партнеру, без чувства защищенности рядом с ним, ты никогда не позволишь себе "приятных шалостей" и фантазий, но ведь удивительно, что не позволяя себе этого, многие не стесняются другого – я не произношу "физиологических" глаголов, иначе написала бы штук несколько…

То есть, мы близки настолько, чтобы не стесняясь, буквально оскотиниваться, но секс в его достижении максимы чувств и эмоций, мы осуждаем… Да и как не осуждать тот же оральный секс, если подсознательно чувствуешь себя отчасти грязным животным… Нет, уж… Только фундаментальный и с русскими традициями… Кажется, у Галины Щербаковой я прочитала это забавное сравнение типа – как распластанная для лабораторных испытаний лягушка, дергающаяся, как паралитик после подведения к нему тока…
А уж что говорить о лицах с нетрадиционной ориентацией… Это Фаина Раневская понимала, что каждый волен сам определяться в своих предпочтениях, но на смену раневским пришли "журавские бродяги", и теперь секс будет выписываться ими – дозированно… и вместе с одеялом…
Нет, конечно, секс всегда будет объектом для стеба, но он не должен быть объектом злобствования в чем - то обделенных людей, взявших на себя миссию наблюдателей – регулировщиков чужой нравственности…
Мне вспоминаются строчки замечательного стихотворения Вадима Шефнера… Почти каждый знает вот эти строчки этого стихотворения : "Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести", но редко кто знает его первые строчки:
Много слов на земле. Есть дневные слова -
В них весеннего неба сквозит синева.
Есть ночные слова, о которых мы днем
Вспоминаем с улыбкой и сладким стыдом…


Не нужно создавать искусственные ценности - во Вселенной станет намного больше радости и счастья, если в жизни каждого будут воспоминания, наполненные сладким стыдом...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):

Оценить "глубину падения" Ока-Инфо по рисунку, который разместил Бродяга, я не могу, поскольку без сопутствующего ему текста обсуждать это бессмысленно...

Это поздравление жителей города от редакции издания с Днем всех влюбленных...
«Ока-инфо» продолжает публиковать забавные зарисовки из жизни Серпухова
Сегодня на первой полосе мы решили обыграть сценку на вокзале. Прошедшая неделя подарила нам немало интересных событий, одно из которых и обыгрывается в рисунке. Чтобы понять о чем идёт речь, достаточно просмотреть сегодняшние обновления на сайте. Но, естественно, речь о наступающем Дне всех влюблённых. Важно отметить: любое сходство с реальными персонажами не имеет ничего общего с действительностью.

_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):

Это поздравление жителей города от редакции издания с Днем всех влюбленных...
«Ока-инфо» продолжает публиковать забавные зарисовки из жизни Серпухова
Сегодня на первой полосе мы решили обыграть сценку на вокзале. Прошедшая неделя подарила нам немало интересных событий, одно из которых и обыгрывается в рисунке. Чтобы понять о чем идёт речь, достаточно просмотреть сегодняшние обновления на сайте. Но, естественно, речь о наступающем Дне всех влюблённых. Важно отметить: любое сходство с реальными персонажами не имеет ничего общего с действительностью.

Понятно… Ничего особенного… Оскорбиться может тот, у кого разыграется фантазия, и он представит себя на месте "нижестоящего" головы… Я могу сказать только – 100 : 1… Районный голова лидирует… Ну, должен же был хоть кто – нибудь заплатить, в том числе, и за реально "опущенных" журналистов… Уму непостижимо, сколько возбужденных этой карикатурой… А как журналисты возмущаются… Те самые, которых на всю страну назвали "журнашлюшками" и вокзальными шлюхами… А они были в полнейшем экстазе от восторга : радовались, что, наконец – то, скуке конец, и давали рекомендации – как выстроить видео, чтобы лучше смотрелось… Ведь вся страна должна усвоить этот факт – ху из ху журналисты Серпухова…

Я читала эти припадки экзальтированных, сумасшедших идиоток и не могла поверить своим глазам : неужели и, правда, люди могут опуститься до такого – их смешивают с грязью, а они советуют, как лучше это сделать… Из всей этой братии только Автор и вызвал уважение… В этот раз он был на высоте… И я писала об этом же на Кусте : начался новый этап генерирования грязи, который совсем даже не новый – это все уже проходили… Но, как и Автор, я тоже могу только выразить свое мнение и уйти оттуда, где начинаешь задыхаться от грязи… Но у Шестуна больше возможностей… И он их использовал сполна… Но я не буду называть этот стремный ответный выпад пошлостью : "Пошлость - это когда член Политбюро позирует в храме со свечкой. Когда малообразованный дядька говорит от имени народа"… Пошлость малообразованного дядьки перепахали бульдозером…

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, поведение униженных на всю страну журналистов, возмущенных тем, что одна голова оскорбила другую, нельзя назвать иначе, чем - стокгольмский синдром...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнилось чеховское : "Махайте на меня, махайте! Дайте мне атмосферы"… И вдруг поняла, почему я категорически отказываюсь присоединиться ко всем, заклеймившим словом "пошлость" обсуждаемую карикатуру в Ока - Инфо… Да потому, что это прежде всего - дерзкий поступок... А вот эта истерия, которая развернулась вокруг него, и есть самая настоящая пошлость… Пошлее, чем завистливо - злобный опус в адрес той же Никишиной, вряд ли можно что – то представить, но сегодня его авторы записались в обличители пошлости… А что может быть пошлее истерики, которую закатила Журавская на ТУТе в адрес DOCKа, сопровождая его пошлейшими обвинениями, а потом, придя в себя, наваяла пост (отвратительнейший образчик пошлого лицемерия), в котором наделила правом Залесова на любую пошлость, поскольку его ролики – неофициальные, а потому его словечки не будут диссонировать… Убиться можно… А то, что его "неофициальное вещание" доступно всей стране, - это так… сопутствующие мелочи, которые априори не могут оскорбить "вокзальных шлюх"… Читаешь и начинаешь сомневаться, что такое "глубокомыслие" может исходить от психически здорового человека…

А потом заглянула в тему О любви… Точнее, посмотрела на ту максиму пошлости, в которую ее превратили заурядным УГ… Впрочем, и посты клонов чаще всего – самая банальная, заурядная пошлость… Увы… Похоже, пошлость – это вечная и неотъемлемая часть нашей жизни... Ведь даже говорить о пошлости – уже пошлость… И да… Нужно было под этой карикатурой написать отрывок из стихотворения Саши Черного:
Портрет готов. Карандаши бросая,
Прошу за грубость мне не делать сцен:
Когда свинью рисуешь у сарая —
На полотне не выйдет belle Helene.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас с вами разные представления о чести и достоинстве, Сабрина. Если вы ставите вот этот счет 100-1 и говорите, что такая картинка - ничего особенного.
И почему вы считаете, что все это - плата за "опущенных" журналистов? И почему такой ценой? Сравните ролики Залесова, у которого 300 просмотров на все и тираж ОКИ в несколько тысяч, раздающих всем пенсионерам по дальнякам? Газета все-таки для журналистов или для простых читателей?
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
У нас с вами разные представления о чести и достоинстве, Сабрина. Если вы ставите вот этот счет 100-1 и говорите, что такая картинка - ничего особенного.
И почему вы считаете, что все это - плата за "опущенных" журналистов? И почему такой ценой? Сравните ролики Залесова, у которого 300 просмотров на все и тираж ОКИ в несколько тысяч, раздающих всем пенсионерам по дальнякам? Газета все-таки для журналистов или для простых читателей?

Том, Вы не очень внимательно прочитали мой пост : применительно к плате за униженных журналистов я написала – в том числе… Конечно, в первую очередь, Шестун отомстил за себя… И месть получилась дерзкой и зрелищной… И очень запоминающейся… Залесов будет и дальше продолжать изливать свое негодование на Шестуна, которое мне кажется ничем иным, как просто банальной завистью, а его место в противостоянии с Шестуном уже определено – коленопреклоненный… А все вот эти вопли униженных Залесовым журналистов – это или пошлейшее лицемерие или подтверждение того, что у этих людей, действительно, нет ни чести, ни достоинства… "Журнашлюшками" и "вокзальными шлюхами", со слов Залесова, является подавляющее большинство, перебегающих от одного работодателя - к другому, и кардинально меняющих потом свое отношение к ним...

Та же Журавская, плюющая теперь в Шестуна, Ковшарь, равно как и раньше в Залесова, разве не увидела в этом портрете себя? Тогда как можно расценивать ее аплодисменты этому новому витку грязи экс – главы и советы, как и что лучше расположить на новом портале… А разве не отвратительнейшей пошлостью было ее умиление от того, что она Ежихе понравилась, облив грязью человека… Разве это не мерзость и пошлость - эти обсуждения, вкупе с внешностью Ковшарь и Яной, которую буквально наизнанку вывернули… Если эти люди хотят, чтобы их уважали, то они должны сами себя уважать, в первую очередь… DOCK правильно написал – все они носители псевдоморали… Прикрываясь понятиями морали и нравственности они суть развращенное стадо, которое жаждет зрелищ… И свою убогую стадность они задокументировали на страницах того же ТУТа…
И если у них было бы хоть немного самоуважения, то уже после первой клоунады Залесова, так унизившего их всех, их накрыла бы волна негодования, а они все встрепенулись от радости – теперь скучно не будет…

А Залесов уже однажды утопил в грязи весь город, и если его не остановят, будет то же самое… Даже хуже, потому что теперь ему нечего терять… Но теперь есть одно НО – чтобы он не говорил на того же Шестуна, он будет это делать в образе… стоящего перед ним на коленях… И зачем мне сравнивать количество его просмотров с тиражом газеты... Разве не На-На тиражом в 60 тыс. экземпляров смешивала с грязью всех, кто хоть чем - то не угодил? А все эти стенания о том, что Шестун подставил журналиста, при том, что все знают, кто в доме хозяин – просто глупость… Если Залесов начнет мстить журналисту, то это будет его очередное подтверждение своего уровня и того, что Шестун для него недосягаем…
И, конечно, Том, об этом даже спорить не нужно – у всех разные представления буквально обо всем, включая честь и достоинство… Именно поэтому меня больше нет на Кусте и ТУТе... а Вы - есть)))...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема "разбуженной фантазии" не угасает… И как хорошо, что у региона есть Дижур… У него всегда получалось упорядочивать пространство конкретной расстановкой сил… И, несомненно, он прав – не было еще ситуации, которая так унижала бы человеческое достоинство, как "мыльно - банный сериал"… Но тогда все почему – то молчали, а отдельные журналисты и вовсе откровенно признавались, что им наплевать на это… И как забавно теперь читать этих моралистов… Красной нитью проходит обида на Шестуна всех тех, кто работал на него… Самым забавным был первый пост "главного аналитика" : сначала, как всегда, посамоутверждался за счет своего "лучшего друга" , обвинив его в подстрекательстве, которое может вылиться в военную эскалацию между главами, затем перечислил критерии, за которые его ненавидят : от прямоты и грубости – до успешности и силы…Потом взял управление подстрекательством на себя и объяснил всем, кто должен ответить за все, закончив намеком необходимости создания для этого новой темы – как Шестун подставляет медийщиков...

И как все сразу обеспокоились судьбой коллег – журналистов, а потом также дружно стали переживать за репутацию газеты... Но парой предложений очередного поста "главный аналитик" похерил канву своей логики и вскрыл пласт лицемерия, в том числе, и собственного : "Жизнь слишком насыщена реальными заботами и довольно сложна для людей взрослых и ответственных, чтобы всерьез принимать к сердцу близко поступившую свежую инфу, о пропавших без вести изданиях и издателях. Помер Максим, да и йух с ним! (с) - вот мое и многих моих друзей отношение к таким "знаковым событиям".

Ну, что тут скажешь… Шестун никогда не был моим героем… Самый обычный коррупционер, конечно, размером побольше, чем Залесов, чего последний и не может ему простить (при вечных жалобах на отсутствие земли в городе, для родственников "тандема Ку-Ку" она все- таки нашлась, и как представит теперь масштабы "земельных возможностей" Шестуна, так и икра не лезет в горло, и компот не льется в рот)... Но после этой феерической выходки (когда всех пуритан, бросивших взгляд на карикатуру, Фрейд заставил дорисовать конкретную картину), я отношусь к нему с некоторым пиететом… Сейчас очень популярны раскраски для взрослых, причем, совсем безобидные, а у Шестуна получилось заставить всех дорисовать и раскрасить картинку, чтобы потом возмущаться тем, какой он охальник…

Да, он мог разместить это в безымянной газете, но он всем бросил вызов, чтобы ни у кого не было сомнений – что это сделал именно он… И этим он доказал свою недосягаемость для всех этих лицемеров, которым наплевать, по сути, на всех, но даже униженные до уровня "вокзальных шлюх", они объединились лишь для того, чтобы прикрываясь моралью, поквитаться за личные обидки с ним, а не с тем, кто унизил их прилюдно, на всю страну… Каждый отдельно никогда не посмеет, а тут голос каждого был голосом стада… во главе с "правозащитником" Никитиным, которому жизненно необходимо, чтобы его фантазии закрепили де – юре… И за районных бабушек с внучатами он очень переживает… за тех самых, которых вместо обычной версии – любовь может рождаться даже в такой вот несуразной, шрековской голове, - фантазии увели… вслед за дедушкой Никитиным…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 105, 106, 107  След.
Страница 55 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ