Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Сабрина. Ода жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Наблюдая трансформацию журналистики в целом (не о Серпухове говорю, а о журналистах разных регионов, мастей, и изданий, с коими в это лето пришлось столкнуться во множестве), складывается ощущение, что этот Кодекс состоит из одного пункта, и этот пункт зависит только от тех, кто девушку сегодня обедает. Остальное - все можно.


Тенденция однакО Smile

Злата Орлова писал(а):
В школах Серпухова не хватает педагогов


УЖЕ не хватает ...

А где- то там еще и школы закрывают. Что же все хотят? Наверно, что хотят, то и получают: куда рулят, туда и едут.
"Будет у тебя руль, будешь рулить" (С)

Поблагодарили: Сабрина

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Ох...Да все правильно вы пишите, Сабрина. И Жариков все правильно делает. И Данилюк должен свое получить. Это же очевидные вещи. И если такого не было при Залесове, это не "журнашлюшки" хорошие были, это Павлу Николаевичу, видимо, защищать было нечего...
Но я о другом говорил. Вы эмоционально ответите. Вам, со скотским цинизмом ответят. Вы не заставите ждать и в ответ напишите опять эмоционально. И такой снежный ком из негатива покатится. Неужели не хочется остановить это? Пусть в своем хлеву живут дальше. Мы же выше этого. Разве не так?


Том, вопреки общепринятому мнению – в любой ситуации не обязательно опускаться на уровень того, с кем приходится "стремно полемизировать"… Любовь к Чехову, Салтыкову- Щедрину, Зощенко, Аверченко, Тэффи и Жванецкому, не прошла для меня бесследно и трансформировалась в чувство юмора вплоть до сарказма на грани фола))… Да, на Вашем месте я бы тоже не стала лаяться с этой агрессивной хабалкой, но свой выход (до момента пожелания ей лучей солнца) предварила бы каким-нибудь предложением типа : "Увы, сударыня, намедни я обошелся с собой "превентивно – не демократически" – лишил себя права голоса в возможных диалогах с психически – неуравновешенными хабалками, поэтому вынужден откланяться Вам с пожеланием лучей солнца и света, в надежде, что хоть один из них мимолетно коснется Вашего разума"…

Кстати, мне пришла в голову забавная мысль – я теперь знаю, кого я буду представлять в образе Марфыси Дусеевой, и верю в то, что у нее обязательно должна быть кошка с редким "инфекционно - кустовым" заболеванием – маразм брюшной полости, которым она уже точно заразила хозяйку)))…
А то, что занятие это малоприятное , - это бесспорно… Но, Том, намного хуже, когда у тебя нет возможности ответить… Я никогда не забуду эту ситуацию : когда меня предварительно забанили на ТУТе и создали тему для обсуждения моего "нового лица"… Я помню, что мне даже приснился сон : я в центре какой-то возвышенной площади стою абсолютно голая, и снизу вверх на меня пялится толпа осклабившегося в похабных ухмылках сброда… А я – не журналист, который занял чье-то место, не публичный человек, который должен быть априори готов к обсуждению своей персоны в таком унизительном контексте, даже не человек, который чем-то им обязан… И когда теперь этот человеческий хлам строит из себя моралистов, понимаешь, что им обязательно нужно отвечать, озвучивать свое отношение к происходящему, иначе мир, действительно, превратится в сонм выродков…

P.S. Тигринка, в Сочи погода испортилась или паразит разорился на коньячке и шашлычке?)))
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как в Сочи, а в Серпухове третий день дожди))
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Не знаю, как в Сочи, а в Серпухове третий день дожди))


Сегодня прочитала забавное : " Если вы морально устали, то вам нужно аморально отдохнуть"... Так вот я и не надеялась, Тигринка, что Вы легко признаетесь в аморальном отдыхе))...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дождь даже мысли окрасил в серый цвет и придал им интонацию сумбурной безнадёги… Поняла, что пришлось реально наблюдать аналогию "эффекта бабочки"… Только вместо бабочки, взмахнувшей крылом и заставившей весь мир потерять привычное равновесие, член Союза журналистов Подмосковья взмахнул своим легоньким (во всех смыслах) удостоверением, и заставил посмотреть иначе на расстановку пешек на шахматной доске бытия… Вдруг поняла, что больше всех разочаровал самый главный патриот района… Мои чувства и раньше к нему были "глубоко неоднозначными", а теперь и вовсе сместились к одному полюсу… Вот эта кликуша – "моралистка", которая заменила привычные слова приветствия на "моральный урод, слизняк", и готовая смешать с дерьмом любого, кто не считает нужным идти на баррикады за невразумительного члена Союза журналистов, почему она рядом с ним, с главным районным патриотом? Он так растерян, испуган и смят, что решил укреплять свое войско предателями? Что сказал бы ему об этом полководец любой армии? Риторический вопрос…

Еще никто не забыл, как эта фальшивая моралистка, будучи отлученной им от "кассы", строго в соответствии с подпольным Кодексом журналистской этики вываливала на всеобщее обозрение глАвы из ненаписанной книги, сопровождая их своими комментариями, с пристрастием рассматривала его самого на предмет выявления черт, присущих педофилам, и целый детский танцевальный коллектив ничтоже сумняшеся превратила в "телесную обслугу" педофила… Разве уважающий себя человек стал бы после этого иметь отношения с таким вот экземпляром человеческого мусора? И до какой же степени должны быть смещены и снесены все нравственные ориентиры у этого самого мусора, чтобы, не успев отряхнуться от такого позорного эпизода своей жизни, она бросилась клеймить сентенциями всех "инакомыслящих"...

А разве не удивительно увидеть это творение Оки-инфо на Глазее : "Клеветник и автохулиган?" Как хотелось бы услышать от них, какую цель они преследовали, опубликовав признание хероя в том, что он удалил свой пост… И невозможно избавиться от ощущения интонации его нескрываемой глуповато - детской радости от заявления, что ему известно, что у полиции нет доказательной базы, поскольку юридическую силу имеет только нотариально заверенный скрин… То есть, всем "умнейшим" коллективом (под руководством потерявшего по каким-то причинам разум полководца) всех известили о том, что "фальшивый член" таки совершил уголовное преступление, но поскольку подсуетился и замел его следы, может, и пронесет… Даже читая лично эти строчки, не сразу и поверишь, что ты видишь их реально…

А "полосатый редактор"? … Ведь не назовешь глупой… И в креативе не откажешь - достаточно вспомнить шоколадное творение, которое могло бы свести с ума самого Фрейда... Тогда почему она не понимает, что от обсуждения подобного ей нужно дистанцироваться? Не хватит у нее аргументов, которые помешали бы видеть между строчек ее личную обиду и личные претензии… А какой странный метод защиты свободы слова она выбрала - защищая право одного, продемонстрировала на примере другой своей коллеги, что мнение должно быть неизменно... Подобно своей подруге Марфысе Дусеевой, видимо, тоже предпочитает не думать о том, что у всех есть возможность вспомнить, как менялось ее лично мнение по отношению к тем, чья касса была открыта для нее в тот или иной период...

В общем, теперь можно не вопрошать : куда уехал цирк?… Этот самый цирк дислоцируется теперь в одном месте и больше походит на театр абсурда... Режиссер, лично играющий главную роль в своей цитадели, почему-то решил, что полководец должен выглядеть жалким и растерянным, отдавшимся на милость предателей, и в целях экономии выдающим за профессионалов недоучек с бутафорскими "корочками"… Римейк жизни… Императорский Рим в лицах… Финал закономерен…

Поблагодарили: Tom Sawyer

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
А я теперь с полным правом могу считать себя звездой))… Еще бы – у меня есть собственный маньяк… И не какой – нибудь малолетний дурачок бегает за мной по всем форумам и пишет в мой адрес всякие гадости, а многодетный отец в более чем зрелом возрасте… Инфантил, которого, видимо, что-то не устраивает в его жизни, и он решил назначить ответственной за это меня… Поэтому, у меня теперь свой звездный райдер… Он весьма скромен… Я никогда и нигде не писала за , но отныне буду писать только там, где соблюдаются комфортные для меня условия пребывания… Допускаю любой тон в споре с моим мнением, но не намерена читать оскорбления в свой адрес… На "элитарном" меня очень поразило, когда этот неврастеник прибежал в последний раз, чтобы плюнуть в меня, а админ удалил пост, в котором был вопрос : "И что это было?", и оставил эти конкретные плевки, сопроводив замечанием, что и впредь будет удалять посты, не несущие смысловой нагрузки… Шедевральное решение… Видимо, руководствуются необходимостью паритета для создания убогого комфорта убогим массам : хлеба и зрелищ… Не возражаю… только не за мой счет… В общем, Том, каждый будет следовать своим правилам))…

Вы ушли с "Элитарного", а я, наоборот, задумался в выходные зарегиться там. Потому что Дижура там больше нет, а многие из тех, кто остался, мне интересны, как собеседники.
Но, во первых, НИ может вернуться.
Во вторых, ситуация с вами может повториться с каждым.
В третьих, смотрел недавно передачу про Юрия Соломина, большого умницу и настоящего интеллигента. Так вот, понравилась одна фраза...полез в сеть, нашел картинку...


И понял, что пусть все остается так, как есть...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том, мне кажется, что Вы допускаете ошибку… Если появляется какое-то желание, то его нужно претворить в жизнь… "Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть, что не сделал"… Лично я буду рада, если буду читать Вас и на Элитарном… Какая разница, как он называется… Я тоже всегда с иронией отношусь к подобным названиям и соответствующе их воспринимаю… Но там, действительно, есть много интересных собеседников, с которыми можно адекватно общаться… Я, например, скептически отношусь ко всем заявлениям, что форумы только отнимают время… Это глубокое заблуждение… Любое общение (кроме всего прочего) обязательно развивает… Недавний пример из личного опыта… Увидев зарегистрировавшуюся некую Эсфирь, я поняла, что это имя в моей памяти звучит каким-то глухим эхом почти небытия… Пришлось углубиться в историю еврейского народа))… Не думаю, что без форума у меня расширился бы кругозор в этой части))…

А если вернется Дижур, то Вы и тогда можете спокойно продолжать писать там… Предвыборная кампания Николая Измаиловича развеяла много мифов о нем: начиная со степени чести и достоинства, которыми он обладает (или нет), и заканчивая глубиной ума, которая выглядит явной горизонталью… Нет, Том, Вас это не должно больше напрягать…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, может быть...
Просто я стал скучным собеседником в части . Мне не интересна вся эта возня с предстоящими выборами. То есть совершенно не интересна. И тот поток сознания, который вылили на меня районные представители СМИ (назвать их журналистами не могу. Журналисты для меня - это Парфенов, Довлатов, Познер, Соловьев...) за мое мнение в отношении Данилюка - для меня более, чем удивителен. Ну да Бог им судья.
По этому, думаю, мой приход на "Элитарный" будет достаточно спорным приобретение для этого ресурса.
Останусь пока здесь. Меня сейчас много важнее политических дрязг и выборов интересуют дегустационные заметки. Вернулся к опробованию различных алкогольных продуктов, в частности, погружаюсь в мир Полугаров...Невероятные ощущения и есть, что рассказать) Но на медицинском форуме это будет смотреться как-то цинично)))
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Может быть, может быть...
Просто я стал скучным собеседником в части . Мне не интересна вся эта возня с предстоящими выборами. То есть совершенно не интересна. И тот поток сознания, который вылили на меня районные представители СМИ (назвать их журналистами не могу. Журналисты для меня - это Парфенов, Довлатов, Познер, Соловьев...) за мое мнение в отношении Данилюка - для меня более, чем удивителен. Ну да Бог им судья.
По этому, думаю, мой приход на "Элитарный" будет достаточно спорным приобретение для этого ресурса.
Останусь пока здесь. Меня сейчас много важнее политических дрязг и выборов интересуют дегустационные заметки. Вернулся к опробованию различных алкогольных продуктов, в частности, погружаюсь в мир Полугаров...Невероятные ощущения и есть, что рассказать) Но на медицинском форуме это будет смотреться как-то цинично)))


Том, конечно, решение будет за Вами, но повторюсь, что мне будет очень жаль теперь – когда я обладаю знанием о Вашем желании зарегиться на Элитарном и не увижу Вас там))… Хотя, признаюсь честно, Том, я не рассталась с мыслью, что я Вас там читаю))… И вот только не нужно выпендриваться, Том) – стать скучным собеседником Вам уже не грозит… У Вас есть одна очень ценная и редкая в наше время "изюминка" – иногда Вы бываете очень искренним… Я тоже грешу этим… Потом ругаю себя… когда читаю, как интерпретируют мои мысли отдельные особи с "грязным восприятием"… А писать нужно только о том, что тебя интересует, волнует, или задевает… Выдавливать из себя мнение по ситуации, не пробуждающей в тебе никаких чувств, совершенно не нужно…

Я уверена, Том, что для Элитарного Вы будете просто подарком форумской судьбы))… И также уверена, что и здесь Вы можете писать на любую тему, не заботясь о том, как это будет выглядеть… Берите пример с меня))… Подозреваю, что иногда они приходят в ужас от моих умозаключений, разбегаются, кто куда, чтобы прийти в себя, но будучи людьми с "общим образованием" делают вид, что ничего страшного не случилось))...

Ну, а "мир Полугаров", Том, звучит для меня, в данный момент, так же, как некогда - Эсфирь… Опять возникла необходимость расширять кругозор))…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо на добром слове.
По поводу Полугаров - Бог вам в помощь
http://www.rusvin.ru/
Виссарион Белинский, «Петербург и Москва», 1844 г.
«Впрочем, петербургский народ несколько разнится от московского: кроме полугара и чая, он любит еще кофе и сигары».

...Полугар был запрещен к выпуску в Российской империи еще в 1895 году, когда была введена государственная монополия на производство алкоголя и осуществлен переход исключительно на ректификованный этиловый спирт для производства водки. Все традиционные винокурни с их медными перегонными кубами были уничтожены, спирт стали производить по современной технологии в ректификационных колоннах и рецепты дворянских зерновых дистиллятов, хлебного вина, были забыты. Все многообразие вкусов и ароматов истинных русских напитков было принесено в жертву фискальным интересам империи...

Поблагодарили: Сабрина, Бродяга


_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 105, 106, 107  След.
Страница 74 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ