Островок здоровья
Форуму 5835-й день
Текущая дата: Вт, 16 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Сабрина. Ода жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные мысли навеяли мне наши форумские "старики-алкоголики")))… И вспомнила, как Тигринка почти добивалась у меня признания страха смерти))… Но я ее, правда, не боюсь… Может, это случится когда-нибудь, но пока я о ней даже не думаю… Но я боюсь старости… Нет, не самогО возраста, поскольку каждый возраст по-своему прекрасен… "У природы нет плохой погоды"... Я боюсь оказаться в окружении тех, от кого хочется буквально шарахаться… Именно поэтому мне интересно уже сейчас наблюдать за пожилыми людьми, и когда я вижу хоть одного человека, выбивающегося из убогого и унылого "контекста", я почти безумно этому радуюсь… И стала бережно, как реликвии, собирать истории о людях, которые оставались или становились счастливыми даже в глубоко зрелом возрасте…

А пост этот навеян мелькнувшей мыслью о том, что Том уже неоднократно называл себя (пусть и с иронической интонацией) стариком… И это будучи в возрасте, когда люди полностью меняли свою жизнь… Я не знаю, кокетничает ли Том, но ведь вокруг полно людей, которые только перешагнув за 40, начинают "доживать"... И, как всегда, закрутился целый сонм мыслей… Однажды у меня промелькнула мысль о том, что я, кажется, поняла, почему смена "ориентации" уже не стала редчайшим явлением… Мы, женщины, сами делаем все, чтобы пробудить в мужчине его дремлющую женскую часть, не забывая пробуждать в себе мужскую… Еще век назад мужик в доме и был мужиком в самом хорошем смысле слова… А "кредо" женщины :"Знай свое место"… Кто-нибудь может представить сейчас этого самого "фундаментального мужика", который моет полы, вытирает пыль, развешивает белье и пропалывает грядки? Ведь настоящая же баба)… Но от "нее" еще требуют быть мужественным, защитником, добытчиком и… подкаблучником… потому что "полководцем" почти в любом доме считает себя женщина… Даже если она никчемная @издоголовая курица, ничего из себя без этого мужика не представляющая… И разве сложно менять ориентацию, систематически находясь перед выбором, от которого "крыша едет "...

В общем, если задуматься, то мы упрямо движемся только в одном направлении – семья исчезнет… как пережиток прошлого… Зачем нужна мужчине женщина, которая не питает его созидательной энергией, она ее только отнимает… У них и секса – то нет, есть "садомазо-инцест" с женщиной "мамой - начальником"… И у этого только одно последствие - ранняя потеря потенции, энергии жизни... И, удивительно, но многих "мам - начальников" это даже радует - больше не нужно применять усилия по одомашниванию и привязыванию самца в стойло – евнух к ее услугам в хозяйстве готов… Я как-то прочитала на ТУТе о Горбунове… Кто-то из клонов воздавал хвалу ему, как примерному мужу и дедушке… Тольская ответила, что она не считает это плюсом, которым стоит размахивать кандидату в депутаты… И тут я с ней согласна полностью… "Примерный семьянин" - это суть прирученный и укрощенный мужчина, превратившийся в мужчинку… Он хорош в домашнем хозяйстве – как вол, как мул, как ишак, в конце концов, но для вершителя человеческих судеб он категорически не годен… в нем нет созидательной энергии, он - как игрушечный плюшевый мишка... милый, мягкий и теплый...

Нет, пока человек жив, он не о смерти должен думать, а любить жизнь… И не потерять в себе живого человека… Не дать себе окончательно превратиться в "функции обслуги" : мужа, жены, отца, матери, бабушки, дедушки… Главное и интересное в человеке – это он сам… Увы… Большинство проживает свою жизнь, так и не познакомившись с собой…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку Том будет выкладывать ссылку на свою тему в Фейсбуке, не буду разбавлять его элитные напитки словесной эклектикой)), напишу в своем дневнике… Спасибо Бродяге за забавное утро… Вот прохиндей))… Ради интереса даже сравнила время – сначала Тому завуалированно посоветовал не региться на Элитарном, а приводить на Компас своих собеседников, а потом отправился на ТУТ, чтобы сделать внушение Уравнителю (который демократически – широким жестом признается в том, что он – Гореловский, в надежде, что таковым его считать не будут)… А несколько дней назад я читала пару постов Шинера на Элитарном, и тоже видела в них Бродягу… Не удивлюсь, что и на Кусте он под каким-нибудь другим ником пишет…Вот зачем бы ему писать на разных форумах? Ну, это же естественно – он пишет в темах, которые ему интересны, он обсуждает то, что является в данный момент "трендом" для большинства… Потом, набравшись впечатлений и эмоций, Бродяга откроет подобную тему и тут… Казалось бы, ну, сколько можно обсуждать одно и тоже… А можно… Потому что обсуждают разные люди и открывают все новые и новые грани ситуации… Это как "мозговой штурм" - невзначай сказанное и не совсем продуманное одним участником, может вызвать интересные мысли у другого…

Так почему Тому (при наличии желания) не нужно регистрироваться на Элитарном? Там, между прочим, есть очень интересные собеседники… А на тот же ТУТ с целью реального общения я бы лично не пошла, потому что иногда думаешь, что некоторые посты пишут не живые люди, а резина, которую забыли сдать в "утильсырье", но Бродяге вот нравится… Совсем недавно я бы между Кустом и ТУТом выбрала бы Куст, поскольку там тоже есть люди с внятным мнением… Но как раз недавно я вдруг поняла, какого общения я хочу теперь избегать – я не хочу очевидной грязи… Если в момент появления на Кусте АнтиТролля мне было интересно читать его мысли, то теперь я понимаю, что он – злобствующий носитель этой самой грязи, и я не хочу к ней прикасаться… Хотела больно укусить Кнута в личку после его темы, посвященной товариСЧу, но он стал важным человеком и почту замуровал))… Кстати, Кнут – тоже интересный собеседник (глубину его мысли о Дижуре, рыскающем в поисках Голгофы со своим крестом, гвоздями и тазиком крови с соседней бойни, я осознала только недавно)… Иногда приятно с ним общаться, иногда – убить хочется, но я бы точно с ним иногда переплевывалась, если бы он писал еще где-нибудь, кроме Куста…

В общем, Бродяга не прав по всем критериям… К тому же, "интонация общения" зависит от настроения : сейчас ты хочешь обсуждать один вопрос, а завтра ты о нем слышать не хочешь, или хочешь просто стебаться над тем, что еще вчера казалось очень серьезным… а любые подобные ограничения – начало распада… Вот запер бы свою возлюбленную в четырех стенах, и что бы он тогда получил? Бесконечные тягомотные, длиною в жизнь, "кухонно - бытовые" разговоры, и как итог – постепенная деградация отношений с подготовкой к встрече с Альцгеймером и деменцией…Но когда они встречаются после работы, то каждый из них наполнен эмоциями и впечатлениями, далекими от кухонных проблем, и на обсуждение каких-то примитивно - бытовых вещей они и время тратить не будут… Вот это упрощенный, но показательный пример результата "очерченного круга общения"…

Большинство артистов театра, вынужденных в силу профессии постоянно напрягать память, доживают до глубочайшего возраста, выходя на сцену почти до последнего дня жизни… Мне кажется, что обязанность каждого человека – использовать всегда все возможности, чтобы напрягать свой ум и свою память, дабы не стать обузой обществу и близким… Именно поэтому, Тому, неоднократно почувствовавшему себя стариком)), необходимо развивать процесс общения по всем фронтам… Тогда ему и в своем дневнике будет что написать… Но намного важнее другое - нельзя не озвучивать свое мнение, размышляя над тем, что каким-то образом меняет окружающую среду и твою жизнь тоже…

Поблагодарили: blizzard

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу тему моего вчерашнего поста, и объясню, почему я уже не раз писала о том, что мне искренне жаль современных мужчин... Цивилизация достигла такого уровня развития, что мужчины просто вынуждены пребывать в состоянии постоянного стресса в связи с тем "психологическим раздраем", когда они должны быть мягкими и пушистыми и, одновременно, твердыми и колючими… Мы, женщины, беспрестанно стонем о том, что мужчины перестали быть мужественными, но, будучи их матерями, требуем от них быть милыми паиньками и не доставлять нам проблем, а жены хотят, чтобы их мужья были брутальными, но демонстрировали это качество из - под их каблука и не забывали быть заботливыми, мягкими, нежными и всепонимающими… Домашняя работа, без сомнения, должна выполняться вместе... под прикрытием уничижительного главного аргумента – мужчины больше не пашут, не сеют и не охотятся за мамонтом... не забывая подкреплять это главным аргументом : а женщины раньше не работали, а вели хозяйство и растили детей…

Давно уже картина цветущего льна побудила меня побольше о нем узнать… Результатом было состояние легкого шока… Представить не могла, сколько тяжелого и грязного труда нужно было вынести женщинам, чтобы льняной стебелек превратился в пряжу… А потом в серую ткань… А потом стать белой… чтобы руками шить из нее одежду для всей семьи, и вышивать праздничные одежды… Девочки с 6 лет уже умели прясть и ткать, а до 16 лет они должны были стать мастерицами в этом деле, и наткать себе приданного, включая вышитые для будущего мужа рубашки… И их матери трудились, не разгибая спин и систематически не досыпая… Даже когда заканчивались полевые работы и наступали зимние вечера, они все равно не видели отдыха, потому что как раз зимними вечерами, под лучиной, они пряли, ткали, шили, вышивали и вязали…

А чуть свет нужно было печь хлеб и готовить еду на всю огромную семью, которая редко была меньше, чем 10 человек… И у них не было стиральной машины, хлебопечки и микроволновки… А если мужу не нравилось что-то, то он имел полное право на "физическое воспитание" жены… А с весны, кроме своих обычных женских дел, огорода и ухода за скотиной, они могли становиться за соху, а потом брать в руки косу… и рожать тут же, в поле… Впрочем, я вряд ли напишу об этом лучше Некрасова:

В полном разгаре страда деревенская...
Доля ты! — русская долюшка женская!
Вряд ли труднее сыскать...

Не мудрено, что ты вянешь до времени,
Всевыносящего русского племени
Многострадальная мать!

Зной нестерпимый: равнина безлесная,
Нивы, покосы да ширь поднебесная —
Солнце нещадно палит.

Бедная баба из сил выбивается,
Столб насекомых над ней колыхается,
Жалит, щекочет, жужжит!

Приподнимая косулю тяжелую,
Баба порезала ноженьку голую —
Некогда кровь унимать!

Слышится крик у соседней полосыньки,
Баба туда — растрепалися косыньки, —
Надо ребенка качать!

Что же ты стала над ним в отупении?
Пой ему песню о вечном терпении,
Пой, терпеливая мать!..

Слезы ли, пот ли у ней над ресницею,
Право, сказать мудрено.
В жбан этот, заткнутый грязной тряпицею,
Канут они — всё равно!

Вот она губы свои опаленные
Жадно подносит к краям...
Вкусны ли, милая, слезы соленые
С кислым кваском пополам?..
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8013
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина, я все понял Smile принял к сведению. Но у меня условие Smile
не, не "подними меня, а то ноги затекли" (с)

Условие, потому что ...
Сабрина писал(а):
Совсем недавно я бы между Кустом и ТУТом выбрала бы Куст, поскольку там тоже есть люди с внятным мнением… Но как раз недавно я вдруг поняла, какого общения я хочу теперь избегать – я не хочу очевидной грязи… Если в момент появления на Кусте АнтиТролля мне было интересно читать его мысли, то теперь я понимаю, что он – злобствующий носитель этой самой грязи, и я не хочу к ней прикасаться…


у меня аналогично. Однако почему-то некоторые считают "оппонирование" грязью. Может в силу недопонимания того, что "в спорах рождается истина". А также в силу недостатка общей культуры и профессиональных знаний в обсуждаемых областях. В результате чего оппонирование сводится к выливанию ушатов этой самой грязи друг на друга. И никаких тебе крупиц золота.

Цитата:
Кстати, Кнут – тоже интересный собеседник (глубину его мысли о Дижуре, рыскающем в поисках Голгофы со своим крестом, гвоздями и тазиком крови с соседней бойни, я осознала только недавно)… Иногда приятно с ним общаться, иногда – убить хочется, но я бы точно с ним иногда переплевывалась, если бы он писал еще где-нибудь, кроме Куста…


Согласна, что он интересный собеседник, но в этом месте нужно вставить то самое условие Wink - главное правило любого форума:

Цитата:
Оскорбление участников форума запрещены. Нарушениями являются бестактность, вызывающее поведение, хамство, грубость, в том числе нецензурные выражения и их суррогаты. Вежливость, терпимость и доброжелательность приветствуются, а их недостаток может трактоваться как некорректное поведение, со всеми вытекающими.

Не допускаются персональные выпады. Обсуждению на форуме может подвергаться только точка зрения, но не ее носитель.


а также еще несколько пунктов из правил форума и обычной жизни. Ведь никому не приходит в голову в реальном общении говорить собеседнику все то, что он выливает на него в сети.

При соблюдении подобных условий и требований Админа доступ на форум открыт любому желающему.

Поблагодарили: Сабрина

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard, Вы эти мысли выбросите из головы))… мне не нужен Кнут в моем дневнике… Он будет милым собеседником буквально пару минут, а потом устанешь отплевываться от его извращенных умозаключений))… Нет, мой дневник не предназначен для подобных баталий… ему и с моими умозаключениями непросто))... Я в нем делюсь своими воспоминаниями, озвучиваю свои мысли, которые могут даже раздражать многих, потому что они и меня шокируют в момент открытия)… Я иногда и пишу для того, чтобы хаотичные мысли собрались в целостную картину, и в процессе не всегда знаю, каким будет результат))…

Нет, пусть просто читают все желающие… Кто-то возмутится, а кто-то задумается, и, может, попытается что-то изменить в своей жизни… Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется… (с)
Поэтому, мой дневник – это прибежище моей души, и пусть он и останется таким… Он у меня котируется по "шкале Экзюпери" : Мы в ответе за тех, кого приручили… (с) Я могу исчезать, как блудная дочь, а потом возвращаться с желанием искупить чувство вины))…

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8013
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
мне не нужен Кнут в моем дневнике…


Laughing Ну-у-у это же от меня не зависит Smile если регистрационная запись активна
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера прочитала немыслимый, на первый взгляд, факт – пика своей сексуальности женщина достигает к 60 годам… И, как всегда, в голове закружился целый калейдоскоп мыслей… Я вспомнила свою недавнюю поездку в Испанию, когда я задержалась на один день больше запланированного времени в очаровавшей меня Севилье… И вечер мне тоже не хотелось потерять… Я поинтересовалась у администратора отеля - могла бы я посидеть в каком-нибудь уютном местечке и полюбоваться фламенко… Меня горячо, с естественным патриотизмом)), заверили, что я буду в одном из лучших таких местечек во всей Испании… Заведение было совсем не пафосным, но именно такие я люблю… Они – как часть живой жизни, очищенной от всякой наносной шелухи…

За столиком, напротив моего, сидели три женщины… Можно написать – старушки, потому как им точно было лет под 80, но почему- то хочется называть их именно женщинами… Испанцы любят черный цвет в одежде, но вместе с ним соседствует обязательно что-нибудь яркое, контрастное… Две из них были в черных платьях, а третья - в черных брюках и апельсинового цвета блузке, и все - с яркими, крупными украшениями в ушах, на руках, на шее… Они громко разговаривали (испанцы обычно "громогласны"), смеялись, пили вино, одна из них курила… Смотреть на них было приятно – они были самой жизнью… одним из ее полноценных и прекрасных периодов… Гитарист (смуглый, худощавый, бородатый , с какими-то нервными, длинными пальцами) начал играть фламенко, и я мельком подумала о том, что танцовщица, видимо, задерживается… Но тут две подруги как-то одномоментно посмотрели на ту, что курила… их взгляды были похожи на восхищенно - немой призыв…

Она спокойно погасила сигарету и встала с каким-то непередаваемым достоинством... Одна из подружек неуловимым движением подала ей легкую, с длинной бахромой шаль – красное с черным, и отточенным движением обвив ею шею и опустив на плечи, она начала танцевать… Я не первый раз видела, как танцуют фламенко, но такого я не видела никогда… В тот вечер я поняла : танцевать фламенко нужно не просто имея желание, а еще и иметь право… Ты имеешь право танцевать фламенко, когда судьба для тебя перестала быть роком, - она стала тебе подружкой… И ты все знаешь – и про нее, и про себя, и про жизнь… Теперь я понимаю, как нелепо выглядят молоденькие девочки, танцующие фламенко… Они – как куклы, демонстрирующие многократно заученные движения… А фламенко – это страсть, это жизнь, вместившая в себя любовь и боль, приправленную кровью… В тот момент я уже не недоумевала – почему испанцы любят корриду… Жизнь, страсть, любовь и кровь для них неразделимы, а любовь и кровь - не просто рифма…

Удивительно, но женщина, танцующая фламенко, была совсем даже не миниатюрной, но казалась такой красивой, пластичной, потому что язык ее тела озвучивал наполненность ее души… Она была такой разной : то неприступной гордячкой с острым, орлиным взором, то подобием львицы, лениво созерцающей вокруг под лучами солнца, и только руки – птицы трепетали вокруг ее тела… Мне вспомнилось в тот момент некогда прочитанное : Хосе просит Кармен сказать, что она любит его… Он умолял солгать, даже если это неправда, иначе он не сумеет владеть собой – он убьет ее… "Я бы солгала тебе, Хосе, но мне лень"… Чувства испанки настолько обнажены в своем естестве, что даже лени позволяется быть ценой жизни…

Почему мы такие разные? Кто-нибудь может представить, что наши подруги – пожилые женщины сидят в каком-нибудь заведении и беззаботно пьют кофе? Глядя на наших женщин зрелого возраста, разве может прийти в голову мысль, что в 60 лет у женщин – пик сексуальности? Вот у этих, вечно озабоченных унылых особей в "прокисших" халатах? И разве может Это пробудить в ком-нибудь желание? Да, можно оправдываться разницей в нашем уровне жизни… Только разница не в нем, а в нашем менталитете… Без конца читаешь о том, что очередную пенсионерку, очевидно, уже страдающую деменцией в какой-то степени (потому как ограниченность интересов - одна из её главных причин) ограбили мошенники… Забрали все, что она накопила на "похороны"… как минимум, чтобы ее похоронили раз пять… Но при этом не только чашка кофе в кафе, но и какой-нибудь не самый дорогой крем и шампунь приемлемого качества, уже лет "сто" как пребывают в статусе немыслимого расточительства…

Мы не любим себя, не уважаем себя… Единственно, что у нас хорошо получается – это обесценивать себя… Именно поэтому мы так старательно стремимся обесценить того, кто с нами рядом… чтобы хоть в чем-то быть равным с ним… Я помню совсем недавно с удивлением читала опус кого-то из "обездоленных жизнью" - про "старушку" Елену Зайцеву… А "старушке" Зайцевой нужно прожить еще почти столько же, чтобы стать ровесницей испанке, так упоительно и самозабвенно танцующей фламенко… Мы не умеем расслабляться, нам просто жизненно необходимо жить в режиме напряженности, поэтому во все времена не переводятся кликуши, не устающие причитать о том, что грядут страшные времена… Но ведь сколько существует цивилизация, столько и одни страшные времена сменяют другие… Только любая человеческая жизнь – это мгновение, и никому еще не удалось остановить его… Но мы так и живем : пишем страницы жизни на черновик, запасаемся всем (чем можно и не нужно) на "черный день", и подходим к конечной точке кратчайшего отрезка под названием "Жизнь" с совершенно обнищавшими и разоренными душами…

Может, почти неминуемая для всех деменция, - это и есть милость Бога... чтобы однажды мы не содрогнулись от осознания - как никчемно и убого мы распорядились таким сокровищем, как Жизнь...

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера посмотрела новости, в том числе, короткий репортаж о землетрясении в Италии… О таком всегда тяжело слушать и на такое тяжело смотреть… Но в этот раз это было озарено светом интервью с одной женщиной – ее семья тоже лишилась дома, остались одни хозяйственные постройки и скот, за которым нужно ухаживать, поэтому они не могут никуда уехать… И именно в эти дни родился теленок… Они назвали его "Землетрясение"… И она говорила о том, что это как знак – жизнь неизменно пробьется через все разрушения и смерть, и несмотря на весь ужас всегда отыщется что-нибудь прекрасное… такова жизнь…

А вечером читала стихи Бунина, и, можно сказать, что открыла его для себя заново… И в канву моих мыслей драгоценной нитью вплелось его стихотворение "Вечер"… "А счастье только знающим дано"… "Я вижу, слышу, счастлив. Всё во мне"… Очень созвучно с мудрым мнением о том, что для счастья нужно очень немного, но очень многое нужно для того, чтобы понять это… Счастье, ведь, действительно, только в нас самих… И только мы сами можем наполнять себя способностью видеть его…

О счастье мы всегда лишь вспоминаем,
А счастье всюду. Может быть, оно
Вот этот сад осенний за сараем
И чистый воздух, льющийся в окно.

В бездонном небе легким белым краем
Встает, сияет облако. Давно
Слежу за ним... Мы мало видим, знаем,
А счастье только знающим дано...

Окно открыто. Пискнула и села
На подоконник птичка. И от книг
Усталый взгляд я отвожу на миг.

День вечереет, небо опустело,
Гул молотилки слышен на гумне...
Я вижу, слышу, счастлив. Всё во мне...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Так после тесных сот -
Простора мне, простора!
Дерзну поцеловать и Обскую губу...
А жизнь - на то и жизнь,
Чтоб самое простое
Являло вещий смысл и вылилось в Судьбу"...


(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)(Увеличить)

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы таки уже в ХМАО?
Что там с погодой? Как перелет? Как вообще люди и жизнь? К чему готовиться?

Поблагодарили: Сабрина


_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 105, 106, 107  След.
Страница 75 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ