Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Сабрина. Ода жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Девочки, вы изначально выбрали для обсуждения этой проблемы межличностных отношений неправильный текст, опирающийся на неправильный термин.
Ничего в молчании нет страшного и ужасного, более того, с близким и родным по духу человеком здорово и комфортно не только говорить, но и молчать.
Читала вашу переписку, и в ретроспективном обзоре собственной жизни подумалось, что самыми близкими и надежными друзьями становятся те, кто выдерживает рядом и накал общения, и... молчание.
С такими людьми комфортно пропасть и появившись через полгода, наговориться до посинения, или просто помолчать рядом, зная что количество в этих отношениях не подменяет качество.


То, о чем вы говорите, обсуждая текст, имхо, это равнодушие, или игнорирование.
Когда равнодушие - то это действительно, конец отношений. Даже ненависть - это еще отношения, причем такие сильные, что ой )))
Игнорирование это о своего рода эмоциональном садизме. Но это не равнодушие. Может быть, садист наказывает за какие то прошлые "проступки", может быть, ждет когда вы измените какое то поведение, но он точно не равнодушен, и настроен на продолжение отношений. А в мире достаточно людей, которые эмоционально подсаживаются именно на такой тип отношений, к сожалению.

Надеюсь, я немного реабилитировала Молчание. )))


Тигринка, нам простительны любые суждения, поскольку, в отличие от Вас, мы- не профессионалы, а - любители… Smile Да, молчание, которое мы обсуждали, вероятнее всего – игнор… Ваше выражение "эмоциональный садизм" пополнит мой словарный запас))… Помнится, я назвала молчащую сторону – "палач – манипулятор"… Но мне почему-то тоже кажется, что это может быть и признаком равнодушия – человек не хочет общаться с другим человеком и не хочет даже напрягаться объяснениями – почему он этого не хочет… И ему абсолютно наплевать на то, что о нем подумают по этому поводу… Но вот я не могу пока осознать, что можно подсаживаться на такой тип отношений… Мне кажется, если ты пережил всю гамму чувств, упомянутую автором, то ты буквально "перегоришь", и если и возможно дальнейшее общение, то оно будет уже без всяких эмоций… И расчет "эмоционального садиста" окажется неверным...

А реабилитация Вам лично и не была нужна, Тигринка… у Вас же теперь уважительная причина, и я Вас с ней поздравляю…Smile Главное, не увлекайтесь, не растворяйтесь и... "не отводи от жизни глаз"...Smile

Поблагодарили: Тигринка

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Тигринка, надеюсь, что при всей Вашей занятости, Вы прочитаете мой пост)… Не стала разыскивать тему с Вашим вопросом в медицинско-классическом контексте типа "Думаете, мы его потеряли?")) – отвечу в своем дневнике… Акцентировать – о ком был этот вопрос, не буду, Вы, конечно, помните… Теперь точно могу сказать – таки мы его потерялиSmile… Вчера у меня было немного времени на стёб, поэтому я успела прочитать короткую реплику в его адрес – о том, что у него между ребрами кто-то поселился… Написать язвительное, что у него может поселиться там только жаба – не успела… Он пришел такой важный, прямо с заседания суда, и с серьезным выражением лица возмутился : какие ребра, зачем они ему…

Когда мне было 8 лет, меня потряс комментарий моей первой учительницы, которая описала, как будет выглядеть человек, если удалить из него все кости. Детскому живому воображению ярко рисовалась колыхающася растекшаяся бесформенным мешком по полу масса, очертания которой мало напоминали бы человека.
Вот с той поры слово "бесхребетность" вызывает трепет ужаса, а сюжеты исчезновения костей в фильме типа Гарри Поттера повергает в легкий приступ депрессии.
Человек без костей - человек без каркаса, без стержня, бесформенная аморфная масса, подвластная кому угодно, амеба без собственной воли и возможности выбора. Это цепочка ассоциаций, пролетающая в тигрячьей голове с тех самых учительских уроков.

И таки, если все действительно так, как вы пишете... мы его действительно потеряли.(((
Цитата:



Всё… его ребра – не место для неоперабельного беса))… Там поселился белый пушистый зверек… пИсец…Smile Мужик из серии "иногда настоящий буйный" пополнил ряды "милых, домашних мужчин"…

А "милые, домашние мужчины" - это страшно… чувствуешь себя неловко - он уже одной ногой в вечности... Это значит, что женщинам, общаясь с ними, нужно намертво душить в себе природу своего пола… Никакого стёба, никаких "гендерных шуток" – обсуждать только то, что можно отнести к безобидным сплетням, поругивать власть, дороги и цены, олигархов и рейдеров… Но, как всегда, эта забавная ситуация принесла несколько новых мыслей… Когда-то я прочитала, что сиделки и близкие больных, страдающих болезнью Альцгеймера, подтвердили, что чувство юмора у последних исчезает за несколько лет до начала признаков деменции… А еще я уже не раз размышляла о том, как странно устроен наш мир… Хотя, нет, это неправильно – подобное можно наблюдать только в странах с низким уровнем жизни... Европейцы женятся поздно, чуть ли не к 40, и долго наслаждаются жизнью… Они всегда – мужчина и женщина… А у наших в это время уже все позади… Наши с нетерпением ждут, когда же они станут бабушкой и дедушкой… Часто - это очередной, жизненно-необходимый им "проект" для сохранения их ставшего "пустым" брака…

В жизненном цикле семьи существует немало кризисных периодов. Это и появление первого ребенка, и различные возрастные периоды детей, в которые родители сталкиваются с осознанием собственного старения и умирания.
ИМХО, самая кризисная фаза именно в российских семьях - фаза "пустого гнезда". Это период, когда выросшие дети разлетаются и начинают жить своей жизнью.
И если проблемная семейная пара до этой поры решала свои проблемы и сохранялась за счет родительской функции, то после того, как эта функция завершена, супруги часто сталкиваются с тем, что им нечего делать рядом друг с другом. Как супруги они и не жили, они все эти годы были... родителями. Они обслуживали функцию опеки и заботы общим детям, но друг другу оказались не нужны.
Почему в России это сильно проявляется? ИМХО, потому что у нас очень сильно развиты детоцентристские позиции в институте семьи и брака. Дети - самое главное, а порой и единственное, что сближает двух разнополых людей.
Вы десять лет в браке, когда уже ребеночка заведете? И тычут бесплодной паре их бесцельным существованием.
Но это не так! Дети не являются единственной целью существования человека! Хотя соглашусь с Яломом, дети замечательно помогают справиться с собственным страхом смерти и полного исчезновения с планеты Земля)))

Возвращаясь к проблеме кризиса пустого гнезда, то вариантов выхода из него у семьи не так уж много.
1. Расстаться.
2. Научиться жить собственной жизнью и интересами друг друга.
3. Искусственно инфантилизировать одного из детей, например, сын наркоман или алкоголик даст гарантию родительской паре на многие годы общего сосуществования "во имя спасения ребенка", на самом же деле "ребенок" жертвует свою жизнь ради сохранения иллюзии родительской общности(((
4. Получить в откуп от детей одного из внуков, искусственно обнулив жизненный цикл семьи до фазы появления первого ребенка.

ИМХО, честные способы - это только первые два))) Остальное - торги с жизнью и мошенничество в свою пользу за счет Другого.
Цитата:
И несмотря на то, что все так изменилось в мире: и продолжительность жизни увеличилась, и люди стали больше заморачиваться своим внешним видом, у наших, мне кажется, после 50-и только один настрой – доживать…

Да что там. Знаю одну старушку... 23 лет, которая уверена, что ее жизнь кончилась, и она ее доживает.
Цитата:
Редкое исключение продолжают жить полной жизнью и радоваться ей…

Чем же отличаются от других эти редкие исключения?
Вполне возможно, если вы к ним приглядитесь, что они и ранее жили СВОЕЙ полной жизнью, в то время как
Цитата:
Остальные уныло-обреченно влачат свои дни, требуют внимания от своих детей и стараются жить их жизнью и жизнью внуков…

вторые этого не умели никогда.
Цитата:
чтобы заполнить пустоту внутри себя и укрепить свой "опустевший" брак… Наши люди больше всего походят на животных – самцов и самок… Пока они являются ими, они еще способны шутить и флиртовать, но как только этот критерий потерян (особенно ярко это проявляется это у мужчин), то они сразу превращаются в "милых, домашних"…

Зачем самцам и самкам в период выкармливания молодняка шутить и флиртовать с другими? Или имеется в виду шутить и флиртовать с партнером по воспитанию потомства? Чтоб не сбежал, бросив голодные рты?
Тогда это поведение - не больше чем манипуляция партнером по удержанию его для осуществления предназначенной функции.
Цитата:
Для подавляющего большинства как бы само собой разумеется, что любить человека невозможно, можно любить только самца в человеке… Может, поэтому у нас мужчины умирают намного раньше женщин? Перестав быть "самцом", мужчина не чувствует себя полноценным человеком... "евнух в хозяйстве"… И это убивает его... иногда - как быстродействующий яд… И рядом с такими уже предпочитаешь обходиться без чувства юмора, а сами они иногда оперируют только одной шуткой : "в моем возрасте отказ женщины радует больше, чем ее согласие"))… В общем, унылая картина жалкой жизни… А ведь жизнь ни в чем не виновата: все так же ярко светит солнце, такое же голубое небо, такой же белый снег… Для радости нужно так немного – смотреть на жизнь глазами человека разумного, а не безэмоционального животного… Впрочем, даже животные наделены эмоциями…

У меня есть стерилизованные кошка и кобель. Их половые функции сведены к минимуму, плюс они разновидовые.
Несколько дней назад кошка случайно незамеченной выскользнула за дверь.
Пес устроил вселенский плач, пока поняли что случилось и запустили потеряшку обратно. Радовался, валял ее по полу, и с чувством выполненного долга уполз досыпать свой сон)))
Кошка отбывает вместе с псом наказание, чтоб ему не скучно было.
Их невозможно разлучить, они связаны как ниточка с иголочкой, и страдают друг без друга.
Кошка может тырить еду со стола, которую чавкает поджидающий внизу пес.
Почему я о них говорю?
Они животные, с которыми Вы сравниваете людей, и у них точно нет общего потомства, о котором они должны заботиться, и при этом они демонстрируют практически человеческую привязанность, и заботу друг о друге. Smile

ИМХО, конечно же. Smile

Поблагодарили: Сабрина, Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):


Тигринка, нам простительны любые суждения, поскольку, в отличие от Вас, мы- не профессионалы, а - любители… Smile Да, молчание, которое мы обсуждали, вероятнее всего – игнор… Ваше выражение "эмоциональный садизм" пополнит мой словарный запас))… Помнится, я назвала молчащую сторону – "палач – манипулятор"… Но мне почему-то тоже кажется, что это может быть и признаком равнодушия – человек не хочет общаться с другим человеком и не хочет даже напрягаться объяснениями – почему он этого не хочет… И ему абсолютно наплевать на то, что о нем подумают по этому поводу… Но вот я не могу пока осознать, что можно подсаживаться на такой тип отношений… Мне кажется, если ты пережил всю гамму чувств, упомянутую автором, то ты буквально "перегоришь", и если и возможно дальнейшее общение, то оно будет уже без всяких эмоций… И расчет "эмоционального садиста" окажется неверным...

В ЖЖшках разного рода сейчас как никогда популярна тема мизогинии, или преверзного нарциссизма.
Пока не могу точно определиться, к какого вида расстройству или акцентуации причислить описанные в ЖЖшках типы личности и поведения, но образы хорошо и ярко прорисованы и узнаваемы.

Как происходит подсаживание жертвы эмоционального садиста?
Чередование кнута и пряника. Когда будущая Жертва получает большой и сладкий пряник, и хочет его, а потом вдруг кнут, но после кнута опять пряник... И несмотря на то, что кнуты становятся все больнее, а пряники все мельче и жестче, жертва надеется что нужно всего лишь немного потерпеть своего обаятельного гада, и он все поймет, и осознает, и исправится, и станет таким, как был в начале...

Цитата:
А реабилитация Вам лично и не была нужна, Тигринка… у Вас же теперь уважительная причина, и я Вас с ней поздравляю…Smile Главное, не увлекайтесь, не растворяйтесь и... "не отводи от жизни глаз"...Smile

Спасибо за поздравления. Smile Я думаю, со мной ничего страшного не случится. Smile
По крайней мере, после того, как перестанет болеть все тело)))
Теперь я еще больше прониклась уважением и благодарностью к труду акушеров и врачей, и к ним самим, как к личностям.
Это же какое тренированное тело надо иметь, железные нервы, и огромную любовь к людям, чтоб делать то, что они делают каждый день! Smile

Поблагодарили: Сабрина


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка, мне даже неловко, что я Вас так "припахала" Smile, но, с другой стороны, я очень рада этому - где бы я еще почерпнула столько информации от "первого профессионального лица"))... Теперь мне нужно над всем этим поразмышлять Smile...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кнут
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 235
Откуда: Серпухов

Благодарности: 14

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размышлять не о чем...Сабрина никогда не перестанет постоянно сравнивать людей, то с собаками, то со струсами, хотя бы даже и не в виде оскорблений, а, якобы, с научной целью и в ходе своих псевдоучёных рассуждений...суть этих сравнений-это предоставление доказательств собственной добродетельности и соответсвующего этой добродетели права осуждать других, сравнивая их с животными.Основа такого нескончаемого научного пиршества заложена в Талмуде, развита Доком на ТУТе и успешно используется Сабриной, как и ортодоксальными евреями, с целью показать своё , якобы, генетическое превосходство над остальными.
_________________
И снова здравствуйте.Всегда ВАШ Игнор
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнут писал(а):
Размышлять не о чем...Сабрина никогда не перестанет постоянно сравнивать людей, то с собаками, то со струсами, хотя бы даже и не в виде оскорблений, а, якобы, с научной целью и в ходе своих псевдоучёных рассуждений...суть этих сравнений-это предоставление доказательств собственной добродетельности и соответсвующего этой добродетели права осуждать других, сравнивая их с животными.Основа такого нескончаемого научного пиршества заложена в Талмуде, развита Доком на ТУТе и успешно используется Сабриной, как и ортодоксальными евреями, с целью показать своё , якобы, генетическое превосходство над остальными.


И чего ты так разнервничался... Что ты имеешь против животных? Все претензии по поводу того, что ты произошел от обезьяны - к Дарвину))... К тому же, это не мне принадлежит утверждение : "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"...
Так что - звиняй, но ты уже ничего не сможешь изменить в моем мироощущении... я буду размышлять о том, что интересно мне, а не том, что поможет вернуться кому-то к кормушке...
А если кому-то мои мысли сродни давлению на их мозоль, то нужно просто заняться последним...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка, все еще размышляю "по частям" над написанным Вами и пока этому процессу не видно конца и края… Smile Между упомянутыми Вами кнутом и пряником провела аналогию со статьей Марты Кетро "Игра в ниточку"… Решила ее перечитать, и вдруг поняла, что она вызывает во мне уже иные чувства… Почему-то теперь мне показалось, что она подталкивает к излишне примитивным толкованиям созависимых отношений… Теперь нужно и в это углубиться))… Буквально в последние дни я случайно открыла для себя видео-лекции Татьяны Черниговской и теперь с удовольствием каждый день прослушиваю по одной))… Умнейшая женщина… а, главное, ей тоже музыка Брамса кажется гениальной))…

А еще не могу не привести ее слова, которые буквально покорили меня своим созвучием : "Я совершенно искренне не понимаю людей, которые говорят, что им скучно жить. Это как? Вокруг столько фильмов, книг, музыки — а природа какая невероятная! Если тебе скучно жить — ты совсем дурак!" Я тоже всегда удивляюсь нытикам, жалующимся на скуку и одиночество… Им скучно жить и одним, и в паре… Ведь очень многие живут в пустоте бытия, суетясь и заполняя свою жизнь примитивно-бытовыми действиями… По другому они не умеют, да и не хотят… чтение той же книги ими воспринимается как потеря времени… Поэтому для скрепления брака двух , по сути, пустых людей, обязательно нужны "деятельные проекты" - чтобы занимали их руки и время привычными и нужными для них делами…

В этот выходной как раз прочитала в одном из "мусорных" журналов исповедь одной особы… После почти 30 лет брака они с мужем были на грани развода, и у него уже была другая женщина… Но тут случилось несчастье в семье их единственного сына – невестка пристрастилась к наркотикам… Невестку лишили материнского права, и они с мужем стали воспитывать внука… речь о разводе больше не стояла… Яркая демонстрация того, как общий "проект" сохранил брак… полностью соответствующий значению своего омонима… Но тут хотя бы реальная ситуция, требующая внимания, а ведь другие впрягаются в жизнь своих близких, чтобы сохранять свой брак, буквально паразитируя на иногда искусственным образом созданной нужности… И да, соглашусь, потому что это я уже тоже давно поняла - они умеют быть только функциями… детьми, супругами, родителями, бабушками и дедушками…

Вчера меня немного позабавил Кнут и заставил задуматься – а зачем мне нужны все эти размышления? Наверное, что-то мешает мне быть просто какой-нибудь функцией… кроме всего прочего, мы все наделены разным уровнем развития мышления… Одни до конца жизни могут так и не решить главную для себя задачу : как все-таки лучше солить огурцы – с уксусом или аспирином… а для других – именно это является ничтожной суетой, в которой если и нужно участвовать, то, не заморачиваясь над ней, и, не возводя ее в ранг главных ценностей жизни… А как раз вечером прочитала одно из интервью с Татьяной Черниговской, в котором она пишет о том, что любые семена могут прорасти только в подготовленной почве… ведь непросто так таблица элементов приснилась именно Менделееву, а не его кухарке…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчерашняя картина продолжительностью в несколько минут не отпускает меня весь день… У меня уже много лет есть приятная привычка - перед Новым годом я покупаю новую елочную игрушку… Их и без того столько, что они не помещаются на елке, периодически я уношу некоторые на работу, но я обязательно должна купить новую игрушку… Это уже как ритуал – купить новую игрушку и перечитать рождественские сказки Чарльза Диккенса…Smile Вчера вечером я как раз рассматривала новогодние игрушки… пряничный домик был чертовски милым и уютным, как настоящий… и туфелька Золушки – изящная и очаровательная… Рядом со мной остановились мама с дочкой… Девочке года 3-4… У нее такое милое лицо, как у сказочной феи… Я не могла отвести взгляд от ее широко раскрытых от восторга, ярких, как синие пуговицы, глаз… "Мама, мама, посмотри какая белка! Мама, а почему она в этом круглом колесе, белки же на дереве живут"…

Мама вздохнула, с трудом сдерживая раздражение :"Идем же, уже поздно. И ты мне еще не ответила, что означает a dog?" Мама уходила, почти волоча за собой девочку, которая так и шла, перевернув голову назад, не отрывая взгляда от сказочного мира игрушек… И я понимаю маму, потому что она, наверное, после работы, устала, и у нее впереди много дел… Только вот детство ни у кого не повторяется… Нам, взрослым, нужны дети, которые могли бы чуть ли не с пеленок играть по нашим правилам… Каждый ребенок - это индивидуальность… но так редко ей дают возможность проявиться… В таком нежном возрасте лучше дать ребенку возможность осознать свою сопричастность с миром и слушать себя… Ведь потом, став взрослыми, мы начинаем искать то, чего не услышали внутри себя в детстве… и тут уже не до индивидуальности – не быть бы просто сожранным толпой… Хищный социум предпочитает адаптированную и безликую серую массу - она удобнее для процесса зомбирования… И почти невыполнима эта родительская миссия - сберечь и не дать погаснуть внутреннему свету ребенка…

Кстати, о ценностях нынешнего социума… Окончательно вчера убедилась, что успешность человека нашего времени ярко выражена в сказке про Золушку : "Запиши, мамочка, - принц взглянул на меня 3 раза, улыбнулся 1 раз, вздохнул 1 раз"… Вместо разов – лайки и будет та же картина… Напросилась интересная аналогия… Перельман – гениальный математик… Он мог решать теорему Пуанкаре всю жизнь и так не решить, или решить ее в последний день жизни… И он так и прожил бы всю жизнь безвестным… Еще бы… он же не был зарегин в ФБ, не принимал участие в тренингах, обучающих продавать все, что можно и нельзя, не был запечатлен на заседаниях Совдепа ибо не был депутатом… И не реши этой теоремы, кем был бы нищий Перельман для холеных упырей, жирующих на наворованное? Никем… Он был бы для них никем… Но вся "фейсбуковская лента" в мозговой совокупности ничто по сравнению с ним, не говоря уже про отдельных "успешных" людей, бережно наполняющих бэкграунд своей успешности лайками и, если повезет, фото рядом с теми, чья "успешность" уже легализована временем… Ну, как тут не вспомнить Губермана:

По ветвям! К бананам! Где успех!
И престиж! Еще один прыжок!
Сотни обезьян стремятся вверх,
И ужасен вид их голых @оп...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые новости мирной жизни вполне заменяют рассказы о каких-нибудь военных кошмарах… Екатеринбург… Кондуктор высадила 9-летнюю девочку, которая потеряла свой проездной, а денег на оплату билета у нее не было… в мороз – 30 градусов… И она почти час еще добиралась до дома… Жалобу матери подтвердили очевидцы произошедшего… Слушать это было дико… и даже не потому, что поступок кондуктора – за гранью... но неужели никто из очевидцев был не в состоянии купить ребенку билет…
Как страшно жить… (с)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кнут
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 235
Откуда: Серпухов

Благодарности: 14

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Вчерашняя картина продолжительностью в несколько минут не отпускает меня весь день… У меня уже много лет есть приятная привычка - перед Новым годом я покупаю новую елочную игрушку… Их и без того столько, что они не помещаются на елке, периодически я уношу некоторые на работу, но я обязательно должна купить новую игрушку… Это уже как ритуал – купить новую игрушку и перечитать рождественские сказки Чарльза Диккенса…Smile Вчера вечером я как раз рассматривала новогодние игрушки… пряничный домик был чертовски милым и уютным, как настоящий… и туфелька Золушки – изящная и очаровательная… Рядом со мной остановились мама с дочкой… Девочке года 3-4… У нее такое милое лицо, как у сказочной феи… Я не могла отвести взгляд от ее широко раскрытых от восторга, ярких, как синие пуговицы, глаз… "Мама, мама, посмотри какая белка! Мама, а почему она в этом круглом колесе, белки же на дереве живут"…

Мама вздохнула, с трудом сдерживая раздражение :"Идем же, уже поздно. И ты мне еще не ответила, что означает a dog?" Мама уходила, почти волоча за собой девочку, которая так и шла, перевернув голову назад, не отрывая взгляда от сказочного мира игрушек… И я понимаю маму, потому что она, наверное, после работы, устала, и у нее впереди много дел… Только вот детство ни у кого не повторяется… Нам, взрослым, нужны дети, которые могли бы чуть ли не с пеленок играть по нашим правилам… Каждый ребенок - это индивидуальность… но так редко ей дают возможность проявиться… В таком нежном возрасте лучше дать ребенку возможность осознать свою сопричастность с миром и слушать себя… Ведь потом, став взрослыми, мы начинаем искать то, чего не услышали внутри себя в детстве… и тут уже не до индивидуальности – не быть бы просто сожранным толпой… Хищный социум предпочитает адаптированную и безликую серую массу - она удобнее для процесса зомбирования… И почти невыполнима эта родительская миссия - сберечь и не дать погаснуть внутреннему свету ребенка…

Кстати, о ценностях нынешнего социума… Окончательно вчера убедилась, что успешность человека нашего времени ярко выражена в сказке про Золушку : "Запиши, мамочка, - принц взглянул на меня 3 раза, улыбнулся 1 раз, вздохнул 1 раз"… Вместо разов – лайки и будет та же картина… Напросилась интересная аналогия… Перельман – гениальный математик… Он мог решать теорему Пуанкаре всю жизнь и так не решить, или решить ее в последний день жизни… И он так и прожил бы всю жизнь безвестным… Еще бы… он же не был зарегин в ФБ, не принимал участие в тренингах, обучающих продавать все, что можно и нельзя, не был запечатлен на заседаниях Совдепа ибо не был депутатом… И не реши этой теоремы, кем был бы нищий Перельман для холеных упырей, жирующих на наворованное? Никем… Он был бы для них никем… Но вся "фейсбуковская лента" в мозговой совокупности ничто по сравнению с ним, не говоря уже про отдельных "успешных" людей, бережно наполняющих бэкграунд своей успешности лайками и, если повезет, фото рядом с теми, чья "успешность" уже легализована временем… Ну, как тут не вспомнить Губермана:

По ветвям! К бананам! Где успех!
И престиж! Еще один прыжок!
Сотни обезьян стремятся вверх,
И ужасен вид их голых @оп...
http://radikal.ru/video/jxmgR01K6eJ Я решил очередную теорему без участия Перельмана и Губермана...http://serpcity.ru/index.php/blogi-igor-oborin/197-delo-na-million[/url]

Поблагодарили: Сабрина


_________________
И снова здравствуйте.Всегда ВАШ Игнор
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Сабрина. Ода жизни... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 105, 106, 107  След.
Страница 84 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ