Островок здоровья
Форуму 5843-й день
Текущая дата: Ср, 24 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Ужасы детской поликлиники
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 31, 32, 33  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Всё время, пока шёл осмотр детей, женщина в белом халате, которая встречала детей у входа, висела на телефоне и общалась с Роспотребнадзором. Говорила какая она несчастная, и что все на неё жалуются в Минздрав и прокуратуру. Кто-то из родителей даже возмутился такому вранью.


А фамилию у этой женщины не спросили? Может сэлфи? Или тетенька пряталась? Smile

Цитата:
Вот очень интересно, какие нормативные документы нарушены, если нарушены. Существует ли за такие нарушения хоть какая-то ответственность, и каким образом её можно добиться?


Добиться? Smile Тетенька вот висит на телефоне с Роспотребнадзором. Моск что ли ему выносит или затуманивает? Smile

Пишите в Роспотребнадзор, что не всех детей обследовали по причине некачественной организации, нехватки пробирок. Пишите в страховую, что заставляют (принуждают) проходить обследование платно в ситуации близкой к эпидемии, не бойтесь слов. Пишите в Управление координации, в МЗ МО.

То, что вы описали, просто не укладывается ни в какие рамки. А если случится более глобальная проблема, инфекционка к ней будет готова? Хорошо хоть это не чума, три тьфу, не приведи господь, а то бы город вымер наверно. Пора уже проверку готовности проводить, как в армии.

Цитата:
С момента гибели мальчика прошло уже 10 дней. Некоторые родители в замешательстве, стоит ли теперь хоть и платно делать анализ?


10 дней - инкубационный период. Дальше - либо проявится, либо нет.

Делать или не делать? Дети получали лечение: да/нет. Да - проверить качество санации (но здесь тоже сроки), нет - проверить зараженность.

Цитата:
Мальчик носитель госпитализирован в инфекционную больницу.


Угу, мальчик у которого проявилось заболевание - госпитализирован в инфекционную больницу? Ответ "да" будет, имхо, более верный.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


То, что вы описали, просто не укладывается ни в какие рамки. А если случится более глобальная проблема, инфекционка к ней будет готова? Хорошо хоть это не чума, три тьфу, не приведи господь, а то бы город вымер наверно. Пора уже проверку готовности проводить, как в армии.
А вот Сабрина с хорошо поставленным голосом считает иначе.
"В Багдаде всё спокойно"(с)
Цитата:

А фамилию у этой женщины не спросили? Может сэлфи? Или тетенька пряталась? Smile
А зачем спрашивать? У неё бирка на груди висела. Так что можно и написать кто эта блондинка в белом халате. Но, дабы не нервировать Сабрину прежде времени, прежде чем расчехлить меч самурая, хотелось бы знать конкретно какие нормативные документы нарушены. Тем более, что по-человечески женщину в белом халате понять можно. Не каждый в силах держать себя в руках, когда его Следственный комитет проверяет. А что будет, если все 10 пробирок использовать, и через час понадобится одиннадцатая, которой не хватит? Вы не находите, что в этом корень зла? Местные СМИ об этом тактично молчат, предпочитая не писать запросы в Роспотребнадзор или Минздрав МО, а дождаться результатов проверки Следственного комитета. Такая установка дана! СК без запросов разместит пресс-релиз, поскольку более открытое ведомство.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

А вот Сабрина с хорошо поставленным голосом считает иначе.
"В Багдаде всё спокойно"(с)
Цитата:

А фамилию у этой женщины не спросили? Может сэлфи? Или тетенька пряталась? Smile
А зачем спрашивать? У неё бирка на груди висела. Так что можно и написать кто эта блондинка в белом халате. Но, дабы не нервировать Сабрину прежде времени, прежде чем расчехлить меч самурая, хотелось бы знать конкретно какие нормативные документы нарушены. Тем более, что по-человечески женщину в белом халате понять можно. Не каждый в силах держать себя в руках, когда его Следственный комитет проверяет. А что будет, если все 10 пробирок использовать, и через час понадобится одиннадцатая, которой не хватит? Вы не находите, что в этом корень зла? Местные СМИ об этом тактично молчат, предпочитая не писать запросы в Роспотребнадзор или Минздрав МО, а дождаться результатов проверки Следственного комитета. Такая установка дана! СК без запросов разместит пресс-релиз, поскольку более открытое ведомство.


Бродяга, я поняла, что Вы по мне скучаете, но мне пока некогда - я борюсь с энтропией)...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):


Бродяга, я поняла, что Вы по мне скучаете, но мне пока некогда - я борюсь с энтропией)...
Скучаю. Не без этого))) Вон Тигринка тоже совсем пропала. Не нужно рассеивать энергию, давайте лучше объединим усилия))) Тем более, что ситуация действительно критическая, близкая к эпидемии, как здесь озвучили...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Сабрина писал(а):


Бродяга, я поняла, что Вы по мне скучаете, но мне пока некогда - я борюсь с энтропией)...
Скучаю. Не без этого))) Вон Тигринка тоже совсем пропала. Не нужно рассеивать энергию, давайте лучше объединим усилия))) Тем более, что ситуация действительно критическая, близкая к эпидемии, как здесь озвучили...

Нет, Бродяга, ещё Крылов писал, что будет беда, если пироги станет печь сапожник, а сапоги тачать пирожник... медицина - это не моя профессия...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, в наше время - время дилетантов и мошенников, каждый должен быть инженером-строителем, чтобы дом, который ему строят нанятые люди, не развалился, каждый должен быть юристом, чтобы не сесть в тюрьму и уметь отстаивать свои права, каждый должен быть бухгалтером, чтобы не быть обманутым и получить свои заработанные деньги и хотя бы их сохранить, если не преумножить, каждый должен быть физически развит, чтобы уметь постоять за себя.
"Лучше быть войном в саду, чем садовником на войне"(с)
И уж точно каждый должен быть хоть немного образован в области медицины, чтобы не потерять своё здоровье или здоровье своих близких только потому, что кто-то захотел на тебе заработать или банально спал на лекциях, когда надо было учиться...
История с погибшим мальчиком тому подтверждение.
Наверное просто сослаться на Крылова, дабы быть в стороне, но с таким же успехом стоит молчать обо всём, что не касается лишь профессии. Помните мультфильм "Самый, самый, самый..."? "Не говори что силён, найдётся сильнее..." и так далее... Даже, если у человека есть профессия, которой он зарабатывает и делает работу хорошо, всегда найдётся тот, кто делает её лучше... Конечно Ваше право высказывать своё личное мнение или нет, но...
"Бойся равнодушных, с чьих молчаливого согласия происходят все убийства и предательства..."(с)
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Вы знаете, в наше время - время дилетантов и мошенников, каждый должен быть инженером-строителем, чтобы дом, который ему строят нанятые люди, не развалился, каждый должен быть юристом, чтобы не сесть в тюрьму и уметь отстаивать свои права, каждый должен быть бухгалтером, чтобы не быть обманутым и получить свои заработанные деньги и хотя бы их сохранить, если не преумножить, каждый должен быть физически развит, чтобы уметь постоять за себя.
"Лучше быть войном в саду, чем садовником на войне"(с)
И уж точно каждый должен быть хоть немного образован в области медицины, чтобы не потерять своё здоровье или здоровье своих близких только потому, что кто-то захотел на тебе заработать или банально спал на лекциях, когда надо было учиться...
История с погибшим мальчиком тому подтверждение.
Наверное просто сослаться на Крылова, дабы быть в стороне, но с таким же успехом стоит молчать обо всём, что не касается лишь профессии. Помните мультфильм "Самый, самый, самый..."? "Не говори что силён, найдётся сильнее..." и так далее... Даже, если у человека есть профессия, которой он зарабатывает и делает работу хорошо, всегда найдётся тот, кто делает её лучше... Конечно Ваше право высказывать своё личное мнение или нет, но...
"Бойся равнодушных, с чьих молчаливого согласия происходят все убийства и предательства..."(с)

Бродяга, "сослаться на Крылова, дабы быть в стороне", - в этом есть что-то пренебрежительное, в первую очередь, по отношению к Крылову… А ведь он был превосходным психологом и тонким знатоком человеческих душ… В своих баснях он подверг сарказму все человеческие пороки, и басни его всегда будут актуальны, поскольку люди не меняются… Любое общество живых людей всегда будет носителем всех человеческих пороков…
И да, я всегда буду в стороне от того, в чем я не являюсь профессионалом, потому что любой самый плохой сапожник стачает сапоги лучше, чем это сделает самый первоклассный пирожник…

Можно бесконечно рассуждать о дилетантах и непрофессионалах, но, если юрист, аргументируя этим, станет сам проводить хирургические операции своим близким, то, думаю, он подвергнется если не уголовному наказанию, то количество пациентов палаты №6 пополнит точно… И если разумный человек понимает, что он – не врач, а потому оперировать не может, то останется ли он разумным, если он выберет другое занятие в этой области – подвергать оценке работу тех, кто непосредственно оперирует… Вы, конечно, можете рассуждать так, как рассуждаете Вы, но для меня это – абсурд и подмена понятий…

Единственное "факультативное занятие", которое меня привлекает – это человеческие отношения… У Крылова, у Чехова, у Салтыкова–Щедрина – у них ведь не было образования психолога, а в людях они разбирались так, как не сможет большинство из дипломированных психологов… Тут достаточно обладать умом, логикой, наблюдательностью и опытом общения с самыми разными людьми… Вот как раз опыт необходим в любой профессии, чтобы стать профессионалом… Можно прочитать много книг по хирургии, но никому в голову не придет назвать этого человека врачом и практикующим хирургом…

И так в каждой профессии : постоянное расширение знаний плюс опыт – это то, что делает человека профессионалом… Для того, чтобы врач давал оценку работе коллег и эту оценку воспринимали всерьез, он должен быть непререкаемым авторитетом в своей профессии… Если этот же врач – профессионал начнет с видом знатока оценивать работу сапожника, пирожника, юриста и бухгалтера, то он просто превратится в клоуна…
И равнодушие или безразличие – это не те критерии, которыми нужно руководствоваться, оценивая невмешательство того или иного человека в тот или иной процесс… Каждый не только имеет право, но и должен руководствоваться, в первую очередь, разумом...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумно, логично о обстоятельно, впрочем как всегда.
История знает и обратные примеры. Нет, я не хочу сравнений с Ломоносовым например, который был гением во многих областях. Однако сегодняшний школьник, вооружённый интернетом, имеет более точные знания, благодаря тому же Михайло Васильевичу. Сегодня услышал высказывания Онищенко о медицине, он сказал, что это ремесло, наука и искусство, такой неделимый сплав. Как точно подмечено! Но любой опыт бывает отрицательным. И даже гипотетически не могу позволить, что такой отрицательный опыт может затронуть моих детей. А Вы ничего не слышали о психологии в профессии? Медики такие же люди с пороками, основу которых и составляют врачебные ошибки и отрицательный опыт. А происходит это от того, что в силу специфики, ремесленники в белых халатах не имеют доступа к науке и искусству. А уж как двигается иногда наука, можно поинтнрессоваться у кандидата медицинских наук Огневой. Врач это прежде всего практик, и именно поэтому существует узкая специализация. Только, вот если пытаются удалять, как здесь часто говорили "гланды через анус", я не только не согласен с таким лечением, но и не допущу, чтобы кого-то лечили так же...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Разумно, логично о обстоятельно, впрочем как всегда.
История знает и обратные примеры. Нет, я не хочу сравнений с Ломоносовым например, который был гением во многих областях. Однако сегодняшний школьник, вооружённый интернетом, имеет более точные знания, благодаря тому же Михайло Васильевичу. Сегодня услышал высказывания Онищенко о медицине, он сказал, что это ремесло, наука и искусство, такой неделимый сплав. Как точно подмечено! Но любой опыт бывает отрицательным. И даже гипотетически не могу позволить, что такой отрицательный опыт может затронуть моих детей. А Вы ничего не слышали о психологии в профессии? Медики такие же люди с пороками, основу которых и составляют врачебные ошибки и отрицательный опыт. А происходит это от того, что в силу специфики, ремесленники в белых халатах не имеют доступа к науке и искусству. А уж как двигается иногда наука, можно поинтнрессоваться у кандидата медицинских наук Огневой. Врач это прежде всего практик, и именно поэтому существует узкая специализация. Только, вот если пытаются удалять, как здесь часто говорили "гланды через анус", я не только не согласен с таким лечением, но и не допущу, чтобы кого-то лечили так же...


Бродяга, было бы большой глупостью тратить время на то, чтобы пытаться Вас в чем-либо переубеждать... Я просто надеюсь, что Вы поняли, почему я не считаю позволительным брать на себя миссию эсперта в медицине, тем более, в практикующей, и не тратили свое время на то, чтобы переубеждать меня))...

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не слушали сегодняшний эфир Шестуна?
Цитата:
Всё, чего мы добились после передачи полномочий в область, добились только благодаря активной позиции граждан...

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 31, 32, 33  След.
Страница 23 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ