Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Масочный режим: хотели как лучше, а получилось ...
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 10:06 pm    Заголовок сообщения: Масочный режим: хотели как лучше, а получилось ... Ответить с цитатой

Ни для кого уже не новость о придании масочному режиму статуса "обязательный" в МО. Не беру другие места, это не столь важно. Важно здесь - ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ ношения медицинских масок или респираторов "в целях защиты здоровья, прав и законных интересов граждан в сфере охраны здоровья" "при нахождении в местах общего пользования (на всех объектах розничной торговли, аптеках, общественном транспорте, включая такси, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, медицинских организациях).", - как прописано в Постановлениях губернатора

https://mosreg.ru/download/document/1064528

а поскольку это обязательно, то за невыполнение штраф 4 тыс руб. Тоже где-то там за горизонтом прописано. Не суть. Суть в другом.

За каким горизонтом прописаны рекомендации по использованию масок среди населения?

Как всякий рядовой пользователь, не мудрствуя лукаво, спрашиваю поисковик, и поисковик выдает мне сайтик с официальной информацией о коронавирусе в России - стопкоронавирус. рф

Все чин чинарем: и значок тебе правительства Российской Федерации в шапочке сайта, и Мировая статистика в подвальчике, и вопросы и ответы, и меры Правительства и много чего еще, а главное - множество памяток для населения, для медиков, для черта лысого, но ни в одной нет рекомендаций по использованию масок в полном объеме. Ну, на памятках мы еще остановимся. А пока посмотрим прямо в лицо информации

Цитата:

7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции

...
Тщательно мойте руки с мылом и водой после возвращения с улицы и контактов с людьми, дезинфицируйте гаджеты и рабочие поверхности.

Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.
...


Я не понял, чей сайт я читаю? Шо это за гаджеты? Это гады такие? А дезинфицировать чем? Помыть водой с мылом? Как руки?



У нас в России чё? богатый и могучий русский язык вдруг стал так беден, что на позиционируемом, как официальный, сайте не нашлось замены гадам - гаджетам?
Ну ладно, пусть. Но дальше ... как это... полный отпад, улет, ну короче писец в непечатном варианте



Граждане! Не развешивайте уши! Это вам рекомендует Роспотребнадзор и Университет Сеченова. Нет, это даже не смешно. Кажется в фильме "Бандитский Петербург" была такая сцена (не помню в лицах, изложу суть): один персонаж говорит другому персонажу приблизительно следующее: "Ты имеешь университетское филологическое образование, почему ты разговариваешь (употребляешь) такие слова?" И шедевральный ответ: "Да если я начну говорить правильно, меня же не поймут". Братва не поймет, народ не поймет или кто-то там его не поймет из числа необразованных.

Это как? Это что? Россияне уже дошли до такого уровня образования, что им понятно только одно: для того, чтобы быть в курсе нельзя развешивать уши. А все остальное можно развешивать? Озвучьте весь список, пжалста. Что будем развешивать и каких гадов вылизывать, ой, дезинфицировать.

И под этим стоит значок сеченовского универа - оплота науки и образования. Волк сошел с ума (с) точно. Бздец.

Ой, чёт Остапа понесло. Пора к нашим баранам вида "масочный режим".

(продолжение следует)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что Вы хотели от пернатой команды, главу которой жители Волоколамска обкидали помойными снежками? Последние решения, и не решения вовсе, а лишь попытка копировать решения Собянина. Это благо ещё, что в Подмосковье метро нет, так бы вспышка роста заболевших тоже зашкалила как в столице. И когда говорят, что виной всему несознательность граждан на майские праздники, это лишь жалкая попытка прикрыть своё мягкое место. И маски это только лишь один момент антуража, Собянин ещё и перчатки приказал требовать.
https://yandex.ru/news/story/Sobyanin_zapretil_poseshhat_magaziny_bez_masok_i_perchatok--3109bb5907e6b72e1c09b67607682888?fan=1&from=newswizard&persistent_id=96733744&wizard=story
Цитата:
Использование масок, респираторов либо других средств защиты органов дыхания, а также перчаток будет обязательным в магазинах, торговых центрах, а также при поездках на любых видах общественного транспорта и в такси.
— Сергей Собянин, мэр Москвы
Ждём подобного приказа от безмозглой пернатой прокладки....
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

справедливости ради стоит отметить, что порывшись в памятках, как в апельсинах (ну чё, уши уже развесили...) , можно обнаружить
https://стопкоронавирус.рф/ai/doc/20/attach/19.pdf

материалы подготовлены: ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ), то бишь
Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России (Федеральный центр науки и высоких технологий) - головная научная организация МЧС России по проблемам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Ну да, я не знаю, чем можно было бы лечиться, найдись и у этой организации какие нить развешанные органы. Но, слава богу, не нашлось. Радует, что МЧС на уровне. Читаем:



При возможном контакте с потенциальным больным

Возможном - это контакт может произойти или не произойти, прям как в случае для всего населения: пошел в магаз, а там у тя может произойти контакт с потенциальным больным, а может и не произойти. А больным у нас что предписано, угу, сидеть дома, вызывать врача, да и с температурой не набегаешься, ну разве только наш потенциальный сам без симптомов, но заражает окружающих. Такой чел называется носителем.

Отступление: мой последний поход в магаз - шляюсь по залу у стеллажей в гордом одиночестве, тока охранник выглядывает местами. Потом спрашиваю его, чего ты за мной таскался по залу, я так похож на чела, который сопрет в магазе памперс за три рубля? А он мне грит, не, не похож, но это моя работа Smile

читаем дальше
При непосредственном контакте с больным с симптомами вирусного заболевания

Непосредственном - это больше как-то для медперсонала на рабочем месте. Хорошо, не исключено и в магазе, и в аптеке, - а как там социальная дистанция и желтые полоски на полу. А постановление сидеть дома и вызывать врача? А еще мне интересно, вы будете в десна целовать с симптомами? Наверно, все таки, отойдете подальше и отвернетесь, и может возмутитесь, что сопливящим надо сидеть дома. А может у него сопли не из-за короны, а банальная простуда, с которой в совсем недавнем прошлом, народ ходил и сморкался, а, не, рукавом утирался. Да неважно. А там еще и очки. Наши губернаторы и мэры очки еще не вписали в свои постановления?

читаем дальше
При наличии симптомов вирусного заболевания

Ну это уж совсем больной, тут даже картинка головы красного цвета с ликующим вирусом. А такому чего ?, ну дома сидеть, в больнице лежать и медленно отползать на кладбище, - это как повезет. Однако, если очень нужно, то можно и на работу, но в респираторе без клапана выдоха, ибо не фиг выбрасывать в окружающую среду своих вирусов на выдохе. А в исключительных случаях допускается применять одноразовые медицинские маски, чтобы выделения слизи при кашле и чихании локализовались на внутренней поверхности маски и не попадали во внешнюю среду. Все как с респиратором без клапана выдоха - варись, короче, в своих вирусам сам. Мне тока интересно, вы видели где нить пациента в больнице, например в реанимации, с медицинской маской на лице? А на улице, ну святое дело, бегают у нас больные, кашляют, чихают, задыхаются потому что легкие уже труха в прямом смысле, - нет легких, но бегают.

Возражения есть. Тогда смотри клинические проявления короны.

Вирусоноситель бегает, ладно, но он может и не чихать, и не кашлять, и вообще не знать, что является носителем короны. Маску одеть! Так не чихает же. Зато дышит. Прально. См пути передачи

Цитата:
Как передается коронавируc:

Воздушно-капельным путем (кашель и чихание).
Контактным путём (через прикосновения).


и поподробнее

Цитата:
При кашле или чихании из дыхательных путей больного выделяются капельные частицы. Любой человек, который находится в близком контакте (в пределах 1метра) с лицом, имеющим симптомы респираторной инфекции (например, кашель, чихание и т.д.), рискует подвергнуться воздействию потенциально заразных частиц. Кроме того, вирус может сохранять свою жизнеспособность после осаждения этих частиц на поверхностях; таким образом, предметы окружающей обстановки в помещении, в котором находится заболевший, могут служить источником передачи инфекции (передача контактно-бытовым путем).


читаем дальше
А дальше соблюдение правил:
мыть руки ПОСЛЕ прикосновения к использованной маске или респиратору, - здесь так и хочется спросить: "А до прикосновения к неиспользованному руки мыть не надо?" Ну об этом мы чуть позже поговорим.

использовать маску не более 2-3 часов
респираторы целесообразно применять однократно, - тут тоже хочется спросить: "А маску можно многократно? Попользовал 2-3 часа, отложил, потом опять попользовал?" Ну да ладно. Это уже к вопросу подачи материала в памятке. Всем ведь известно, что маска ОДНОРАЗОВАЯ. Т.е. одел один раз, поносил 2-3 часа, снял и выбросил. А может и не всем известно, ну это же не важно? Медики вон в очагах инфекции экономят маски. Наверно, одноразовые маски используют многоразово. Об этом тоже еще поговорим.

(продолжение следует)
и про перчатки тоже будет
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вон Гореловский на ФБ ждёт
Цитата:
Валерий Гореловский

Думы о перчатках (хроники пандемии)

Ладно, с маской уговорили. Убедили старого упрямца в ее нужности. Вот, к примеру, захожу я в магазин за едой, а там в замкнутом пространстве собралась потенциальная угроза. Люди пердят, чихают и кашляют, у них текут сопли и слюни, но в маске я не боюсь их всех заразить - мои бациллы на этих несчастных не упадут. Тут я власть поддерживаю.

Но объясните мне тупой деревенщине смысл ношения перчаток.
Кто-нибудь помнит, как врач в перчатках прием ведет? Он моет руки, надевает перчатки, лезет вам в рот (жопу, глотку, пелотку и т.д.), затем снимает перчатки и в специальный ящик их кидает. Потом моет руки и начинает уже общаться с вами не как с говядиной, а как с человеком. Дает рекомендации: не бухать, не курить, не работать, гулять, отдыхать и, главное, не нервничать. И это единственно правильный способ использовать перчатки.

Даже не буду задавать вопрос, как использовать перчатки можем мы сами. Потому что боюсь ответ услышать.
Ну так вот, к чему я веду-то. Если я человека в перчатках встречу, то это верный признак, что надо тикать. Он же в этих перчатках все перетрогал, начиная от своего носа, и заканчивая всеми ручками дверей. Он же свои перчатки в кармане носит, и надевает, чтобы на улицу пойти. У него других перчаток просто нет.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то в суматохе дней, виртуальной работы и лечении коронавируса парами водкой, чтобы не болел он наш любимый, задержалась информация, истоками которой послужило обсуждение в "мусорной" теме
http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?p=67634#67634
и прикольчик выше не забудьте посмотреть. Прикольчики для России и от российского народа - это даже не в бровь Smile а в глаз Smile

А пока остановимся на фразе из предыдущей темы об утилизации людей. Как вы думаете, если людям постановят "убица ап стену", они убъются? Нет. Инстинкт самосохранения. А если человек не будет понимать, что некоторые действия, за которые, если он их не выполнит, то получит штраф, могут привести его к смерти, он их выполнит? Да, чтобы избежать штрафа. Но не избежать смерти. Это очень грубо, но наиболее понятно.

Так вот, обязать носить маски и не продумать вопрос о том, как обучить народ обращаться с этими масками - это эквивалентно отправить чела на полигон отряда 731.

Почему то во всех рекомендациях пишут - главное - МЫТЬ РУКИ. Отлично. Только почему- то везде прописывают мыть руки после снятия маски, то есть после контакта с возможно зараженным объектом (маской), но почему то нигде не пишут, что ОБЯЗАТЕЛЬНО МЫТЬ РУКИ ПЕРЕД ТЕМ, КАК НАДЕТЬ МАСКУ. Вы думаете, это считается очевидным? Вы думаете, что руки чистые? Так вот если вы думаете, что не обязательно писать о помывке рук перед тем, как надеть маску, то ответы на оба вопроса будут неверными. Это я вам говорю как чел, имеющий достаточный опыт в выслушивании ответов.

В постановлении прописано: ...маски ... в общественном месте ... То есть, вы сидите в своей машине, выходите из нее берете с собой сумку, телефон, идете в магаз и... берете маску из кучки выложенных для посетителей и надеваете ее, касаясь руками самой маски (как с лицевой, так и с наружной стороны) и кожи своего лица. Затем ходите по магазину (с тележкой, с покупателями), а на выходе снимаете маску и выбрасываете ее в <куда?> ОТКРЫТЫЙ пакет или емкость для сбора использованных масок, где уже лежат другие использованные маски, "источающие аромат вируса". Выходите, садитесь в машину и ... следующий магазин, почта, телеграф. Повторение алгоритма.

Или вы в автобусе, в маске. Где вы ее надели, дома? Хорошо, вы в автобусе, в маске, затем по улице - в той же маске, затем в магазине - в той же маске, потом опять в автобусе - в той же маске. Сколько времени-то прошло? А если на улице дождик и масочка отсырела? Поднимем ручки, снимем маску и сменим на новую? А новую вытащим из кармана?

Ну и чем вам не полигон отряда 731 Smile

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как у нас носят маски, вы видели? Обратите внимание. Кто-то прикрывает нос и рот маской, кто-то только рот, а нос торчит наружу, кто-то вообще маску на шее носит. А с шеи иногда поднимает на лицо, или из-под носа поднимет на лицо, натягивает на нос. Ладно, хватит ржать. Чел касается наружной части маски (условно загрязненной) и загрязняет кожу пальцев, а следом загрязняет и кожу лица даже не замечая этого.

Вы можете себе представить хирурга на операции, поправляющего маску на лице? ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!!
Коснувшись маски на лице рука хирурга теряет свою стерильность. Все. Хирург расстерилизован и подлежит повторной помывке. Операция останавливается. А теперь все тоже наоборот. Итог: вирусы скачут и резвятся на вашей руке. Потом вы сядете в машину, возьмете в руки сумку, телефон, коснетесь баранки авто, ну и т.д. А сколько там вирус сохраняется на предметах?




источник инфографики: https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S2666524720300033?via%3Dihub
(продолжение следует)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как у нас носят маски, вы видели? Обратите внимание. Кто-то прикрывает нос и рот маской, кто-то только рот, а нос торчит наружу, кто-то вообще маску на шее носит.


Так что ли?


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Цитата:
А как у нас носят маски, вы видели? Обратите внимание. Кто-то прикрывает нос и рот маской, кто-то только рот, а нос торчит наружу, кто-то вообще маску на шее носит.


Так что ли?


Laughing совершенно правильно Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас тут случайно появилась инфа о масках в соседней теме
http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?p=67671#67671

привела бы, но раз уж так выложилось, так и продолжим с этого места.

Цитата:
согласно ВОЗ, маска может быть эффективным средством только при соблюдении ряда правил и вкупе с регулярной обработкой рук. Однако из-за неплотного прилегания к лицу, она лишь немного уменьшает вероятность заражения.


Итак, маска может быть эффективным средством при соблюдении ряда правил, - это согласно утверждению ВОЗ - Всемирной Организации Здравоохранения, на которую всегда принято ссылаться в медицине, и которая является, как это, непререкаемым авторитетом.

Ряд правил - это где в постановлениях губернаторов и мэров? Пальцем мне покажите, может я пропустил. Намордник, пацак, и без базаров, - вот и все, что я там увидел.

Но дальше еще интереснее -- вкупе с регулярной обработкой рук -- (с)
Ну вот мы и подошли к следующему постановлению наших губернаторов и мэров.
Власти Москвы разъяснили требования о ношении масок и перчаток
Не могу понять, как Трамп тоже дырку себе ищут?

Цитата:
Собянин запретил посещать магазины без масок и перчаток

Мэр Москвы призвал горожан привыкнуть к мысли о необходимости использовать защитные маски и перчатки. Нарушителей правила будут штрафовать

С 12 мая в Москве вводится обязательное ношение респираторов или масок, закрывающих рот и нос, и перчаток для пассажиров общественного транспорта и посетителей магазинов. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

В соответствии с документом надевать средства индивидуальной защиты органов дыхания и перчатки предписано при пользовании:

  • любым транспортом общего пользования — метро, автобусами, троллейбусами и трамваями;
  • легковым такси;
  • грузопассажирским такси;
  • а также при посещении объектов торговли, которым разрешено продолжать работу, несмотря на ограничения, введенные для борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19.
«Многие москвичи уже несколько недель используют маски и перчатки, за что им огромное спасибо. Другие люди могут посчитать это требование еще одним неприятным ограничением. Но в действительности это не так. Требуя обязательного использования средств защиты, мы не усиливаем ограничения, а, наоборот, делаем огромный шаг к возвращению к обычной жизни», — написал Собянин в своем блоге.


брякнуться можно
Цитата:
Требуя обязательного использования средств защиты, мы не усиливаем ограничения, а, наоборот, делаем огромный шаг к возвращению к обычной жизни

А рекомендации ВОЗ почитать не пробовали?

Цитата:
Задайте вопрос ВОЗ

Вопрос: Эффективно ли ношение резиновых перчаток в общественных местах в качестве меры профилактики новой коронавирусной инфекции?

Ответ: Нет. Вы в большей степени защищены от COVID 19, когда не пользуетесь резиновыми перчатками, но моете руки, чем когда носите перчатки. Возбудитель коронавирусной инфекции COVID 19 может загрязнить резиновые перчатки. Прикасаясь после этого к лицу, вы перенесете вирус с поверхности перчаток на лицо и подвергнете себя риску заражения.

Источник: https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public

на всякий случай: источник - это официальный сайт ВОЗ


а если попробовали, считаете, что вы умнее ВОЗ или как там? Дальновиднее, с глазом орла и нюхом собаки? Как там: "А нюх как у собаки, а глаз как у орла. И-есс" (с)
так шо , народ, вы должны знать, шо наши губеры и мэры - это тебе и швец, и жнец, и на дуде игрец. А еще они могут собой заменить ВОЗ.

Знаете, при дворе Людовика (-ов) во Франции, народ не мылся, пудрился и притирался, вошек гонял. Это потом они уже, глядя на Россию с ее банями, так сказать, вылезли из грязи. А сейчас у нас Россия решила в гавно залезть. Может лучше руки мыть почаще, чем перчатки носить? А, ну да, бизнес и ничего личного, полигон отряда 731.

Я вам больше скажу. Люди, необученные и не привыкшие к перчаткам, принесут себе больше вреда, чем пользы от их использования.

Хотите защитить себя - мойте руки чаще, обрабатывайте их спиртосодержащими средствами, хоть бутылку с собой с самой дешевой водкой носите, если уж ничего нет под рукой.



Когда случился бум на туалетную бумагу, я все ржал, обосрались что ли все разом. Потом мне одна женщина сказала, типо бумагу скупают для того, чтобы, например, открывая дверь браться за дверную ручку не просто рукой, а с бумажкой, для предотвращения прямого контакта, а бумажку потом в урну. А мне вот интересно, есси бы дверная ручка была смазана говном, вы бы тоже взяли в руку туалетную бумагу, открыли бы дверь за обосраную дверную ручку, потом зашли бы в помещение и стали бы пить чай с бутерами или тортиком не помыв руки? А, ну да, вирусов- то не видно, не слышно, не понюхаешь, значит можно и не мыть руки? Бумажки хватит?

Вот чесслово, у меня иностранных слов не осталось, тока русский мат. Вот какой, как это политкорректно сказать-то, человек без медицинского образования, принуждает меня выполнить действия, которые принесут мне вред и при этом еще и угрожает штрафами.
- Не сдохнешь, я на тя штраф наложу.
Как-то так.
Медицинских советников своих не пробовали отправить на курсы повышения квалификации?
Или может все гораздо проще: перчаточный бизнес уже "в кармане" или проплатил, а санитайзеры еще в загоне?

(продолжение следует)

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что делать? , - спросите Вы
Я не знаю. Не соблюдать предписания губеров и мэров – это нарываться на штраф, соблюдать без обучения – нарваться на инфицирование, обучиться – нарваться на штраф, но не заразиться. Есть еще вариант – обучиться очень хорошо, чтобы и на штраф не нарваться, и не заразиться Smile
Ну прям как: налево пойдешь…, направо пойдешь…, а прямо пойдешь …
Кароче, поворачивай в зад, тока там резко возрастут финансовые расходы , однако это будет все меньше, чем штрафы и последствия инфицирования.

Тут мне стукнула еще мысля в голову. А что делать людям, у которых имеются аллергические проявления на контакт с масками или перчатками. С перчатками, так особенно. Открою вам маленькую тайну. У медиков очень часто встречаются аллергические реакции на перчатки. Не на все виды, а у кого- то и на все. И что таким людям делать. Прально, по постановлению сидеть дома. Два месяца уже и еще неизвестно сколько? А кого это волнует? А с масками, так даже ВОЗ отмечает, что иногда встречаются люди, которые не могут дышать в маске. Непереносимость у них маски. Тоже дома сидеть?

Попалась мне на глаза статья в этой суматохе
https://novayagazeta.ru/articles/2020/05/06/85271-maski-i-nikakogo-shou

Цитата:
— Согласно постановлению Андрея Воробьева, жителям рекомендовано использовать в качестве средств индивидуальной защиты органов дыхания маски и респираторы. Если сложилась такая ситуация, что не было возможности купить маску, и человек вместо этого закрыл лицо шарфом или платком — будет ли возможно каким-то образом избежать штрафа?

— Это, конечно, очень странная формулировка: почему только медицинские маски и респираторы?
В ряде европейских стран нет ограничений только на медицинские маски. Вы можете там чем угодно завязать свой рот, хоть шарфом, хоть футболку снять с себя и повязать ее на лицо — этого будет достаточно для соблюдения масочного режима.


Надо задать вопрос нашим губернаторам и мэрам, возомнившим себя ВОЗ, будет ли достаточно для соблюдения масочного режима завязать свой рот шарфом в общественных местах?

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Страница 1 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ