Островок здоровья
Форуму 5846-й день
Текущая дата: Сб, 27 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Диферелин

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jaffa
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 8:46 pm    Заголовок сообщения: Диферелин Ответить с цитатой

Помогите пожалуста. Очень прошу. Мне назначена операция по удалению матки. Диагноз:Миома матки. Хр. цервицит. РДШМ. Так написано в эпикрисе. Мне понятно только слово миома. (матка увеличена до 11-12 недель, но чувствую себя нормально) В платном центре предложили попробовать Диферелин. Советовалась с разными врачами. Очень разные мнения. Одни говорят что не поможет, другие что может помочь. Может. Но не 100%. Лекарство новое. Мало о нем знают. Операция назначена на 16 июля. Мне 37 лет. Я не хочу этой операции. Не хочу. Осталось две недели, чтобы принять решение. Помогите. Может кто нибудь знает, конкретные случаи когда Диферелин рассасывал опухоли? Отзовитесь. Пожалуйста.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О проблем то Smile Запаситесь большой суммой денег, в пределах 4 - 5 штук баксов на весь курс лечения и вперед Smile Лекарство далеко не новое, давно известно и применяемое с успехом.

Обычно в данном случае пациентов останавливает стоимость лекарственных средств, используемых в данной схеме, но те, кого не останавливает, получают желаемое.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jaffa
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что ответили. Мне сказали что нужно три ампулы. Т.е. курс три месяца. Вводится раз в месяц. Препарат гормональный. Действует через гипофиз. Ампула стоит 250 у.е. Если вы говорите о 4-5 штуках, это предполагает, что курс может повторяться? А какие побочные эффекты могут быть при использовании этого препарата?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побочный эффект один - менопауза со всеми вытекающими, а чтобы этих вытекающих не было, применяется возвратная терапия.

И если использовать трехкратное введение, тогда возможно все, перечисленное вами выше
Цитата:
Одни говорят что не поможет, другие что может помочь. Может. Но не 100%. Лекарство новое. Мало о нем знают.

_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jaffa
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала, что больше шести месяцев использовать диферелин нельзя.
Причина по которой мне хотят удалить матку это быстрый рост миомы. Полтора года назад она была увеличена на размер 5 недель. Сейчас 11-12. Действительно ли операция надежнее, как утверждают многие?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Действительно ли операция надежнее, как утверждают многие?

Гильотина - надежно излечивает головную боль Smile Нет головы - нечему болеть
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jaffa
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем не могу улыбнуться.
Меня убеждают, что я теряю только возможность забеременеть. Что за молодость отвечают гормоны и яичники. А матка, по сути, бесполезный орган. Я не собиралась больше рожать. У меня сыну почти 16 лет. Говорят, что нельзя терять времени, потому что есть огромный риск перерождения миомы.
Но слышу постоянно опасения, о том что начнется ранний климакс. Скажите, насколько обоснованны эти утверждения? Почему такие противоречивые рекомендации даже среди врачей гинекологов? Одни, просто криком кричат резаться. Другие жалеют. Почему жалеют, если я теряю лишь возможность забеременеть, о которой и не думала? Или все-таки не все так просто? Или все-таки, речи о том, что матка бесполезна не совсем правдивы? И нужны для спокойствия женщин?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что за молодость отвечают гормоны и яичники. А матка, по сути, бесполезный орган. .===skip===<br>Но слышу постоянно опасения, о том что начнется ранний климакс. Скажите, насколько обоснованны эти утверждения?

Какие конкретно? Про гормоны и яичники или про матку?

Цитата:
Почему такие противоречивые рекомендации даже среди врачей гинекологов? Одни, просто криком кричат резаться. Другие жалеют.

Представления не имею, почему они у них такие противоречивые, но наверно потому, что не читали Федеральный закон от 27.12.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании».
Цитата:
Или все-таки, речи о том, что матка бесполезна не совсем правдивы?

Да как сказать. Здесь не совсем корректно сформулирован вопрос. Они не то чтобы "не совсем правдивы", они еще точно не доказаны. Кто-то обнаруживает и пытается подтвердить отрицательное влияние на организм удаления матки, кто-то постулирует "теряю только возможность забеременеть" (с)
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ