Островок здоровья
Форуму 5896-й день
Текущая дата: Вс, 16 Июн 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Методы контрацепции
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А срок "вшитых" гарантирован на выделение гормона именно столько, сколько указано


Конечно и уровень гормонов в крови на предмет контрацепции "вшитого" периодически проверять не нужно. То есть вообще не нужно Smile а то неизвестно что определять будем Smile

По поводу ВМС: не надо вводить, побочных больше при относительно равных возможностях контрацепции. Вшивать тоже не надо, многим это не подходит, а на себе экспериментировать, ну что мазохистом быть Smile Лучше гормональная в таблетках или кольцо.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гормональные не могу, во-первых курю, а во-вторых не достаточно дисциплинирована, чтобы каждый день пить таблетки.
А про кольцо можно поподробнее?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да чего про него подробнее Smile кольцо, как кольцо, "Нова ринг" называется, соответствует по суточному выделению гормонов микродозированным комбинированным оральным контрацептивам.

Перед назначением требует обследования как и для назначения КОК. Вводится на 21 день, курить можно (15 мкг этинилэстрадиола), но только не 20 сигарет за 12 часов Smile
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, это значит каждый раз для его введения нужно к врачу ходить? А каков процент неудач? Есть такая информация?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ой, это значит каждый раз для его введения нужно к врачу ходить?

З-з-за-чем? Только один раз, доктор объяснит как его ставить, даст потренироваться и проверит как введено, а дальше сама

Цитата:
А каков процент неудач? Есть такая информация?

Smile Лучше уж о проценте удач Smile Нет неудач, если кольцо стоит. Контрацептивный эффект очень высокий, индекс Перля по данным публикаций равен 0.

Я вот все вспоминаю твое сообщение о возможностях наблюдения в негосударственных лечебных учреждениях, ну да ладно, есть еще трансдермальные системы, только это дорогое удовольствие, но наверно и самое комфортное в некоторых планах.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как здорово!!! Надо будет побольше в инете почитать про это кольцо.
Я что-то не поняла последний абзац... Это к чему?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну еще есть трансдермальные методы контрацепции, когда контрацептив наклеиваться на кожу, пластырь меняется каждые 7 дней, три недели подряд или чаще, при аварийном отклеивании
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какие замечательные штуки бывают! Я даже о таких не слышала. Даже на том сайте о контрацепции, который многим рекомендую, ничего про эти штуки нету.

Вот из-за того, что я дуб дубом в медицине, я все никак не могу понять - ну вот неделю организм не получает гормонов (когда идет менструация), в эту неделю как дела обстоят с контрацепцией? Видимо никак?

А стоят пластырь и кольцо почти одинаково... Остается выяснить что из них мне больше подойдет.

И еще не совсем понятно, если это кольцо там просто "лежит", то не будет оно мешать во время полового акта? Не выпадет? А то как-то слишком небрежно оно там "валяется" Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в эту неделю как дела обстоят с контрацепцией? Видимо никак?

Нормально обстоят Smile почему то никто не спрашивает как они обстоят на таблетках, а ведь там тоже перерыв есть Smile
Контрацептивный эффект сохраняется.
Цитата:
кольцо не будет мешать во время полового акта? Не выпадет?

Некоторым парам наличие кольца добавляет сексуальных ощущений Smile Выпасть - не выпадет, но всегда можно ополоснуть и ввести по новой Smile
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я и про таблетки тоже думала...
Спасибо за исчерпывающий ответ! Пойду к врачу и посмотрим что она мне на это скажет.
Вроде оба способа нравятся, но не знаю какой лучше... Ну если мне оба подойдут, трудно будет выбрать...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ