Островок здоровья
Форуму 5896-й день
Текущая дата: Вс, 16 Июн 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

выкидыш
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То ли плакать, то ли смеяться, а я, видимо, глупостей натворила... Нет, Fantominka, результаты УЗИ, к сожалению привести не могу... Так как я пришла к ней, легла на кушетку, она мне аппарат вставила во влагалище, и говорит, что ну не нравиться ей эндометрий, и всё тут. И медсестре говорит цифру эту (9.6 мм), та в карточке записала - вот и всё УЗИ. Но глупость моя дальше... Приехала я домой, Вам написала, и стала по сети лазать в поисках информации по гиперплазии. То, что я нарыла, меня не очень обрадовало, а тут и муж мой подошёл. И посовещавшись, мы решили ехать обратно к ней в больницу, благо она до восьми принимает сегодня. А ехать решили с просьбой сразу соскоб делать, чего тянуть то, если она видит отклонение, тем более, что отклонение в размерах эндометрия она наблюдает уже третий цикл (вернее, получается всего три цикла - два подряд, третий с перерывом в месяц), а приём Дюфастона ни к каким положительным результатам не привёл. Всё это я ей и высказала, на что услышала ответ: что в принципе Вы правы, а на УЗИ я Вас отправила дополнительно по причине того, что сама я не узист, и юридического основания мои показания к соскобу не имеют. Я и попросила её, чтобы сразу соскоб делали. Она согласилась и дала направление на лапароскопию. А сейчас и думаю, а надо ли? Я уж и в поликлинику районную сгоняла направления на анализы взяла...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое, весьма старое, высказывание, можно сказать анекдот: БУДЕМ ЛЕЧИТЬ ИЛИ ПУСТЬ ЖИВЕТ?

Можно только надеяться, что в стационаре окажутся адекватные врачи.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу... Будем надеяться... А Вы считаете, что всё это необоснованно?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Угу... Будем надеяться... А Вы считаете, что всё это необоснованно?


Да, необоснованно.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печально... И я дура...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Печально... И я дура...


Не, не, не, дуростью будет отсутствие второй реальной консультации у независимого доктора перед какими-либо оперативными вмешательствами. Консультация должна предусматривать четкое разъяснение плана действий и показаний к ним.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka, очень хотелось бы уточнить у Вас пару вопросов. Во-первых, если всё же лапароскопия будет проведена, то через какое время возможна беременность (ведь наркоз и вообще). Во-вторых, насколько чреват последствиями сам соскоб, представляющий собой, насколько я понимаю, своеобразное оперативное вмешательство. В-третьих, если всё же есть гиперплазия, то что с этим делать? Вам не понравилось слово "лечить", если не лечить, то тогда как? Вообще так ли она опасна, и что значат слова врача о том, что с ней беременность нормальная проблематична? То есть забеременеть проблема, или это сказывается на моей возможности выносить, или вообще никак ни на чём не отражается? В-четвёртых, я нашла в интернете информацию, что, опять таки, "лечение" возможно гормональными препаратами, в том числе на прогестероновой основе. Таковым является и Дюфастон. Так почему же от его приёма ничего не изменилось. Я понимаю, что гиперплазия это ненормальный прирост клеток в любом органе, но насколько нормален, либо нет, он относительно эндометрия, существуют ли какие-то нормы, так сказать? Вы, как-то говорили, что у каждой женщины прирост индивидуален, но какие-то границы же есть? И насколько мои значения выходят за рамки этих границ?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
если всё же лапароскопия будет проведена, то через какое время возможна беременность (ведь наркоз и вообще).


Жень, во-первых, надо определиться, что же на самом деле будет проведено, ибо лапароскопия и диагностическое выскабливание - это абсолютно разные вещи.

Цитата:
Во-вторых, насколько чреват последствиями сам соскоб, представляющий собой, насколько я понимаю, своеобразное оперативное вмешательство.


В вашем случае это приведет к сбою менструального цикла при отсутствии диагностических критериев. То есть, манипуляция будет выполнена впустую.

Цитата:
В-третьих, если всё же есть гиперплазия, то что с этим делать? Вам не понравилось слово "лечить",


Почему не понравилось? Smile Лечить Smile Только по полученным данным соскоба, не то что лечить, даже сказать что-либо будет сложно.

Цитата:
Вообще так ли она опасна


Настоящая гиперплазия опасна.

Цитата:
и что значат слова врача о том, что с ней беременность нормальная проблематична? То есть забеременеть проблема


Да, отсутствует овуляция в череде циклов.

Цитата:
я нашла в интернете информацию, что, опять таки, "лечение" возможно гормональными препаратами, в том числе на прогестероновой основе. Таковым является и Дюфастон. Так почему же от его приёма ничего не изменилось.


Ну потому и не изменилось, что не было показаний к его приему. Если нечего лечить, то что будет лечиться? Скорее оно будет калечиться.

Цитата:
Вы, как-то говорили, что у каждой женщины прирост индивидуален, но какие-то границы же есть? И насколько мои значения выходят за рамки этих границ?


В том-то и дело, что у вас значения практически не выходят за рамки этих границ, 1 - 2 мм - это не показатель, это может быть как раз та самая индивидуальная норма.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо, Fantominka, за Ваш подробный ответ! Хотя других Вы и не даёте!!!
Цитата:
надо определиться, что же на самом деле будет проведено, ибо лапароскопия и диагностическое выскабливание - это абсолютно разные вещи.

Судя по всему, мы с врачом друг друга плохо поняли... Я просила у неё сделать именно диагностическое выскабливание (соскоб), а она, судя по всему, приняла мою инициативу за желание провести полное выскабливание. Если я правильно поняла Вас, то соскоб не проводят методом лапароскопии? Сегодня я должна подъехать к ней и она поведёт меня к доктору, который, собственно, и будет этим заниматься. Надеюсь, что он окажется более адекватным, как Вы говорите.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот, как и ожидалось, произошло некое недопонимание. Только это я не поняла... Выводы о том, что делать будут лапароскопию, я сделала исходя из того, что она мне дала направления на анализы на бланке подготовки к лапароскопии. Делать она собралась гистероскопию и РДВ (правда, я не поняла что это такое). Но на словах осмотр полости матки и взятие образца для исследования. Она предлагала сделать это у них в больнице без госпитализации, но скорее всего это не получиться, т.к. нет свободных мест. Дала направление не эту же процедуру по месту жительства. Рассказала истории из практики, что из двух подозрений за последние время на гиперплазию, один подтвердился. Но в обоих случаях там были проблемы забеременеть. Вот я и не знаю как быть.
Зато я сделала в качестве подготовки коагулограмму. Хотелось бы, чтобы Вы прокомментировали её результаты (норм лаборатории не было Sad ):

АЧТВ, с. - 36.6
Протромбиновое время, с. - 11.5
Активность протромбинового комплекса (по Квику), % - 85.5
Международное нормализированное отношение - 1.158
Тромбиновое время, с. - 15.2
Фибриноген, г/л - 3.4

Она сказала, что слегка повышено АЧТВ, но, в принципе, всё в норме. А Ваш вердикт каков?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.
Страница 6 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ