Островок здоровья
Форуму 5872-й день
Текущая дата: Чт, 23 Май 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Аденомиоз. Помогите!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ева
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый!
Завтра пойду сдавать анализы. Сегодня была у гинеколога-эндокринолога. Предварительно она согласна с диагнозом аденомиоз и предложила мне сделать операцию (не помню как называется)... вообщем удалить часть матки. Она сказала, что все функции при этом останутся, только я конечно не рожу ребенка. Что Вы думаете по этому поводу?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева писал(а):
Что Вы думаете по этому поводу?


По этому поводу, для начала, хотелось бы посмотреть УЗИ органов малого таза.

Вторым моментом стоит вспомнить анекдот, ключевая фраза которого: "Все бы этим хирургам резать, я вам такие таблетки дам, уши сами отвалятся".
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ева
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Это точно. Сегодня с дочкой 8 лет была у глазника с ячменем. Так он сказал тоже резать под общим наркозом Shocked Даже не знаю как на это реагировать....
УЗИ завтра буду делать. А вообще, после такой операции можно полноценно жить?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева писал(а):
Smile Это точно. Сегодня с дочкой 8 лет была у глазника с ячменем. Так он сказал тоже резать под общим наркозом Shocked Даже не знаю как на это реагировать....


Эх, увидеть нельзя через инет, возможно там такой процесс, который уже требует только оперативного лечения, мне сложно судить. Но если есть сомнения, стоит получить второе реальное мнение. Ведь не факт, что после такого оперативного лечения, на глазах не возникнет повторно та же проблема. И шо тогда? Сорри, все глаза на лоскутки порезать? Я бы так спросила у доктора.

Цитата:
УЗИ завтра буду делать.


Цитата:
Сегодня была у гинеколога-эндокринолога. Предварительно она согласна с диагнозом аденомиоз и предложила мне сделать операцию (не помню как называется)... вообщем удалить часть матки.


Ева, я удивлена безмерно. Доктор, видя вас в первый раз, не видя вашего УЗИ и учитывая ваш возраст (в принципе, молодая женщина) - вот так разом, сразу, предлагает удалить часть матки. Нет, кто-то из нас точно не в здравом уме и твердой памяти.

Это хорошо, что вы психически устойчивы, что выйдя из кабинета врача, вы не впали в депрессию, не решили, что жизнь окончательно закончилась и пора умирать. Но все же вы задали вопрос

Цитата:
А вообще, после такой операции можно полноценно жить?


Можно, но только любому лечению должны быть показания. Оперативному лечению должны быть абсолютные показания, т.к. отрезать всегда успеется, только вот отрезанное заново не вырастет, как хвост у ящерицы.

IMHO, нельзя вот так сразу "вываливать" на пациента заключение, не имеющее под собой никакого обоснования. Именно такое поведение врачей приводит к высказываниям женщин, особенно беременных, о неадекватности рекомендаций и последующему их поведению, причиняющему вред им же самим.

Вы молодец, Ева! Все будет нормально. Мы, потихонечку, разберем всю ситуацию и найдем из нее оптимальный выход. А уж если действительно никакого выхода не будет, и останется только операция, вы, по крайней мере, будете точно знать, что по другому в данной ситуации поступить было невозможно.

Выложите результаты УЗИ органов малого таза, не забудьте указать день менструального цикла, в который выполнено УЗИ.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ева
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибочки. Я честно-говоря, вышла с медцентра в холодном поту.... Спасибо за поддержку.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все хорошо будет, жду УЗИ.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ева
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот сегодня насдавала анализов.... сделала УЗИ и еще раз переговорила с доктором. По УЗИ аденомиоз подтвердился. Еще она нашла у меня кисты яичников. Но как-бы у меня завтра должны начаться месячные и поэтому мы договорились, что я еще раз приду на узи после месячных. Если кисты не пропадут, то надо будет сдать еще какой-то анализ.
Вопрос такой: может ли болеть низ живота из-за этих кист?
Про операцию. "Если во время операции обнаружится, что у тебя поражена большая часть матки, то нет смысла делать частичное иссечение, лучше удалять всю" Shocked
Вообще, видя мою негативную реакцию, сказала: "Ну решать все равно тебе. В крайнем случае можно попробовать поменять Жанин на Линденит - 20"
Что-то я боюсь этих экспериментов.... Или ничего страшного не произойдет, если я поменяю препарат?
Еще что скажете по поводу одновременного приема Галстена, чтобы не посадить печень окончательно?

УЗИ не могу переписать, потому как для меня почерк медиков равносилен китайской грамоте Smile
Могу я вам выслать скан куда-нить на почту?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева писал(а):
Вопрос такой: может ли болеть низ живота из-за этих кист?

Или ничего страшного не произойдет, если я поменяю препарат?
Еще что скажете по поводу одновременного приема Галстена, чтобы не посадить печень окончательно?

УЗИ не могу переписать, потому как для меня почерк медиков равносилен китайской грамоте Smile
Могу я вам выслать скан куда-нить на почту?


Анализировать не видя результатов - пустое дело.

Скан выложить можно так: Размещение картинки на форуме в теле сообщения
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ева
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо описано УЗИ. В какой день менструального цикла оно выполнено?

Цитата:
Вопрос такой: может ли болеть низ живота из-за этих кист?


Может. Но не из-за самих кист, а из-за воспалительного процесса, который, вероятнее всего, имеет место вокруг них.

Цитата:
Или ничего страшного не произойдет, если я поменяю препарат? Еще что скажете по поводу одновременного приема Галстена, чтобы не посадить печень окончательно?


В принципе, теоретически, ничего страшного не должно произойти, но и эффекта может не быть. Галстена может быть излишней. Ждем результаты анализов, которые вы сдавали.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ