Островок здоровья
Форуму 5847-й день
Текущая дата: Вс, 28 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Выскабливание - в какой день цикла?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олена
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 2:07 am    Заголовок сообщения: Выскабливание - в какой день цикла? Ответить с цитатой

Читала как-то, что одной пациенте неправильно было выбрано при РДВ все, начиная со дня цикла. Теперь мне это тоже надо провести, хотелось бы знать, чтоб также не попасть впросак, в какой день цикла это проводится, и есть ли особенность, если я принимаю КОК -жанин(надо ли прекратить его прием и т..д.)?.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в какой день цикла это проводится, и есть ли особеннность, если я принимаю КОК -жанин(надо ли прекратить его прием и т..д.)?

Обязательно прекратить. Но тут другой вопрос: с какой целью будет проводиться выскабливание? тем более на фоне приема КОК?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олена
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На последнем УЗИ есть подозрение на полип.
А КОК ранее были назначены для лечения эндометриоза.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олен, так не может быть. Здесь какая то ошибка. КОК сам по себе является лечебным средством для полипов и если ранее полипа не было, то на фоне приема КОК его появление ну очень маловероятно, хотя могут быть исключения. Более предметно можно говорить при наличии полного описания УЗИ.

В любом случае, если доктор будет планировать выскабливание, то
  • вначале отменяется контрацептив

  • ждем один цикл

  • выполняем контрольное УЗИ

  • по его результатам решаем о необходимости выскабливания

  • проводим обследование на ИППП

  • на первый день очередной менструации планируем операцию


Без отмены КОК гистологический материал будет изменен влиянием контрацептива, а это будет затруднять диагностику.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олена
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за подробный ответ.
УЗи мне доктор на руки не отдала и привести его не могу, да, кстати, а в какой день цикла УЗИ информативно (чтоб знать после отмены контрацептива когда правильно делать контрольное УЗИ)? Предыдущее "сомнительное" (то ли сгусток еще остался от месячных, то ли полип растет -из комментариев врача на УЗИ) делалось на 5-й день месячных. А беспокоят меня выделения в течение цикла даже под жанином то бледно-розовые, то коричневые.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам не выскабливание необходимо делать, а получить вторую реальную консультацию гинеколога и повторить УЗИ у другого сонолога. Сдается мне, чем быстрее вы это сделаете, тем лучше. Неправильное ведение.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олена
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka, спасибо еще раз, разъяснили, а то доктор, у которого наблюдаюсь, уходя в отпуск, сказала "либо чистимся в сентябре (без комментариев, что жанин надо отменять заранее), либо решай вопрос самостоятельно в августе". Пойду к другому врачу, и извините за наглость, никого из коллег в Москве не порекомендуете?
Здоровья Вам и вашим пациентам!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, гинекологов, в которых была бы уверена - не знаю, а сонолог - Липман Андрей Давыдович, принимает на Еланского, 2, ММА Сеченова.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ