Островок здоровья
Форуму 5872-й день
Текущая дата: Чт, 23 Май 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Эрозия после лазера

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Info
Местный


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 521



СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 1:35 am    Заголовок сообщения: Эрозия после лазера Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне 31г., диагноз эрозия на протяжении 12 лет. После родов (через 2 года) врач порекомендовал сделать лазеролечение в лазерном центре нашего города, т.к. эрозия обширная, этот метод для меня самый подходящий (по словам врача). После кольпоскопии и цитологии 8 декабря 2007г. сделали лазеролечение (диагноз был в направлении: псевдоэрозия шейки матки). Назначили лечение:через 7 дней после операции пантодерм на тампоне 15 дней на ночь, через месяц после операции -свечи Метилурацил во влагалище 10 дней. Осмотр через месяц после менструации- врач сказал, что заживает все нормально. Следующий осмотр -7 февраля 2008г. после менструации -врач говорит, нужно повторное лазеролечение, т.к. эрозия уменьшилась незначительно. Сделали еще раз. Лечение то же самое. На вопрос: "Почему не зажило?" ответила, что эрозия обширная и у меня значит такой организм, что может долго заживать. В диагнозе поставила:"Вялая эпитализация". Так сколько же раз можно делать это лазеролечение? Какие могут быть осложнения при этом? Может ли быть такое долгое заживление (ведь везде пишут, что после лазера эпителизация 6-8 недель?). По словам врача, воспаления у меня нет, говорит, что мазки хорошие (только я как-то не ощущала, что она мне их брала перед началом лазеролечения. Может, я конечно, этого просто не видела. И карточки на руки они не дают...) Может ли быть, что использовался терапевтический лазер вместо хирургического? (маленький такой настольный прямоугольный аппарат)?Что в этом случае посоветуете сделать?
_________________
профессиональный больной
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что в этом случае посоветуете сделать?

Обратиться к другом у врачу, пройти реальный осмотр и получить реальную консультацию. Ибо

Цитата:
(диагноз был в направлении: псевдоэрозия шейки матки).

По словам врача, воспаления у меня нет, говорит, что мазки хорошие


псевдоэрозия - это нормальный процесс, который не требует такого лечения лазером. Он вообще никакого лечения не требует при отсутствии воспаления. Воспаления у вас нет, мазки хорошие, и живите себе спокойно. Только к гинекологу 2 раза в год на профосмотр, к другому.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ