Островок здоровья
Форуму 5847-й день
Текущая дата: Вс, 28 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Ярина, боли в ногах, планирование беременности

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maria
Новичок


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 11:48 am    Заголовок сообщения: Ярина, боли в ногах, планирование беременности Ответить с цитатой

Здраствуйте, Fantominka!
Хочу продолжить мучающий меня вопрос о контрацепции. По Вашему совету я сходила к другому гинекологу-эндокринологу. Но чего-то нового не услышала. Как мне было сказано: "варикозное расширение вен не являеться показателем к отмене контрацептива". Выбор остался за мной. Правда посоветовала обратится к флебологу и сдать анализы крови. Вот они:
Холестерин 4,3 mmol/l при норме 2,5-6,2
Глюкоза 4,4 mmol/l при норме 4,1-6,6
ПТИ 101% при норме 85-115
Фибриноген 2,9 g/l при норме 2,0-4,0
Со свертываемостью мне сложнее разобраться, привожу то что написано: СОЭ - 12; св 4/30 (или св 4130)
WBC 6.43 при норме 4.00-11.00
RBC 4,60 при 3,90-6,50
HGB 134 при 120-175
HCT 36,4 при 36,0-54,0
MCV 79,2 при 80,0-98,0
MCH 29,1 при 27,0-33,0
MCHC 368 при 320-360
RDW 13,6 при 12,0-18,0
PLT 282 при 140-400
MPV 8,46 при 0-99,9
NEU 49,8 % при 37,0-72,0
LYM 37,8% при 18,0-42,0
MONO 8,57% при 0-11,0
EOS 2,83% при 0-5,00
BASO 0,977% при 0-2,00
Свертываемость мне сказали нормальная. А вот с остальными (холестерин,глюкоза,ПТИ и фибриноген) у меня не было возможности поговорить с врачом. Не могли бы вы мне разъяснить результаты анализов, в норме ли они и почему порекомендовали сдать именно эти показатели?
И второй вопрос: через пол года я планирую беременеть. Мне лучше продолжать пить Ярину (даже если болят ноги) или уже бросать (есть мнение что лучше подождать несколько месяцев что-бы прошли изменения в организме после ОК, фон стал на место...). Боюсь что из-за моих фоликул на яичниках могут быть проблемы с беременностью.
Буду благодарна за быстрый ответ, так как в пятницу ухожу в отпуск...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 6:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Ярина, боли в ногах, планирование беременности Ответить с цитатой

maria писал(а):
По Вашему совету я сходила к другому гинекологу-эндокринологу. Но чего-то нового не услышала. Как мне было сказано: "варикозное расширение вен не являеться показателем к отмене контрацептива". Выбор остался за мной. Правда посоветовала обратится к флебологу и сдать анализы крови.
=skip=
Не могли бы вы мне разъяснить результаты анализов, в норме ли они и почему порекомендовали сдать именно эти показатели?


Начинаю подозревать, что это "болезнь" всех докторов: либо не знают, поэтому назначают все, что под руку попало, либо их лаборатории не имеют возможности выполнять необходимые анализы бесплатно, а платно, наверно, совесть не позволяет вас отправить Smile

В библиотеке "Лабораторная диагностика" лежит тема, в которой расшифрованы приведенные вами ниже показатели цельной крови, которые вы описываете, как показатели свертываемости

Цитата:
Со свертываемостью мне сложнее разобраться, привожу то что написано: СОЭ - 12; св 4/30 (или св 4130)
WBC 6.43 при норме 4.00-11.00
RBC 4,60 при 3,90-6,50
HGB 134 при 120-175
HCT 36,4 при 36,0-54,0
MCV 79,2 при 80,0-98,0
MCH 29,1 при 27,0-33,0
MCHC 368 при 320-360
RDW 13,6 при 12,0-18,0
PLT 282 при 140-400
MPV 8,46 при 0-99,9
NEU 49,8 % при 37,0-72,0
LYM 37,8% при 18,0-42,0
MONO 8,57% при 0-11,0
EOS 2,83% при 0-5,00
BASO 0,977% при 0-2,00
Свертываемость мне сказали нормальная.


Этот анализ вообще неинформативен в вашем случае. Можно было не сдавать и не нагружать лаборанта бессмысленной работой в этом диагностическом плане.

Цитата:
Холестерин 4,3 mmol/l при норме 2,5-6,2
Глюкоза 4,4 mmol/l при норме 4,1-6,6


Холестерин и глюкоза никакого отношения не имеют к свертываемости крови. Тоже можно было не сдавать.

Цитата:
ПТИ 101% при норме 85-115


Протромбиновый индекс (ПТИ) - это вообще каменный век Sad
Итого: остается один фибриноген. Повышение фибриногена приводит к уменьшению времени образования тромба, т.е. можно сказать, что свертываемость повышается.
У нас
Цитата:
Фибриноген 2,9 g/l при норме 2,0-4,0

в пределах нормы. К тому же повышение фибриногена вызывает повышение СОЭ (анализ выше, который машинный), а у нас СОЭ в пределах нормы.

Но в целом эти анализы ни о чем не говорят, потому что до момента образования из фибриногена сгустка крови, т.е. нерастворимого фибрина - практически конечного этапа работы свертывающей системы, у нас есть ее начало, которое более точно показывает произошла активация системы или нет, т.е. запустился процесс свертывания или нет.

Этот вопрос уже разбирался на форуме в смежной теме

Цитата:
И второй вопрос: через пол года я планирую беременеть. Мне лучше продолжать пить Ярину (даже если болят ноги) или уже бросать


Будет зависеть от результатов обследования и консультации флеболога (тоже надо послушать, что скажет доктор).

Цитата:
(есть мнение что лучше подождать несколько месяцев что-бы прошли изменения в организме после ОК, фон стал на место...). Боюсь что из-за моих фоликул на яичниках могут быть проблемы с беременностью.


Неправильное мнение. Беременность чаще всего наступает сразу после отмены контрацептива (в следующем цикле), механизм такой. Вот если она не наступает, тогда начинают искусственно выращивать доминантный фолликул и проводить индукцию овуляции. В вашем случае скорее всего произойдет по классическому варианту (беременность сразу после отмены контрацептива), при условии, что вы полностью подготовлены и здоровье мужа в полном порядке.

Цитата:
Буду благодарна за быстрый ответ, так как в пятницу ухожу в отпуск...


ну чего, я без задержек Smile наливай
А если в отпуск, то все, компьютера нет? А я не могу, хоть в другом городе, хоть в другой стране, но постучать по клаве раз в сутки - святое дело
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maria
Новичок


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больщущее спасибо за ответ : Very Happy !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как-то легче на душе стало, а то мне толком никто ничего не мог сказать.
А насчет компьютера, то я хочу чуть отдохнуть от него за целый год каждодневной работы. Хотя...как знать... может и потянет постучать Laughing
"при условии, что вы полностью подготовлены и здоровье мужа в полном порядке" - вы имеете ввиду сдать анализы на скрытые инфекции мне и ему, не пить, не курить??????? Embarassed
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maria писал(а):
"при условии, что вы полностью подготовлены и здоровье мужа в полном порядке" - вы имеете ввиду сдать анализы на скрытые инфекции мне и ему, не пить, не курить??????? Embarassed


Ну, не пить и не курить перед планируемым зачатием - это уже проверено, и не только это. На сайте "Островок здоровья" (выход по значку компаса в шапке любой страницы) размещено много материала на эту тему в разделе "Пренатальный период". Кроме скрытых инфекций не помешает удостовериться и в качестве спермы.


maria, когда вы набираете сообщение, у вас прямо под сообщением есть опции: отключить в этом сообщении HTML, отключить в этом сообщении BBCode, отключить в этом сообщении смайлики, присоединить подпись и сообщать мне о получении ответа. На первых трех опциях не должна стоять галочка, когда вы отправляете сообщения. Отключенные опции не выполняют свои функции и в ваших сообщениях вместо смайликов идут только тэги смайликов, т.е. сообщение загрязняется нечитаемыми символами.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ