Островок здоровья
Форуму 5845-й день
Текущая дата: Пт, 26 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Экстренная контрац
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ChBD
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 1:32 am    Заголовок сообщения: Экстренная контрац Ответить с цитатой

Недавно столкнулась с проблемой межмесячных выделений после приема постинора. Мой гинеколог сказала, что этот препарат вскоре снимут с производства. Я, конечно, знаю, что такими средствами лучше не пользоваться, только в экстренных случаях.
Вот, хочу узнать, какой препарат будет заменять его. Врач сказала название нового препарата, а я забыла Sad
Извиняюсь, если такая тема была, поиск ничего не выдал.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Недавно столкнулась с проблемой межмесячных выделений после приема постинора.

Нормальное явление для такого метода контрацепции, но это не повод снимать его с производства. Правда я не слышала, что этот препарат собираются снять и заменить каким то другим.
Цитата:
хочу узнать, какой препарат будет заменять его. Врач сказала название нового препарата, а я забыла

Какой бы препарат его не заменял, эффект будет аналогичный: для экстренной контрацепции необходимо экстренно сбросить эндометрий, а это значит - нарушение менструального цикла и, соответственно, межменструальные кровянистые выделения по типу индуцированной менструации.

Есть такой метод Юспе - экстренная контрацепция обычными комбинированными контрацептивами, содержащими эстрогенный и гестагенный компонент. Действие аналогичное постинору.

Можно вызвать менструацию, если беременность уже наступила, но этот препарат (мифепристон) уже довольно давно используется (не сказать, что новый) и он не позиционируется как средство экстренной контрацепции, скорее он позиционируется, как средство для медикаментозного аборта.

Хотя вот сейчас читала программу VII Всероссийского форума "Мать и дитя", так там меня заинтересовала тема "Новые возможности консервативной терапии миомы матки". Рассматривается применение мефипристона при лечении миомы и гиперпластических процессов эндометрия. Так что сейчас уже и непонятно как этот препарат позиционировать.

Но вот что придумали аналогом постинору - хоть убей бог не знаю Smile Гестаген (постинор) - он и в Африке гестаген. Как там в анекдоте: "Все бы этим хирургам резать. Я вам такие таблетки дам, уши сами отвалятся". Так и с экстренной контрацепцией. Практически что хошь можно использовать, главное проанализировать дозу и действие до начала применения.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ChBD
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда другой вопрос, как часто можно его принимать?
Опять же, моя врач говорит, не чаще 2-х раз в год.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как часто можно его принимать?

Тогда встречный вопрос Smile А чем вызван частый прием? И насколько он частый?

Для постинора вообще неприемлемо использование в качестве постоянной контрацепции. Если необходима частая контрацепция, то лучше принимать комбинированные контрацептивы или чистые гестагены. Тут как масть лежит, что показано\противопоказано.

То есть, собственно основной вопрос: зачем вообще использовать часто постинор?

По поводу приема раз в полгода, хм, ну если препарат хорошо переносится (у него даже есть отметка - применять только женщинам с регулярным менструальным циклом), то почему бы и не применять, но только если его применяют регулярно каждый месяц, то это уже показание к назначению другого вида контрацепции.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ChBD
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Частого приема и не было, 2 раза с промежутком в 2 месяца и все. После второго раза пошли кровянистые выделения.
Поход к врачу. Врач все же сказала, что постинор не безобидный препарат.
Посоветовала пластырь "Евра". Можете сказать, стоит ли им пользоваться без анализов на гормоны?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можете сказать, стоит ли им пользоваться без анализов на гормоны?

Не стоит, т.к. его действующие вещества всасываются в кровь и оказывают системное действие.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ChBD
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. лучше не применять никакие гормональные противозачаточные препараты, не здав анализ на гормоны?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, конечно, и только после осмотра врача, если осмотр проведен очень квалифицированно, но по известным причинам лучше только после обследования
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Info
Местный


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 521



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста. В ноябре был незащищенный половой акт, после него в течении 48 часов я приняла Постинор(знаю насколько он вреден), месячные если их так можно назвать (более скудные выделения) начались во время как месячные, цикл 27-29 дн.В январе и феврале месячные тоже проходили в срок без задержки(с сгустками).Может ли это говорить о беременности, просто меня иногда подташнивает и какое то другое самочувтвие.Просто многие говорят что беременность может протекать через месячные????? Подскажите пожалуйста??????
_________________
профессиональный больной
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме писалось неоднократно - во время беременности месячных быть не может! Если месячные выглядят как мазня - то может быть беременность с угрозой выкидыша. Попробуйте сделать тест, это быстро и дешево.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ