Островок здоровья
Форуму 5884-й день
Текущая дата: Вт, 4 Июн 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

поликистоз

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Info
Местный


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 521



СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 1:17 pm    Заголовок сообщения: поликистоз Ответить с цитатой

Здравствуйте, мне 24 года и у меня следующая проблема: У меня всегда месячные шли нерегулярно. 2 года назад я сдавала гормоны и анализы показали, что у меня повышены мужские половые гормоны, прописали пить контрацептивы с антиандрогенным действием - Диане 35.
Я их пропила 2 года, а потом решила от них отказаться, т.к. во-первых хотела посмотреть как изменится картина с менструациями, а во-вторых, у меня стали проступать вены на ногах и образовалось воспаление лимфоузла на груди. За время отказа от таблеток у меня стало все в порядке с кровотоком и исчезли признаки варикозного расширения вен. Месячные стали идти вовремя, но они шли 1 день и выделений было настолько мало, что возникали сомнения в том, что это вообще были месячные. Сдала гормоны. все в норме. Но добавилась еще жуткая проблема с кожей, начались высыпания на спине и груди, кожа стала очень жирная. Я обратилась к гинекологу, сделала узи - яичники увеличены и мне поставили диагноз - Поликистоз.

Для лечения прописали снова пить контрацептивы - на этот раз Ярину. Скажите пожалуйста, кроме как при помощи контрацептивов, существуют ли еще какие-нибудь альтернативные способы справиться с этой проблемой, потому как получается в моем случае, что пока пьешь таблетки - все вроде хорошо - и кожа, и месячные, а потом когда перестаешь их принимать, все возобновляется заново. И более того, появляются жуткие прыщи.

И еще, можно ли с таким диагнозом забеременеть, т.е. означает ли он бесплодие в дальнейшем??

Буду очень благодарна за ответ.
_________________
профессиональный больной
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скажите пожалуйста, кроме как при помощи контрацептивов, существуют ли еще какие-нибудь альтернативные способы справиться с этой проблемой

Да, существуют, но выбор метода зависит от планируемых последствий. Если вы не планируете беременность, то контрацептивы в таком случае - оптимальный вариант.
Цитата:
И еще, можно ли с таким диагнозом забеременеть, т.е. означает ли он бесплодие в дальнейшем??

И забеременеть можно, и бесплодие в дальнейшем возможно. Только еще хочу заметить, что диагноз "Поликистоз" очень часто ставят необоснованно.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Info
Местный


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 521



СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ!
Подскажите пожалуйста, сколько времени необходимо пить контрацептивы, и как тогда объяснить факт того, что пропив Диане35 2 года, ситуация не улучшилась? У меня пока к сожалению Sad на собственном опыте складывается ощущение того, что это просто временная мера. Пока пьешь- все ок, а как перестаешь, все также, как будто и не было никакого лечения
_________________
профессиональный больной
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сколько времени необходимо пить контрацептивы

Если не планируете беременность, то принимать в течение всего репродуктивного периода, до наступления менопаузы.
Цитата:
как тогда объяснить факт того, что пропив Диане35 2 года, ситуация не улучшилась?

Если это действительно поликистоз, то в этом случае надо говорить не об улучшении, а об отсутствии ухудшения, и это уже хорошо, что ухудшения нет. А чтобы это ухудшение не происходило - "пожизненный" прием контрацептива.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ