Островок здоровья
Форуму 5871-й день
Текущая дата: Ср, 22 Май 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Методы контрацепции
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rina
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Возможно кто-нибудь поможет советом.
Ситуация у меня такая: я принимаю Регулон уже полгода. Никаких проблем с его приемом нет. Но в последнее время наша интимная жизнь равна 1 разу в месяц. Получается что принимаю просто так. Вот я и думаю о том чтобы бросить прием таблеток и перейти на что-нибудь другое. А с другой стороны может ничего тут страшного и нет в приеме таблеток, как я говорю "в пустую"
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 4:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы не имеете других показаний к приему контрацептива, кроме контрацепции, то тогда можно использовать другие методы
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rina
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто нибудь использовал крем "Фарматекс"? Он защищает от нежелательной беременности или его нужно использовать с чем нибудь еще, например с презервативом?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Местную контрацепцию лучше вообще всегда использовать в паре: свеча + презерватив, меньший риск, что кто то из них не сработает Smile
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lel
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фантоминка!
У меня возник вопрос и никто мне толком ничего ответить не может.
Пожалуйста, растолкуйте мне такую ситуацию: доктор назначил на противозачаточные таблетки Экслютон. Сказал, что как только я этот препарат куплю, так в этот же день должна принять первую таблетку. Я так и сделала, да только вот инструкцию не прочитала - каюсь! Когда же я ее прочитала, то оказалось, что нужно начинать принимать таблетки в первый день цикла, а у меня уже был шестой день. Я пошла к врачу за советом: как мне теперь быть? Когда таблетки начнут действовать и не снизиться ли их эффект? Врач изучил инструкцию, долго думал, а потом сказал, что мне надо продолжать пить таблетки, а эффект от них будет через месяц. Но как же так? Ведь в инструкции написано, что если начать принимать таблетки в 2-5 день цикла, то через 7 дней можно уже не переживать по поводу беременности! Я вообщем-то и к врачу пошла только из-за того, что на шестой день стала пить, а не на пятый! И чего столько ждать, ведь, если я правильно поняла, то действие таблетки начинается уже через 4 часа после приема. Помогите разобраться.
Я врача не виню, у нас очень редко назначают этот препарат, но он меня совсем запутал... Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14 дней минимум - до начала действия, но с учетом 6-го дня цикла может быть и больше.
Только таблетки нужно принимать строго в одно и тоже время, пропуск обернется прорывным кровотечением.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MSH
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лакшми писал(а):
Гормональные не могу, во-первых курю, а во-вторых не достаточно дисциплинирована, чтобы каждый день пить таблетки.
А про кольцо можно поподробнее?

Т е если женщина курит, то эффективность снижается? А как сильно??
Очень интересует!!!!!!!!!
И еще - когда можно после начала приема препарата впервые(тримерси), чтоб безопасно???
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т е если женщина курит, то эффективность снижается? А как сильно??

Эффективность контрацепции не снижается, побочные появляются
Цитата:
И еще - когда можно после начала приема препарата впервые(тримерси), чтоб безопасно???

Через 14 дней, если прием контрацептива начат в 1-й день менструального цикла
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MSH
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побочные какие?
На что влияет???
На кожу или вес???
Или что-то другое.
Спасибо за ответ.
Заранее спасибо за следующий.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все описано в инструкции к контрацептиву
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ