Островок здоровья
Форуму 5837-й день
Текущая дата: Чт, 18 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Эрозия и цистит
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 56



СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 9:01 am    Заголовок сообщения: Эрозия и цистит Ответить с цитатой

Здравствуйте доктор! Половой жизнью начала жить 4 месяца назад. Через 1,5 месяца после начала заработала цистит. Обратилась к врачу (советовали врача, хорошую клинику). Она при осмотре обнаружила небольшую эрозию. Вылечив цистит я обратилась к ней, сдала мазок. Все чисто. Назначила свечи гинотран, гель Лактал и спринцевание лавандой. Не помогло. Сейчас опять назначила спринцевание Florangyn Silver и Аевит. Сказала если не поможет будет прижигать солковагином. А я планировала беременность. Пришлось отложить половую жизнь потому что у меня сначала были боли, теперь жжение во время ПА.
Уже после нескольких осмотров знакомые удивляются почему не проводилась кольпоскопия. Обязательная ли эта процедура? Может стоит сделать ее у другого врача. Мне обидно если обращусь сейчас к другому врачу, он назначит свое лечение на несколько месяцев и если не поможет опят придет к тому что надо прижигать. Мне чуть больше 30 и не хотелось бы терять время. Не повредит ли прижигание солковагином для дальнейшей беременности? Через какое время можно начать половую жизнь и соответсвенно планирование ребенка?
Заранее благодарю вас доктор
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 9:33 am    Заголовок сообщения: Re: Зрозия Ответить с цитатой

Здравствуйте, Diana.

У нас на форуме не потеряется Wink

Diana писал(а):
Уже после нескольких осмотров знакомые удивляются почему не проводилась кольпоскопия. Обязательная ли эта процедура?


Перед началом лечения эрозии кольпоскопия обязательно должна проводиться. Мало того, обязательно необходимо производить забор мазка на атипичные клетки.

Цитата:
Может стоит сделать ее у другого врача. Мне обидно если обращусь сейчас к другому врачу, он назначит свое лечение


Другому доктору необязательно назначать лечение. Если ваш доктор не делает кольпоскопию, он должен был просто направить вас к тому, кто ее делает. Как УЗИ, например, когда один врач делает исследование и передает другому врачу письменное заключение, на основе которого лечащий доктор принимает решение.

Цитата:
Не повредит ли прижигание солковагином для дальнейшей беременности?


Нет, солковагин не повредит дальнейшей беременности

Цитата:
Через какое время можно начать половую жизнь и соответсвенно планирование ребенка?


После полного восстановления слизистой, обработанной солковагином. Четко это определяется на кольпоскопии. Очень часто гинекологи проводят обработку солковагином нормальной слизистой, которую, в силу разного строения, называют эрозией. На нашем сайте есть обширный материал по этому вопросу в разделе Гинекология подраздел "Патология шейки матки"
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 56



СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие у нас врачи.... Sad Sad Sad В том то и дело, что в этой клинике проводится кольпоскопия, но меня на нее не отправляли...у меня есть предположение, что может отправят перед тем как будут прижигать солковагином.

Сейчас мой врач в отпуске. Может стоит сделать кольпоскопию без его направления?

И еще доктор если бы это было нормальное состояние слизистой неужели это давало бы боли и жжение во время ПА?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diana писал(а):
у меня есть предположение, что может отправят перед тем как будут прижигать солковагином


Это неверная тактика. Невозможно лечить не зная, что лечить и, соответственно, невозможно излечить, не зная, что нужно излечить.

Цитата:
Сейчас мой врач в отпуске. Может стоит сделать кольпоскопию без его направления?


На фоне спринцевания и зуда нужно делать не только кольпоскопию, но и исследование на патогенную флору. Кольпоскопия, вероятнее всего, покажет наличие у вас кольпита - воспаления слизистой влагалища.

Цитата:
И еще доктор если бы это было нормальное состояние слизистой неужели это давало бы боли и жжение во время ПА?


Состояние слизистой влагалищной части шейки матки и состояние слизистой всего влагалища - это несколько разные понятия. Эрозия и жжение не являются причиной и следствием, поэтому отношения к дискомфорту типа жжения во время полового контакта не имеют. Может быть нормальная слизистая на шейке и воспаленная слизистая влагалища, отсюда возникает это жжение.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 56



СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор, я правильно поняла, что вы мне советуете все таки сделать кольпоскопию. Врачи не любят когда им указывают, советуют, перепроверяют, не могу же я ей сказать отправьте меня на кольпоскопию.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diana писал(а):
я правильно поняла, что вы мне советуете все таки сделать кольпоскопию.


Абсолютно правильно. Я даже вам могу сказать, что в результате обследования, скорее всего не придется делать никакого прижигания солковагином и после лечения кольпита вы сможете спокойно планировать беременность.

Цитата:
не могу же я ей сказать отправьте меня на кольпоскопию.

А не надо ничего говорить. Сходите сами, это ваше право получить вторую независимую консультацию у другого специалиста. Доктора вы поставите уже перед фактом результатов кольпоскопии.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 56



СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

огромное вам спасибо доктор.

Доктор, могла ли эрозия образоваться после дефлорации?
Дефлорация проходила несколько раз, наверно подействовали психологические моменты. После нее боли были довольно долго, потом поутихли и снова возобновились, в последний раз до лечения после ПА было несколько капель крови. Зуда у меня нет.

И еще хотела спросить...сейчас у меня 18 день цикла при цикле 28-30 дней. Когда лучше записаться на кольпоскопию? Имеет ли день цикла значение?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diana писал(а):
Доктор, могла ли эрозия образоваться после дефлорации?


Нет, если только дефлорация не производилась противоестественным способом.

Цитата:
После нее боли были довольно долго, потом поутихли и снова возобновились, в последний раз до лечения после ПА было несколько капель крови.


А боли где были? Внизу живота или в области наружных половых органов? Появление капелек крови после полового контакта это очень серьезно. Нужно смотреть мазки.

Цитата:
Зуда у меня нет.

Я имела в виду то жжение, которое вы описывали.

Цитата:
Когда лучше записаться на кольпоскопию? Имеет ли день цикла значение?


Имеет. Лучше всего проводить кольпоскопию перед началом менструации за 1 - 2 дня.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 56



СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А боли где были? Внизу живота или в области наружных половых органов? Появление капелек крови после полового контакта это очень серьезно. Нужно смотреть мазки.


Боли были как при дефлорации...при вхождении во влагалище, не внизу живота

Насчет времени кольпоскопии...у меня сейчас немного скачет цикл..до половой жизни был 30-32 дня, сейчас то 27, то 28. Если вдруг не успею до менструации сделать когда еще подходящее время?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diana писал(а):
Насчет времени кольпоскопии...у меня сейчас немного скачет цикл..до половой жизни был 30-32 дня, сейчас то 27, то 28. Если вдруг не успею до менструации сделать когда еще подходящее время?


Только во второй фазе цикла, ближе к началу менструации
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ