Островок здоровья
Форуму 5845-й день
Текущая дата: Пт, 26 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Помогите разобраться, ЦМВ!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Созрел новый вопрос. Ув. врач, скажите анализ на Цитомегаловирус в 12 нед. показал М-отриц., G-40,6 при норме (<9> 11 полож.) В 23 нед. М-отриц., G-26,6 при той же норме. Скажите, была ли реактивация инфекции?


Оль, да забудь ты про этот цитомегаловирус, ну его. Антитела в твоей крови ни о чем существенном не говорят

Цитата:
Или это говорит о том, что имеется иммунитет к ЦМВ?


Имеется.
Я уж думала ты совсем пропала. Не пишешь про антибиотики, про результаты посева. Что ешь не пишешь. Как то все урывками. Тебе так понятно?

Цитата:
УЗИ может показать, что плод инфицирован?


УЗИ показывает наличие врожденной патологии, вызванной чем то, в том числе и цитомегаловирусом.

Подтверждение инфицирования плода возможно только лабораторно, после прямого доступа к плоду.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сейчас и напишу, что ем и от чего поправляюсь, как на дрожжах!
Утром в основном ем кашу, предпочтение отдаю или гречке или овсянке или кукурузной. В обед могу сьесть пару кусочков жаренной рыбы, или жаренной печенки (это, когда я на работе) Покупаю эту жаренную "прелесть" в кафешке одной. Когда дома, естественно стараюсь есть все в духовке или варенное. Куринные ножки, куринная печень, картошка с кусочками сала-в духовке. Мне интересно, а молоко 2,5% жирности пить можно? С гечкой, ой, как вкусно!!!!!! Из фруктов ем: клубнику, персики, черешню, виноград Киш-миш (его есть много нельзя, а меня на него прям пробирает!), морковку (ну эт уже овощ))) Съеда за раз примерно по пол кг. Это относится к черешне, винограду...., персики в течении дня. Это нормально? Или перебор? Пью компот, воду,кефир-ПЬЮ БЫВАЕТ МНОГО.
Антибиотики пропила, (вместо 7 дней-6) только существенных изменений не увидела, в плане отеков. Стали отекать (уже, как неделю) пальцы рук. На утро косточку ноги (лодыжки) вижу, а вот ступня все равно пухленькая и болит. Пальцы при сгибании в кулак тоже болят.
Результаты бак. посева не знаю, 25 июня на прием-тогда напишу. Мне нужно будет сдать за 2 дня мочу общую и по Нечипоренко. Надеюсь, лейкоциты покинули меня.)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
виноград Киш-миш (его есть много нельзя, а меня на него прям пробирает!),


Кто сказал, что нельзя? И почему?, если пробивает

Цитата:
морковку (ну эт уже овощ))) Съеда за раз примерно по пол кг. Это относится к черешне, винограду...., персики в течении дня. Это нормально? Или перебор?


Оль, а витамины ты принимаешь? Если не принимаешь, то описанное выше - недобор! Впрочем, если принимаешь и все равно пробивает, то значит недобор!

Цитата:
Пью компот, воду,кефир-ПЬЮ БЫВАЕТ МНОГО.


А выделяешь сколько?

Цитата:
Антибиотики пропила, (вместо 7 дней-6) только существенных изменений не увидела, в плане отеков.


Это и понятно. Все закономерно. Антибиотики к отекам не имеют никакого отношения

Цитата:
Стали отекать (уже, как неделю) пальцы рук. На утро косточку ноги (лодыжки) вижу, а вот ступня все равно пухленькая и болит. Пальцы при сгибании в кулак тоже болят.


Информационным будет изменение массы тела.

Цитата:
Результаты бак. посева не знаю, 25 июня на прием-тогда напишу. Мне нужно будет сдать за 2 дня мочу общую и по Нечипоренко. Надеюсь, лейкоциты покинули меня.)


Аминь, конечно, но не факт. И уж точно факт, что они могут вылезти вновь.

Вот что интересно, ты ни слова не написала о продуктах, про которые я написала выше. Ни апельсины, ни чай с лимоном или просто лимон с сахаром, ни салат, заправленный уксусом - ты не ешь?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас уже, как недели 2,5 витамины не пью. Завтра, наверное, куплю Елевитика. А,если бы принимала витамины и ела фрукты по пол кг.-это тоже недобор??????? Ничего себе..... Rolling Eyes
А мне все казалось, что я ем, как слон.
Не кушала то, что Вы написали. Хотела сегодня купить апельсин, да забыла. Завтра восполню этот пробел.
А, как понять страдает ребенок от моих опухших ног или еще нет? Это только узи с допллером покажет? По шевелениям можно че нибудь понять?
Вот сейчас сижу и пью 1% кефир-выпила уже литр!!!!! Ща лопну. Shocked

Забыла написать. Выделяю, как мне кажется нормально. В туалет хожу часто. (Иногда по малу, но часто)
В винограде много глюкозы. Кажется, это не очень полезно для беременной? Ну, чтоб не было сахарного!!!!
Ну, если Вы написали, что можно, завтра куплю себе еще..............ммммммм, слюнки потекли.
Правильно я поняла, если я снова набрала в неделю 800-900 гр. значит продолжаю отекать? Я с самого начала так набирала. Shocked
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Сейчас уже, как недели 2,5 витамины не пью. Завтра, наверное, куплю Елевитика. А,если бы принимала витамины и ела фрукты по пол кг.-это тоже недобор???????


Если организм требует, значит у него недобор. Головой мы только осознаем, что нам хочется чего то съесть.

Цитата:
А, как понять страдает ребенок от моих опухших ног или еще нет? Это только узи с допллером покажет? По шевелениям можно че нибудь понять?


Страдает. Без всех УЗИ, допплеров и прочего я тебе сразу скажу, даже не видя тебя - СТРАДАЕТ! И нужно принимать срочные меры для выравнивания ситуации. Срочными мера в данном случае __ уже __ является только госпиталиазция

Цитата:
Вот сейчас сижу и пью 1% кефир-выпила уже литр!!!!! Ща лопну. Shocked


Зачем?

Цитата:
Выделяю, как мне кажется нормально. В туалет хожу часто. (Иногда по малу, но часто)


Информативно будет объем принятой жидкости и объем выделенной жидкости

Цитата:
В винограде много глюкозы. Кажется, это не очень полезно для беременной? Ну, чтоб не было сахарного!!!!


Господи, да откуда ж такие сведения?

Цитата:
Ну, если Вы написали, что можно, завтра куплю себе еще..............ммммммм, слюнки потекли.


Ешь сколько хочется и сколько требует

Цитата:
Правильно я поняла, если я снова набрала в неделю 800-900 гр. значит продолжаю отекать?


Значит, что развивается гестоз, а учитывая

Цитата:
Я с самого начала так набирала.


значит, что гестоз планомерно утяжеляется, переходит из одной стадии в другую.

Оль, ты на сайте читала материал про прибавку массы тела, про отеки беременных? Посмотри обязательно!
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда помогите понять. Гестоз-это,когда белок в моче, давление повышенное, отеки. Без повышенного давление-это, вроде, как водянка, беременных. Правильно?
А, как это вылечить и реально ли?
Самое интересное, что меня пробивает "на попить" к вечеру. То компота попью, то кефира., ложусь спать, как аквариум.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Ну, тогда помогите понять. Гестоз-это,когда белок в моче, давление повышенное, отеки. Без повышенного давление-это, вроде, как водянка, беременных. Правильно?


Да разве это важно? По классификации - это все гестоз, и тошнота беременных - это тоже гестоз, он еще делится на гестоз первой половины беременности и второй половины беременности. Это не важно сейчас. Важно наличие отеков - показателя неудовлетворительной работы адаптационных механизмов организма. Нужно срочно восстановить баланс

Цитата:
А, как это вылечить и реально ли?


Конечно реально. Вылечить - не совсем точное определение: выздоровление наступит с родоразрешения, а вот частично компенсировать - возможно. Поэтому и написала, что пора уже госпитализироваться.

Цитата:
Самое интересное, что меня пробивает "на попить" к вечеру. То компота попью, то кефира., ложусь спать, как аквариум.


Оль, прочитай внимательно материал на сайте и попробуй следовать советам, в нем изложенным. Это сразу даст большой объем информации и позволит тебе самой проводить мониторинг своего состояния. Тебе ж здоровенький малыш нужен?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня узнала свои анализы общей мочи (лейкоциты 4-6) и по Нечипоренко в 1 мл. 2.000. Бак посев мазка-хороший, лейкоциты 2-6
Новая проблема.

Сдавала у нас в больнице анализ на гепатит В, месяца 2 назад. А ответом только сегодня ошарашили. Типа-обнаруж. Направили к инфекционисту. Инфекционист сказал, что в их больнице, каждая 3 берем. с ложнополож. результатом, но для того чтобы в этом убедиться нужно ехать в центр города и сдать платно на ДНК (качественно), и 2 анализа ИФА-HbsAg и AT(IgM+IgG) к Core антигену вируса гепатита В. Деньги не малые. Я вот думаю, неужели не было б никаких признаков гепатита? Или это выкачка денег? Если он у меня и есть, лечение все равно проводят после родов. Как влияет гепатит на плод? Очень переживаю. Действительно, ли мне нужно сдавать все эти 3 анализа?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Действительно, ли мне нужно сдавать все эти 3 анализа?


Оля, а ты донор? Сдаешь кровь?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чем тут это? Я имела в виду платные анализы на гепатит о которых я писала.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ