|  
			
				|   Форуму 6398-й деньТекущая дата: Пт, 31 Окт 2025 |  Медицинский форум 
 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ 
 управление в медицинеперсональное и общественное здоровье
 бесплатные консультации специалистов
 
 не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным
 
 |  Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*. |  
 
	
		| Предыдущая тема :: Следующая тема |  
		| Автор | Сообщение |  
		| Бегемотик Постоянный участник
 
  
 Зарегистрирован: 20.03.2010
 Сообщения: 61
 
 
 Благодарности: 5
 
 | 
			
				|  Добавлено: Пт Мар 16, 2012 5:05 pm    Заголовок сообщения: «О правилах поведения в общественных местах» |   |  
				| 
 |  
				| Бродя на просторах интернета наткнулась на следующее: 
 Новые дурацкие законы об одежде.
 С 1 мая вступает в силу закон «О правилах поведения в общественных местах», подписанный тогда еще президентом Дмитрием Медведевым 27 сентября 2011 года. Отдельная глава законопроекта посвящена дресс-коду в общественных местах. В ней говорится, что человек, который вышел на улицу, должен выглядеть так, чтобы не вызывать негативную реакцию у прохожих. Тут поневоле вспоминаются глупые и несуразные законы, введенные в других странах. Например, в штате Висконсин принято арестовывать женщин в красном, в Италии мужчин в юбках сажают в тюрьму, в Австралии нельзя носить розовые брюки по воскресеньям, а в Аризоне запрещены подтяжки для штанов.
 
 Российские законодатели не стали переходить грань. Новый закон получился достаточно строгим и очень правильным. Вот выдержки из некоторых статей.
 
 — Гражданин РФ в любой ситуации обязан выглядеть подобающим образом. Одежда должна быть чистой и аккуратной, макияж — не броским. Запрещается носить одежду с нашивками и наклейками антисемитского характера, со слоганами, призывающими к межнациональной розни. Надписи на одежде не должны содержать нецензурные слова вне зависимости от языка, на котором они написаны. (Статья 14, пункт 1)
 
 Отдельная статья в законе посвящена женскому гардеробу.
 
 — Гражданка РФ должна одеваться подобающе. Запрещается носить ботфорты в сочетании с чулками-сеточкой. В общественных местах запрещено носить обтягивающие брюки или леггинсы без юбки положенной длины. Юбка должна быть не короче 40 см, шорты — не менее 35 см длиной. Запрещается появляться на улицах города в обтягивающих топах с оголенным животом и глубоким декольте. Исключение составляют пляжи. (Статья 23, пункт 8 )
 
 Многим девушкам придется не по душе и статья о нижнем белье.
 
 — Нижнее белье не должно быть прозрачным или выступать из верхней одежды. Без нижнего белья появляться в общественных местах запрещено. (Статья 23, выдержка из пункта 4)
 
 Законодатели рекомендуют женщинам носить преимущественно платья и юбки, а мужчинам рекомендуют отказаться от рваных джинс.
 
 Согласно новому закону, нельзя будет носить и джинсы с заниженной талией, и популярные нынче шаровары, и полупрозрачные блузки, а также придется отказаться от балеток, вьетнамок и обувь, оголяющей пятку и пальцы одновременно.
 
 С 15 апреля все ведущие российские СМИ опубликуют на своих страницах закон «О правилах поведения в общественных местах».
 
 Кстати, за нарушение данного закона предусмотрено наказание в виде штрафа в 1500 рублей при первом задержании, 3000 — при втором. При последующих нарушениях
 _________________
 _____________________________________
 Я - самое совершенное своё произведение!
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Бегемотик Постоянный участник
 
  
 Зарегистрирован: 20.03.2010
 Сообщения: 61
 
 
 Благодарности: 5
 
 | 
			
				|  Добавлено: Пт Мар 16, 2012 5:06 pm    Заголовок сообщения: «О правилах поведения в общественных местах» |   |  
				| 
 |  
				| Вот мне любопытно как будут мереть длину юбки и проверять наличие белья под ней...    _________________
 _____________________________________
 Я - самое совершенное своё произведение!
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| srch Долгожитель
 
  
 Зарегистрирован: 10.05.2008
 Сообщения: 135
 
 
 Благодарности: 19
 
 | 
			
				|  Добавлено: Пт Мар 16, 2012 6:08 pm    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Ссылочку на официальный текст можно? Закон должен был быть пропущен через парламент, и т.д. Гугл выдает только этот текст на желтых сайтах. |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Fantominka Site Admin
 
  
 Зарегистрирован: 04.06.2008
 Сообщения: 3044
 
 
 Благодарности: 210
 
 | 
			
				|  Добавлено: Сб Мар 17, 2012 5:24 am    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				|  	  | srch писал(а): |  	  | Гугл выдает только этот текст на желтых сайтах. | 
 
 
  А мне выдал, что "В интернете появился поддельный закон о дресс-коде" 
 и ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 31.07.97   N 44/97-ОЗ
 
 О ПРАВИЛАХ ПОВЕДЕНИЯ ГРАЖДАН В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ИХ НАРУШЕНИЕ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (Принят решением Московской областной Думы от 17.07.97 N 19/142) http://lawrussia.ru/texts/legal_673/doc673a100x217.htm
 
 И хотя прикольно
 
 и пр., но больше интересно, а кому это надо было, кому выгодно вызывать негатив к настоящей власти? 	  | Цитата: |  	  | Запрещается носить... Нижнее белье не должно быть прозрачным | 
 
 "Это смутно мне напоминает Индо-Пакистанский инцидент" (с) - это не я, это Высоцкий
  _________________
 ...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| srch Долгожитель
 
  
 Зарегистрирован: 10.05.2008
 Сообщения: 135
 
 
 Благодарности: 19
 
 | 
			
				|  Добавлено: Сб Мар 17, 2012 11:57 am    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				|  	  | Fantominka писал(а): |  	  |  	  | srch писал(а): |  	  | Гугл выдает только этот текст на желтых сайтах. | 
 
 
  А мне выдал, что "В интернете появился поддельный закон о дресс-коде" ...
 ... кому выгодно вызывать негатив к настоящей власти?
 
 | 
 А кому выгодно распространение триппера? "Это все придумал Черчилль в 18-м году" (c)
 
 К.О. поясняет, что негатив распространяется гораздо быстрее позитива. Поэтому на ТВ гонят желтую чернуху, а не вести с полей про выплавку чугуния. Чернуха собирает больше зрителей, значит больше смотрят рекламу. Ничего личного, просто бизнес.
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Fantominka Site Admin
 
  
 Зарегистрирован: 04.06.2008
 Сообщения: 3044
 
 
 Благодарности: 210
 
 | 
			
				|  Добавлено: Сб Мар 17, 2012 12:54 pm    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				|  	  | srch писал(а): |  	  | А кому выгодно распространение триппера? | 
 
 Доктору
   
 
 
 Кто поясняет? Сорри. Я, окромя медицинских, трудно разбираюсь в других сокращениях
   
 
  	  | Цитата: |  	  | Чернуха собирает больше зрителей, значит больше смотрят рекламу. | 
 
 О, реклама
  Вспомнила, у нас же есть тема про рекламу, про при..., ой, дурацкую рекламу, я ж уже давно туда хотела разместить новый рекламный маразм _________________
 ...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| srch Долгожитель
 
  
 Зарегистрирован: 10.05.2008
 Сообщения: 135
 
 
 Благодарности: 19
 
 | 
			
				|  Добавлено: Сб Мар 17, 2012 2:20 pm    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				|  	  | Fantominka писал(а): |  	  |  	  | srch писал(а): |  	  | А кому выгодно распространение триппера? | 
 Доктору
   
 | 
 Осталось выяснить, кому выгодно нас лечить. Это скорее в тему про выборы.
 
 
 К.О.:  http://lurkmore.to/Капитан_Очевидность
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Бегемотик Постоянный участник
 
  
 Зарегистрирован: 20.03.2010
 Сообщения: 61
 
 
 Благодарности: 5
 
 | 
			
				|  Добавлено: Пн Мар 19, 2012 5:17 pm    Заголовок сообщения: «О правилах поведения в общественных местах» |   |  
				| 
 |  
				| Оригинальный источник найти не удалось. Скорее всего утка. Но наша РПЦ к этому и подводит все, не смотр на то что к светской власти отношения не имеет. _________________
 _____________________________________
 Я - самое совершенное своё произведение!
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| srch Долгожитель
 
  
 Зарегистрирован: 10.05.2008
 Сообщения: 135
 
 
 Благодарности: 19
 
 | 
			
				|  Добавлено: Пт Мар 23, 2012 2:14 am    Заголовок сообщения: Re: «О правилах поведения в общественных местах» |   |  
				| 
 |  
				|  	  | Бегемотик писал(а): |  	  | наша РПЦ к этому и подводит все, не смотр на то что к светской власти отношения не имеет. | 
 Тогда это не наша РПЦ. Какого рожна религиозная негосударственная организация может атеисту/агностику/сотонисту/а в остальном среднему гражданину диктовать свою волю?
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		|  |  
  
	| 
 
 | Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения
 Вы не можете редактировать свои сообщения
 Вы не можете удалять свои сообщения
 Вы не можете голосовать в опросах
 
 |  
  
    |  |  
|  |  | Код для вставки ссылки на форум и сайт:  
 |  
|  | 
Информация, представленная на данном форуме,
предназначена исключительно для образовательных целей,
 не должна использоваться для
самостоятельной диагностики и лечения, и не может служить заменой очной консультации врача.
	 Администрация сайта не несёт ответственности за результаты, полученные в ходе самолечения с
	использованием материалов форума.
	 Перепечатка информационных материалов форума разрешается при условии размещения
	активной ссылки на оригинальный материал.
	 (c) 2008 blizzard .
	Все права защищены и охраняются законом.
 |   |  |