Островок здоровья
Форуму 5859-й день
Текущая дата: Пт, 10 Май 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

киста яичника

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iriukas
Новичок


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 12:06 pm    Заголовок сообщения: киста яичника Ответить с цитатой

Здравствуйте, Fantominka!
Это снова я со своим вопросом!
Помогите, пожалуйста, разобраться...
У меня киста правого яичника 4 на 4 см, но я не знаю какая она, на анализе УЗИ написано Cystis ov.dex. Что это значит?
Мне назначили пить противозачаточные Ярина в течении 3-х месяцев.
Я начала пить, раньше никогда не принимала противозачаточные, у меня появились все указанные в анатации пробочные эффекты, я промучилась 5 дней и перестала их пить, сейчас есть легкое кровотечение, дискомфорт в области яичника, понос уже 3-ий день! Что делать, помогите пожалуйста, не могу пока обратиться к врачу, может мне не подходят эти противозачаточные? а может есть другой способ лечения? мы с мужем планируем беременность, проходила обслудование в апреле-мае, все было в норме!
Заранее благодарна.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 12:37 pm    Заголовок сообщения: Re: киста яичника Ответить с цитатой

Iriukas писал(а):
Здравствуйте, Fantominka!
Это снова я со своим вопросом!
Помогите, пожалуйста, разобраться...
У меня киста правого яичника 4 на 4 см, но я не знаю какая она, на анализе УЗИ написано Cystis ov.dex. Что это значит?


Дословно это значит "Cystis ov.dex. - пузырь правого яичника", подразумеваемое доктором как киста. Но лучше приведите полностью УЗИ, не забудьте указать день менструального цикла в который выполнено УЗИ.

Сколько вам лет, были ли беременности, роды, аборты? Какие хронические заболевания присутствуют?

Цитата:
Мне назначили пить противозачаточные Ярина в течении 3-х месяцев.
Я начала пить, раньше никогда не принимала противозачаточные, у меня появились все указанные в анатации пробочные эффекты, я промучилась 5 дней и перестала их пить, сейчас есть легкое кровотечение, дискомфорт в области яичника, понос уже 3-ий день! Что делать, помогите пожалуйста, не могу пока обратиться к врачу,


Отмена контрацептива, тем более после 5 дней приема, закономерно приводит к менструально-подобной реакции, т.е. к нарушению менструального цикла. Это вы поторопились. Решить вопрос без дообследования и без реального доктора - невозможно.

Цитата:
может мне не подходят эти противозачаточные? а может есть другой способ лечения?


Все может быть. Я совсем вас не знаю, не знаю вашего анамнеза и т.д., поэтому здесь даже сложно что либо прогнозировать.

Ответьте на мои вопросы выше и если есть возможность, приведите записи из амбулаторной карточки.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iriukas
Новичок


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 1:20 pm    Заголовок сообщения: киста яичника Ответить с цитатой

УЗИ делала на 23 дмц, попробую написать результаты УЗИ, но они на литовском языке, даже муж не понимает что здесь написано (он литовец). Цикл всегда был регулярным 28-32 дня, из них 6-7 дней месячные, нормальные, не обильные и не скудные, боли присутствуют только в первый день месячных!
Насколько я понимаю размер матки 43,6 на 70,3 мм, яичник (какой не знаю) 16,3мм, киста 41,4 на 37, 5 мм и еще какой то размер 23, 3 на 15, 2.
Беременностей не было, абортов тоже, мне 25 лет, был аднексит в 2005 году, прошла курс лечения, в апреле-мае этого года проверяла трубы на проходимость-проходимы обе трубы, отслеживали овуляцию по УЗИ, овуляция была на 12 дмц, фолликул 24 мм, начала пить витамины для беременных по совету врача, в следующем цикле было 5 овуляций, в этом же цикле и появилась киста! Беременность не наступает в течении 6 месяцев регулярной половой жизни, в общем 2 месяца пытаемся забеременнеть, а потом перерыв в 4 месяца, связан с работой мужа(уезжает в командировки), потом опять 2 месяца пытаемся и опять перерыв! На сегодняшний день присутствуют совсем небольшие выделения как в последний день месячных, жжение в области яичника! еще вопрос такой нашла сайт народной медицины, там указаны фито сборы , которыми можно лечить кисту, насколько действенным будет такое лечение?
А что мне надо было делать? несмотря на все побочные эффекты продолжать пить Ярину?
Когда мне только поставили диагноз киста, один врач сказал что это не важно и назначил только таблетки для снятия боли. Пошла к другому врачу, она назначила Ярину, дальше вы знаете...
Муж не обледовался еще, но планирум это сделать, на самом деле я не вижу в этом необходимости, т.к. он здоровый мужчина, всю жизнь занимается спортом (только для удовольствия) не пьет и не курит, никогда не было проблем со здоровьем! Ну вроде все что могла написала, жду вашего анализа! Спасибо!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriukas
Новичок


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 1:36 pm    Заголовок сообщения: киста яичника Ответить с цитатой

Еще хотела узнать какова вероятность беременности при таком диагнозе и какой процент вероятности осложнений и невынашивания?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 3:42 pm    Заголовок сообщения: Re: киста яичника Ответить с цитатой

Iriukas писал(а):
какова вероятность беременности при таком диагнозе и какой процент вероятности осложнений и невынашивания?


Дело все в том, Iriukas, что диагноза у нас, как такового, нет, поэтому сказать о вероятности беременности и прочем невозможно.

Цитата:
УЗИ делала на 23 дмц, попробую написать результаты УЗИ, но они на литовском языке, даже муж не понимает что здесь написано (он литовец).
Насколько я понимаю размер матки 43,6 на 70,3 мм,
яичник (какой не знаю) 16,3мм, киста 41,4 на 37, 5 мм и еще какой то размер 23, 3 на 15, 2.


Практически никакой информации из этого УЗИ, кроме разве что размеры матки больше нормы, но причину увеличения матки вы не пишете (она должна быть отмечена в заключении). Вероятнее всего дополнительно имеет место гиперплазия эндометрия, но это тоже только догадки. К сожалению, я тоже не знаю литовского, поэтому предлагаю переделать УЗИ у русского врача.

Цитата:
отслеживали овуляцию по УЗИ, овуляция была на 12 дмц, фолликул 24 мм, начала пить витамины для беременных по совету врача, в следующем цикле было 5 овуляций,


Как это 5 овуляций в цикле? Не, не, вам однозначно нужно сменить врача.

Цитата:
еще вопрос такой нашла сайт народной медицины, там указаны фито сборы , которыми можно лечить кисту, насколько действенным будет такое лечение?


Не будет действенным, будет ухудшающим с учетом потери времени. Чем больше промежуток до получения квалифицированной помощи, тем больше сложностей в дальнейшем.

Цитата:
А что мне надо было делать? несмотря на все побочные эффекты продолжать пить Ярину?


Да, и срочно обращаться к врачу.

Цитата:
Когда мне только поставили диагноз киста, один врач сказал что это не важно и назначил только таблетки для снятия боли. Пошла к другому врачу, она назначила Ярину, дальше вы знаете...


Диагноза нет Sad Чего они там лечат, а главное как назначают контрацептивы и для чего они их назначают, не совсем понятно.
Вы планируете беременность и у вас киста, природа которой не установлена. Лечение - контрацепция. Тыщу извинений, но глупее придумать что либо сложно Sad


Цитата:
Муж не обледовался еще, но планирум это сделать, на самом деле я не вижу в этом необходимости, т.к. он здоровый мужчина,


Iriukas, тогда только один вопрос: откуда у здорового мужчины жена вдруг получила воспаление по женски, после лечения которого потребовалось проверять проходимость труб?

Цитата:
Ну вроде все что могла написала, жду вашего анализа!


Заключение здесь может быть только одно: получить вторую реальную консультацию для решения вопроса о природе кисты и причине увеличения матки. После этого можно будет двигаться дальше.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ